Перейти к публикации

Innistrad


kirsan98
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так как силед по ощущениям? часто ли оборотни флипаются? и всё такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает, в основном напрягал зеленый с устрашением 3/3

так как играл UB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще тема такая, в некоторых бустерах представлены не все цвета =/

3 цвета из пяти положенных я вскрыл в пером бустере (черного и зеленого па нулям =(

после вскрытия трех бустеров в кардпуле красовалось аж две зеленых карты...

 

никто такого не замечал еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первом бустере не обнаружено ни карточки белого. В остальных не присматривался. Набор как обычно получил размазанный по цветам, появилось большое желание погонять драфты, т.к. карточки в сете достаточно интересные для лимитед.

Оборотни вращаются нормально - как в одну сторону, так и в другую. Раза 3 за партию переворачивал оппоненту его вервульфов, чтоб не отъехать быстро.

На сайдэвент драфте особенно удачно сел в УВ цвета с их комоновыми флаерами за 3: 2/3, 2/1 первый удар, 3/4. При небольшой поддержке комонновых же таперов, гомункуловодов, пацифизмов, клаустрафобий, наземных мужиков 4/5 за 4 не встретил сильного сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще тема такая, в некоторых бустерах представлены не все цвета =/

3 цвета из пяти положенных я вскрыл в пером бустере (черного и зеленого па нулям =(

после вскрытия трех бустеров в кардпуле красовалось аж две зеленых карты...

 

никто такого не замечал еще?

OMG OMG Innistrad Employee Prerelease tonight. Little-known fact about the set: it is one of the best limited environments we've ever made!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачно сел в УВ цвета с их комоновыми флаерами за 3: 2/3, 2/1 первый удар, 3/4. При небольшой поддержке комонновых же таперов, гомункуловодов, пацифизмов, клаустрафобий, наземных мужиков 4/5 за 4 не встретил сильного сопротивления.

 

Я примерно таким наборием на духах выиграл флайт, за 4 тура проиграв одну партию дракону и злому близнецу дракона. Из раров в деке был Божественный Расчет и Пристанище Вересковой Пустоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайдэвент драфте особенно удачно сел в УВ цвета с их комоновыми флаерами за 3: 2/3, 2/1 первый удар, 3/4. При небольшой поддержке комонновых же таперов, гомункуловодов, пацифизмов, клаустрафобий, наземных мужиков 4/5 за 4 не встретил сильного сопротивления.

 

Ты забыл упомянуть про самую главную и колодообразующюю карту в твоей УВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на первых трёх бустерах была одна синяя карта (правда, много артефактов и земель, если это кого-то оправдывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не с иннистрада же это началось. Я вскрывал подряд 3 бустера М12 из фэтпака, два без белых карт вообще и один с одной белой картой (Armored Warhorse). Не вижу в этом серьезной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не с иннистрада же это началось. Я вскрывал подряд 3 бустера М12 из фэтпака, два без белых карт вообще и один с одной белой картой (Armored Warhorse). Не вижу в этом серьезной проблемы.

 

Гм, ну как бы не видеть серьёзной проблемы -- отличный способ жить, однако серьёзную проблему это не обнуляет.

 

Если непонятно: это довольно сильно корёжит драфты. Приятно получить подряд пару бустеров, в котором синего нет. Особенно в начале, но и потом неплохо получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не с иннистрада же это началось. Я вскрывал подряд 3 бустера М12 из фэтпака, два без белых карт вообще и один с одной белой картой (Armored Warhorse). Не вижу в этом серьезной проблемы.

ну какая проблема в самом деле. сигналы какие-то, правильный выбор архетипа. Так еще и скил вдруг решать начнет, а это нот фан, все знают. Вскрыл вместе с соседями что нужно - молодец. Началось это с алары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы знаете, что такое бывает, знаете принтраны, неужели не сможете правильно прочитать сигналы? Все же сигналы - это несколько сложнее, чем "в бустере на 3-ем пике нет синих карт, значит синий занят". В начале драфта тоже это не проблема, в одном цвете все равно удержаться в последних формат мало реально, а так чтобы в бустере не было двух цветов, я еще не видел. Единственная проблема - это конец драфта, когда одного цвета нет, второй собрали перед вами, а у вас еще колода не дособрана - но это уже кто-то драфтился всю остальную часть драфта не правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы знаете, что такое бывает, знаете принтраны, неужели не сможете правильно прочитать сигналы? Все же сигналы - это несколько сложнее, чем "в бустере на 3-ем пике нет синих карт, значит синий занят". В начале драфта тоже это не проблема, в одном цвете все равно удержаться в последних формат мало реально, а так чтобы в бустере не было двух цветов, я еще не видел. Единственная проблема - это конец драфта, когда одного цвета нет, второй собрали перед вами, а у вас еще колода не дособрана - но это уже кто-то драфтился всю остальную часть драфта не правильно ;)

 

Гм. Я не знаю принтранов. Но, похоже, придётся учить те, что без синего.

