Перейти к публикации

Паупер в клубах Москвы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

до скольки турнир длится обычно?

 

обычно 3 тура, заканчиваем ориентировочно в начале-середине одиннадцатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 894
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Хорошо, спасибо!

 

Всегда пожалуйста, будем рады видеть на турнире)

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста, будем рады видеть на турнире)

я с удовольствием, но скорее всего на этой неделе не смогу. Постараюсь быть на следующей=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал дрейка , даже на один дейлик сходить не успел, побанили....

Спасибо я отдохну от формата месяцек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал дрейка , даже на один дейлик сходить не успел, побанили....

Спасибо я отдохну от формата месяцек.

какого дрейка? что там побанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал дрейка , даже на один дейлик сходить не успел, побанили....

Спасибо я отдохну от формата месяцек.

 

Ну в эту пятницу ты еще можешь сыграть дрейком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в эту пятницу ты еще можешь сыграть дрейком :D

Я в командировке.

Может на клубном уровне разбаним дрейка?

Кому он вообще мешал?

18% метагейма, потому что комбо просто больше нет в формате адекватного, а не потому что полом.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому мешал? -так визардам и мешал) они типа ошибку свою исправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому мешал? -так визардам и мешал) они типа ошибку свою исправляют.

Исправляют ошибку в фановом формате, которая на самом деле не баг, а фича.

Зато можно дрэджу навалить картона (за пол года 4 стейпла), играйте дети вы в модерн. Ошибок не початый край, а они исправляют то, что не сломано, потом догоняют и еще исправляют.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в командировке.

Может на клубном уровне разбаним дрейка?

Кому он вообще мешал?

18% метагейма, потому что комбо просто больше нет в формате адекватного, а не потому что полом.

 

Я думаю, что мы будем придерживаться той же политики, что и раньше - официальный банлист и доступ к картам, которые не были комонами в МОДО.

 

Между прочим, у нас доступны такие карты, как High Tide и Merchant Scroll, а ты плачешь по какому-то дрейку)

 

какого дрейка? что там побанили?

 

Peregrine Drake официально забанен в формате Pauper с 16 ноября.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, у нас доступны такие карты, как High Tide и Merchant Scroll, а ты плачешь по какому-то дрейку)

Кому они нужны в этом формате, что с них ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому они нужны в этом формате, что с них ставить?

 

Все так же убивать фликером, только комбить бесконечную ману через хай тайд + археомансер + снап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так же убивать фликером, только комбить бесконечную ману через хай тайд + археомансер + снап.

А что это за дечка такая? Можно ссылку, плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за дечка такая? Можно ссылку, плиз?

http://mtgtop8.com/archetype?a=537&meta=127&f=PAU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за дечка такая?

Единственная комбо-дека в формате, но её больше нет с нами.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная комбо-дека в формате, но её больше нет с нами.

С дрейком то я знаю, я думал, что есть и другие подобные комбо дечки.

Кстати, на этой неделе мне как раз должны подвезти недаостающий картон в Дрейк Трон. Про бан узнал после, когда картон заказал. Печалька. Что теперь собирать? Боглы есть- хотелось бы еще что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дрейком то я знаю, я думал, что есть и другие подобные комбо дечки.

Кстати, на этой неделе мне как раз должны подвезти недаостающий картон в Дрейк Трон. Про бан узнал после, когда картон заказал. Печалька. Что теперь собирать? Боглы есть- хотелось бы еще что нибудь.

 

РУГ Трон - хорошая колода, после бана дрейка к ней обязательно вернутся снова.

 

Ну а так все то же, что играло до печати дрейка - снова поднимутся эльфы, останутся стомпя и разные делверы. Аффинити будет вообще всегда, наверное. Гоблины, металкрафт - дечек способных тонны.

 

Ну и всегда можно накурить что-то свое, вполне работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РУГ Трон - хорошая колода, после бана дрейка к ней обязательно вернутся снова.

 

Ну а так все то же, что играло до печати дрейка - снова поднимутся эльфы, останутся стомпя и разные делверы. Аффинити будет вообще всегда, наверное. Гоблины, металкрафт - дечек способных тонны.

 

Ну и всегда можно накурить что-то свое, вполне работает.

 

Это все никуда и не уходило.

 

В формате 65-70% меты - это агро, остальное - полторы колоды контролей и одна колода комбо(15-20%), ОДНА,а теперь 0.

