Перейти к публикации

M12


profanat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Можно тогда и дуалки в легоси забанить. Тоже в каждой колоде лежат. Это о чем-то говорит.

 

Ну да, ты еще острова предложи забанить, и еще скажи что это то же самое, что я сказал.

 

Сам пробовал мисстепы и в гоблинах, и в дедгуе, и в боросах. Не взлетает.

 

Рома, возьми на заметку

 

Хорошо, раз уж такие авторитетные парни говорят, то обязательно надо взять себе это на заметку. Даже выпишу себе в ежедневник, чтобы не забыть)

 

тссс. А то Роме придется покупать русские фойловые мисстепы. Разорим Рому.

 

Рома уже ищет, но не по 2700 как ты, так что не разорюсь)

 

А что ты мою колоду привел, это да.. серьезная выборка.

 

Я привёл все колоды, что вспомнил в ту минуту, где я видел мисстеп, и где он был ну совершенно ни к месту даже по логике Шурша, согласно которой мисстеп только в колоды с синим ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банят винконы обычно и то, что помогает его сыграть. Исключений из этого правила кроме Strip Mine придумать че то не могу. Но мисстеп ни разу не стрипмайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искать и покупать немного разные вещи )

Банить мисстепы вообще не за что, и кстати формат с ними стал интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья.

 

Гуф прав - это тема про М12, не про мисстеп.

 

Желающие обсудить проблемы мисстепа во всех форматах - откройте, пожалуйста, новую тему или (лучше) найдите старую, ибо уже обсуждалось все это не раз.

 

А здесь за подобный оффтоп впредь будут ворнинги.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь хотел сказать, что издавать много похожих карт, которые претендуют на одни слоты - плохая работа разработчиков.

Надо еще террор издать под еще 3 новыми названиями, а то 10 ремувала черному цвету не хватает чтобы он заиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь хотел сказать, что издавать много похожих карт, которые претендуют на одни слоты - плохая работа разработчиков.

Надо еще террор издать под еще 3 новыми названиями, а то 10 ремувала черному цвету не хватает чтобы он заиграл.

1. Ты искренне считаешь, что смолпокс и вердикт - претенденты на одни слоты?

2. Заиграл/не заиграл - это что вообще за рассуждения? У нас в этом году были вампиры вполне ничего, в том году был джанд, до него феи, там еще 5сс где-то был, бг рак, дральня была. Во всех этих колодах играл черный цвет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ты искренне считаешь, что смолпокс и вердикт - претенденты на одни слоты?

2. Заиграл/не заиграл - это что вообще за рассуждения? У нас в этом году были вампиры вполне ничего, в том году был джанд, до него феи, там еще 5сс где-то был, бг рак, дральня была. Во всех этих колодах играл черный цвет.

 

А еще UB контроль и UWb Cowblade и еще много чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние 2 комента явно не хотят вишни

очевидно же, что думблейд, гтфо, террор, прочие ремувалы сходны

так же очевидно, что эдикты, вердикт и смолпокс в чем то сходны

ну да, смолпокс же обоим сакает и земли с картами тоже, немного другая карта

и да, не считаю фейлом разрабов, это скорей политика поднятия монобуэ (вердикт, гейткипер, облитератор)

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друг! Я уже хотел фэйспалм ставить, но ты выручил!

 

Поднятие моноб да, но оно всегда достигается разнообразия, добавки ситуационности. Вот как вине напечатали арбитра, палладина, крусадера еще новый раровый блевотный 2\2 и т. д.

А могли бы перепечатывать одну кричу до бесконечности с разными статами и манакостом.

В черном меня напрягает что уж слишком много ремувала сделали. Не хватает только диаболик эдикта и круэл эдикта. И да, в этом смысле я не вижу разницы между вердиктом и -4-4. Майндконтролей еще сотня.

А м12 совсем расстроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось.

1) Сделали несколько небесполезных старых карт более доступными. (Лавамансер, покс, титанчики, симулякрум...)

2) Не засветились изданием значимых синонимов.

3) Есть новые интересные карты для любимого мною формата (Не особо много, но существенно больше чем любой базовый сет до М10. КО)

4) Возродили старую способность, коррелирующую с имеющимися в типе-2.

5) Отдельное спасибо за гоблинскую гранату с четвёртым артом. Мне её не хватало.

 

Ну да, не переиздали большинство тех карточек, за которыми я охочусь. (А ведь что им стоило переиздать Force of Will или Wasteland? :crazy: ) Не страшно.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, не переиздали большинство тех карточек, за которыми я охочусь. (А ведь что им стоило переиздать Force of Will или Wasteland?) Не страшно.

Ну точно.

Ещё бы они стали переиздавать Форсу и Вастик в базовом сете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный отличный формат, на то он и базовый.

 

До сентября спим спокойно.

 

Я тут для себя провел кое-какую аналитуку. Формат (для лиметед) очень ок сбалансирован. Для констрактед - дуалки есть, а что еще нужно.

 

Ну а переиздание - все переиздадут постепенно, будте спокойны. просто формат нужно к этому готовить.

 

Например, издание Лавомансера подразумевает издание/переиздание карт, наполняющих кладбище (фечек всех цветов, например).

 

просто присматривайтесь к тенденциям и будет вам счастье!

