Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Паупер в клубах Москвы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попытаюсь сформулировать, чем мне не нравится данный лист. Сразу оговорюсь, что это лишь умозрительные заключения и практика покажет мою неправоту. Гриксис делвер не может работать и не будет работать как РУГ трешхолд. Если во втором мы ставим дешевые угрозы и далее наша цель набить трешхолд и на темпе убить, то тут мы инвестируем существенные ресурсы (карты на кладбище) для установки одного существа. Как мне кажется, быстро поставить второе-третье (актуально как для борд презенса, так и в случае если нам что-то убили / вернули на руку) может быть довольно тяжело. Соответственно, делать кальку с РУГа не совсем корректно. Я бы взял какой-нибудь стоковый лист УБ делвера и добавил бы туда болты и терминейты по вкусу. Скорее всего, нужно больше земель. Также мне не очень нравится отсутствие Vapor Snag, но это уже дальнейшие детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 894
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Всем привет. Я попытался зайти сегодня милстоуном. Но, к сожалению зашел недо-милстоуном. Карточки попросту не подвезли, а ЛД заходить не хотелось.

 

Я слил всем. Практически в каждом паринге ме достался противник с активным грейвом, что, учитывая недостаток crypt incursion (всего две штуки) сыграло явно не в мою пользу.

 

Я обещаю собрать свое изобретение в следующий раз полностью)))

 

Всем спасибо за игру. Было очень здорово! Не считая того что Вася недоподвез карточки уже 15 мин спустя начало игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сыграли вшестером. Метагейм:

РГ Меднесс

БГ мидренж

МоноБ Делв

УБ делвер

РВ токены

УБ милл

 

Играл снова РГ меднессом. Мейн был тот же, сайд слегка изменился с учетом ожидаемого метагейма. Сыграл 2-0-1 (в последнем туре поайдились с Мишиными РВ токенами). Партии помню оч. плохо, поэтому очень коротенько:

 

 

Первый тур: РГ меднесс - моноБ делв - 2-0. Кубик проиграл. Обе партии проходили примерно в режиме гринда, который удалось выиграть. Моя колода вдоволь поиздевалась над оппонентом:

-В 1й партии у меня на руке 4 карты: 2 темпера и еще 2 каких то. Оппонент гимном попадает именно в 2 темпера, что приводит к -6 в его лицо.

-В 2й партии 2 дюресса также находят на моей руке 2 темпера.

 

Всайживал 1 Relic of Progenitus, ничего не отсайживал.

 

Второй тур: РГ меднесс - УБ делвер -2-0. Кубик снова проиграл. Игра обе партии была равная, но обе пертии оппонент поднимал слишком много земель. В 1й партии оппоненту очень сильно не повезло: делвер на 1й и отсутствие ответов на него у меня в руке. Но ходов 5 делвер не флипался, иначе 1я партия скорее всего закончилась бы для меня плачевно.

 

Всайживал 3 Pyroblast, Высайживал 2 Golgari Brownscale

Третий тур: РГ меднесс - РВ токены - поайдились. После чего сыграли по фану - я проиграл 1-2. РВ токены - очень агрессивный вариант токенов с бушвакерами, ралли и т.д., поэтому 1я партия в отсутствие мейнового масс ремувала сливается почти 100%. Кубик снова проиграл, как и 1ю партию.

 

Всайдил: 4 Electrickery 3 Moment's Peace , Высайдил: 3 Lightning Axe 2 Blastoderm 2 Golgari Brownscale

 

2ю партию выиграл - сыграл очень хороший электрикери при довольно сильном столе с моей стороны. 3ю партию проиграл - из 7 сайдовых карт пришел только 1 электрикери, но Миша оч. грамотно распорядился ресурсами и неподставил лишнего.

 

Как-то так. Приходите на паупер, у нас печеньки)

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так. Приходите на паупер, у нас печеньки)

У меня даже с печеньками делверы не флипались...плюс как-то неуютно стало после того как витрины с няшками съехали и затеяли ремонт, но в целом все мегадружелюбно.

