Перейти к публикации

Темный Наперсник (foil) #33


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пик уже прошёл и цена практически откатилась назад. Сейчас скупают Сити оф Трейторс и томбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Пик уже прошёл и цена практически откатилась назад. Сейчас скупают Сити оф Трейторс и томбы.

Не знаю, куда он там прошел - пока что-то не заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот прекрасный человек, которому можно сказать спасибо за моаты и глаза:

http://blog.mtgprice.com/2016/07/05/an-interview-with-the-man-behind-the-buyouts/

 

Чуваку 24, начал Путь Трейдера с обманов новичков и покупки тонны блоссомов с сисей по дедушкиной кредитке, сейчас живет с доходов от спекуляций. Вью про "я хороший, это система плохая", "да они все равно бы подскочили", "чудеса всего на 300$ подорожали, а остальных не парит" и "сириус бизнос, так мир устроен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот прекрасный человек, которому можно сказать спасибо за моаты и глаза:

http://blog.mtgprice.com/2016/07/05/an-interview-with-the-man-behind-the-buyouts/

 

Чуваку 24, начал Путь Трейдера с обманов новичков и покупки тонны блоссомов с сисей по дедушкиной кредитке, сейчас живет с доходов от спекуляций. Вью про "я хороший, это система плохая", "да они все равно бы подскочили", "чудеса всего на 300$ подорожали, а остальных не парит" и "сириус бизнос, так мир устроен".

Джаст бизнес, сучечки.

Время писать Маро в тви, чтоб резерв отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то очень захотелось, чтобы резервд лист на один день отменили. Просто чтоб этого чувака инфаркт хватил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога, пусть скупают. Я к тому, что всё равно купленную карту надо ещё суметь продать, а чем выше цена, тем меньше спрос. А если учесть, что и сам товар нифига не ликвидный, пусть хоть засидятся на этих картах. Жрать захотят - и за треть цены отдадут.

 

Вообще, у меня сложилось впечатление, что есть психологическая граница в $100. Если цена на картонку подскакивает выше, народ начинает просто игнорить существование таких карт, из планов на покупку они пропадают. У таких спекулянтов одна надежда на олигархов, у которых на старости лет крыша по картону поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога, пусть скупают. Я к тому, что всё равно купленную карту надо ещё суметь продать, а чем выше цена, тем меньше спрос. А если учесть, что и сам товар нифига не ликвидный, пусть хоть засидятся на этих картах. Жрать захотят - и за треть цены отдадут.

Думаю, они не испытывают проблем с продажей, поскольку за бугром рынок синглов гораздо более развит, тонна площадок и ликвидность совсем другая. Я даже не уверен, что типовая бомба по курсу *35 в барахолке здесь будет более ликвидна, чем overpriced копия Moat в условиях buyout'а там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну братуха там жалуется, что из 41 копии Моата он продал только пять, и товар не шибко ликвидный. Только, добавляет, ниже цена всё равно не будет, так что лично ему пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда он там прошел - пока что-то не заметно

Вам виднее конечно, но на пике они были по 400 за самый дешевый, сейчас можно найти по 140 на tcg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, они не испытывают проблем с продажей, поскольку за бугром рынок синглов гораздо более развит, тонна площадок и ликвидность совсем другая. Я даже не уверен, что типовая бомба по курсу *35 в барахолке здесь будет более ликвидна, чем overpriced копия Moat в условиях buyout'а там.

А я уверен, что наоборот. Потому что в случае с типовой бомбой будет иметь место кумулятивный эффект: во-первых, будет капелька щастя от покупки карты за полцены, во-вторых, ей по-любому удастся поиграть, в третьих, - и главных! - играя ею на турнирах, можно отбить её стоимость, попадая в призы, и в четвёртых, её ж можно успеть перепродать.. а если вдруг не только в тип2 заиграет, то и с наваром продать. быстро. А переоцененный Ров в условиях умирающего Легаси и мёртвого Винтажа рискует тупо пролежать в топлоадере. Да, есть ещё ЕДХ, но в случае с ним есть вопросы по соревновательности. ...Да и не отбиваются карточки, купленные за $800, на турнирах.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За умирающий легосе и мертвый винтаж интересно послушать. Только не про Россию.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не отбиваются карточки, купленные за $800, на турнирах.

