Перейти к публикации

Паупер в клубах Москвы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 894
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Медленно но верно дособираю деку - планирую присоединиться к вам через пару недель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленно но верно дособираю деку - планирую присоединиться к вам через пару недель..

 

Звучит круто, всегда рады новым лицам и дечкам опасным! :slon-pro:

 

УПД И да, если есть желание, то можно придти и без дечки - дадим поиграть одну из тех, что есть)

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет пока у меня 2 вопроса про любимую дечку в Payper( моноб )..

 

1) Легальны ли 2 карты - гимн и синкхол - они были комонами на бумаге

 

2) Где можно достать карту Oubliette - вообще нигде в обменниках не видно

Изменено пользователем MaMa9ICAJIAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ублиетты достать сложно :) не знаю, остались ли они в РФ после того, как я недавно тоже моноблэк в паупер собрала :)

Из-за границы возят под заказ, но дорого ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сальве пишут, что гимн не легален. когда там просят помощи и в деклисте есть гимны , там первый вопрос - "а какие еще нелегальные в паупере карты вы используете в клубе для турниров" . по сути мы играем в онлайнформат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет пока у меня 2 вопроса про любимую дечку в Payper( моноб )..

 

1) Легальны ли 2 карты - гимн и синкхол - они были комонами на бумаге

 

2) Где можно достать карту Oubliette - вообще нигде в обменниках не видно

 

1) да, легальны

2)науке не известно

 

на сальве пишут, что гимн не легален. когда там просят помощи и в деклисте есть гимны , там первый вопрос - "а какие еще нелегальные в паупере карты вы используете в клубе для турниров" . по сути мы играем в онлайнформат

 

В плане нелегальные, мы играем в тот формат, который выбрали сами. Просто советники наисальве в большинстве своем играют в модо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сальве пишут, что гимн не легален. когда там просят помощи и в деклисте есть гимны , там первый вопрос - "а какие еще нелегальные в паупере карты вы используете в клубе для турниров" . по сути мы играем в онлайнформат

 

у нас в первом посту темы написано, что пока легально все, что хоть раз было комоном - пофиг в модо или в реале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо - через недельку загляну наверное к вам Nivix блитцом...

Моноб пока пособираем поищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал картон с почты)

 

Миш, твои raven's crime приехали, все тип-топ :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо - через недельку загляну к вам Nivix блитцом...

:wander:

 

Забрал картон с почты)

 

Миш, твои raven's crime приехали, все тип-топ :robnkill:

:drinks::acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня краймов комплект всегда с собой был

 

Нуу, это же Миша :D Не знаю, чего он без них играл тогда. Ну теперь у него и свои еще будут :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не будет. Но вы там держитесь! Вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья :friends:

приеду теперь не скоро, надеюсь дело будет процветать , и будут турниры не хуже итальянских, по 50+ человек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотря на омерзительную погоду, сыграли в пятером.

 

Метагейм:

 

1)ГВ щепки

2)Найя щепки

3)БГ трешхолд

4)РУГ делвер

5)моноБ аураконтроль

 

Выиграли мои ГВ щепки.

 

Коротенько о партиях:

 

Первый тур: ГВ щепки против Найя щепок - 2-0. Матч - безумие, ибо практически на каждой щепке написано all slivers, что означает баф как твоих щепок, так и щепок соперника. Не смотря на всю эту забавность с отслеживанием статических абилок (в первой партии например щепки суммарно получали +7/+6 к статам), матч был больше о везении, чем о скиле. Решало, кому больше зайдет щепок и кому зайдут щепки, не бафающие оппонента.

В первой партии у оппонента был Striking Sliver, что сильно портило жизнь, а у меня на 3 щепки больше на столе. Выиграл пойдя всеми в атаку за счет Благословение Медалью. Сегодня первый раз тестировал эту карту - остался дико ей доволен.

Во второй партии оппонента довольно сильно пофлудило - выиграл опять же за счет большего числа щепок.

