Перейти к публикации

Паупер в клубах Москвы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне нужны,например,4 батл скрича) маякните сюда вовремя,если заказ будет формироваться

 

Про дрейка я сразу сказал,что дечка нечестная. Может убивать даже без комбы,просто как бурн или контроль, смотря какой план был изначально. С зеленым тоже интересно выходит - нет бурна, но зато реанимация - если не поремувить грейв вовремя,то там все вылезают обратно. Время можно купить отхилом(который может уйти в бесконечность) плюс нечестные фоги(опять же с флешбеком)

 

Вообще у многих колод, как уже заметили, часть плана игры строится на взаимодействии с грейвом или работе через него - эта зона в паупере почти недосягаема для опплнента.

Тот же дрейк играет именно через него. Даже мои белые солдатики играют с грейвом - 8 карт желают "умереть" , 4+ флешбека

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 894
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вообще у многих колод, как уже заметили, часть плана игры строится на взаимодействии с грейвом или работе через него - эта зона в паупере почти недосягаема для опплнента.

Тот же дрейк играет именно через него. Даже мои белые солдатики играют с грейвом - 8 карт желают "умереть" , 4+ флешбека

 

Хейта грейва ликвидного в паупере немало, кстати - релик, крипт, фея. Это из того, что сразу на ум идет. Нет, разумеется, таких ультимативных вещей как RIP, черные лучи или дриада 2/1, но отбрыкаться можно :robnkill:

 

Уметь бы играть еще этим грейвхейтом несчастным...

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри. Релик бьет по своему грейву, божуку надо еще самому уметь поднимать, фея слишком ваниль сама по себе, в стек крипту можно крутануться(или обмануть, он все равно одноразовый). Дух и зомбик еще прикольные, но это слишком точечно. Те же хоречки не убирают все угрозы, хоть и мешают дреджерам немног.

Сравни честные деки без работы с грейвом с деками, которые его юзают. Преимущество именно у последних. Именно поэтому я и сыграл неплохо все игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри. Релик бьет по своему грейву, божуку надо еще самому уметь поднимать, фея слишком ваниль сама по себе, в стек крипту можно крутануться(или обмануть, он все равно одноразовый). Дух и зомбик еще прикольные, но это слишком точечно. Те же хоречки не убирают все угрозы, хоть и мешают дреджерам немног.

Сравни честные деки без работы с грейвом с деками, которые его юзают. Преимущество именно у последних. Именно поэтому я и сыграл неплохо все игры.

 

Не, ну есть много м неплохих дек, не юзающих грейв - афня, стомпя, делвер, боглы - тысячи их. Если честно, то мне кажется, что в паупере плохо не с грейвхейтом, а именно с тем, как этот самый грейв объюзать :D Мало внятного флешбека, ничего тебе самовыкапывающегося ну и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного статистики, связанной с Peregrine Drake

 

В июле в лигах МТГО 220 раз участники играли со счетом 5-0. Из них Peregrine Drake присутствовал в 64 колодах, таким образом 29% победителей - это различного вида комбы на дрейке.

 

Цифры по другим популярным существам в июле:

 

Mulldrifter - 87 колод - 39,5%. Исключая деки с комбой на дрейке - 23 колоды -10%.

Sea Gate Oracle - 72 колоды - 32,6%. Исключая деки с комбой на дрейке - 8 колод -3,6%.

Delver of Secrets - 46 колод -20,9%. Из них - моносиние и черносиние делверы - 33 колоды (15%), Izzet Blitz - 10 колод (4,5%) + 3 колоды других архетипов.

Различные карты в афню: Myr Enforcer, Atog и т.д. - 27-28 штук (12-13%)

Стейплы в грин стомпи/эльфы: Quirion Ranger, Nettle Sentinel - 23 колоды - 10,5%.

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционно всех ждем завтра (29.07) в клубе Центр Хобби.

 

Завтрашний ФНМ - последний с бесплатным участием и 1 бустером победителю турнира.

Напоминаю, что клуб Центр Хобби, а верней та его часть, которая относилась к магии, была поглощена клубом GoldFish.

На следующий месяц вывешено расписание Цеха, согласно которому пятничный пауперный фнм будет проходить на условиях:

200 рублей - участие, 1 пак в призы.

 

Я думаю, имеет смысл попробовать поиграть на на предлагаемых условиях: выглядят они довольно работоспособно для фанового формата.

 

Первый пост темы я проапдейчу в соответствии с изменениями на выходных.

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду завтра.

 

Сразу встречный вопрос - никто не хочет собираться в какой-то другой день или начинать в пятницу пораньше, чтобы просто поиграть, потеститься и так далее?

 

А то мне откровенно мало времени в пятницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я понимаю, что вовремя, но есть ли дечки напогонять сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я понимаю, что вовремя, но есть ли дечки напогонять сегодня?

