Перейти к публикации

Как я играл Весеннее Обострение


LordFury
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отчет по просьбе самого обаятельного игрока в дуэльном командере.

 

В общем зашел я в топ 4, вот как это было.

 

Дейчойс - Дженара. Почему? Я люблю бант. Прочитав описание этого осколка Алары, я в него прямо таки влюбился, все эти ангелы, рыцари, медали, честь, благородство и т.д. Один арт морской цитадели чего стоит. Черный цвет мне никогда не нравился своей идеологией, а красный цвет больно уж хаотичен. Соответственно я выбирал себе командира еще весной 2015 и тогда взял просто ангела в моем любимом цветовом сочетании. Меня обвиняют, что я играю мерзким архетипом "ставь Дженару на второй, тырь у опа кричей дрейкомсовером, топдекай всяких дедов и авенов". Но когда я начинал собирать деку, я понятия не имел, что это такой мощный архетип. Декчойс обусловлен тем, что у меня нету запчастей в другие колоды. Дженара то и так недособрана, нету аж 20 карт. Огромное спасибо Назару, Францу, Никите Комарову, Игорю Смирнову и z3r0 за то, что настреляли мне карт. Без их помощи я бы этот турнир не играл бы.

 

Деклист с пояснениями (новыми пояснениями, так как все старые пояснения я уже дал в соотв теме в разделе Командер, смотрите там, что важно, с тех пор мое мнение о некоторых картах изменилось)

 

 

 

Commander: Jenara, Asura of War

37 Lands

1x Adarkar Wastes

1x Arcane Lighthouse - гейст, нарсет, трун, сигарда и т.д.

1x Arid Mesa

1x Breeding Pool

1x Brushland

1x Cavern of Souls

1x City of Brass

1x Command Tower

1x Dryad Arbor

1x Flooded Grove

1x Flooded Strand

2x Forest

1x Glacial Fortress

1x Hallowed Fountain

1x Hinterland Harbor

1x Homeward Path - слишком много крадущих карт в формате

1x Horizon Canopy

2x Island

1x Mana Confluence

1x Marsh Flats

1x Misty Rainforest

1x Plains

1x Polluted Delta

1x Razorverge Thicket

1x Scalding Tarn

1x Stirring Wildwood

1x Sunpetal Grove

1x Tectonic Edge

1x Temple Garden

1x Tropical Island

1x Verdant Catacombs

1x Wasteland

1x Windswept Heath

1x Wooded Foothills

1x Yavimaya Coast

 

32 Creatures

1x Avacyn's Pilgrim

1x Aven Mindcensor

1x Birds of Paradise

1x Edric, Spymaster of Trest

1x Elvish Mystic

1x Eternal Witness

1x Fauna Shaman

1x Fyndhorn Elves

1x Gaddock Teeg

1x Glen Elendra Archmage

1x Grand Abolisher - слишком много контры в формате

1x Knight of the Reliquary

1x Llanowar Elves

1x Lotus Cobra - 3хцветка, фиксит по манабазе

1x Meddling Mage - на генералов

1x Mistcutter Hydra - ночной кошмар контролей

1x Mother of Runes

1x Noble Hierarch

1x Phyrexian Metamorph - + лучшая наша крича\лучшая крича оппонента

1x Phyrexian Revoker

1x Qasali Pridemage

1x Reclamation Sage

1x Scavenging Ooze

1x Snapcaster Mage

1x Sower of Temptation

1x Stoneforge Mystic

1x Thrun, the Last Troll - ночной кошмар контролей

1x True-Name Nemesis

1x Vendilion Clique

1x Venser, Shaper Savant - вернуть критичный перманент

1x Voice of Resurgence

1x Weathered Wayfarer - ищет утилити земли, фиксит по мане

 

21 Instant and sorceries

1x Brainstorm

1x Beast Within - ремувал всего

1x Celestial Flare - ремувал гейста и нарсет, любого блокера

1x Chord of Calling

1x Counterspell

1x Delay

1x Dromoka's Command - пофизлить карты типо энгера и болта, мечта - пофизлить wildfire, ремувал кричей и чар

1x Eladamri's Call

1x Enlightened Tutor

1x Force of Will

1x Mana Leak

1x Memory Lapse

1x Miscalculation

1x Negate

1x Remand

1x Simic Charm - многообразие вариантов, качалка против карт типо пироклазма или чтобы разменяться или донести критичные хиты, сфизлить любой таргет вражеский ремувал в любой перманент (даже драгон ковент, побаунсить критичную кричу (анимар?), даже свою (венсер? витня? снап? мистик?)

