Перейти к публикации

Темный Наперсник (foil) #33


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Altar of Bone выкупили и примерно завтра он подскочит в 20 раз.

Шиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Altar of Bone выкупили и примерно завтра он подскочит в 20 раз.

Шиза.

Ответ мтгголдфиша

Oops! This card isn't being played in Legacy\Modern.

 

Recent Decks Using Altar of Bone

No decks found.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Битве за Зендикар.

 

В слоте экспедиций за миллионы денег? Посмеялся, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В слоте экспедиций за миллионы денег? Посмеялся, спасибо.

Все еще дешевле дуалок. Когда их репринтили последний раз, кстати? Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще дешевле дуалок. Когда их репринтили последний раз, кстати?

В первом зендикаре, в слоте Экспедиций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом зендикаре, в слоте Экспедиций?

Репринт - это когда еще печатают, а не скребут по сусекам и впихивают старые карты в дисплеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комба "лучи/рип+шлем", anyone?

http://www.mtgstocks.com/cards/10564

Сезон реалити-шоу "я у мамы спекулянт" в разгаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комба "лучи/рип+шлем", anyone?

http://www.mtgstocks.com/cards/10564

Сезон реалити-шоу "я у мамы спекулянт" в разгаре.

 

да пусть покупают эти моаты со шлемами, всё равно это никому не нужно)

 

Я лично не расстроюсь, если буду видеть меньше моатов, вот правда) А покупать это пайло и по старой цене было странным, а по новой цене - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что это "заказное" интервью в том числе, чтобы подогреть интерес к картону.

Может быть просто ликвидность инвестиционного инструмента оказалась ниже плинтуса и товарищ думает как бы слить картон через подставных лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все еще дешевле дуалок. Когда их репринтили последний раз, кстати?

 

Да причем тут дешевизна, Вася? )

 

Я докопался до тезиса "модерновую манабазу регулярно репринтят", ага. Один раз, 4 года назад, массово порепринтили шокленды (когда ценник на старо-равниковские начал достигать каких-то запредельных значений), плюс издали отдельные куски манабазы (шокленды, фечки, фильтры и т.п.), фактически, в мифик-слотах экспедиций за много денег. Регулярность прямо на высоте, да. Зашкаливает просто.

 

Что касается ценников: фечки стоят везде одинаково, т.к. нужны игрокам всех форматов. Фильтры и прочие скарзленды, насколько я понимаю, как стоили своих денег - так и стоят, их частичный репринт в экспедициях особо на ценник не повлиял. Шокленды подешевели, это факт. Но я слышал, что одних шоклендов для входа в формат недостаточно. И это мы говорим только о манабазе.

 

Но, как говорится, каждый видит то, что хочет видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь репринтят же. И репринт союзных фечек даёт некислые шансы на репринт оппозитных. Особенно, если снова выдумают хреновый блок, в котором, кроме фечек, ловить будет почти нечего. А вот с Легаси-манабазой — курите бамбук.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я докопался до тезиса "модерновую манабазу регулярно репринтят", ага. Один раз, 4 года назад, массово порепринтили шокленды (когда ценник на старо-равниковские начал достигать каких-то запредельных значений), плюс издали отдельные куски манабазы (шокленды, фечки, фильтры и т.п.), фактически, в мифик-слотах экспедиций за много денег. Регулярность прямо на высоте, да. Зашкаливает просто.

Я не буду ничего говорить про изначальное предложение (регулярность разная бывает, раз в семь лет достаточно, если тираж соответствующий). Достаточно того факта, что в формате могут репринтнуть любую карту.

 

Самое главное, я не понимаю, зачем ты в это влез, когда обсуждение началось с очередного смешного поста Саши про "умирающий модерн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь репринтят же. [...] А вот с Легаси-манабазой — курите бамбук.

 

Ну, я с таким же успехом могу сказать , что легаси-базу тоже частично порепринтили в ЕМА, а до этого - в ftv:realms. Речь не о дуалках, офк, но тем не менее много хорошего было переиздано в обоих наборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я с таким же успехом могу сказать , что легаси-базу тоже частично порепринтили в ЕМА, а до этого - в ftv:realms. Речь не о дуалках, офк, но тем не менее много хорошего было переиздано в обоих наборах.

Но это будет заведомым передёргиванием. "Манабаза" — понятие всё же более узкое, чем "земли". И если "земли", играющие только в Легаси/Винтаже, иногда издают, то вот с "манабазой" в конкретном её понимании, то есть,в понимании тех карт, которые составляют мана-основу большинства колод, всё грустно. Признайте уже, что модерн-манабаза всё же освежается, в отличие от, потому что это уже демагогия какая-то получается.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду ничего говорить про изначальное предложение (регулярность разная бывает, раз в семь лет достаточно, если тираж соответствующий). Достаточно того факта, что в формате могут репринтнуть любую карту.

