Перейти к публикации

Паупер в клубах Москвы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Щепки вроде издавались на русском в колличестве.

Начало в 19 30, но подтягиваются многие раньше. Тотскоры вроде были на поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 894
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Собственно после пятницы, когда в очередной раз к нам приходят новички в том числе не знающие английский язык, у меня появилась идея собрать пару колод простых в пилотировании при этом состоящие только из русскоязычных карт. Колоды в принципе не обязаны быть тировыми, но и не должны быть полностью неиграбельным накуром.

 

Собственно предлагаю обсудить, какие это могут быть колоды - может у кого-то есть идеи на этот счет. Требования к колодам:

 

1)Карты, входящие в колоду, издавались на русском;

2)Колода проста в пилотировании;

3)Колода не совсем недееспособная.

Относительный вариант infect

http://mtgpulse.com/event/24101#326823

Из английских карт Lotus Petal, Seal of Strength, Predator's Strike и Tranquil Thicket.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра хотим подтянуться с kremen. Кто-то может одолжить запаску для UG threshold? Конкретно интересуют thoughtscour. Лучше, конечно, на продажу.

Во сколько начинаем?

 

скоры могу дать комплект на поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо; возможно заеду, если получится с работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо; возможно заеду, если получится с работой

 

Будем ждать)

 

Я, кстати, не на что не намекаю, но в паупере легален ривер боа и активно используется при этом в одной из тировых колод :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ты почему думаешь я хочу играть паупер? помимо того, что это мегафан, в твоей колоде МОЖЕТ БЫТЬ КАПИТАН РИВЕРБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ты почему думаешь я хочу играть паупер? помимо того, что это мегафан, в твоей колоде МОЖЕТ БЫТЬ КАПИТАН РИВЕРБО

 

Я в целом что-то такое и подозревал да :D:slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень постараюсь сегодня успеть, могу немного задержаться, около 7 отпишусь. Подождете если что?

И можете пожалуйста на пальцах объяснить тем, кто в первый раз сюда едет, где именно вход в клуб? Дом довольно большой и даже по карте с сайта не очень понятно, где искать дверь. С улицы, со двора? Вывеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень постараюсь сегодня успеть, могу немного задержаться, около 7 отпишусь. Подождете если что?

И можете пожалуйста на пальцах объяснить тем, кто в первый раз сюда едет, где именно вход в клуб? Дом довольно большой и даже по карте с сайта не очень понятно, где искать дверь. С улицы, со двора? Вывеска?

 

Подождем)

 

Попробую объяснить:

 

Вход в клуб находится с левого бока здания - т.е. надо пройти/проехать театр, магазин театрального реквизита, повернуть направо и дальше по прямой - вход будет по правую руку. Напротив входа в клуб - через дорогу - находится китайский ресторан и там всегда куча больших автобусов с маленькими китайцами)

 

Соседняя с искомой дверь ведет в магазин свадебных платьев.

 

Вывеска над искомой дверью есть, ЕМНИП. Так же в помещении клуба большие окна с витринами, выходящими на улицу - сразу будет видно, куда заходить.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ты почему думаешь я хочу играть паупер? помимо того, что это мегафан, в твоей колоде МОЖЕТ БЫТЬ КАПИТАН РИВЕРБО

У меня имеено по этому 5ц тичингс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем)

 

Попробую объяснить:

 

Вход в клуб находится с левого бока здания - т.е. надо пройти/проехать театр, магазин театрального реквизита, повернуть направо и дальше по прямой - вход будет по правую руку. Напротив входа в клуб - через дорогу - находится китайский ресторан и там всегда куча больших автобусов с маленькими китайцами)

 

Соседняя с искомой дверь ведет в магазин свадебных платьев.

 

Вывеска над искомой дверью есть, ЕМНИП. Так же в помещении клуба большие окна с витринами, выходящими на улицу - сразу будет видно, куда заходить.

