Перейти к публикации

Вотс зе плей? #4


crokodil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На этот раз не поленился сделать картинки, да и ситуация вроде поинтереснее.

 

Ситуация с силеда по SoI. Третий тур, третья партия. Первую партию мою РВ жарочку протащила Авацина соло, я пересайдился в ГВ с кучей вторых дропов и парой карт, которые помогают Авацину искать. Вторую меня покрючило и я проиграл. Оппонент наслышан про двух Авацин у меня в наборе и скорее всего посайдил карт, чтобы что-то с этим сделать. Ход оппонента, он идет в атаку всеми.

 

Стол/рука оппонента

fWLimal.png

 

Ваш стол/рука

H4f8yyz.png

 

Если мелко, то вот список карт на картинках: Archangel Avacyn, Avacyn, the Purifier, Moorland Drifter, Watcher in the Web, Graf Mole.

 

Первые две партии оппонент не показывал Clip Wings (во второй было некуда), Humble the Brute, Silverstrike и Aim High, но это не значит, что у него их нет. Несколько карт про улики (Ulvenwald Mysteries, Thraben Inspector) в первой/второй партиях были.

 

У меня в колоде остались Odric, Lunarch Marshal, Neglected Heirloom, Strength of Arms, Obsessive Skinner, Duskwatch Recruiter, Hope Against Hope и 2 Thraben Inspector. Все остальные карты это существ с манакостами от 2 до 4 и земли. Флаеров и ремувала нет.

 

В прошлый ход оппонента я уже посидел на белой Авацине, оппонент покастил паука и я в итоге её не ставил.

 

Ваши действия?

На всякий случай напишу, что красную и белую Авацины можно иметь на столе одновременно, так как разные имена. Авацина флипается только за смерть не ангела.

 

Напишу сразу небольшое продолжение, читать его стоит после ответа на вопрос:

 

Если вы покастили Авацину и поблокали 2/4, то он умрет. Оппонент во вторую мейн фазу поставил Solitary Hunter и передал ход с двумя антапнутыми землями. Если Авацину в комбате вы не кастили, будем считать, что оппонент сыграл так же.

 

Ваши действия? #2

 

 

Что было дальше и мой плей написал под спойлером:

 

Я покастил Авацину в комбате, так как это скорее всего мой единственный шанс убить крота в этой партии, к тому же кастить Авацину в ход оппонента, то делать это в конце хода почти нет смысла (кроме варианта, когда там два Angelic Purge и/или Bound by Moonsilver, но это фантастика). Антапнулся, подровал землю, пошел двумя, получил Aim High в 3/4 разобрал 6/5. У оппа осталось 3 хита. Покастил духа. В свой ход он сыграл Pious Evangel и Devilthorn Fox, стало 5 жизней. Паук 2/5 удобно блокает Авацину, но на след ход или через ход я поднял Obsessive Skinner для каунтера на Авацину и победил.

 

Некоторые предлагали сидеть на белой Авацине по хардкору, я бы посидел если там остались на шести манах, когда ман осталось две, наказать за каст Авацины довольно сложно. Все-таки когда сидишь на ней до конца, можно случайно проиграть из-за того что оппонент время получил и как раз успел ответов поднять.

 

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играл бы Авацину, пропустил все в себя. В конце хода тоже бы не кастил авацину. В свой ход пошел бы в атаку. Если там Clip Wings, в респонс бы покастил Авацину и ее бы и пожертвовал. Если Aim High в оборотня, то тоже бы покастил Авацину после блока. Если там ничего, то во второй мейн ставим дрифтера (если подровали бланк), чтобы оборотень не перевернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы действовал более агрессивно. Авацина вынуждает его иметь ремувал на неё прямо сейчас плюс еще один через два хода, когда Moorland Drifter второй раз в атаку пойдет. Вероятность этого, думаю, не очень большая, раз в двух партиях ремувала было не видно, хотя тут неизвестно, сколько длились эти партии.

Крота, по-моему, важно постараться убрать, потому что есть возможность проиграть рейс Expose Evil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас у него ответ точно есть. Иначе он не пошел бы в атаку пауком при 7 жизнях и 6/5 флаере на столе. Любая самая скромная прокачка обыгрывает его. Поэтому играть слишком агрессивно - опасно. Сейчас довольно безопасные 15 хитов, можно потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он пошел в атаку, потому что для него единственный шанс на победу - это порейсить авацину. Поставил большого, остался в хите, потом отчампался пауком.

Атака кротом на 2, и потом принимать атаки по воздуху на 6 при соотношении хитов 15-7 - разве так можно выиграть?

 

А возможный ответ - это ведь необязательно ремувал. Это может быть искомый Expose Evil или Aim High.

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность этого, думаю, не очень большая, раз в двух партиях ремувала было не видно, хотя тут неизвестно, сколько длились эти партии.

Первая была более менее, я по началу был долго снизу, но потом покастил авацину и ей одной ходил в атаку, так и закончили.

Вторая партия была короткая, я не поднял земель и всё.

 

Дописал, что в прошлый ход оппонента я уже посидел на белой Авацине, оппонент покастил паука и я в итоге её не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сидеть на Авацине? они же 2 не могут быть на столе, лучше духа бы поставить было еще раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сидеть на Авацине? они же 2 не могут быть на столе, лучше духа бы поставить было еще раньше.

Специально дописал в первый пост:

Красную и белую Авацины можно иметь на столе одновременно, так как разные имена. Авацина флипается только за смерть не ангела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пропускал на 4 и в конце хода играл авацину. В свой ход атака, пусть оппонент проявляет себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пропускал на 4 и в конце хода играл авацину. В свой ход атака, пусть оппонент проявляет себя.

