Перейти к публикации

Паупер в клубах Москвы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хмм, вышло чп, попрошу дечку а не карт)

 

Ну из дечек точно есть собранные моноблек, виня, стомпя, гобло и синий делвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 894
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я бы делвера попросил )

 

Окей, отложим, не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю про традиционный уже пятничный дейлик по пауперу!

 

Приходите все, кто хочет, даже если у вас нет дечки/карт,то мы с радостью вам поможем)

 

Ждем всех в Центре Хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки я буду!) И Слава тоже обещался. Так что собираемся, народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели было не до магии, дечки так и не собрал, если дечку кто одолжит заеду,

(раскатаю губу)сам собираю делвера и фликера(дрэйка), если одолжите их буду очень признателен)

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели было не до магии, дечки так и не собрал, если дечку кто одолжит заеду)

 

Одолжим) Делвер лежит собранный, в фликер карты есть, но надо все упаковывать.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так мне никто про стандарт не ответит, заеду к вам на паупер - дечку взял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так мне никто про стандарт не ответит, заеду к вам на паупер - дечку взял..

 

Хорошо, будем ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где отчетики, рассказики и вообще жизнь в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где отчетики, рассказики и вообще жизнь в этой теме?

 

Ну в пятницу я слишком поздно прихожу, чтобы что-то рассказывать)

 

Вчера сыграли теплично - вчетвером. Каждый с каждым. ЦеХ своими супер дешевыми драфтами начал отбирать у нас игроков :D

 

Я выиграл 3-0, играя Mardu Kuldotha, чей лист был где-то тут повыше в теме вывешен. Выиграл последовательно у Гриксис Делвера, МоноУ Делвера и Моноблека.

 

Дечка очень приятная в пилотировании. Никаких глупых раздумий - просто шлепай земельки, шлепай призмы, убивай все, что движется. Никаких получасовых резолвов штормов и прочего :slon-pro:

 

Матчи у меня были хорошие, сдавал себе грязно, поэтому результат особо и не удивителен :spiteful: Особо смешная рука была, когда в первой против Моноблека я кипнул на ходе 5 земель + Источник Гноя и потом наскраил себе Kuldotha Rebirth :D Слава был очень доволен.

 

Играйте в магию и почаще фаньтесь с нами в Паупер) Ждем всех на дейликах в ЦеХе по пятницам и, разумеется, мы всегда готовы помочь с картами/картоном на абсолютно безвозмездной основе! :friends:

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дубль

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то время размышляю над пауперными :b:/:w: токенами с идеей, близкой к токенам в модерне - вытащить дискардом парящее и запинать ордой.

Пока накурился следующий лист:

 

B/W Tokens +

// Lands

7 Plains

2 Orzhov Guildgate

9 Swamp

2 Orzhov Basilica

4 Scoured Barrens

// Creatures

4 Squadron Hawk

4 Doomed Traveler

// Tokens

1 Cenn's Enlistment

2 Triplicate Spirits

4 Battle Screech

4 Raise the Alarm

4 Gather the Townsfolk

// Disrupt

4 Castigate

4 Duress

// Removal

4 Unmake

// Other

1 Bonesplitter

//Side

4 Selfless Cathar

4 Circle of Protection: Green

4 Veteran Armorer

4 Sacred Rites

4 Faerie Macabre

4 Ramosian Rally

4 Holy Light

 

Сайд, соответственно, пока только в набросках и там лежат опции, которые бы я хотел в нем видеть.

 

Как очевидно, с этой дечкой очень дружат всякие Electrickery вместе с Nausea :) Хорошо только то, что в мейне массремувал лежит лишь в Моноблеке и Тичингсах.

 

Вопрос такой: что лучше всего из перечисленных опций положить в сайд?

 

  • Veteran Armorer - честное существо 2/2 за 2 со всеми свойственными плюсами и минусами. Плюсы - может ходить в атаку и стоять в блоке. Минусы - скорость сорцери и восприимчивость к ремувалу. Но т.к. большинство ремувала против нас отсайдят, возможно, что имеет право на существование.
     
  • Sacred Rites - отличный трик за 1 ману. С одной стороны не очень честный размен, но с другой я готов был бы заплатить и больше, чтобы сохранить борд :) Бонусом идет то, что может защитить от крыс на 2 или Evincar's Justice
     
  • Ramosian Rally - почти бесплатный трик. Бонусом идет возможность неожиданно оппонента убить, который вряд ли заложится на прокачку атаки.
     
  • Selfless Cathar - мужик тоже выглядит интересно и тоже позволяет хорошо сходить в атаку, если вдруг неожиданно пришел на руку и стол нам еще не очистили :) В целом самый спорный из всех вариантов, но таким можно играть и в мейне.

 

Хорошо бы услышать еще чье-то мнение, а то я уже мозги себе вскипятил. :D

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то время размышляю над пауперными :b:/:w: токенами с идеей, близкой к токенам в модерне - вытащить дискардом парящее и запинать ордой.

Пока накурился следующий лист:

 

B/W Tokens +

// Lands

7 Plains

2 Orzhov Guildgate

9 Swamp

2 Orzhov Basilica

4 Scoured Barrens

// Creatures

4 Squadron Hawk

4 Doomed Traveler

// Tokens

1 Cenn's Enlistment

2 Triplicate Spirits

4 Battle Screech

4 Raise the Alarm

4 Gather the Townsfolk

// Disrupt

4 Castigate

4 Duress

// Removal

4 Unmake

// Other

1 Bonesplitter

//Side

4 Selfless Cathar

4 Circle of Protection: Green

4 Veteran Armorer

4 Sacred Rites

4 Faerie Macabre

4 Ramosian Rally

4 Holy Light

 

Сайд, соответственно, пока только в набросках и там лежат опции, которые бы я хотел в нем видеть.

