Перейти к публикации

Паупер в клубах Москвы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 894
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А никто не хочет пораньше приехать и поиграть? Я бы потестился. Деку все таки собрал из того что было,но вот как она будет играть непонятно.

Изменено пользователем nikit106
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно ищу 4 disfigure!

Мишань, у меня есть любое пайло, которое тебе нужно, по ходу, так что ты пиши сразу, чо надо. ЗАРАНЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не хочет пораньше приехать и поиграть? Я бы потестился. Деку все таки собрал из того что было,но вот как она будет играть непонятно.

 

Я как смогу так приеду. Может пораньше выйдет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАРАНЕЕ

 

Кажется, наше новообразованное коммьюнити не очень любит делать что-то заранее :D Заказываемые буквально перед турнирами дечки очень символизируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не хочет пораньше приехать и поиграть? Я бы потестился. Деку все таки собрал из того что было,но вот как она будет играть непонятно.

 

Я в 18.40-18.50 буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, атас - мне перенесли дату защиты только что, так что я видимо буду ток в следующую пятницу :с зато уже, надеюсь, инженером :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, атас - мне перенесли дату защиты только что, так что я видимо буду ток в следующую пятницу :с зато уже, надеюсь, инженером :D

 

И с тазиком)) Для тех, кто в теме)

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с тазиком)) Для тех, кто в теме)

 

:robnkill:

Приду в расписанной автографами преподов каске и буду с каждым удачным топдеком орать: "КТО ИНЖЕНЕР?! Я ИНЖЕНЕР!"

 

 

Чего, как вы там, собрались сегодня? Кто чем играл, кто кого нажарил? Реквестирую отчет :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит я первый напишу мини отчет.Пришел первый раз поиграть в паупер.Mtgsale чутка меня обманули. Сказали что все карты приедут в пятницу, но нет.Играл WU cowgo без жирного куска карт(Gideon's Reproach,Trinket Mage,Artificer's Epiphany,Seat of the Synod,Radiant Fountain). Прошу сразу же прощения,но имен не помню вообще.Считайте меня человеком с памятью как у рыбки.

 

Первый раунд (гоблины)

Как я понял парень играет в магию примерно 3 недели.Это не помешало ему меня нагнуть очень быстро.Игра происходила так:

1) Гоблин,гоблин,гоблин,пес,гоблин, БУШВОКЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!

2) пес,пес,пес,гоблин,гоблин,гоблин, БУШВОКЕР!!!!!!!!!!!!!!!!

Поиграли.Масс ремувала у меня нет.Сайда тоже нет.Так что там либо выходить на ангела с лайфлинком,либо на палку,которая при смерти существа дает 3 жизни.

 

Второй раунд(черный контроль)

Это был самый интересный раунд. В первой законтрил все и забил ангелом под эквипами. Во второй долго бодались, но потом Gurmag Angler без моего ответа затоптал. В последней опп поставил на второй Cuombajj Witches,который полностью контрит птичек.В руке 2 ответа на них,но решил подождать.Ну подождал.... двух duress во все ответы. А потом пошла всякая гадость.Ну да ладно.

 

Третий раунд (богглы без богглов)

В первой партией вышел разведчик и тонна чар на него.Во второй разведчик вышел на второй,а потом тонна чар. Все ответы не работают,так как целят. Такие дела.

 

В любом случае было очень круто и я безумно рад что пришел. Формат достаточно интересный.Главное чтобы разнообразие оставалось. Клубу спасибо за турнир, а моим оппонентам за игру.Компания была очень хорошая. НА следующей неделе надеюсь прийти с доделанной колодой, а может новой)

 

PS на правах рекламы очень ищу 4 Unearth

Изменено пользователем nikit106
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обалдеть, я совсем забыл, что тринкет изначально был коммоном :D С грустью смотрел на своего полноформатного тринкета и думал: "Вот жаль, что не поиграть им!" Прям открыли мне глаза.

 

А гоблины жарят да, я точно так же играл ими на прошлой неделе :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже напишу миниотчет.

 

Итак, как написал Миша, нас было 8 человек. Метагейм:

 

2 Monoblack Control

1 Slivers

1 Goblins

1 WU cowgo

1 MonoW Flyers

1 BG Threshold

1 Bogles

 

Играл Щепками (Slivers), сыграл 2-1.

 

Первый раунд: Выиграл 2-1 у MonoBlack Control.В первой партии совершил чудовищную ошибку, почему-то подумав, что мой лорд 3/3, а не 2/2. В итоге чудом отскочил из-за дикого флуда у оппонента. Во второй было очень забавное противостояние Pestilence и Obsidian Acolyte. Оппонент 2 раза отхилился суммарно на 10 хитов и в итоге выиграл. В третьей пара удачных топдеков лордов позволила обыграть вышедший на 5й ход Pestilence.