1x Swords to Plowshares

1x Council's Judgment

1x Gitaxian Probe - позволяет сыграть от руки оппонента

1x Green Sun's Zenith

1x Open the Armory - ищет песню дриад

 

9 other spells

 

1x Birthing Pod

1x Lightning Greaves - защищает дженару и любую другую кричу, бесплатные дорки, хаста одной криче в ход

1x Skullclamp

1x Sword of Feast and Famine

1x Sword of Fire and Ice

1x Umezawa's Jitte

 

 

1x Song of the Dryads

1x Sylvan Library

 

1x Jace, the Mind Sculptor

 

 

 

 

Партии:

 

 

 

1)

против Дитя OeOe 2-1 выиграл кубик (йес), в первой запинал почти без помех, во второй покрючило, оп помог мне контрой, джейсом и прочими радостями, я сдался, когда оп сказал интуицию в лом, вастик и крайм, в трейтьей я получаю врас, но у меня на столе был олень, который оставил токена 1 1, который вырос до 4 4 и успешно запинал оппонента. Я говорю неотвеченный зенит в тига, чем очень себя обезопасил. Опп в 13 хитах ставит дитё, я топдекаю венсера, оп вновь ставит карапуза, я топдекаю метаморфа. Магия! Не я мерзкий, простите, игра, такая. Опп честно подснимал на каждой шафле и сам шафлил между геймами

 

 

2)

против Гризельбранда Паши 2-0 не очень хорошо помню матч, из того, что помню, я отконтрил черную луну, ставил дженару на 2-3, получал в нее ремувал пару раз, ставил деда (тига) с чорда, один раз опп поставил гризеля с ленда ,который за сак болота дает 4 черных, но у меня была на него контра. После матча обсудили с Пашей то, что матч про то, кто поднимет. В данном конкретном случае поднял я

 

 

3)

против Анимара Жени Кузнецова 1-2 1ю оп смулиганился до 5, вторую я раздал себе 3 земли, 2 из которых бесцветные (sic!), третью я дико натупил забыв, что у джина мегаморфера есть полет и не смог пронести критичные повреждения необходимые для тригера бг меча

 

 

4)

против Нарсет 2-0 в этой партии я дико налажал затапав ману сразу под снапа и под контрспелл, опп хотел поконтрить мне снапа, не стал звать судью и разрешил мне антапнуть замли, затапанные под контрспелл, с которых я тут же сказал симик чарм и спас себе одну из кричей от вулканик фолаута, из-за того, что опп не позвал судью, он проиграл тот гейм. Я очень извиняюсь за этот момент, приношу огромную благодарность оппоненту за то, что простил мне мою ошибку, и обещаю в будущем быть внимательнее и подобных ошибок не совершать, понимаю, что очень виноват. В другой партии я сказал дромока команд во вражеский энгер, чорд в деда, который все обезопасил. Оппонента покрючило по мане, а я вначале игры сказал пробу, что позволило мне не подставится под энгер, по крайней мере не подставится так сильно

 

 

5)

Айди

 

 

топ 8:

 

против Анафензы - я выше в стендингах, выбираю ходить первым, раздаю себе дорка и совера, ворую анафензу, оп не поднимает ответов, никаких проблем, во второй на муллигане случайно беру лишнюю карту, получаю ворнинг и мулиганюсь до 5, опять раздаю себе дорка, а совера поднимаю уже с топдека через несколько ходов, опп опять не может поднять ответ. Еще помню, что оп кастил демоник за делюжем и забыл, что карту показывать не надо, а я тут же стащил делюж нарытой с брейншторма кликой

 

 

Топ 4:

 

против Анимара Сергея Ламзина, в первой Сергей закрутился, во второй немезис, форса и метаморф не помешали Сергею, у которого был под в пейнтер серванта. Ну что сказать, Ламзин потрясный игрок с потрясной колодой и колоссальной подготовкой, еще и крайне обаятельный

 

 

Итоги:

 

В раздаче призов (довольно забавная процедура лол, я в такой участвовал в первый раз) взял дикей, сотсиз, рефлектинг пул и фаер айс. Своими полученными призами крайне доволен.

 

Итого: играть турнир очень понравилось, было здорово, что хоть и 20 человек, но все же собралось. Порадовала разнообразная мета, ну кроме 3 анафенз в топе

Огромное спасибо группе независимых организаторов, клубу Goldfish за то, что организовали подобный ивент, это было правда круто! Жду следующего подобного большого турнира. Надеюсь увидеть больше людей. Еще раз спасибо людям, которые настреляли мне карт!