Изменено пользователем Buddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgon Recluse встаёт в блок. До нанесения урона кидаем в неё ghostly flicker. Заблокированное существо уничтожится в конце фазы боя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgon Recluse встаёт в блок. До нанесения урона кидаем в неё ghostly flicker. Заблокированное существо уничтожится в конце фазы боя?

 

Нет

Неправильно прочитал цэль фликера, блокер будет уничтожен

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgon Recluse встаёт в блок. До нанесения урона кидаем в неё ghostly flicker. Заблокированное существо уничтожится в конце фазы боя?

Разметил карты. Да, заблокированное существо будет уничтожено в конце комбата.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разметил карты. Да, заблокированное существо будет уничтожено в конце комбата.

 

Почему, если его экзайлили?

Научили читать вопрос. Был уверен что фликернули не горгону.

Изменено пользователем Кронквo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не горгону нельзя... фликер так не умеет ;(

 

смотря чья горгона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в пятницу состоялся очередной турнир. Метагейм:

 

2 MonoB Control

1 Mardu Tortured Existence

1 UB Mill

1 RW Tokens

1 UWR Kuldotha

 

Я играл UWR Kuldotha, турнир выиграл со счетом 2-0-1 (поайдились в 3м раунде). Не выиграть я не мог - рандом был в этот день на моей стороне))

Играл вот таким листом (лист с топ8 одного пауперного сайд ивента, слегка модифицированный и с сайдом под мета гейм):

 

+

Существа:

3 Thraben Inspector

4 Glint Hawk

4 Kor Skyfisher

1 Kor Sanctifiers

3 Mulldrifter

3 Gearseeker Serpent

Спелы:

4 Lightning Bolt

4 Galvanic Blast

3 Kuldotha Rebirth

Артефакты и чары:

3 Journey to Nowhere

4 Prophetic Prism

4 Ichor Wellspring

Земли:

4 Seat of the Synod

4 Great Furnace

4 Ancient Den

1 Boros Garrison

1 Izzet Boilerworks

1 Azorius Chancery

2 Swiftwater Cliffs

2 Tranquil Cove

1 Wind-Scarred Crag

Sideboard:

4 Prismatic Strands

3 Pyroblast

4 Electrickery

3 Circle of Protection: Black

1 Standard Bearer

 

 

Первый тур: UWR Kuldotha vs RW Tokens - 2-1. Когда мне выпал оппонентом Миша с его токенами, мы начали шутить, что надо было мейнить электрикери. Кубик проиграл. Первая партия практически мертвая, поэтому законно начал с 0-1. (хотя есть расклады, вроде моего захода во 2й партии - которыми можно обыграть). Вторая партия - на 4й ход мои 3 токена с Kuldotha Rebirth бегут в атаку и проходят в лицо, а на руке 4 Galvanic Blast и 1 Lightning Bolt. В итоге бурн на 19 в лицо и счет стал 1-1. В 3й партии было еще забавнее - я чуть не расплатился за свою беспечность. Миша застрял на 1 земле (красно-белой), в итоге к ходу 5 у меня полный стол бегающих в атаку, у Миши 3 существа 1-1. Я бегу всеми в атаку, и затапываю все кроме 1 красной маны. В этот ход ставлю Thraben Inspector и передаю ход. Уверенный в победе, смотрю как играю соседи. Миша идет всеми 3 существами в атаку и пытаясь меня запутать, начинает говорить - ну давай поблокай. Я вообще забыл, что у меня есть кем блокать и уверенный в победе говорю - мол блокать не буду. Тут Миша играет Rites of Initiation и сбрасывает руку, в итоге у него атака на 21 или 24, я уже не помню. Мне повезло, что под ту красную ману, что у меня осталась - у меня на руке было пару бурнов и 1 из его токенов я отстрелил. Мораль - не надо отвлекаться))

 

Всайживал: 4 Electrickery и 4 Prismatic Strands

Высайживал: 3 Gearseeker Serpent 3 Journey to Nowhere и 1 Mulldrifter

 