 

Второй раунд: Выиграл 2-0 у BG Threshold. Колода, как оказалось, довольно неприятная, однако мне заходило все как надо. В 1й партии очень удачно зашли два Sidewinder Sliver (одного отстрелили), которые не позволили оппоненту адекватно отблокаться (отключая, например его Stinkweed Imp) в итоге смог продавить. Во второй партии сказанный на 3й ход Holy Light разменялся 1 к 3 и сделал партию.

 

Третий раунд: Проиграл 1-2 MonoW Flyers. Крайне неприятная колода, способная очень быстро запарывать по воздуху. Во всех партиях игра шла в рейз. В первой партии оставил оппонента в 1 хите. Мог бы выиграть, если бы в последний ход поднял 4ю землю для каста двух Vines of Vastwood. В 1й партии не зашли Spinneret Sliver. Во второй партии оппонента покрючило, однако отмахался я только за счет двух Spinneret Sliver. В 3й партии не пришло ни одной из 8 антифлаер карт и как результат - проигрыш.

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метагейм:

 

2 Monoblack Control

1 Slivers

1 Goblins

1 WU cowgo

1 MonoW Flyers

1 BG Threshold

1 Bogles

 

 

В такой мете без бурна и контры весьма рекомендую попробовать поиграть Турбофогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой мете без бурна и контры весьма рекомендую попробовать поиграть Турбофогом.

Скучно же. И пилоту и оппоненту(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой мете без бурна и контры весьма рекомендую попробовать поиграть Турбофогом.

 

Были идеи про фогомилл, но я боюсь, что мартиру сбтлдят быстрее. :scared: :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раунд: Выиграл 2-0 у BG Threshold. Во второй партии сказанный на 3й ход Holy Light разменялся 1 к 3 и сделал партию.

 

Это что-то у Миши там не срослось похоже, там же все существа почти по базе - кирпичи 4/4 и 5/5 :D Все жду его отчет, хочу на колоду посмотреть)

 

Были идеи про фогомилл, но я боюсь, что мартиру сбтлдят быстрее. :scared: :scared:

 

Стремно немного играть колодой, которая меняется 1 к 10 с любым масс ремувалом на 1 :wander:

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«в этом мире неизбежны только смерть ,налоги

…и белая виня»

В 24.06.2016 в 22:22, konalt сказал:

победила Виня Гостева

На самом деле это дека Jorge Fernández Sanz'а почти двухлетней давности. А если присмотреться, то ей играл Jorge Larrumbide еще в начале 2013 года

 

Деклист
Lands (19):
19 Plains

1cc (17):
4 Doomed Traveler
4 Icatian Javelineers
4 War Falcon
4 Bonesplitter
1 Gods Willing

2cc (18):
4 Kor Skyfisher
4 Leonin Skyhunter
4 Loyal Cathar
4 Squadron Hawk
2 Journey to Nowhere

3cc (4):
2 Kor Sanctifiers
1 Prismatic Strands
1 Fortify


4cc (2):
2 Cenn's Enlistment
Sideboard
sideboard 

1 Ephemeral Shields
1 Martyr of Sands
1 Dawn Charm
1 Celestial Flare
1 Unified Strike
2 Disenchant
2 Standard Bearer
2 Relic of Progenitus
2 Sunlance
2 Journey to Nowhere

 

люблю играть виней, потому вопроса о выборе деки в этот формат не было (и тем не менее почти собрал еще одну деку, там не хватает всего пары важных карт)

 

коротко о сегодняшних играх.

- В первом раунде сел играть с бант-боглами. Дечка оказалась не такой шустрой, как ее ГВ-версия. В первой быстро убил парой летунцов с топорами. В процессе игры выяснилось, что опоздавший человек не успел ее дособирать, и там не хватает армадилок и других интересных карт.

Во второй игре за мной пришла армадила, я накопил на столе много блокеров, попутно сломав синюю чару с полетом, но в блоке там дали регенерацию и я решил перейти к сайду. + 2 Disenchant + 2 Standard Bearer + 1 Celestial Flare - 2 Cenn's Enlistment -2 Journey to Nowhere -1 Icatian Javelineers

В третьей игре кипнул ванлендер с 2мя первыми дропами и 1 Standard Bearer. Поднял землю, поставил флажок на второй и добил летунцами, пока не пришел мановар+прокачка в богла.