Спасибо! Отпишусь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня собралось 8 человек

1. UB Delver

2. RUG Drake tron

3. ZZZzombies

4. UG Treshold

5. UG infect

6. Monoblue Faeris

7. 5c Teachings control

8. Monoblack

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, паровозик снова смог.

 

Спасибо всем за игры, был рад новым лицам и декам)

 

Через какое-то время тут будет традиционный отчет, оставайтесь с нами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, лист все тот же. Перетащу его сюда, чтобы не листать далеко назад:

 

+

 

Creatures

 

4 Delver of Secrets

4 Gurmag Angler

2 Sultai Scavenger

 

Spells

 

2 Agony Warp

4 Brainstorm

4 Counterspell

2 Gush

4 Ghastly Demise

4 Ponder

4 Accumulated knowledge

4 Mental Note

4 Daze

 

Lands

 

4 Evolving Wilds

4 Dismal Backwater

1 Bojuka Bog

7 Island

1 Mortuary Mire

1 Swamp

 

Sideboard

 

2 Faerie Macabre

4 Dispel

3 Hydroblast

1 Spreading Seas

2 Agony Warp

2 Stormbound Geist

1 Spell Pierce

 

Мейн все тот же, а из сайда уехали Shrivel в пользу дополнительной контры и синглтона Spreading Seas.

 

В первой играл с 5c Teachings. Признаться, колоду эту я в последний раз видел года три назад и уже совсем не помнил, что там к чему. Благо успел посмотреть до начала турнира, как она играет. Если кратко, то это типичный тяжелый draw-go контроль - много хорошего ремува, контры, дрова и несколько угроз (флешовый 5/6 червяк и поставь блоху 1/1 с байбеком).

Кубик проиграл, но сдал себе хорошую руку - с кантрипами и быстрой рыбой. Оппонент всячески пытался мне мешать, но мои угрозы все лезли и лезли с топдека, обеспечив мне победу.

Отсайдил почти весь ремувал и засайдил все Dispel и Spell Pierce.

Во второй партии кипнул руку с кантрипом, двумя землями и четырьмя картами контры. В итоге смог защитить поднятые позже угрозы и запинать.

2 - 0 в мою

 

Во второй играю с UG Трешхолдом. Те же делверы, только с мангустами и без ремувала. Снова проигрываю кубик, кипаю руку с делвером на первый. Оппонент муллиганиться до шести и тоже кипает. Ставлю делвера, там отвечают мангустом. Пытаюсь флипнуть делвера через брейншторм, но мне его дейзят, остаюсь грустный и бегу в атаку на 1. Через какое-то время у меня начинают переть рыбы, т.к. оппонент не смог собрать трешхолд достаточно быстро. С рыбами и ремувалом сила была на моей стороне и эту партию я выиграл.

Убрал 2 Sultai Scavenger и всайдил 2 Stormbound Geist.

Во второй у меня снова быстрая рука с делвером, а оппонент начинает с мангуста. Мой делвер быстро флипается, начинает летать, но на той стороне появляется Stormbound Geist, который не дает мне ходить в атаку. Поднимаю и ставлю своего духа, который несколько раз ловит Vapor Snag. Меня начинает пороть большой мангуст, которого я вынужден блокать делвером. Через какое-то время я остаюсь в двух хитах, с рыбой и 3/3 Stormbound Geist на столе. В руке ремувал и земля. У оппонента 8 хитов, тапнутый Stormbound Geist (тоже 3/3), в руке, вроде, какая-то карта. Хочу идти в атаку, но вовремя понимаю, что если там любая контра в ремувал, то я проигрываю на следующий ход. Говорю Ghastly Demise в тапнутого духа. Оппонент разрешает, я иду в атаку и мне протягивают руку - матч закончился моей победой.

2 - 0 в мою

 

Третий матч - RUG Drake Tron. С оппонентом мы поайдились, но сели играть по фану все равно. И снова я проиграл кубик. Терять мне было нечего, поэтому кипнул очень медленную стартовую без угроз (лень было муллиганиться) и отъехал от головешки Каервека на 20 ходу этак на пятом-шестом.