 

Но вообще это просто неправильно. Нехорошо.

 

Не могу объяснить, чем именно, но общий смысл такой: отлично знаешь принтраны, первые четыре бустера вырезАл синий -- далее четыре бустера без синего, выбирать особенно не из чего (люди, которые с этих бустеров начинали, небось, отстальные-то цвета прилично покоцали) -- получается конфуз. Садимся в любой цвет, который показался нам относительно разумным. Это что, хорошо? Нет, это, в общем, провоцирует поступки типа "давайте брать все бомбы не в цвет, всё равно нам никто никакого цвета не обещает".

 

Меджик-драфт раньше поощрял людей, которые берут свои карты и не воруют чужих, хотя бы пару бустеров. Теперь -- увы. Будем играть лажовыми трёхцветками со сплешем на четвёртый? Ура.

 

Ну вот примерно так. Я понимаю, конечно, что никто не обещал нам "справедливой" игры. И даже просто соревновательной.

 

Короче: сдвиги в бустеростроении происходят в хорошо нам известном направлениии. И мне это направление не нравится. Как верно заметил Вася, началось всё с Алары. И вот опять двадцать пять за рыбу деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на первых трёх бустерах была одна синяя карта (правда, много артефактов и земель, если это кого-то оправдывает).

Вот! У меня в наборе первая синия И черная карта попались только в третьем паке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так чтобы в бустере не было двух цветов, я еще не видел

3 цвета из пяти положенных я вскрыл в пером бустере (черного и зеленого па нулям =(

причем речь даже не об играбельных картах

 

а сигналы правильно теперь только из космоса можно прочесть и выхватить бустера с джейсами и прочими фаерболами вместо бустеров с гоблин арсонистами в качестве первого пика.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Иннистрад с точки зрения лимитеда не очень понравился. Всё время было ощущение что я играю в игру "крича на криче и кричёй погоняет" или "стенка на стенку". Ремувала нормального мало, из-за чего половину игр с ночного силеда я выиграл вампирами 2/1 с полётом (их было аж 4 в деке). У соперников без летающих духов ответов на вампиров толком не было.

Постоянно какой-то дебильный размен существами. Кто больше вывел тот и победил. Решали такие карты как Cellar Door, и сорсери с флэшбэком, которое зомбей ставит. Ну и клинки трепанации. Ну и Mayor of Avabruck, когда переворачивался.

Повторюсь, нормального ремувала я вообще не увидел.

Но это мнение сложилось только после 1-го силеда, больше Иннистрад пока не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте брать все бомбы не в цвет

А разве бывает по другому?

 

Вообще, с точки зрения лимитеда сет - даже не зендикар, полностью о бомбах и ремувале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, с точки зрения лимитеда сет - даже не зендикар, полностью о бомбах и ремувале.

Хотелось бы в общих чертах понять, о чем говорит иностранец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл силед тупой БР_убей_их_всех без бомб. Добрался до топа. Без бомб тяжело, но терпимо, чужие бомбы относительно часто вполне разбираются. Оборотни, на мой взгляд, сильно замедлили игру, в среднем в каждом 4м матче из трех игр третью доиграть не успевали, так достаточно много времени тратилось на оборотней, их флипанье и чтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Иннистрад с точки зрения лимитеда не очень понравился. Всё время было ощущение что я играю в игру "крича на криче и кричёй погоняет" или "стенка на стенку". Ремувала нормального мало, из-за чего половину игр с ночного силеда я выиграл вампирами 2/1 с полётом (их было аж 4 в деке). У соперников без летающих духов ответов на вампиров толком не было.
Про существование комбат-триков тебе забыли рассказать что ли? Ну там "четверо твоих не блокают, вот такая у нас стенка на стенку, сорри бро".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про существование комбат-триков тебе забыли рассказать что ли? Ну там "четверо твоих не блокают, вот такая у нас стенка на стенку, сорри бро".

Играл Боросами, примерно так половина партий и делалась, как вариация вместо флэшбека навешивался Подъём крестьян. Оппонент зная, что оба спела вернутся в следующем ходу начинал собирать карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл РВ, единственная бомба -- врас, выигрывал легко и непринуждённо. Оппоненты ставили свои бомбы (один оппонент особенно запомнился: третий ход -- лунарх, четвёртый -- вампир-лорд). Но быстрые маленькие вампирчики -- отличные ребята.

 

Хотелось бы в общих чертах понять, о чем говорит иностранец?

 

5 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень вас испортил квартирный вопрос) Я имел в виду, что по курве дечку собрать может даже обезьяна (по крайней мере, у нас в провинции), и тут уже вопрос встает кто больше вскрыл/топдекнул демонов/виктим оф найт. В зендикаре не было такой рулетки, например.:old: Но я пока играл мало иннистрад, могу и ошибаться.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимитед о мясе, вервольфы круты - они игры ускоряют, а у кого замедляют - тот слоупок, сорри.

 

В ТХГ вервольфы не работают - помните об этом, составляя дечки :wander: А то будете играть всякой странной ванилью

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...