 

Да, с собой будет несколько дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, я заболел как на зло и не смог придти сегодня(

 

Отпишите потом, как сыграли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, я заболел как на зло и не смог придти сегодня(

 

Выздоравливай((

 

Отпишите потом, как сыграли)

 

Еще двое человек также не смогли придти - у одного завал на работе, другой проспал :pardon: )) Нас было трое и еще один очень молодой новичек, не решившийся с нами играть, смотревший на игру трона с бг трешхолдом с глазами бабушки, увидевшей компьютер)) Уж очень непривычны механики для игрока, который видел только карты из текущего стандарта.

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня кто нибудь будет?

 

так мы же по пятницам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я думал что по средам мы тоже договорились.Значит я что то неправильно понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я думал что по средам мы тоже договорились.Значит я что то неправильно понял)

 

Народу в итоге было немного в среду, как я понял, поэтому собираемся в итоге только по пятницам. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я думал что по средам мы тоже договорились.Значит я что то неправильно понял)

 

Идея со средой попала на на момент реорганизации клуба: идея предлагалась старым руководством (Мишей), а магия в Цехе в это время была отдана новому руководству (ГолдФишу).

 

Над идеей подумаем, но сначала, давайте поактивнее в пятницу начнем собираться))

 

Ну и собственно, напоминаю, что завтра как всегда собираемся. Условия изменились, клуб предлагает играть 200 рублей, пак в призы (как я понял - 150 чешуек, точнее узнаем завтра на месте). Пробуемс играть на этих условиях. Так, что всех ждем!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея со средой попала на на момент реорганизации клуба: идея предлагалась старым руководством (Мишей), а магия в Цехе в это время была отдана новому руководству (ГолдФишу).

 

Над идеей подумаем, но сначала, давайте поактивнее в пятницу начнем собираться))

 

Ну и собственно, напоминаю, что завтра как всегда собираемся. Условия изменились, клуб предлагает играть 200 рублей, пак в призы (как я понял - 150 чешуек, точнее узнаем завтра на месте). Пробуемс играть на этих условиях. Так, что всех ждем!))

 

го завтра пораньше, я приду) Картами пошлепаем и поболтаем.

 

а то мало времени на все про все :protest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

го завтра пораньше, я приду) Картами пошлепаем и поболтаем.

 

К 17.30-18.00, думаю буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 17.30-18.00, думаю буду

 

Отлично) :longcat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня играли в шестером.

 

Метагейм:

 

Эльфы

Гоблины

БГ трешхолд

Трон

УГ делвер

RW Kuldotha

 

Сегодня изменил традиции и играл не щепками) Зашел довольно приятной в пилотировании RW Kuldotha, сыграл ей 3-0. Небольшой отчет:

Первый тур: RW Kuldotha против гоблинов - 2-0. RW Kuldotha одна из тех дек, которая имеет положительный матчап с гоблинами, плюс пилотировал гоблинов юный новичек, что также сказалось на простоте партий.

Второй тур: RW Kuldotha против БГ трешхолд - 2-1. В первой партии было все довольно неплохо, однако оказалось, что Мишу довольно сильно флудит. И можно было бы радоваться, если бы не Raven's Crime, который на 4-5 ход был сыгран 3 раза, скинув мне с руки 3 Kor Skyfisher. Дальше игра на топдеках, в которых моя колода слабей. Во второй партии муллиган до 6. Партию выиграл без особых проблем, саму партию не помню. В третьей партии, которая была очень затяжной, выиграл за счет Obsidian Acolyte при не поднятом Мишей массремувале: всем -1/-1.

Третий тур: RW Kuldotha против эльфы - 2-0. В первой партии не знаю зачем кипнул очень стремную руку без ремувала. Спасти меня мог только не заход у оппонента, который и случился: Distant Melody ему так и не зашла, а я постепенно расправился с наиболее опасными эльфами и запорол по воздуху. Во второй партии шел сплошной ремувал, в том числе и Electrickery - эльфы с таким справиться не могут.

 

Играл следующим листом:

+

Существа:

4 Glint Hawk

1 Kor Sanctifiers

4 Kor Skyfisher

3 Thraben Inspector

2 Arashin Cleric

 

Спелы:

1 Angelic Purge

3 Firebolt

3 Kuldotha Rebirth

4 Galvanic Blast

3 Lightning Bolt

 

Артефакты и чарки:

4 Ichor Wellspring

4 Prophetic Prism

1 Oblivion Ring

2 Journey to Nowhere

 

Земли:

4 Ancient Den

4 Great Furnace

4 Wind-Scarred Crag

2 Forgotten Cave

3 Radiant Fountain

4 Secluded Steppe

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда буду рад, если кто придет пораньше) Пошлепаем картами и поболтаем :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда буду рад, если кто придет пораньше) Пошлепаем картами и поболтаем :friends:

 

Постараюсь приехать, как в прошлый раз в районе 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь приехать, как в прошлый раз в районе 6.

 

Принято! :longcat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека собрана - планирую ворваться в самое ближайшее время..

Назрел вопрос: а по другим дням никто нигде не собирается на потеститься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...