Перейти к публикации

Дайджест 19 мая 2016 года


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По ссылке на Розуотера и шкалу Розуотера - сторилайн. Впрочем, так даже полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке на Розуотера и шкалу Розуотера - сторилайн. Впрочем, так даже полезнее.

Спасибо:) Поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комментариях у Менгуччи паноптикум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре причины, по которым вы не сыграете следующий драфт 3-0. Я вот три знаю – муллиганы, флуд и скрю, Павлик круче.

Я понимаю, что Павлик хочет сказать, но его пример про третий пункт мне очень не нравится (Mad Prophet над Arlinn Kord из-за мультицветности). Я бы пикнул Арлинн даже без учета денег.

1) Она абстрактно круче профета, ПВ об этом тоже пишет, но я считаю разницу в их павер лвл-е больше.

2) Я пикаю двухсторонюю карту первым пиком и, как минимум, игрок за мной может не брать красный/зеленый из-за этого. Если я пикну профета, то игрок за мной наверняка пикнет Арлинн, а наоборот возможно нет.

3) Арлин конечно двухцветная, но имеет неплохую синергию со своими двумя цветами в отличии от других мультиколорных рарочек. В РГ много карт про волков и есть много больших, которым не хватает трампла.

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что Павлик хочет сказать, но его пример про третий пункт мне очень не нравится (Mad Prophet над Arlinn Kord из-за мультицветности). Я бы пикнул Арлинн даже без учета денег.

1) Она абстрактно круче профета, ПВ об этом тоже пишет, но я считаю разницу в их павер лвл-е больше.

2) Я пикаю двухсторонюю карту первым пиком и, как минимум, игрок за мной может не брать красный/зеленый из-за этого. Если я пикну профета, то игрок за мной наверняка пикнет Арлинн, а наоборот возможно нет.

3) Арлин конечно двухцветная, но имеет неплохую синергию со своими двумя цветами в отличии от других мультиколорных рарочек. В РГ много карт про волков и есть много больших, которым не хватает трампла.

 

Что думаете?

А что тут думать, плохой пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Профета взял бы. Многоразовый меднес генератор - это совсем круто. Плюс продроч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так себе лимитед-аналитик, конечно, но арлин хорошо входит только когда ты плюс-минус комфортно себя чувствуешь на столе. Если ты снизу - никаких проблем она не решит, а вто профет вполне может найти нужные карты, плюс меднесс\делириум, вотэто все. Но на пустом столе, она, конечно, похлеще... Вот аргумент про колорбайнд оппонента - это уже что-то. Но, чет мне кажется, что на драфтянском в роге можно выдохнуть на эту тему, например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо оборотней не видно и зеленый овердрафтед, но взял бы арлин, даже дав ей на попадание в колоду как минимум в два раза меньше заявленных 40%. Может я как-то не так драфчусь, но у меня профет обычно не был одной из лучших карт — красный почти всегда о другом. Имхо взять над ним арлин — лоу риск хай ревард решение. Из красных коммонов в топе птку над арлин взял бы темпер, из анков — топор и 2/1 оборотня.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия как фильмы Марвел - успешно поэтому продолжения шаблонны. А то мало ли от инноваций народ разбежится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маскарад не лучше арлин?

Откуда вообще у людей такая любовь к маскараду? Да, иногда маскарад на 4-5 ход в бр вампирах выигрывает партию, но это же 1.5 цветная карта, которая зачастую не делает вообще ничего. Его чуть ли не с круга можно на первом бустере получить.

Про то, что арлинн ничего не делает, когда мы снизу. Волчок + 3 лояльность, которую непременно нужно уменьшить до 0 за следующий ход, иначе тебе обязательно кого-нибудь отстрелят-это мало за 4 маны? Вы зажрались. А существо 2/2 хейст за 4 правда решает проблемы когда мы снизу? Это не констрактед, здесь у вас комплекта врасов в колоде обычно нет.

П.с Арлин очень крутая, план брать темпер/топор и отдавать её не очень нравится. Принимал бы решение в зависимости от наличия хороших зелёных карт в паке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь с премиумом ситей статью http://www.starcitygames.com/article/32982_What-I-Learned-About-The-Best-Deck-In-Modern-At-GPCharlotte-7th.html в личку. Любопытно поглядеть. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ночи или завтра с утра будет дайджест, стей тюнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...