Второй тур: UWR Kuldotha vs UB Mill - 2-1. Кубик проиграл. В первой партии не хватило буквально 1 хода, чтобы успеть убить - меня смилили. При этом 2 раза был сыгран Crypt Incursion, поэтому в какой-то момент у Димы хитов было больше 40. Во второй партии муллиганюсь до 6 и получаю идеальный заход: 1й ход - Great Furnace - Kuldotha Rebirth - ходи. На 3й ход повторил тоже самое, в итоге на 3м ходу у меня было уже 6 токенов. Учитывая что Nausea не были всайжены - партия закономерно закончилась моей победой. В 3й партии у меня был плотный заход с 2 Gearseeker Serpent и поддержкой из белых существ - Диме отбиться от этого не удалось.

 

Всайживал: 3 Pyroblast

Высайживал: 3 Journey to Nowhere

 

Третий тур: UWR Kuldotha vs MonoB - 1-1 (поайдились, затем сыграли по фану - я выиграл 2-1). Такие матчи я люблю больше всего - дуэль мидренжей для меня самое интересное, что может быть в магии. Вообще для меня идеальная мета - это 100% мидренжей и больше никого). Кубик проиграл. Матч помню плохо (может быть Богдан в отчете напишет поподробнее) - 1ю проиграл (у Богдана заход пободрее, меня довольно сильно пофлудило + муллиган до 6). Во второй партии я сделал очень грубую ошибку - не поставив Circle of Protection:Black на 2й, в итоге круг был скинут гимном. Но как я сказал выше - удача была на моей стороне и немного покопав - я достал еще 1. Партию соответственно выиграл. Третья партия была очень длинной. Преимущество долгое время было на стороне Богдана и в какой-то момент я остался в 3х хитах, но стабилизировался. Дальше пошла игра на топдеках - Богдан упорно искал Crypt Rats и Pestilence, чтобы добить меня попутно 2 раза отхиливаясь с 2 Tendrils of Corruption, я же разбираю ему все его угрозы, попутно бегая в лицо и ищя Circle of Protection:Black. Ходов 10 мы этим занимались, в итоге ни он ни я не подняли то, что хотели (у меня осталось только около 2/5 колоды) - но я имея преимущество на столе - забегал Богдана.

 

Всайживал: 3 Circle of Protection:Black 1 Standard Bearer (всайд этой карты 61й - это наркомания чистейшей воды, но был шанс, что она поможет защитить Gearseeker Serpent от точечного ремувала, который правда ожидаемо не реализовался))

Высайживал: 2 Kuldotha Rebirth 1 Ichor Wellspring

 

Колода очень понравилась в пилотировании. По ощущениям - нужно больше белых источников, так как стартовая без них - это с большей долей вероятности - муллиган (собственно 2 муллигана, которые я делал были именно по этой причине). Gearseeker Serpent - очень понравились в колоде.

 

Все на паупер!))

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, в пятницу я зашел моноблеком следующего вида:

 

// Lands

20 [C14] Swamp (3)

2 [ON] Barren Moor

 

// Creatures

4 [CH] Cuombajj Witches

4 [MBS] Phyrexian Rager

2 [VI] Crypt Rats

4 [DS] Chittering Rats

4 [THS] Gray Merchant of Asphodel

2 [FRF] Gurmag Angler

 

// Spells

4 [M11] Sign in Blood

2 [FNM] Chainer's Edict

2 [uL] Unearth

3 [TSP] Tendrils of Corruption

2 [iSD] Victim of Night

1 [5E] Pestilence

4 [ZEN] Disfigure

 

// Sideboard

SB: 1 [iSD] Victim of Night

SB: 4 [FE] Hymn to Tourach (3)

SB: 4 [ARE] Duress

SB: 3 [8E] Nausea

SB: 1 [CS] Grim Harvest

SB: 2 [V13] Chainer's Edict

 

По листу, в принципе, все понравилось, но анерсы отсайживались в каждом матче почти - синих колод (с контрой) не было вообще и играть по 2 кричи в ход необходимости не было острой.