Когда я слышу про отбивание потраченых на карты денег, я всё время задаюсь вопросом... А часто ли авторы отбивают потраченые деньги на поездку в Доминиканскую Республику (или любой другой курорт на ваш вкус) непосредственно этой поездкой? Устраиваются ли они там на более выгодную работу, чтобы деньги потраченные на отдых, вернулись при возвращении домой?

 

А ещё, почему не приходит в голову, что как только ты начинаешь пытаться турнирами отбить стоимость колоды, то это уже не хобби, а ещё одна работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про то, что легаси уже не то, что раньше, говорит хотя бы тот факт, что европейское легаси-ГП, которое и без того проводится раз в год, уже как несколько лет собирает всё меньше и меньше участников.

 

1587 человек в Париже в 2014

1548 человек в Лилле в 2015

1477 человек в Праге в 2016

 

В этом году в Праге даже чисто визуально было несколько меньше народу, чем год назад в Лилле. Так что определенные основания для подобных выводов имеются.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, у меня сложилось впечатление, что есть психологическая граница в $100. Если цена на картонку подскакивает выше, народ начинает просто игнорить существование таких карт, из планов на покупку они пропадают. У таких спекулянтов одна надежда на олигархов, у которых на старости лет крыша по картону поехала.

Психологическая граница в $100 легче переживается, если ты зарабатываешь эти $100 за день, а не за неделю, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам виднее конечно, но на пике они были по 400 за самый дешевый, сейчас можно найти по 140 на tcg

Паника - руководство к действию, я понимаю :)

Магазины большие например только сейчас начал поднимать цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про то, что легаси уже не то, что раньше, говорит хотя бы тот факт, что европейское легаси-ГП, которое и без того проводится раз в год, уже как несколько лет собирает всё меньше и меньше участников.

 

1587 человек в Париже в 2014

1548 человек в Лилле в 2015

1477 человек в Праге в 2016

 

В этом году в Праге даже чисто визуально было несколько меньше народу, чем год назад в Лилле. Так что определенные основания для подобных выводов имеются.

Только во время ГП в Праге был ещё ГП Коламбус по легаси. Прямо в те же дни. На 1800 рыл. И в европах вроде бы легаси всегда меньше народу собирало, чем в америке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про то, что легаси уже не то, что раньше, говорит хотя бы тот факт, что европейское легаси-ГП, которое и без того проводится раз в год, уже как несколько лет собирает всё меньше и меньше участников.

 

1587 человек в Париже в 2014

1548 человек в Лилле в 2015

1477 человек в Праге в 2016

 

В этом году в Праге даже чисто визуально было несколько меньше народу, чем год назад в Лилле. Так что определенные основания для подобных выводов имеются.

Между Парижем и Прагой всего 7% разницы - это ни о чем не говорит. Вообще, какие турниры были одновременно с Парижем и Прагой? Визуально - вообще не показатель, помещения разного форм-фактора (или магазин с бухлом по соседству) и все, все выглядит по разному.

Вот если бы упало до 1000 - можно было про что-то утверждать.

Апд. Вон оказывается Коламбус был на 1800 человек.

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологическая граница в $100 легче переживается, если ты зарабатываешь эти $100 за день, а не за неделю, например.