Фликер не был раком, им играли за не имение других комбо дек(хоть на что-то способных).

Но 70% метагейма для агры наверно мало. Пришел в модерн год назад - вот вам бан твина блума и издадим новых 50 милионов стейплов в дрэдж, чтобы грейвом вообще никто играть немог; успокоился , пошел играть пол года назод DUEL EDH - вот тебе бан комбо картонок и еще -10 хитов (агра же - это так весело) сгорел ешел; ну думаю тут (в паупере) точно все будет хорошо и ... никогда такого не было и вот опять...

 

В магии такое количество углов атаки , но все почему то пытаются играть в агро, а кто не хочет тех заставим.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все никуда и не уходило.

 

В формате 65-70% меты - это агро, остальное - полторы колоды контролей и одна колода комбо(15-20%), ОДНА,а теперь 0.

Фликер не был раком, им играли за не имение других комбо дек(хоть на что-то способных).

Но 70% метагейма для агры наверно мало. Пришел в модерн год назад - вот вам бан твина блума и издадим новых 50 милионов стейплов в дрэдж, чтобы грейвом вообще никто играть немог; успокоился , пошел играть пол года назод DUEL EDH - вот тебе бан комбо картонок и еще -10 хитов (агра же - это так весело) сгорел ешел; ну думаю тут (в паупере) точно все будет хорошо и ... никогда такого не было и вот опять...

 

В магии такое количество углов атаки , но все почему то пытаются играть в агро, а кто не хочет тех заставим.

 

Ну тут я поспорю - трон до дрейка был едва ли не тир1 колодой, весьма популярной в МОДО. Сейчас открываем голдфиш, и видим, что трон (не считая дрейк-трона) успел за долгое время засветиться всего лишь 3 раза (и при этом дважды там играл один и тот же пилот). Трон относительно УР дрейка был просто плохой колодой - те же долгие попытки собрать нужный борд, но вот дрейк выигрывал сразу, а троном надо было еще в атаку ходить.

 

Эльфы тоже растеряли всю популярность - с 10% Х-0 дек скатились до 2%, а все потому, что раньше эльфы всегда выигрывали первую, но с появлением дрейка (у которого первую выиграть едва ли реально) про колоду почти забыли.

 

Та же участь постигла и моноблек.

 

Чистых линейных агрессий в паупере не так много - стомпя, гоблины, богглы и, пожалуй, все. Много делвер-темпо колод, нормальная база для мидренджей (которые плохо играли с дрейком и контролем, но агру перемалывали нормально). Как появится больше мидренджей - вылезет тичингс. Не считаю, что все это следствия умирающего, нездорового, формата.

 

Ну и если комбо-колоды искать, то найти всегда можно. И неплохие в том числе. Фликер так и будет играть, просто в оболочке фамильяров. И я думаю, что должен выстрелить BR реаниматор - колода выглядит очень даже неплохой, с вполне осязаемой возможностью хардлока к третьему ходу с помощью 8/8 эльдрази с аннигилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко тебя бомбануло..

А про фею раньше ты никогда не слышал??

Аналогию не смог провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да бомбануло, да через недельку пройдет, но такие вещи уж слишком зачастили.

Когда фею забанили с форматом был почти не знаком, ничего не могу сказать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да бомбануло, да через недельку пройдет, но такие вещи уж слишком зачастили.

Когда фею забанили с форматом был почти не знаком, ничего не могу сказать по этому поводу.

 

Слава говорит о том, что история развивается по спирали. Cloud of Faeries уже сделала однажды с форматом то же самое, что и дрейк в свое время. Именно поэтому странно уже то, что дрейка вообще пустили играть, а не забанили сразу, как напечатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава говорит о том, что история развивается по спирали. Cloud of Faeries уже сделала однажды с форматом то же самое, что и дрейк в свое время. Именно поэтому странно уже то, что дрейка вообще пустили играть, а не забанили сразу, как напечатали.

 

А что именно, сделали его интересными и привлекательным для не агроводов как сделал его дрейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно, сделали его интересными и привлекательным для не агроводов как сделал его дрейк?

 

С самого начала своего существования паупер был раем для всяких комбоводов :) Но потом планомерно забанили все шторм спеллы (варренс, грейпшот и другие) по очереди. Затем клаудпост, инвигорейт и фею. Всем было понятно, что с дрейком случится то же самое)

 

Но я думаю, что комбо так и будут выползать то там, то тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...