 

Второй тур: ГВ щепки против моноблек аура контроль - 2-0. Довольно забавная колода напротив, играющая различными картами типа Sinister Possession. Колода больше фановая, чем турнирная, при этом для щепок не очень страшная, поскольку со стола щепки никуда не пропадают, а значит бафают друг друга. В первой партии не зашло лордов, однако задавил числом через пачку одномановых щепок, две Hive Stirrings и Благословение Медалью. Во второй партии снова были проблемы с лордами (был только один вроде), но все равно неплохо разложился, а оппоненту не зашло ремувала.

 

Третий тур: ГВ щепки против БГ трешхолд - 2-1. Миша несколько раз повторил, что не хочет со мной играть, потому-что против него я прухло и читер))

Первая партия:В первые 3 хода raven's crime скидывает мне 3 карты (земля и две не самых важных щепки), за эти же 3 хода я раскастовываю всю руку. С пустой рукой топдекаю лорда (да прухло), затем еще какую то щепку. Миша ставит двух рыб, одной идет в атаку. Также у него парочку 1/1 на столе. Топдекаю Благословение Медалью и иду всеми в атаку. Блок в одну из щепок рыбой, даю прокачку - убиваю хит в хит. Во второй партии меня красиво поймали на проброс 5 карт на грейв на скорости Instant, после чего Werebear и Nimble Mongoose очень неприятно встают в блок. Дальше стояли стол на стол, на оппоненте висело 5 жетонов яда с Virulent Sliver. Иду всеми в атаку, которая должна была довешать каунтеров до 10, но получаю Fog. На след. ход мне разбирают ядощепок и через ход убивают. В третьей партии при малом числе хитов у оппонента, довольно долго играли на топдеках, мои оказались поинтереснее в итоге.

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5)моноБ аураконтроль

 

 

Там, между прочим, очень опасная аура, которая превращает зачарованную землю в болото! :wander: Чуть не отъехал своей дурацкой трехцветкой от такой на второй ход в остров, благо земель много поднял :scared:

 

Традиционно всем спасибо за игры, был рад новым лицам) Ну и сайдивент по коммандеру ок :slon-pro:

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последней лиге на голдфише из восьми 5-0 дек семь - комба на дрейках :pardon: Кажется мне что-то, что это до следующего банного дня. Или думаете наиграются и перестанут?)

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уверен, что побанят. Комба там очень неинтерактивная, умеет все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://wizardsdeveloper.tumblr.com/post/146721994390/is-the-pauper-metagame-something-you-take-into

 

Вот здесь девелоперы писали, что дрейк в качестве комона - ошибка. Его включили в сет еще до того, как побанили Cloud of Faeries, а когда увидели комбу, исправлять было уже поздно (ну и посчитали, что он все же слабее фей, может не так поломано будет). Так что скорее всего побанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно комба, но ведь колода на дрейках сейчас как твин в свое время в модерне - может все. И накрутить комбой, и просто запинать, и отстрелить всю раннюю агрессию. И все это великолепие всего в двух цветах с стабильной манабазой.

 

Я тоже думаю, что бан после следующего пререлиза неизбежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ожидал бана еще в этот банный день и был довольно удивлен, что его не произошло.

Поскольку у нас свой формат, несколько отличный от визардовского, мы можем не ждать милости от природы и забанить дрейка раньше (если дрейки начнут заполонять наш турнир).

Собственно, у самого есть все карты в UR/UG/UB Дрейка, но собирать и приносить их для чистоты формата не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрейк действительно заслуживает бана. В модо месте. Вопрос, насколько критичен дрейк в месте с гимном, и дэлвером, ведь дэчка без дрэйка не особо умеет, как я погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрейк действительно заслуживает бана. В модо месте. Вопрос, насколько критичен дрейк в месте с гимном, и дэлвером, ведь дэчка без дрэйка не особо умеет, как я погляжу.

 

Дечка без дрейка играет в обычный УР контроль - получили адвантаж, всех перестреляли, убили письками. В этом-то и проблема, что дека и без дрейка планы на игру имеет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный где-то тут на форуме обмолвился о том, что он будет делать заказ на абугеймс в августе. Советую обратить внимание тем, кому нужны редкие в РФ карты типа ведьм в моноблек) Ну и там много чего другого есть, конечно же.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...