Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Rubin Zoo


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить данный архетип. Сейчас играю примерно таким листом:

 

2 Wooded Foothills

4 Arid Mesa

1 Windswept Heath

 

1 Taiga

2 Savannah

2 Plateau

 

1 Karakas

1 Bojuka Bog

4 Grove of the Burnwillows

 

1 Plains

1 Forest

1 Mountain

 

 

4 Noble Hierarch

4 Wild Nacatl

4 Qasali Pridemage

4 Kavu Predator

4 Knight of the Reliquary

2 Bloodbraid Elf

 

2 Sylvan Library

4 Punishing Fire

4 Lightning Bolt

4 Swords to Plowshares

 

2 Elspeth, Knight-Errant

 

 

Side:

 

2 Faerie Macabre

2 Krosan Grip

2 Gaddock Teeg

4 Mindbreak Trap

2 Path to Exile

3 Pyroblast

 

 

Пока вопросы следующие:

 

1. Стоит ли ещё дестабилизировать манабазу вводя в неё ещё полезные земельки типа: Dryad Arbor, Maze of Ith, Gaea's Cradle, 2-ой Horizon Canopy

2. Не очень нравится Bloodbraid Elf. Разве что против контроля хорош. Кто играл отпишитесь.

3. Есть ещё несколько полезных карта в эту колоду, но пока не лезут, может быть вместо эльфа? Вообще не могу пока трезво оценить их полезность в моём билде, помогите =) : Ajani Vengeant, Fiery Justice, Thrun, the Last Troll, Baneslayer Angel, Woolly Thoctar,Umezawa's Jitte

Изменено пользователем Alexan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

У меня пока вопросы:

1. каву предатор вместо тармо это от нищебродства?

2. читал ли ты вообще отчет Тинефолия о Питере?

3. отказ от пары копий зеленого зенита в пользу бладбрейда это ваще чоза, особенно если кавий у тебя относительно ключевой, чтобы жахать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно каву типа комба со свордами и Grove of the Burnwillows

Наверное, это понятно, но если делать каву ключевой картой для колоды (потому что 2/2 трепл по базе не серьезный совсем), то почему не добавить зеленого зенита, который ищет? Опять же бурнвилов раздается далеко не всегда, но его хотя бы можно выкрутить реликварием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы называете эту колоду Rubin Zoo?

"Джын искал тролля в найю, я отказываюсь иметь к этому отношение" © Василий Сасоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стоит ли ещё дестабилизировать манабазу вводя в неё ещё полезные земельки типа: Dryad Arbor, Maze of Ith, Gaea's Cradle, 2-ой Horizon Canopy

2. Не очень нравится Bloodbraid Elf. Разве что против контроля хорош. Кто играл отпишитесь.

3. Есть ещё несколько полезных карта в эту колоду, но пока не лезут, может быть вместо эльфа? Вообще не могу пока трезво оценить их полезность в моём билде, помогите =) : Ajani Vengeant, Fiery Justice, Thrun, the Last Troll, Baneslayer Angel, Woolly Thoctar,Umezawa's Jitte

 

0. Каву надо увидеть в деле. Я вот до сих пор не опробовал, а визуально трудно сказать насколько он хорош.

1. Гайку и мейз точно не стоит, Арбор имеет смысл только с зенитами, и арбор надо класть не вместо какой-либо земли, а в дополнение.

2. Блджадбрейд - сомнения тут у меня. Мне кажется, что базовый зенит на 3 за рыцарем - понадежнее будет как 4й дроп. Конечно, расклад бладбрейд, покаскадились в рыцаря повеселее будет, но можно покаскадиться и во что-то ненужное. Плюс к тому зенит опциональнее в другие дропы, помимо 3го.

3. Аджани играть НЕ стоит, и не стоит играть его КАТЕГОРИЧЕСКИ. Карта в этом архетипе очень плохая, очень медленная, и по сути ничего кроме хеликса за 4 маны предложить не может. Фиери джастис имеет смысл только с каву предатором, но сдается мне это уже просто избыточный ремувал. Win more для комбы с условной картой. Ну нафиг. Тхрун - ну наверно имеет смысл в мете с вагоном лендстиллов и контртопов. Беня - фигня, слишком тяжелый кост, трактор явно хуже зенита, джита просто не нужна, и плохой топдек, и плохая карта на стартовой руке.