 

P.S. Хейтеры, можете закидывать меня гнилыми помидорами сколько угодно за грязные топдеки, тупые ошибки и уступки со стороны оппонента. В своих ошибках я действительно виновен, раскаиваюсь и обещаю постараться больше их не совершать. Что касается грязных топдеков, то такова игра, не я первый, не я последний, кто так делает. И вообще отчет я пишу по просьбе хорошего человека, читать его или нет, возмущаться или нет - чисто ваш выбор. Я свое слово сказал и ни на какие провокации реагировать не собираюсь.

 

 

Изменено пользователем Snitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4)

против Нарсет 2-0 в этой партии я дико налажал затапав ману сразу под снапа и под контрспелл, опп хотел поконтрить мне снапа, не стал звать судью и разрешил мне антапнуть замли, затапанные под контрспелл, с которых я тут же сказал симик чарм и спас себе одну из кричей от вулканик фолаута, из-за того, что опп не позвал судью, он проиграл тот гейм. Я очень извиняюсь за этот момент, приношу огромную благодарность оппоненту за то, что простил мне мою ошибку, и обещаю в будущем быть внимательнее и подобных ошибок не совершать, понимаю, что очень виноват.

 

А позвал бы судью - узнал бы много нового. Например, то, что земли под контрспелл все равно бы растапали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по-другому немного было. Он кастит снапа, сразу же хватает с грейва контрспелл, сразу же тапает ману, хочет контрить. В это время оппонент показывает контру и говорит "подожди..." Тогда ТС делает говорит следующее: "А, снапа поконтрить? Ок, прости, так поконтрил, да?"

Короче, развел пилота Нарсет, делал все быстро, создавал кучу шума и лишних действий, пилот расстерялся и согласился поконтрить снапа. Неплохо сыграно.

Ну и со мной также было. Так, меч, меч одел, атака Дженарой, тебе на семь, сбрось, я разверну все, хочу дальше кастить... "Э, нет, братюнь, вот тебе в блок, ничего ты не развернешь". Нельзя теряться, когда на тебя так наваливаются с кучей слов, а то навяжут тебе решение и пожрешь.

Звучит довольно мерзко даже для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем профит не контрить снапа и получать тушку на стол (в этом формате)?

Если оппонент хотел поконтрить контрспелл, то он бы поправил ОП.

 

Ну и, наконец, сакральное: В ЛЮБОЙ НЕПОНЯТНОЙ СИТУАЦИИ ЗОВИТЕ СУДЬЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем профит не контрить снапа и получать тушку на стол (в этом формате)?

Если оппонент хотел поконтрить контрспелл, то он бы поправил ОП.

 

Ну и, наконец, сакральное: В ЛЮБОЙ НЕПОНЯТНОЙ СИТУАЦИИ ЗОВИТЕ СУДЬЮ.

Резолвился пироклазмвулканик фоллаут - в респонс снап.

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, хороший отчёт и результат, так держать и дальше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень извиняюсь за этот момент, обещаю в будущем быть внимательнее и подобных ошибок не совершать, понимаю, что очень виноват.

В своих ошибках я действительно виновен, раскаиваюсь и обещаю постараться больше их не совершать.

Что я еще могу сделать кроме того, чтобы извиниться, больше так не делать и исправиться к лучшему?

Я не специально это сделал. Сказывается нехватка практики игры снапом. Я не стал ждать ответа на снапа, а сразу сказал его етб, в этом я виновен, да. Потому что в тот момент у меня в голове была мысль снап=контра. Я не делал это, чтобы запутать оппонента. Я просто краб и не умею играть в эту игру. Оп мог позвать судью. Тогда наверное судья разрешил бы вопрос в его пользу. Возможно тогда я бы проиграл тот гейм. Я публично принес свои извинения пилоту Нарсет и приношу их еще раз сейчас. Чувак (если я не ошибаюсь, Евгений Родионов), если ты это читаешь, то прости меня, пожалуйста! Клянусь, я это не специально! Могу прислать тебе в Рязань часть от выигранных призов в качестве извинений. Я просто краб и не умею играть в эту игру. То же самое в матче с Женей Кузнецовым. Я продумал план на ход, согласно которому моя крича с полетом, на которой был бг меч проносила повреждения оппоненту, и дальше я совершаю некоторые другие действия. Но так как я КРАБ, я не заметил, что у оппонента есть крича с полетом (потому что я эту кричу видел впервые). Когда опп сказал, что у него крича с полетом все-таки есть, я призадумался, осознал свою ошибку и согласился с ним. У меня не было намерения обмануть оппонента, я просто тупой краб. Да, я производил действия чересчур быстро, и уделял слишком мало внимания тому, что оппонент мог на мои действия ответить. Я виноват в этом. Очень виноват. Постараюсь больше так не делать, не играть так быстро. Постараюсь впредь спрашивать ответа оппонента на каждый тригер, абилку и спел.