Почему не в комбат тогда? Если там инстантовый ремувал, то тебе его покастят и в конце хода. Если там планируется сорсери ремувал (Angelic Purge, Bound by Moonsilver) в мейн фазу, то кастить его будут в 6/5. Если там комбат трик, то индестракбл, ничего не теряешь.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играл бы Авацину, пропустил все в себя. В конце хода тоже бы не кастил авацину. В свой ход пошел бы в атаку. Если там Clip Wings, в респонс бы покастил Авацину и ее бы и пожертвовал. Если Aim High в оборотня, то тоже бы покастил Авацину после блока. Если там ничего, то во второй мейн ставим дрифтера (если подровали бланк), чтобы оборотень не перевернулся. или уже в зависимости от подрованной карты играем

Почти полностью согласен с этим плеем, играл бы вокруг Авацины именно так.

 

 

Апгрейд по второму вопросу:

в этом случае играл бы Авацину в конце хода. Обе в атаку. У оппонента должен быть либо Clip Wings либо Aim High. Если первый то сакаем белую Авацину и опп в хите. Если раскачка и блок паучком, то у либо нас минус белая и там паучок остается, а опп в хите, либо он остается в 7-ми но теряет паука.

В любом случае во второй мейн мы ставим дрифтера и следующая атака у нас летальная, если там опять бизнесс не поднимут.

Изменено пользователем Asmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не в комбат тогда? Если там инстантовый ремувал, то тебе его покастят и в конце хода. Если там планируется сорсери ремувал (Angelic Purge, Bound by Moonsilver) в мейн фазу, то кастить его будут в 6/5. Если там комбат трик, то индестракбл, ничего не теряешь.

Там могут не заложиться на убийство на следующий ход, а авацина в комбат фазу позволит играть уже от этого. 4 хита в данном случае неважны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыграли авацину в блок, забрали котика. Пошли в атаку на раскачку. Теряем авацину. Если оппонент выбирает забрать авацину 6/5, через охотника, то он остается в 3, а у нас авацина и нонангел существо. убиваем атаками парнем 2/2, которого он не может блочить теперь. Если он убивает авацину 4/4, то остается в 1 хите, а у нас 6/5 и 2/2 флаер. Следующую атаку почампает пауком, а потом что ему делать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыграли авацину в блок, забрали котика. Пошли в атаку на раскачку. Теряем авацину. Если оппонент выбирает забрать авацину 6/5, через охотника, то он остается в 3, а у нас авацина и нонангел существо. убиваем атаками парнем 2/2, которого он не может блочить теперь. Если он убивает авацину 4/4, то остается в 1 хите, а у нас 6/5 и 2/2 флаер. Следующую атаку почампает пауком, а потом что ему делать?.

зачем подставлять парня 2/2 под ремувал авацины 6/5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем подставлять парня 2/2 под ремувал авацины 6/5?

Авацина при флипе три дырки проносит и оппоненту, так что всё нормуль 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем подставлять парня 2/2 под ремувал авацины 6/5?

Ты ведь спрашиваешь зачем ставить 2/2, когда разобрали 6/5 и осталась 4/4, да?

Авацина флипается только при смерти не ангела. 2/2 в безопасности.

 

Reindeer, я думаю он про другое.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, разобрался. Не знал, что авацина и по игроку стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что одрик, две авацины и рекрутер, так еще и земли - гуру, не то что у нищеброда оппонента!

 

Если бы не моль - кастил бы авацину eot, но так ее на всякий надо попытаться разобрать, а то инспекторы, мистерис и вот это все и откуда-то рейс завяжется (по той же причине ее надо вообще вбрасывать в любом случае). Смысла не проверять кил нет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что одрик, две авацины и рекрутер, так еще и земли - гуру, не то что у нищеброда оппонента!

Ну хоть кто-то оценил :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, надо кротика забирать пытаться, он же просто мерзотнейший, всю математику ломает нам, если хиты гейнит. Так у оппа одна атака авациной и ее флип, а так - не пойми что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу опции не ставить Авацину сейчас. Ну клип вингс и клип вингс, бывает. Там семь хитов, надо дожимать, так что Авацина перед шагом назначения блокирующих, блок крота, дальше или антап и победа, ну или сходили белой Авациной в атаку (оппонент же покастил мужика за четыре?), поставили маленького, дальше достаточно сдать маленького в блок, чтобы Авацина флипнулась и убила оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше пропустить атаку, остаться в 11, потом сходить авациной флипнутой?

 

Если с ней случается беда, то ставить духа и передавать ход, на след ход видимо опять терпеть от порщиков в лицо.

 

На следующий ход идти духом в атаку, если и с ним что-то случается плохое - в респонс ставить авацину. Если ничего не случается, то покастить авацину в следующей комбат фазе оппонента.

 

Это похоже на длительный медитативный процесс, но у оппа в руке 4 карты и куча маны, выставив двух авацин мы можем получить два клип вингса и надежно покушать.

 

На правах нуба, офк.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выставив двух авацин мы можем получить два клип вингса и надежно покушать.

На двух землях он не сможет 2 сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двух землях он не сможет 2 сказать.

 

Точно, он же поставил мужика за 4 маны, под катом не заметил

 

Но в любом случае возможно стоит играть осторожнее. Я не претендую на истину ни в коем случае, просто предлагаю варианты, так сказать.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У оппа нет вингса, тем более 2ух. Иначе он не стал бы терпеть столько от первой авацины

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...