 

Как очевидно, с этой дечкой очень дружат всякие Electrickery вместе с Nausea :) Хорошо только то, что в мейне массремувал лежит лишь в Моноблеке и Тичингсах.

 

Вопрос такой: что лучше всего из перечисленных опций положить в сайд?

 

  • Veteran Armorer - честное существо 2/2 за 2 со всеми свойственными плюсами и минусами. Плюсы - может ходить в атаку и стоять в блоке. Минусы - скорость сорцери и восприимчивость к ремувалу. Но т.к. большинство ремувала против нас отсайдят, возможно, что имеет право на существование.
     
  • Sacred Rites - отличный трик за 1 ману. С одной стороны не очень честный размен, но с другой я готов был бы заплатить и больше, чтобы сохранить борд :) Бонусом идет то, что может защитить от крыс на 2 или Evincar's Justice
     
  • Ramosian Rally - почти бесплатный трик. Бонусом идет возможность неожиданно оппонента убить, который вряд ли заложится на прокачку атаки.
     
  • Selfless Cathar - мужик тоже выглядит интересно и тоже позволяет хорошо сходить в атаку, если вдруг неожиданно пришел на руку и стол нам еще не очистили :) В целом самый спорный из всех вариантов, но таким можно играть и в мейне.

 

Хорошо бы услышать еще чье-то мнение, а то я уже мозги себе вскипятил. :D

 

Ялик?)

 

Яб имхо рв собирал бы, с ралли, и вотэтимвсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ялик?)

 

Яб имхо рв собирал бы, с ралли, и вотэтимвсем

 

Ялик не нужен, ремувал только собирает.

 

РВ - это совсем другая колода. Более агрессивная и не имеющая ответов на дрейка, контру и еще больше страдающая от массремувала. :) Специально от этого сочетания ушел.

 

У БВ, конечно, не бывает фри винов, но играет более стабильно - дискард, действительно, сильно выручает, если говорить его вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве сайдовых опций, заточенных на спасение токенов от свиперов можно рассмотреть следующие варианты:

Parapet - хорош тем, что его можно пропихнуть в удачный момент (когда не отконтрят) и пусть себе стоит)

 

Lumithread Field - тоже поставил и забыл + можно сайдить сразу по 4 и если что запускать как существо.

 

Что касается мейна:

1)А почему в 24 земли? При этом есть еще и Orzhov Basilica а вот фечки отсутствуют.

 

2) Bonesplitter точно достаточно 1 шт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parapet - хорош тем, что его можно пропихнуть в удачный момент (когда не отконтрят) и пусть себе стоит)

 

Lumithread Field - тоже поставил и забыл + можно сайдить сразу по 4 и если что запускать как существо.

 

Да, такие держу в уме. Просто пока видится тех играть ответами подешевле, чтобы не сильно мешало плану наваливать.

Хотя уже после минорных тестов понятно, что дечка, в принципе, никуда не торопится. Можно попробовать.

Нужно больше конкретных тестов, чтобы определиться.

 

Что касается мейна:

1)А почему в 24 земли? При этом есть еще и Orzhov Basilica а вот фечки отсутствуют.

 

2) Bonesplitter точно достаточно 1 шт?

 

Земли, кстати, всем устраивают. Базилика виртуально дает больше земель, а эта дечка очень манаемкая + планируется немного полезных земель вроде боджуки, но пока под вопросом - ценнее видется возможность на первый играть дюресс, а на второй - токенов.

Лишние земли успешно скидываются под ретрейс кискенской плодилки.

 

Топоров точно много не нужно - не хочу их видеть много, лучше наваливать больше флаеров. Один пока устраивает, но я играл мало совсем, конечно.

 

Что, кстати, уже раздражает - так это Unmake. Заменить надо на что-то дешевле, например на эдикты или вообще Tragic Slip.

Unmake можно оставить синглом вместо топора как пятый ремувал.

 

А еще можно Holy Light играть мейном :D

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю всем любителям паупера, что сегодня пятница, а значит сегодня в ЦеХе состоится традиционный пятничный FNM-паупер!

 

Приходите все, кто хочет поиграть) Есть несколько свободных и опасных колод, есть карты в ваши дечки) Поможем чем сможем)

 

До встречи на турнире! с:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успею вернуться из командировки, сегодня пропускаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успею вернуться из командировки, сегодня пропускаю(

 

Удачи в поездке, приходи, как вернешься :)

 

У кого-нибудь есть на продажу 4 Castigate? Купил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть на продажу 4 Castigate? Купил бы.

 

Есть, принесу(в след пятницу).

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, принесу(в след пятницу).

 

О, отлично, как раз токенов успею натестить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 человек

Мета:

1. Боглы

2. Ур Дрейк

3. Br control

4. Goblins

5. MonoWhite Виня

6. Monogreen Stompy

7. Slivers

8. Monoblue delver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отлично сыграли) Спасибо всем, кто пришел! :slon-pro:

 

Завтра накатаю мини-отчет как обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...