Перейти к публикации

Валакут против милла: битва века


Naruto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сейчас сижу в шоке, от того что проиграл Миллу...

Какие есть предложения по этому матчапу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас сижу в шоке, от того что проиграл Миллу...

Какие есть предложения по этому матчапу?

а) считать, что его не существует. Раз в год и палка стреляет.

б) Avenger of Zendikar должен успевать

в) Козилек в сайде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) Просто недавно слышал про милл, что он где-то в Америке хорошо выступил, а теперь и в МО =(

б)Авенжер не успевает, так как получает зенит чёрный на 3-4(

в)Вот насчёт Козилека думаю, но только ради милла не охота его в сайде держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в)Вот насчёт Козилека думаю, но только ради милла не охота его в сайде держать.

 

Белые лучи попробуй) Да, они кладутся только из стартовой, зато если пришли, то миллу, вампирам и черно-синему контролю показываем кукиш и играем спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОЛ, я предложил было белые лучи потестить против милла как более универсальный сайд - но получил ворнинг за троллинг, а сообщение потерли) Потом еще переживают, что в темах мало пишут и тем более конструктива.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОЛ, я предложил было белые лучи потестить против милла как более универсальный сайд - но получил ворнинг за троллинг, а сообщение потерли) Потом еще переживают, что в темах мало пишут и тем более конструктива.

А как еще вы прикажете воспринимать белые лучи в колоде, которая не может их покастить не при каких условиях? Особенно с учетом того, что колода - комбо, которому важно не нарушать консистентность и не ухудшать сильно раздач? Муллиганиться до лучей мы не можем, а если не муллиганиться до лучей - то они полностью бесполезны.

 

Я даже готов поверить в то, что вы их действительно тестили - но это не отменяет того факта, что предложению потестить в валакуте белые лучи на этом форуме не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие же критерии что есть троллинг, а что - тех? Меморицид с болотом в сайде - тех, белые лучи, которые кастить не обязательно - троллинг. Маразм. И, кстати, белых лучей мы не видим в колодах прошников не потому что их покастить нельзя, а потому что в метагейме у прошников засилье кавго. У нас же даже на регионалах (не говоря о фнм) засилье вампиров и рдв, а в ближайшее время можно смело ждать копеечных миллов, которые, кстати, валакут вполне обидеть в состоянии. И почему разговору о белых лучах тут не место я понимать отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, белых лучей мы не видим в колодах прошников не потому что их покастить нельзя, а потому что в метагейме у прошников засилье кавго.
А причем тут колоды прошников? Я о здравом смысле говорю.

И да, то, что является техом, а что - троллингом - определяется лично мной, если Педан не скажет по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему тоже мне раздули, если будет засилье миллов - 2-3 козилека в сайде вертели ваши миллы на болоте в меморициды.

Валакут их, кстати, мануально кастить умеет без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему раздули потому что за вполне вменяемое предложение выдали ворнинг и удалили пост вместо полемики. Козилек человеку не понравился тем, что недостаточно универсален. Мыло-мочало-начинаем сначала.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему раздули потому что за вполне вменяемое предложение выдали ворнинг и удалили пост вместо полемики. Козилек человеку не понравился тем, что недостаточно универсален. Мыло-мочало-начинаем сначала.

Тут такое дело, что вменяемость предложения определяешь не ты, а модератор. Демократии не выйдет, сорри, аппелировать прямо в теме бесполезно, в полночь посты превратятся в тыкву. Что-то не нравится в работе модераторов - пиши Педану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему раздули потому что за вполне вменяемое предложение выдали ворнинг и удалили пост вместо полемики. Козилек человеку не понравился тем, что недостаточно универсален. Мыло-мочало-начинаем сначала.

Да, лучи очень универсальны. Их, например, можно вместо трех ракушек использовать, если судьба заставит.

 

Предложение считаю невменозом и согласен с администрацией если чо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас еще титан красный как бэ есть,так что все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: почему никто и нигде не играет Wall of Tanglecord? Она мне видится идеальной заменой Overgrown Battlement. Да, артефактная стена не дает маны, но, в то же время она останавливает существо с черно-зеленым мечом. Я играл Валакутом с обоими стенами и мана от Overgrown Battlement ни разу не оказала даже минимального значения на ход поединка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: почему никто и нигде не играет Wall of Tanglecord? Она мне видится идеальной заменой Overgrown Battlement. Да, артефактная стена не дает маны, но, в то же время она останавливает существо с черно-зеленым мечом. Я играл Валакутом с обоими стенами и мана от Overgrown Battlement ни разу не оказала даже минимального значения на ход поединка.