 

Ну да, а если зарабатываешь 100 долларов в час, то тебе вообще плевать на стоимость карт, да? Это всё правильно, конечно, но смахивает на демагогию. Типа как "Я за мир во всем мире" - спорить сложно и бессмысленно. На самом деле, все эти манипуляции с ценами просто приводят к тому, что хобби становится чрезмерно дорогим, а соответственно не всем по карману. Что, конечно же, печалит. Блин, ну это же всего лишь календарики, какие еще 500 баксов / евро за карту? Ну ей Богу бред)

 

И еще, вот тот чувак, который купил моаты и никак не может их продать, но обосновывает это тем, что цены дешевле не будут. Мне это напоминает ситуацию, когда в Сокольниках ловишь такси и спрашиваешь "До подбелки сколько?". Он с таким недовольным лицом говорит "500, и дешевле не поеду". В результате он стоит всю ночь со своей недовольной рожей и без клиентов. А другой таксист, который понимает, что 500 за несколько км - это перебор, несколько человек перевезет по 200 рублей за раз. Итого первый ничего не заработал, а второй, перевезя 5 человек, заработал 1000 рублей. Я думаю, все понимают, что здесь адекватен, а кто живёт в иной реальности?)

 

Кстати, это вот похоже на ситуацию с русской фойлой - у нас сейчас достаточное количество барыг сидят и молятся на нее, правда считая, что она реально стоит миллионы) И даже когда говоришь им, что у барыг на ГП дешевле стоит, чем у них - они всё равно не хотят снижать цены. Так и хочется сказать, обклей стенку своей русской фойлой, она ж у тебя бесценна))

 

Только во время ГП в Праге был ещё ГП Коламбус по легаси. Прямо в те же дни. На 1800 рыл. И в европах вроде бы легаси всегда меньше народу собирало, чем в америке...

 

да вроде как часто одновременно в европе и в штатах ГП легасёвые проводятся. У них разная аудитория, которая особо не пересекается. Так что не вижу, где это может быть контраргументом?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, вот тот чувак, который купил моаты и никак не может их продать, но обосновывает это тем, что цены дешевле не будут.

Промажет он пару раз как следует и закончится у него все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде как часто одновременно в европе и в штатах ГП легасёвые проводятся. У них разная аудитория, которая особо не пересекается. Так что не вижу, где это может быть контраргументом?

Контраргумет состоял не в пересечении и возможном оттягивании аудитории, а в том, что второй ГП набрал 1800 рыл, но ты про него почему-то не упомянул. Или американский ГП не в счёт во время дискуссий о выживании формата?

 

Тогда тебе надо было с козырей заходить: в РФ вообще турнир по легаси на 100 человек - праздник.

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контраргумет состоял не в пересечении и возможном оттягивании аудитории, а в том, что второй ГП набрал 1800 рыл, но ты про него почему-то не упомянул. Или американский ГП не в счёт во время дискуссий о выживании формата?

 

Тогда тебе надо было с козырей заходить: в РФ вообще турнир по легаси на 100 человек - праздник.

 

Я говорил про Европу. Но чтобы было тебе легче, сравним ГП в Штатах:

 

2014 год Нью Джерси - 4003 человека

2015 год SEATTLE-TACOMA - 2014 человек

2016 год Колумбус - 1824 человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил про Европу. Но чтобы было тебе легче, сравним ГП в Штатах:

 

2014 год Нью Джерси - 4003 человека

2015 год SEATTLE-TACOMA - 2014 человек

2016 год Колумбус - 1824 человека

Т.е. резкое падение было в 2014 году и с тех пор не сильно как-то поменялось. Возможно дядя Вова знает, что там случилось в 14 году и откроет нам секрет.

 

Убедил в том, что у легаси популярность снижается. Но это и не новость. Но до умирающего формата, на мой взгляд, надо ещё доехать. С модерном скоро такая же история случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С модерном скоро такая же история случится.
С чего бы вдруг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промажет он пару раз как следует и закончится у него все.

Он сегодня еще гайки и серра санктумы скупил. На этом он вроде решил закончить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сегодня еще гайки и серра санктумы скупил. На этом он вроде решил закончить

Молодец. Делом занят человек.

Кстати вот если санктумов нет нигде действительно, то Гаек по прежним ценам много еще есть. Денег у него не хватило, что ли?

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...