Изменено пользователем LordFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял. Он пытался со снапа поконтрить вулканик, понял что лоханулся и с согласия оппа откатил не то что контреспелл а даже и снапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать снапа в контрспелл, а оп хотел сказать мана лик в снапа, соотв. я не мог сказать етб флешбек, потому что снап не разрешился бы, мы откатили до того момента, когда я сказал снапа, нельзя снапа, тогда я говорю симик чарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что понял, что фоллаут нельзя контрить. Ситуация становится еще комичнее. Почему вы не позвали судью, это же просто жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что понял, что фоллаут нельзя контрить. Ситуация становится еще комичнее. Почему вы не позвали судью, это же просто жесть.

Мы все таки люди, и в большинстве случаев откатить - снисходительное "можно ", особенно если опп не хамло, а отличный малый, или так показался. Бывают и такие, что сразу тяга кулаком в лицо..., там откатам "джадж!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя предыдущая фраза как раз относиласьк тому, что снап все равно умирает.

Я только что понял, что фоллаут нельзя контрить. Ситуация становится еще комичнее. Почему вы не позвали судью, это же просто жесть.

Фоллаут нельзя поконтрить, но ничто не мешает его поцелить контрспеллом. С точки зрения легальности игрового состояния все было ок.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший отчёт, хороший результат!

Не обращай внимания на эти бурления и как правильно было поступить от диванных специалистов сайта топдек.ру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не усмотрел криминала в описанном поведении ТС. Ну да, торопился и тупил, но он вроде на про и не претендует.

Если ты кастишь снапа и сразу начинаешь что-то там с кладбища разыгрывать, ты просто даёшь лишнюю информацию оппоненту, и он может в любой момент тебя остановить и сказать контру в то, что он посчитает нужным.

Аналогично с БГ мечом - не увидел блокера, пошел в атаку. Ок, указал на флаера, заблочил. Все ок.

Детский лепет про какое-то давление совершенно не убедителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поторопился? Ахахаха, скажите это Хороби! Покастить за одну комбат фазу три сорсери))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поторопился? Ахахаха, скажите это Хороби! Покастить за одну комбат фазу три сорсери))

 

Как известно - если соперник не против, то почему бы и нет (с)

 

Я не вчитывался - там фоллаут поконтрили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я еще могу сделать кроме того, чтобы извиниться, больше так не делать и исправиться к лучшему?

Я не специально это сделал. Сказывается нехватка практики игры снапом. Я не стал ждать ответа на снапа, а сразу сказал его етб, в этом я виновен, да. Потому что в тот момент у меня в голове была мысль снап=контра. Я не делал это, чтобы запутать оппонента. Я просто краб и не умею играть в эту игру. Оп мог позвать судью. Тогда наверное судья разрешил бы вопрос в его пользу. Возможно тогда я бы проиграл тот гейм. Я публично принес свои извинения пилоту Нарсет и приношу их еще раз сейчас. Чувак (если я не ошибаюсь, Евгений Родионов), если ты это читаешь, то прости меня, пожалуйста! Клянусь, я это не специально! Могу прислать тебе в Рязань часть от выигранных призов в качестве извинений. Я просто краб и не умею играть в эту игру. То же самое в матче с Женей Кузнецовым. Я продумал план на ход, согласно которому моя крича с полетом, на которой был бг меч проносила повреждения оппоненту, и дальше я совершаю некоторые другие действия. Но так как я КРАБ, я не заметил, что у оппонента есть крича с полетом (потому что я эту кричу видел впервые). Когда опп сказал, что у него крича с полетом все-таки есть, я призадумался, осознал свою ошибку и согласился с ним. У меня не было намерения обмануть оппонента, я просто тупой краб. Да, я производил действия чересчур быстро, и уделял слишком мало внимания тому, что оппонент мог на мои действия ответить. Я виноват в этом. Очень виноват. Постараюсь больше так не делать, не играть так быстро. Постараюсь впредь спрашивать ответа оппонента на каждый тригер, абилку и спел.

В той ситуации с вулкаником, снапом и контрспелом на самом деле есть и моя вина. Не надо было спешить. Будет мне уроком.

И там был не вулканик, а гнев богов (anger).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...