 

amarto

Потому что это Зуу, который придумал Бен Рубин? http://www.wizards.com/magic/magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/deck/306

За вычетом староэкстовых карт (пте вместо стп, бейнслееры, манабаза) колода практически идентична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тармо попса и не лезет в колоду с 4-мя Каву в мейне =)

Про Зениты я и забыл, надо попробовать с ними. Если играть с Зенитами стоит ли класть синглтоны различных полезных существ порезав до 3-х комплекты имеющихся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тармо попса и не лезет в колоду с 4-мя Каву в мейне =)

Про Зениты я и забыл, надо попробовать с ними. Если играть с Зенитами стоит ли класть синглтоны различных полезных существ порезав до 3-х комплекты имеющихся?

 

Лучшее существо в зеленом за 2 маны - попса?

Зачем класть кучу плохих карт и убирать хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно в этом билде Каву вполне может побороться за второй дроп с Тармо. Я не скажу, что он лучше всегда здесь, но во многих ситуациях он такой же или жирнее и имеет трампл, да и играть им веселее. Самое большое до скольких удавалось нарастить и сходить в атаку это 16/16 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, о чём вы? тут надо пороть, а вы впариваете Гриззли Беарс? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii наверн где-то начали призы за оригинальность давать. иначе как? :klovun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вы так слету начинаете нападать на человека? Он взял базовые листы с ивентов. Вот примеры:

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=5992&iddeck=43437

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=5942&iddeck=43078

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=5964&iddeck=43237

Конечно это не бог весть какие турниры, но все же дечка имеет право на свое существование. Тармо в этой деке не настолько хорош, ибо хорошим он становится скорее из-за действий оппонента, нежели из-за своих. Посему каву тут лежат вместо них и оправданы. Несколько раз играл с такой дечкой в онлайне. В принципе я не видел, чтобы каву были гризли бирсами ни разу.

Если не нравится бладбрэйд, что в принципе понятно, я бы заменил их на 2 зенита. А в остальном дечка очень даже выглядит нормально. Не буду судить о ее силе, ибо это понятно только исходя из тестинга, но замена эльфов на зениты как-бы напрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КО подсказывает, что при живых зенитах можно и одним тармо играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего, ей никто не играет. если так приперло, положи пасы. у тебя 8 карт ремувала а у него 8 существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В онлайне весьма популярна. А как на счёт Red Elemental Blast, Choke, Gaddock Teeg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бласты и тиги вообще никак не напрягают тим америку. Лучше сайдить пасы, как тут уже сказали. Насчет чока - хз

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 30+ матчей я ни разу не применил абилку Каракаса, может есть земелька по-лучше сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каракас решение скорее под конкретный метагейм, если у вас не любят гонять эмракулами с шоу энд тела, то он не очень и нужен. А так в целом хорошее лекарство против всяких упоротых легенд, легендарных вещей и соу он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легендарных вещей

 

Против легендарных вещей каракас не покатит, почитай эррату )

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каракас решение скорее под конкретный метагейм, если у вас не любят гонять эмракулами с шоу энд тела, то он не очень и нужен. А так в целом хорошее лекарство против всяких упоротых легенд, легендарных вещей и соу он)

 

С легандарными вещами каракас к сожалению ничего не делает. Были любители побаунсить джиту, но там есть оракл на этот счет. Объясняется все это легко - во времена создания каракаса легендами были только существа, а все остальное - легендари (к примеру лэнда). Посему сейчас каракас баунсит только существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только задал вопрос и тут же попал на матч с Гипергенесисом, который мне [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] Каракас. Пожалуй оставлю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто расскажет лучшее средство борьбы с синим в зоопарке. Кандидаты: Thrun, the Last Troll, Pyroblast, Choke, Vexing Shusher.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...