 

Немного черный только выбивается даже из базового сета, согласен.

 

Достаточно сказать, что там 3 существа с эвазией в коммановом слоте - больше чем у любого другого цвета, и все 3 очень ок (даже писюн 1/1 за манку, ибо бладферст!)

 

И ремувала в комоновом слоте всего на 1 меньше, чем у красного.

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну а переиздание - все переиздадут постепенно, будте спокойны. просто формат нужно к этому готовить.

 

Например, издание Лавомансера подразумевает издание/переиздание карт, наполняющих кладбище (фечек всех цветов, например).

 

просто присматривайтесь к тенденциям и будет вам счастье!

 

Т.е. ты хочешь сказать, что в сентябре фечки всех цветов переиздадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты хочешь сказать, что в сентябре фечки всех цветов переиздадут?

Маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловероятно.

 

Макс, я знаю, но мне интересно что об этом скажет Guf, или я его просто не так понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты хочешь сказать, что в сентябре фечки всех цветов переиздадут?

 

Я не исключаю такой вероятности.

 

Парень рускающий ветры и джейс новый тоже как бы располагают к наполнению кладбища.

 

Конечно, так можно зайти далеко. И сказать, что граната + лавамансер + комоновый гоблин делающий дырку на кладбище располагают к шапшутеру... :)

 

Вообще, я был выбит из колеи баном джейса с мистиком. Они как бы НЕ правили форматом.

 

Визарда все стараются сварить идиально круглый сыр, но в нормальной ККИ такого, надеюсь, никогда не выйдет.

 

ЗЫ: подобные рассуждения в вакууме уже были 100%. Помню, еще Вася писал, что земли землями, формат не ломают (косвенно на это указывают и визарда, сказав, что земли в слоте мифика никогда не будет, т. е. Гайка никогда не переиздастся, а вот порт и вейстленд, при определенном сочетании формата, вполне способны)

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не исключаю такой вероятности.

Я зато могу ее смело исключить. Ни пять, ни десять фечек не переиздадут - скорее уж пейнушки или шокленды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сам и играй тогда сбаллансированный лимитед с кричами 5\5 за 4 и десятью 4\4 флаерами, который опп вскрыл, а ты - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зато могу ее смело исключить. Ни пять, ни десять фечек не переиздадут - скорее уж пейнушки или шокленды.

 

не то ни другое издавать нет смысла, т. к. в М12 уже издали базовый цикл.

 

В последнее время, мы всегда играли живыми землями,почти никогда без них не оставаясь (вроде все так? анки в 10ке, затем рары в зендикаре). Так что я поверю в изданее очередного цикла живчиков.

 

Ну лавамансера ыт тоже исключал. Вакуум все это.

 

Одно признай, переиздание фечек ничего не испортит, скорее, прибавит вариативности.

 

Ну вот сам и играй тогда сбаллансированный лимитед с кричами 5\5 за 4 и десятью 4\4 флаерами, который опп вскрыл, а ты - нет.

 

Я имел ввиду сбалансированность коммонов, которых по 13 в каждом цвете + артефактик.

 

Если ты собираешь колоду в лимитед, опираясь только на надежду навскрывать парней 5/5 в слотах анкоманов/раров - очень жаль.

 

Да, базовый сет ВСЕГДА будет повелеваться мужиками и ребяты вскрывающие будут чуть более круты. Но именно чуть, ибооснова - это комоны и умение ими играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то ни другое издавать нет смысла, т. к. в М12 уже издали базовый цикл.

 

В последнее время, мы всегда играли живыми землями,почти никогда без них не оставаясь (вроде все так? анки в 10ке, затем рары в зендикаре). Так что я поверю в изданее очередного цикла живчиков.

Рары в вейке были, и полгода без живых земель все прекрасно обходились. И с их выходом больше всего получил опять-таки джанд, то есть история примерно такая же, как с изданием баттерскулла в кавго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рары в вейке были, и полгода без живых земель все прекрасно обходились. И с их выходом больше всего получил опять-таки джанд, то есть история примерно такая же, как с изданием баттерскулла в кавго.

 

Да в вейе. Да я согласен, что прекрасно обходились. Ну и про уселение - вопрос не про то.

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], ладно вакуум это.

 

Хотел сказать, что земли не настолько сильно влияют на метагейм, хотя и в достаточной степени.

 

Переиздание фечек - вопрос времени. Уверен, они обязательно появятся не сейчас, так через год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, базовый сет ВСЕГДА будет повелеваться мужиками и ребяты вскрывающие будут чуть более круты. Но именно чуть, ибооснова - это комоны и умение ими играть.

потому что я угарел по комонам, только в них живет дух старой школы, только комоны, только молодость, только хардкор, ультрахардкор юнити.

 

Ну давай расскажи про сбаллансированность красного цвета ну скажем по сравнению с зеленым.

 

Сколько базовые сеты не играл всегла лучше было, сейчас что-то не повезло.

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переиздание фечек - вопрос времени. Уверен, они обязательно появятся не сейчас, так через год
В прошлый раз "вопрос времени" растянулся почти на десять лет. И да, легальные в формате земли очень сильно влияют на метагейм. Попробуй собрать из легальных сейчас земель манабазу к круэль контролю. А тогда не было с этим проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...