 

- Второй раунд и гоблота. Оппонент признался что играеть в магию начал не так давно, да и устал сидеть 5 часов в клубе. В первой игре он всеми силами старался проиграть, когда топдекнул болт и убил нерелевантную кричу (у меня 3 хита), а потом на следующий ход не мог пройти 3мя существами с прокачкой мимо 2х моих блокеров. Сдался и объяснил, что к чему. Сайдил + 1 Martyr of Sands + 2 Sunlance + 1 Journey to Nowhere - 4 Bonesplitter

во второй и третьей игре я уверенно разбирал угрозы и убивал через Fortify (в одной из игр отхилился на 18 через мартиру + птиц)

 

- Третий раунд и ..... щепки :unsure: в первой игре успеваю хит в хит пройти по воздуху, вижу толпу лордов за 2 маны. Сайд + 2 Journey to Nowhere + 2 Sunlance + 1 Celestial Flare (главная ошибка, как и не отсайд 1 Gods Willing) - 3 Loyal Cathar - 2 Cenn's Enlistment

во второй игре увидел щепку с ричем, разобрал ее и получил такую вторую. По хитам у нас 6-6. Разменял своих путешественников для духов , был план при удачном топдеке ремувала упороть хит в хит по воздуху. Топдекнул землю и проиграл со вспышкой в руке. Снова сайд - 4 Bonesplitter - 1 Celestial Flare + 1 Martyr of Sands + 3 Loyal Cathar + 1 Unified Strike

третья игра началась с джавелинера и мартиры. Оппонента покрючило на зеленую, одного лорда я напрягал активным пингером и мартирой. Моих 2\2 летунцов он отправлял в путешествия(в никуда),разменялся мартирой с одной из щепок с добиванием джавелина, затем пингера смог перезарядить через скайфишера( и этот отправился в никуда). После смерти мартиры топдекнул скавдранхавка :cranky: Отстрелил первого зеленого лорда, довели друг друга до малых хитов. В итоге игру сделал Kor Sanctifiers, кторый вернул скайфира и я смог перезарядить джавелинера. Оппонент подровал не критичную карту и сдался - на следующий ход летунцы доводят оппонента до 1 хита и бросок джавелина заканчивает игру.

 

по картам -

Gods Willing - карта в целом ниочень, как и Ephemeral Shields

Martyr of Sands - или комплект, или положить другой лайфген

Dawn Charm - не пригодился, но в перспективе хороший

Unified Strike - Unmake лучше

Fortify - это жалкое подобие Ramosian Rally, но зато работает в режиме Rally the Peasants( после того как ралли доступен в паупире, хочу собрать что-то более бороснёвое)

Standard Bearer - флажки тащат игры против раскачек, защищать у нас особо некого

 

Doomed Traveler - отличный чамплокер, не боится эдиктов , как и Loyal Cathar . Оставляет после себя летунца

Icatian Javelineers - напрягают делверов, мирроры и другие сварм-деки. Стреляет в лицо, перезаряжается Kor Skyfisher

War Falcon - отличный летун, редко когда не летает.

Bonesplitter - стильно, модно, молодежно.

Leonin Skyhunter - 2\2 летун за 2, с топором в руке бустро заканчивает игру

Squadron Hawk - это +2-3 чампера\атакера. Под гимн можно сбрасывать, не жалко. Синергия с мартирой.

Journey to Nowhere - 2 мейном хорошо лежат, больше не нужно.

Kor Sanctifiers - а вот этих меньше 2х играть не стоит ( или сплит 1-1 с сайдом). Перезаряжается фишером. Отличный дизенчант, как существо 23 вполне хорош в блоке

Prismatic Strands - дайте ТРИ ! Текст карты следует читать так - "в этом и следующем ходу вы можете не блокировать существ оппонента"

Cenn's Enlistment - куда девать лишние земли ? сделаем из них много кискенов ! отличные чампблокеры против всяких грумагов и других крупных.

 

опции

Holy Light - таких парочку бы играл с радостью

Patrician's Scorn - пока слишком мало боглов и не видел страшных чар

Unmake - паранойя против существ

Aven Riftwatcher, Azorius Arrester, Veteran Swordsmith - можно замутить с этими новый ралли, добавив красных

Battle Screech - больше токенов богу токенов

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, что вы есть и не ленитесь писать отчеты! :slon-pro: Очень все классно и интересно, пишите еще! :apps:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, делаю вот такую дечку, хочу прийти ей поиграть. Подскажите, пожалуйста, стоит ли в ней что-то менять, убирать, стоит ли сплешиться в красный (в трех цветах можно часто проигрывать мана базе своей же),что положить в сайд? Спасибо.

 

http://deckstats.net/deck-10441703-14688a62ca863cb0b1bcd7eed6ae3571.html

Изменено пользователем LordFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были ли деки с Peregrine drake ? Как показывали себя в вашей мете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были ли деки с Peregrine drake ? Как показывали себя в вашей мете?

 

Трон. Пока показывает вполне успешно вроде. Сейчас вообще все деки вполне успешно себя показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...