 

А могут и не репринтнуть. А в легаси тоже могут репринтнуть, отменив резерв-лист. А могут и не отменить. Ванговать можно много чего ) Мы тут вроде бы о фактических репринтах, а не о предположительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могут и не репринтнуть. А в легаси тоже могут репринтнуть, отменив резерв-лист. А могут и не отменить. Ванговать можно много чего ) Мы тут вроде бы о фактических репринтах, а не о предположительных.

Фактически - в модерне произведен репринт манабазы. По крайней мере большей и важнейшей ее части, а в легаси нет.

Про легаси визарда еще и говорят .что часть не будут репринтить никогда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это будет заведомым передёргиванием. "Манабаза" — понятие всё же более узкое, чем "земли". И если "земли", играющие только в Легаси/Винтаже, иногда издают, то вот с "манабазой" в конкретном её понимании, то есть,в понимании тех карт, которые составляют мана-основу большинства колод, всё грустно. Признайте уже, что модерн-манабаза всё же освежается, в отличие от, потому что это уже демагогия какая-то получается.

 

Давайте посчитаем, сколько было репринтов чисто модерновой манабазы (я о шоклендах и прочих манадающих землях; утилили-ленды и фечки оставим за скобками, т.к. они либо полезны для всех форматов, либо применяются по большей части в рамках своего формата). Я вспоминаю только репринт шоклендов в RTR и репринт шоклендов/фильтров/вотевер в экспедициях. Если вы считаете это достаточным "освежением" чисто модерновой манабазы формата - ну ок, бога ради ) Или добавим что-то еще?

 

NB: готов согласиться с тем фактом, что, хотя от репринта онслотовских фечек в КТК выиграли все форматы, модерн выиграл больше других, по объективным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посчитаем, сколько было репринтов чисто модерновой манабазы (я о шоклендах и прочих манадающих землях; утилили-ленды и фечки оставим за скобками, т.к. они либо полезны для всех форматов, либо применяются по большей части в рамках своего формата). Я вспоминаю только репринт шоклендов в RTR и репринт шоклендов/фильтров/вотевер в экспедициях. Если вы считаете это достаточным "освежением" чисто модерновой манабазы формата - ну ок, бога ради ) Или добавим что-то еще?

 

NB: готов согласиться с тем фактом, что, хотя от репринта онслотовских фечек в КТК выиграли все форматы, модерн выиграл больше других, по объективным причинам.

Речь о том, что Модерновая манабаза в разы доступнее Легаси-манабазы. Поэтому и разная доступность у форматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте игрока поинтереснее, чем парень с 41 моатом.

 

https://twitter.com/MartinShkreli/status/750872008460738560

https://twitter.com/MartinShkreli/status/750981380146855936

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о том, что Модерновая манабаза в разы доступнее Легаси-манабазы. Поэтому и разная доступность у форматов.

А источник пополнения новых игроков один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте игрока поинтереснее, чем парень с 41 моатом.

 

https://twitter.com/MartinShkreli/status/750872008460738560

https://twitter.com/MartinShkreli/status/750981380146855936

Сурово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно, он таким бредом как скупка Моатов точно не будет заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я докопался до тезиса "модерновую манабазу регулярно репринтят", ага. Один раз, 4 года назад, массово порепринтили шокленды (когда ценник на старо-равниковские начал достигать каких-то запредельных значений), плюс издали отдельные куски манабазы (шокленды, фечки, фильтры и т.п.), фактически, в мифик-слотах экспедиций за много денег. Регулярность прямо на высоте, да. Зашкаливает просто.

 

Вообще-то именно что "регулярно репринтят". Цены на фечки (кроме зендикаровских) и шоки давно стабильны и растут очень медленно, если растут вообще - баланс между спросом и предложением на рынке присутствует, манабаза вполне доступна.

Из топ10 играемых карт формата, согласно статистике с mtgtop8, без малого 8 земель (фечки и шокленды), из которых не репринтили только Verdant Catacombs. Цены на остальные 7 "столпов манабазы" формата уже давно и прочно на вполне приемлемом уровне (10-20$). Не будь репринтов в RTR и KTK - порог входа в формат был бы, мягко говоря, немного другим.

Вообще же мне кажется, что политика репринтов Визардов в модерне довольно близка к оптимальной и учитывает как коммерческие интересы Хасбры, так и игроков в целом. Понятно, что всегда у кого-то будет бомбить по поводу цен на лилю, каверну, снапа и т.д., но нельзя просто так взять и репринтнуть вообще все, так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте игрока поинтереснее, чем парень с 41 моатом.

 

https://twitter.com/MartinShkreli/status/750872008460738560

https://twitter.com/MartinShkreli/status/750981380146855936

Только этого упыря нам в Магии не хватало. Его же вроде посадили несколько месяцев назад?

Кто не в курсе, Шкрели известен своей "инвестиционной" активностью - покупал медицинские компании, производящие уникальные препараты, поднимал цены на лекарства на тысячи процентов сугубо из коммерческих интересов и наживался, пока его хейтила вся страна.

Прекрасный, прекрасный человек.

Изменено пользователем kairn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...