Перейти к публикации

Бот для Телеграмм - расценки карт mtg


mcallan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скачал себе Телеграм исключительно ради ботов, в итоге перещупал этак ботов шестерых, ни один не устроил. Бесит то, что практически у всех нужно предварительно вводить какие-то команды (если их выбирать из всплывающих подсказок, то сообщения автоматически отправляются ещё до ввода названия), карты нужно вводить полностью, поддерживается только инглиш, вот это вот всё. Серьёзно, если бы кто-то сделал бота, в который бы можно было отправлять название карты (причём, возможно, даже неполное или приблизительное, парсеры подобных названий активно используются на половине приличных МТГ-поисковиков), с поддержкой русского, в ответ на что он бы присылал картинку этой карты (или хотя бы текстом) и базовые ценники по ССГ списком, я бы за такой даже задонатил, потому что в текущем виде все эти боты стриктли хуже, чем простой браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

базовые ценники по ССГ списком

Ссг очень сложно парсить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ra_zor

Картинка - это дополнительный трафик, не знаю нужно ли это всем пользователям или нет. Отправлять картинку вроде не сложно. Касательно разных языков - это само собой разумеющийся функционал. Единственный момент - название карты нужно писать точно и без ошибок, так как поиск будет вестись по имеющейся БД карт на разных языках.

 

Garret

Парсер SCG уже готов, используется на сайте mtg-prices.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно, если бы кто-то сделал бота, в который бы можно было отправлять название карты (причём, возможно, даже неполное или приблизительное, парсеры подобных названий активно используются на половине приличных МТГ-поисковиков), с поддержкой русского, в ответ на что он бы присылал картинку этой карты (или хотя бы текстом) и базовые ценники по ССГ списком, я бы за такой даже задонатил, потому что в текущем виде все эти боты стриктли хуже, чем простой браузер.

 

Плюсану, часто не знаю полного или точного названия карты на англ, это важно. Именно поэтому пользуюсь MTG Familiar. Там можно найти по манакосту, типу, куску названия и т.д. с опцией вылезти в инет и найти цену на TCG. Например, предлагает мне барыган что-то странное из типка на русском, я ищу по сету и параметрам карты, и вылазит цена на англ TCG high-low-average.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что только точное название. Я понимаю, что это уже дополнительные свистоперделки, но писать "Okina" вместо "Okina, Temple to the Grandfathers", допустим, было бы неплохо. Да и не знаю, какие там вычислительные мощности планируются, но, полагаю, нечёткий поиск по Левенштейну/по содержащемуся слову в открытых реализациях есть в огромном числе вариаций, а выводить ответ типа "Мы не нашли этого, но, возможно, вы имели в виду 1.… 2.… 3.…" с возможностью выбрать уже правильный вариант отправкой числа было бы нереально круто. Простите уж за мои влажные фантазии, но серьёзно, убогость существующих ботов превосходит все возможные границы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте себе ситуацию когда часть слова содержится в 10 разных картах, и более того, язык нельзя однозначно идентифицировать (например, английский это или немецкий). И что тогда выводить? Все 10-20 вариантов карт на разных языках и потом все выпуски карт, в которых они выходили?

 

Для сайта это, наверное, оптимально, но для бота - всё ж перебор. ИМХО.

 

Как по мне, то нужно идти от простого сервиса к сложному, причем только в том случае, если это будет реально востребовано большим количеством пользователей. Может так случиться, что времени и денег будет потрачено куча, а пользоваться никто и не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦА сервиса какая? Если на русскую аудиторию, то русский+английский — это всё, что нужно (ну, за исключением случаев, когда кто-нибудь у дяди Вовы что-то итальянское заимел). Бонусом, в принципе, и то, что любым другим пользователям вполне можно вводить на английском и не париться. ИМХО, русский и английский — это минимум для русскоязычных трейдов, но, при этом, минимум достаточный. Причём вывод можно унифицировать вне зависимости от запроса, главное, чтобы сервис запросы понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудитория - наша, русскоязычная. У нас уже реализован мультиязычный поиск по названиям карт, так что с этим проблем нет - понять какую карту ищет пользователь при точном написании сможем на любом языке (лишь бы раскладка клавиатуры поддерживала этот язык).

 

Хотя согласен, двух языков (русский, английский) будет более чем достаточно в 99% случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, написание не точного название было-бы единственное из-за чего стал бы пользоваться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если действительно многим пользователям такого бота или лень писать полностью название карт или не помнят точного написания, то можно сделать поиск по части слова. Например:

 

? - один символ

* - все символы

 

Таким образом, поиск будет осуществляться по части слова и в начале, и в середине, и в конце названия карты. Например, карта "Близнецы Стиля Дракона" найдется и по "Близнецы С*" и "*Стиля Дракона" и "*Стиля*".

 

Или есть карта "Æther Adept". Вряд ли кто-то сможет первый символ быстро найти и написать, она будет искаться как "?ther*" или "?ther*t"

 

Так?

Изменено пользователем mcallan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы только идею разработки такого бота анализируем, базовый функционал, есть ли в нём потребность или нет. До API далеко исчо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте mise eyes. Даже в туалете рога, где ловит интернеты только с метровым отражателем за полсекунды результат с картинкой фойл/нефойл. И цены обычно куда адекватнее сиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MagicTheGatheringBot Бот в телеграмме, ищет карты по названиям, ещё всякие штуки выдаёт. В случае если ты указал не полное название, даёт подсказку точного названия. Так же можно искать карты на русском, выгружает картинками на языке котором запрашиваешь.

Бесит то, что практически у всех нужно предварительно вводить какие-то команды (если их выбирать из всплывающих подсказок, то сообщения автоматически отправляются ещё до ввода названия),

Что бы сообщение сразу не отправлялось, надо не нажимать, а зажимать нужную команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не работает что-то

Пару дней назад работал, может глюки какие :protest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте mise eyes. Даже в туалете рога, где ловит интернеты только с метровым отражателем за полсекунды результат с картинкой фойл/нефойл. И цены обычно куда адекватнее сиси.

Стоило упомянуть платформу. Андроидовцы будут расстроены.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа заработал этот @MagicTheGatheringBot, но всё равно так и не получилось получить от него что-то осмысленное. Только это пишет -

 

"Ok, I'm looking in the libraries, just a moment..

I found no corresponding cards"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...