я не знаю, сколько надо играть партий, чтобы такое не заметить. Где-то две, в одной из которых стенку не дали, а во второй настолько мрачный голдфиш, что уже неважно.

 

А да. Я тут иногда поигрываю найей. самая большая радость, когда оппоненты в рампах сайдят стенки 0/6 и балосов. Это делает матч очень резко плюсовым. Я уже давно не проигрывал. Массремувал тоже приятен, но он хоть не хуже карт мейна обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, сколько надо играть партий, чтобы такое не заметить. Где-то две, в одной из которых стенку не дали, а во второй настолько мрачный голдфиш, что уже неважно.

Больше 20, против кау-го, хотя, уровень мой все же низковат, тут спорить не буду.

 

А да. Я тут иногда поигрываю найей. самая большая радость, когда оппоненты в рампах сайдят стенки 0/6 и балосов. Это делает матч очень резко плюсовым. Я уже давно не проигрывал. Массремувал тоже приятен, но он хоть не хуже карт мейна обычно.

Против найи стенки 0/6 это странно. Балос же, вроде, против аггры сайдится.

 

В любом случае, вопрос был о матче Валакут - Кау-го.

Попробую мысль развить. Вот достаточно типичный расклад.

Кау - Preordain, Мы - Лес

Кау - Stoneforge Mystic, Мы - Khalni Heart Expedition

Кау - передает ход, Мы думаем. В Harrow или Cultivate попадает Spell Pierce, после чего у Кау меч, атака, растап. Зеленая стена? Да, она выйдет, но, все то же самое, меч, атака, растап. А вот стена артефактная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нефиг с леса начинать, это раз, болт в мистика это 2, ехал кобра через кобра это 3, 1 атака мечом вообще не парит это 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее-наглая ложь,потому что он выставляет джейса и еще сидит на контре,вырабатывая КА,а мы еще и скидываем,так что грусть и печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. иногда по руке в этом типичном раскладе можно со стенки начать. К тому же коугоу на третий надо три антапнутых земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас еще титан красный как бэ есть,так что все ок

проблема в том, что красный титан просто ловит бумблейд, зелённый достаёт уже не работающий валакут, авенжер становится жертвой черного зенита... блин две архивные западни до нашего титана это очень уныло =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кау - Preordain, Мы - Лес

Кау - Stoneforge Mystic, Мы - Khalni Heart Expedition

Кау - передает ход, Мы думаем. В Harrow или Cultivate попадает Spell Pierce, после чего у Кау меч, атака, растап. Зеленая стена? Да, она выйдет, но, все то же самое, меч, атака, растап. А вот стена артефактная...

Вот тут, кроме того, что писали выше про болт в мистика и кобру, тебе ничего не мешало поставить против известного оппонента на второй ход стенку, а на третий экспедицию и придержать болт на то, чтобы грохнуть мистика в респонс на эквип меча. Так что это не у стенки проблемы, а у тебя проблемы.

 

А еще мне тут по секрету рассказали, что матчем с кавго мир не ограничивается, а стенка крутая против любой агродеки и в мирроре тоже что-то делает, особенно когда их две. И да, в отличие от Harrow, в который придет Spell Pierce, стенку ты хотя бы поставить сможешь. А одна атака под мечом и правда не очень волновала.

 

проблема в том, что красный титан просто ловит бумблейд, зелённый достаёт уже не работающий валакут, авенжер становится жертвой черного зенита... блин две архивные западни до нашего титана это очень уныло =(

Если тебя так печалит милл - перестань ныть и положи козилека в сайд. Точка. А если он печалит тебя не наастолько, чтобы класть козилека - просто перестань ныть и смирись с тем, что если невыигрываемые мачтапы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

окей, если положить Козилека в сайд это единственный ответ, удаляюсь из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллом таким играть стоит в мете, где кав-гоу на кав-гоу. Но валакутом в такой мете тоже стремно играть.

В более агрессивном же метагейме такой милл будет кушать у аггры (моноред, вампиры, боросы) за обе щёки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее-наглая ложь,потому что он выставляет джейса и еще сидит на контре,вырабатывая КА,а мы еще и скидываем,так что грусть и печаль

ставь джейса @ пропускай титана

 

Вообще батлмент >> тангл потому, что т2 стена + т3 стен = т4 титан, обв.

 

 

ps

Мил печалит, сайди Эликсир Бессмертия. Ничего не делаешь, а всё есть =)

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мил печалит, сайди Эликсир Бессмертия. Ничего не делаешь, а всё есть =)

 

 

 

а если его смилят?или законтрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...