Перейти к публикации

Еще один SoI драфт


AliZhi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На терос блоке, после выхода джорни, на ранней стадии, когда люди еще не поняли что может 5cg. До заветных 2к баллов 30 не дотянул, оппоненты стали приспосабливаться (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой склероз ничего не перепутал? Терос это такой сет, где на копеечный дроп под ордилом было 1,5 ответа во всем блоке и у вас был 90 с лишним винпроцентаж, потому что люди не прошарили, что 5ц можно драфтить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было на тройном теросе. На блоке был всего один бустер тероса, количество ордилов и виллингов резко сократилось, формат стал не про раковый заход. В джорни издали очень качественную рампу и ультимативные цели для этой самой рампы, но это не все сразу поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было на тройном теросе. На блоке был всего один бустер тероса, количество ордилов и виллингов резко сократилось, формат стал не про раковый заход. В джорни издали очень качественную рампу и ультимативные цели для этой самой рампы, но это не все сразу поняли.

А я до сих пор и не знал, хотя полный блок и не играл толком...

А можно какую-нибудь информацию? Или может скрины дечек. Я правда не шарю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было на тройном теросе. На блоке был всего один бустер тероса, количество ордилов и виллингов резко сократилось, формат стал не про раковый заход. В джорни издали очень качественную рампу и ультимативные цели для этой самой рампы, но это не все сразу поняли.

Мне кажется, у вас был хороший стрик, а не постоянный результат, иначе бы вы поняли, о чем речь.

В районе 1950 проходит граница (ело немножко плохо работает в магии, точная граница еще от среднего рейтинга поля заметно зависит), где на 16 коэффициенте надо выигрывать 100% процентов игр, в которых игра вообще есть. Остальное скрю-флуды-муллиганы вникуда. Как только вообще есть фактор в виде нескольких анкоммонов, эта граница сдвигается вниз и даже встреча необыгрываемой комбинации условно в 2% матчей - заметно снижает ожидание рейтинга.

Если что, я это знаю и теоретически, и практически - когда-то формально (по рейтингу) и фактически был одним из лучших лимитед игроков России, если не лучшим.

А вы как-то удачно маскируетесь.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у вас был хороший стрик, а не постоянный результат, иначе бы вы поняли, о чем речь.

В районе 1950 проходит граница (ело немножко плохо работает в магии, точная граница еще от среднего рейтинга поля заметно зависит), где на 16 коэффициенте надо выигрывать 100% процентов игр, в которых игра вообще есть. Остальное скрю-флуды-муллиганы вникуда. Как только вообще есть фактор в виде нескольких анкоммонов, эта граница сдвигается вниз.

Ты просто споришь с богом лимитеда, Василий.

 

Дорогой ТС, А можно стримов для обучения средних игроков? мне бы вот очень пригодилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это давно было, на этом компе у меня нет этих колод. Но схема там очень простая. Все вторые дропы - разгон. В идале на четвертый вешаем на землю энчантмент, дающий +2 маны любого цвета, ну или еще какой-нибудь разгон. Дальше дров ( база всегда уг) и крупные финишеры. В принципе больше ничего в колоде быть не должно, главное набрать дорков/дров/финишеров в правильном соотношении. Так как мы берем поломы во все цвета, то в них как правило недостатка нет. Это был тот редкий случай, когда декой было очень приятно играть, и вместе с тем она была крайне сильна. Отчасти поэтому нынешний лимитед без рампы мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это абсолютная правда, стабильно держать рейтинг выше 1950 невозможно, по крайней мере я такого не встречал. Разумеется и у меня рейтинг падал ниже 1900, но через какое-то время отметки 1950 я достигал. Т.е это не не чистый апстрик, а как минимум постоянные апстрики.

Стримить свою игру я не хочу, пока мне это неинтересно. Даже выкладывать драфты уже смысла не вижу. Вот выложил я драфт, оставил в комментария вопросы по некоторым пикам, которые вызывают у меня сомнения. В итоге получился срач на все возможные темы и ни одного комментария по пикам, которые вызвали у меня вопросы. Ну серьезно, если я не получаю никакого удовольствия от купания в негативе, зачем это все надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто споришь с богом лимитеда, Василий.

Я очень не люблю людям не верить, но у меня, признаюсь, диссонанс. Я сейчас довольно плох (кстати, интенсивная игра на аренах в ХС довольно сильно вредит, например, я перестал чувствовать курву колоды, хотя раньше вообще не приходя в сознание правил ее по ходу драфта), но какой-то общий класс остался. И мне казалось, что его должно хватать, чтоб опознать тот случай, когда перед тобой сильно крутой игрок. Ну т.е. даже если б я этого и так не знал, по редким набегам Крокодила в лимитед разделы топдека, я бы понял, что он не бай. А тут чотокакто не знаю.

При этом в отдельных случаях пики рейтинга могут быть почти любыми. Мы как-то на хедсапах типово-экстендедных (или уже модерн был, не помню) на машенькином аккаунте в модо в 2к уползли, на которые мы естественно не играли (ну я во всяком случае, жена-то, понятно, богиня во всем). Там, конечно, еще везло с парингами на туртенвальдов и дюков всяких, потому что, повторюсь, ело плохо работает, и чем больше у твоего оппонента, тем выгоднее с ним играть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это абсолютная правда, стабильно держать рейтинг выше 1950 невозможно, по крайней мере я такого не встречал. Разумеется и у меня рейтинг падал ниже 1900, но через какое-то время отметки 1950 я достигал. Т.е это не не чистый апстрик, а как минимум постоянные апстрики.

