Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Кренко и его ужасные гоблины


Roman Tensai
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак после штудирования интернета и игр в нашем городе (весьма успешных) я пришёл вот к такому листу:

 

Генерал: Krenko, Mob Boss

 

Земли: Valakut, the molten pinnacle

Ancient tomb

32 mountains

 

Существа: Гоблины, обитатели тьмы

Мастер молний

Торговец оружием

Warren instigator

Goblin lookout

Goblin general

Наставник, алчущий крови

Goblin sharpshooter

Furystoke giant

Goblin matron

Goblin chirurgeon

Beetleback chief

Прожорливый дракон

Goblin king

Командир осадчиков

Anger

Гоблин-партизан

Goblin lackey

Horde of boggarts

Пирфор, бог кузницы

Гоблинский военный погоняла

Ib Halfheart, Goblin Tactician

Goblin assasin

Гоблин-забойщик

Reckless one

адаптивный автомат

Goblin chieftain

Gempalm incinerator

Житель литейной улицы

Goblin warchief

Goblin ringleader

Skirk prospector

Goblin recruiter

Приверженец Легиона

 

Волшебства, чары и инстанты:

Наскок меньших ордынцев

Поиски повелителя гоблинов

Price of progress

Задавить числом

Vandalblast

Mob justice

Impact tremors

Команда кренко

Goblin war strike

Chaos warp

Ruination

Last-ditch effort

Массированный налет

Dragon fodder

Brightstone ritual

Boggart shenanigans

Pyrokinesis

Mizzium mortars

Goblin bombardment

Общая враждебность

 

Артефакты:

Door of destinies

Staff of damnation

Thousand-year elixir

Василисковый ошейник

Illusionist's bracers

Skullclamp

Eldrazi monument

Lightning greaves

Swiftfoot boots

ruby medallion

Острозубый посох

 

 

Буду рад советам и оценке листа! Спасибо заранее! :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один товарищ в городе делал деку на Грензо с похожей идеей. Лично мне он кажется гораздо лучше.

Если по данной деке смотреть, то вот проблемы, которые я увидел: слишком мало земель. Даже несмотря на то, что это агра, я бы играл в 36 земель. С учетом фечек.

Не вижу каверны. Без нее, в деке на кричах, вообще из дома выходить страшно.

Не вижу лутингов. Дроваться за один скуллкламп - такая себе идея.

Изменено пользователем iryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в этой деке лишнее? Точнее, что можно убрать и при этом сила колоды ну никак не уменьшится. фечки в моно это мажорство))) но с ними было бы лучше.

 

каверна имеется ввиду cavern of souls?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу лутингов. Дроваться за один скуллкламп - такая себе идея.

что из дрова посоветуешь и на что заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа всё понял. знаю эту карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в этой деке лишнее? Точнее, что можно убрать и при этом сила колоды ну никак не уменьшится.

 

Горы. И заменить на годные утилити земли + сноу горы. Homeward path, wasteland, mouth of ronom, tectonic edge, ghost quarter, cavern of souls, barbarian ring. Цикло-ленды, фечки, скарйленд красный. Туда же Warping Wail.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не хватает из существ:

Moggcatcher

Stingscourger

Kiki-Jiki, Mirror Breaker (сам по себе очень много делает + хорошая комба с крафтером и сак-движком, которая полносью поднимается с рекрутера)

Goblin Settler

Magus of the Moon

 

Я бы под них убрал: Reckless one, адаптивный автомат, Anger (совсем нечем его надежно в грейв отправлять), Торговец оружием, Гоблины, обитатели тьмы (довольно дорогие, а флешбекать ими почти и нечего)

 

Из не существ:

Blood Moon

Aftershock (выглядит не очень, но это важная карта в моно R)

Outpost Siege

Goblin Warrens

 

Я бы под них убрал: Mizzium mortars, Острозубый посох (шаманов, на которых он автоматом будет прыгать, и на которых он реально нужен -- нет), Василисковый ошейник (комба с шарпшутером крутая, но очень хрупкая + ошейник мы ничем не ищем), Поиски повелителя гоблинов (выглядит круто, но очень часто будет бланком, к сожалению. Если ставить ее рано, то успеют найти ответ, если ставить поздно, то она может и не зарядиться)

 

Ну и про земли там правильно написали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно-красные гоблины имеют смысл как комба, но при этом очень уязвимы. Хочется гобла - иди в РБ за Грензо или Ворт (но такая слабая) или в Дега за Алешей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт земель вы правы. Некоторые земли очень нужны, но они дорогие я пока не в состоянии их купить (особенно всякие вестланды)

Что касается карт, думаю да кики джики сделает больше, чем гоблины обитатели тьмы.