Отсайдил дейзы и Agony Warp, всайдил гидробласты, Spreading Seas и 2 Faerie Macabre.

Во второй смог относительно быстро поставить делвера, а затем пропихнул и рыбу. Оппонент закрутился, но проиграл войну контрспеллов за головешку на 13 (я был немного подбит тремя болтами в лицо) и сдался.

В третьей тоже начал довольно быстро, но там буквально завалили стол всякой мелочью и не давали рыбе пробиться. В какой-то момент я передаю ход и оппонент (при полном наборе нужных существ на столе) торжествующе предлагает мне отскраенный на топдек Ghostly flicker. Сдавайся, мол, хана тебе. Откуда же ему было знать, что у меня в руке уже несколько ходов лежит и ждет своего момента проказница Faerie Macabre? Между нами происходит следующий диалог (не цитата, местами вспоминаю на память и нарочно приукрашиваю):

 

- Сдавайся, любитель дохлых рыб! Это Ghostly flicker!

- Ну да. И?

- Ну...Я кручусь и ты помер! Я дроваю всю библиотеку! У меня бесконечная мана! И контра на руке!

- Она тебе не поможет. Крутись.

- Ээээ?...

 

В общем, в респонс на триггеры ребят, выходящих из под Ghostly flicker, я использую способность Faerie Macabre, изгоняя так необходимый для комбы блинк из кладбища. Контра оппоненту, действительно, не помогла, а уже в следующий ход он был вынужден сдать всех своих существ под моих аттакеров. Отскочить не получилось - с топдека ничего хорошего не нашлось.

2 - 1 в мою

 

Спасибо всем оппонентам и всем кто пришел в пятницу на наш турнир за игры и позитивный настрой! Надеюсь увидеть вас и в дальнейшем!)

 

Будьте клевыми, играйте в Pauper, до следующей недели! :slon-pro:

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dzaar Вродеж факел, а не головёшка

 

да пофиг, один хрен жжется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нононо. Я ничего не говорил про дохлых рыб. В оригинале были шутки про мамаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в комбу завезли мужика красного за 3 манки в новом сете, топтера блинкать и убивать на много с трамплой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в комбу завезли мужика красного за 3 манки в новом сете, топтера блинкать и убивать на много с трамплой

 

Это который? А то я чет пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

salivatinggremlins.jpg

 

ИМХО, это хуже плана смилить/убить в голову, которые используются сейчас. Да и приходится играть бесполезными картами типа топтеров (зачем топтер, если можно использовать любой артефакт?)

 

Да и при бане дрейка (что вполне ожидаемо) все равно все перестанет работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это хуже плана смилить/убить в голову, которые используются сейчас. Да и приходится играть бесполезными картами типа топтеров (зачем топтер, если можно использовать любой артефакт?)

 

Да и при бане дрейка (что вполне ожидаемо) все равно все перестанет работать)

 

Гремлин ложится в кулдоту скорее

 

Да и даже если комбу с дрейком вдруг не побанят, то побаним дрейка мануально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гремлин ложится в кулдоту скорее

 

Да и даже если комбу с дрейком вдруг не побанят, то побаним дрейка мануально

 

в кулдоте просто нет слотов финишеров - придется что-то оттуда вынимать. Артефакты, понятное дело, нельзя, а другие существа, кмк, более универсальные да и порят по воздуху тоже неплохо.

 

в кулдоте мне больше интересна новая карта, где "верни из грейва существо и/или артефакт". Можно попробовать марду версию, например.

 

Ну нам-то дрейк как-то не мешает, хотя несколько раз разные люди и пытались) Выше второго места дрейк у нас не поднимался.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про комбу с хеликсом. Там кстати показали круче мужика за 2, который за закрутку без лишних движений уносит

 

" Выше второго места дрейк у нас не поднимался."

Зато стабильно в финале.

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...