 

Первый раунд я играл миррор - редчайшее явление на паупере. Кажется, это вообще был первый раз, когда я играл в этом формате миррор) В первой начали почти зеркально - болото, Sign in Blood в себя, дальше какие-то существа. Но я навалил больше и призвал боссов - пару Gray Merchant of Asphodel. Стоит сказать, что я чуть не отъехал от вражеского Corrupt, но оппонент ошибся - у меня было 8 хитов, а у него 8 земель, вот только одна из них была не болотом, а Barren Moor.

Всайживал я Victim of Night, гимны, Grim Harvest и эдикт. Высайживал анерсы и что-то еще, Crypt Rats вроде.

Во второй смог быстро поставить Gurmag Angler и избить до бессознательного состояния.

 

2-0, 1-0-0

 

Второй раунд играл с редкой колодой - Mardu Tortured Existence. В отличие от BGx версий, эта колода лучше играет в отсутствие главной чарки, но с ней не показывает такого тотального "накручивания". В первой я, собственно, просто навалил существ и отпинал, не ощутив хоть какого-то сопротивления.

Всайживал гимны, Grim Harvest . Опять же убирал анерсы.

Во второй игра затянулась и оппонент смог поставить мне Tortured Existence, на которую я ответил с помощью Pestilence. Там крутили-вертели существ, получая КА, но быстро убить не могли, тем более, что я убивал всех мелких пастилой. В какой-то момент там все-таки навалили существ, а чарой своей я пользоваться больше не мог, т.к. хитов был уже минимум. Но тут оппонент критично ошибается - идет на меня в атаку Gurmag Angler и мелкими. У меня на столе Gray Merchant of Asphodel , пастила и 2 черных маны. Заряжаю Pestilence, убиваю мелких и пропускаю рыбу. В своей ход иду в атаку, списываю 2 хита и добиваю пастилой, оставаясь в хите.

 

2-0, 2-0-0

 

Третий раунд играл уже по фану (после айди) с УВР Кулдотой. В первой заспамил стол и запинал, не увидев сопротивления.

Сайд стандартный (гимны, грим дискавери, точно убирал анерсы и что-то еще).

Во второй скидываю гимном круг защиты от черного, но оппонент сегодня буквально светится от удачи и буквально в тот же ход поднимает еще один. Я отвечаю Pestilence, качаю его на два, но ошибаюсь, оставляя оппоненту скайфишера, который меня и переводит вместе с друзьями.

В третьей играли очень долго. Доведя оппонента до 3 хитов я искал хоть что-нибудь - Гари, Pestilence, крыс. Но ничего из этого не увидел, а оппонент тем временем сдал себе пускай и не круг, но все, чтобы убить мне весь стол и убить меня.

 

1-1, 2-0-1

 

Колода очень понравилось, до этого на моноблек внимания особого не обращал. С другими мидренджами играет очень даже неплохо (а мета в клубе сейчас именно мидренджовая). Думаю, что буду ей играть еще, немного подтюнив мейн (уберу Unearth) и, следовательно, сайд.

 

Спасибо всем за игры, играйте с нами в паупер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славы не будет, меня, как оказалось, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что интересно, еще никто не заходил афней, а она и раньше неплохую часть мирового метагейма занимала, а сейчас вообще большую часть)

вообще когда я его хотел летом собрать - напрягли цены с артземельками, которые в сумме дороже любой колоды выходят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что интересно, еще никто не заходил афней, а она и раньше неплохую часть мирового метагейма занимала, а сейчас вообще большую часть)

вообще когда я его хотел летом собрать - напрягли цены с артземельками, которые в сумме дороже любой колоды выходят))

 

афня была один раз - на самом первом турнире)

А потом да, больше ее никто не видел.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть кто в МО играющие паупер? Сейчас кроме онлана нет других возможностей поиграть у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу в коке катнуть)

 

BTW, Аффнб никто собрать не хочет?)

 

en_WgMU1FLUWB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в кулдоту не ляжет?

 

там нет существ хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу в коке катнуть)

нененене, никакой коки. Если кто желает, я готов в МО покатать виней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так не особо. блинк комбо забанили в конце прошлого года, в вине мне не нужен, в ВР-кулдоте особо места нет пока. жду спойлеров интересных команов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...