Стримить свою игру я не хочу, пока мне это неинтересно. Даже выкладывать драфты уже смысла не вижу. Вот выложил я драфт, оставил в комментария вопросы по некоторым пикам, которые вызывают у меня сомнения. В итоге получился срач на все возможные темы и ни одного комментария по пикам, которые вызвали у меня вопросы. Ну серьезно, если я не получаю никакого удовольствия от купания в негативе, зачем это все надо?

Я просто к чему - мне кажется, что лимитед у тебя средний, но ты говоришь - отличный (по моим меркам), это значит, что у меня в башке фундаментальных размеров ошибка, которую можно закрыть научившись у тебя. Но ты учить не хочешь. Беда-беда, огорчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто к чему - мне кажется, что лимитед у тебя средний, но ты говоришь - отличный (по моим меркам), это значит, что у меня в башке фундаментальных размеров ошибка, которую можно закрыть научившись у тебя. Но ты учить не хочешь. Беда-беда, огорчение.

 

Я даже больше скажу. Когда идет обсуждение драфтов то обычно с кем-то или согласен, или не согласен, часто что-то полезное удается надискутировать. Но вот с ТС-ом это как-то не работает, без обид. Я с этим столкнулся когда свои драфты выкладывал - я не то чтобы не согласен с ТС, я не понимаю зачастую даже чем именно он руководствуется в том или ином случае, какой план, как видится итоговая дека и т.д. С тем же Дракончиком помню спорил - не все его советы я принял на вооружение, но логика там четко прослеживалась практически всегда. Василий вот пишет заковыристо, но нельзя не признать что понимание того что обсуждается у него более чем. А вот Али я совсем не понимаю. Ну правда, тащить миллом имея одну чару для этого - нонсенс же, в RTR-блоке при более широком наборе инструментов звезды не всегда сходились, а тут получается. Но это мелочи, я в целом при обсуждении не нахожу что соображения ТС-а имеют право на жизнь как правило. Но, судя по рейтингу 1950+ играть он должен уметь, и проблема уже на моей стороне. Я бы тоже стрим глянул, чтобы для себя разъяснить кто ж из нас не прав.

 

на всякий: но оффенс

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже больше скажу. Когда идет обсуждение драфтов то обычно с кем-то или согласен, или не согласен, часто что-то полезное удается надискутировать. Но вот с ТС-ом это как-то не работает, без обид. Я с этим столкнулся когда свои драфты выкладывал - я не то чтобы не согласен с ТС, я не понимаю зачастую даже чем именно он руководствуется в том или ином случае, какой план, как видится итоговая дека и т.д. С тем же Дракончиком помню спорил - не все его советы я принял на вооружение, но логика там четко прослеживалась практически всегда. Василий вот пишет заковыристо, но нельзя не признать что понимание того что обсуждается у него более чем. А вот Али я совсем не понимаю. Ну правда, тащить миллом имея одну чару для этого - нонсенс же, в RTR-блоке при более широком наборе инструментов звезды не всегда сходились, а тут получается. Но это мелочи, я в целом при обсуждении не нахожу что соображения ТС-а имеют право на жизнь как правило. Но, судя по рейтингу 1950+ играть он должен уметь, и проблема уже на моей стороне. Я бы тоже стрим глянул, чтобы для себя разъяснить кто ж из нас не прав.

 

на всякий: но оффенс

Я, кстати, не очень понимаю, почему все прицепились к чарке, там же если колода заработала, то довольно неважно, чем выигрывать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не очень понимаю, почему все прицепились к чарке, там же если колода заработала, то довольно неважно, чем выигрывать.

 

Я не цепляюсь, я просто удивлен что это сработало во всех матчах. У меня так обычно не получается, я в стиле Назара топдекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, подведу итог этой теме. Она, равно как и предыдущая, создавалась не с целью кому-то что-то доказать, и результат опять печальный. На этом и остановимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидеть художника может каждый... ТС, и все же старайся еще выкладывать результаты игр, было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насчет стрима это не троллинг же. Как минимум можно увидеть что то что ты пытаешься донести реально работает, так-то оно понятней будет. Но дело твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше тем с драфтами этому форуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, подведу итог этой теме. Она, равно как и предыдущая, создавалась не с целью кому-то что-то доказать, и результат опять печальный. На этом и остановимся.

Зашел, покрасовался, вышел. Образовательной цели не ставил. Сорвал аплодисменты ценителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше тем с драфтами этому форуму!

 

Я готовлю две, но надо поработать над оформлением, просто кидать один лог скучно.

Вчера например выиграл драфт хумановой RW-дечкой без четвертого+ дропа, почти без раров (только Лейтенант Талии) и на 16 земель.

Теперь думаю, в какой бы архетип еще хорошо зашло 16 земель. Думаю в RG и RB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готовлю две, но надо поработать над оформлением, просто кидать один лог скучно.

Вчера например выиграл драфт хумановой RW-дечкой без четвертого+ дропа, почти без раров (только Лейтенант Талии) и на 16 земель.

Теперь думаю, в какой бы архетип еще хорошо зашло 16 земель. Думаю в RG и RB

 

А тут недавно обсуждали что 16 земель для текущего сета вполне ок, я в принципе скорее согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...