Насчёт поисков повелителя гоблинов тоже соглашусь. Он не часто играет как надо, как и ангер.

Реклесс уан может быть жирным но он ничего не делает. тоже минус.

 

посох и васелисковый ошейник мне нравятся. Я ими прекрасно играл и посох и ошейник играли в некоторых битвах решающую роль. Посох прекрасно комбится с кренко, молниевым гоблином, бьющим под три.

 

по поводу замен: мог катчер медленная карта. Без хасты. ей и хода прожить не дадут на столе.

гоблин сетлер 60 долларов? извините, я пас.

 

всё остальное выглядит неплохо) надо думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flamekin Village и Hall of the Bandit Lord еще потерялись где-то. Изменено пользователем bkszbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт земель вы правы. Некоторые земли очень нужны, но они дорогие я пока не в состоянии их купить (особенно всякие вестланды)

Что касается карт, думаю да кики джики сделает больше, чем гоблины обитатели тьмы.

Насчёт поисков повелителя гоблинов тоже соглашусь. Он не часто играет как надо, как и ангер.

Реклесс уан может быть жирным но он ничего не делает. тоже минус.

 

посох и васелисковый ошейник мне нравятся. Я ими прекрасно играл и посох и ошейник играли в некоторых битвах решающую роль. Посох прекрасно комбится с кренко, молниевым гоблином, бьющим под три.

 

по поводу замен: мог катчер медленная карта. Без хасты. ей и хода прожить не дадут на столе.

гоблин сетлер 60 долларов? извините, я пас.

 

всё остальное выглядит неплохо) надо думать!

 

Гранату положи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранату положи.

Уже)

 

Flamekin Village и Hall of the Bandit Lord еще потерялись где-то.

для того чтобы давать хест кренко или другим интересным гоблинам.. да думаю надо их рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху пишут про комбу с сак движком,но есть ваариант по-упоротее с Мастер молний,Moggcatcher и Кики,но не помню как работает :unsure:

А в колоде можно попробовать поиграть Zo-Zu the Punisher (он неплохо дамажит если его поставить на 2-3)

стоит играть Tuktuk Scrapper, моксом за 0 ман,гоблином который при выходи ломает земельку(дорогой и старый)),рамблмастером и Tuktuk the Explorer.Можно еще гоблингайдом,но это на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...>

по поводу замен: мог катчер медленная карта. Без хасты. ей и хода прожить не дадут на столе.

<...>

 

Moggcatcher просто советую попробовать потестить. Карта, если она выходит из сикнеса переворачивает стол с ног на голову очень быстро. Да, часто ее будут убивать быстро, но если нет -- то это бешеный КА, турбосбор любой комбы, поиск нужных здесь и сейчас ответов. Типа при проспекторе на столе они находят кики-джики, он копирует кетчеров, копия ищет лайтнинг крафтера и уже все) Причем это можно крутить на скорости инстанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа при проспекторе на столе они находят кики-джики, он копирует кетчеров, копия ищет лайтнинг крафтера и уже все

При тапанном Кики-Джики эта комба не запускается, к сожалению. Что не отменяет того, что кэтчер - must-have в любой колоде про гоблинов.

Вообще, формат о туторах, поэтому надо играть максимально полным комплектом. Даже такой очень спорный тех как Gamble может быть ок. И да, туторы - это еще одна из причин уйти в БР.

Изменено пользователем ?Question Elemental?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c кики джики можно комбить тот посох шамана... и при сак движке можно просто унтапать кики джики кучу раз и ставить токены разных нужных существ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовал бы уйти в БР из-за нормальных ремувалов, Go for the Throat, Murderous Cut. Дискарда Cabal Slaver Raven's Crime. Ну и коммандир Grenzo, Dungeon Warden куда быстрее расставляет стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...