Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

История про трейдера (теперь обе точки зрения)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

От модератора. Исходное название темы: "Вот как бывает... не знаю как по-другому это назвать". Исправлено в связи с несоответствием правилам форума

это разве трейдер?..=)

Я этого не знаю. А вот правила форума - знаю.

 

Привет. Хочу рассказать вам одну веселую историю. Говорить, что плохо, а что хорошо, постараюсь как можно меньше, выводы сами делайте, не маленькие уже.

Думаю, многие меня знают, во всяком случае, подавляющее большинство игроков легаси точно знает. Так вот, люблю я деку одну, агролом, давно уже делаю ее чернобордерной. Как известно, достаточно мало кто может достать чернобордерные дуалки, и одним из таких человеков является Фей. Думаю, его знает, еще большее число людей, скажу честно, я не знаю его настоящего имени, он еще всегда в ЦеХе появляется с девушкой Надей, на форуме ник G.M., в разделе для трейда у них постоянно открыт пост со всяким вкусным и редким картоном. Ну так вот, дело было в феврале или в январе, не помню уже толком, в общем в начале года. Купил я у него помимо всего 2 тайги фбб, одну немецкую и одну итальянскую. Хотелось, чтобы обе были немецкие, о чем я и известил героя моей повести, и он мне сказал, ну ладно мол, давай ты сейчас у меня купишь эту (итальянскую), а я тебе найду немецкую и поменяю. Ладно, подумал, я, парень честный ведь, нормальный, найдет мне что надо. Затем дни идут-идут, я пару раз ему напоминал о том, что он обещал, но вот...в общем смотрите сами, наша переписка:

 

-Тайга нем фбб тебе еще нужна?

 

-вообще вы мне обещали одну итальянскую на немецкую поменять, я предлагаю сначала это сделать

но вообще еще одна нужна

 

**тут интересное кино начинается**

-Вообще, было бы прощу сначала продать, а потом поменять => т.к. на покупку новой нужно много больше средств чем разумно принимать за обмен на премиум версию :/ Вместо части денег хочется фойловый Кор Хавен, если ты еще не продал его :)

Буду завтра (2-го) в ЦХ, обсудим.

 

-мне кажется, что вы обещали.

 

-Поменять без проблем, но с разумной доплатой. Итальянские продаются по 150, немецкие по 200 => притом итальянских втрое больше в наличии на ебее и еще одна есть даже на старсити в наличии.

 

**поменять с доплатой?! когда договаривались, про доплату не было и речи...смотрим дальше?**

 

-Когда я покупал картон, вы попросили взять то, что было, сказав, мол, ну сейчас нет, но закажем, придет, поменяем, нам просто деньги нужны. я пошел на уступок, и взял то, что было, пусть и это мне не нравилось. а про доплату не было даже и речи, насколько я помню. это раз. раз уж мы пошли на компромисс, то пора бы вам выполнить и вашу часть соглашения. это два. и если уж пошел разговор про деньги, что мне не приятно, но, раз вы просите доплату, почему тогда итальянскую тайгу вы не отдали мне дешевле? это три.

 

-Дело было так: у нас висел трейдпост, откуда ты заказал несколько дуалок и фойлу. Уточню, что в трейдпосте было указано на каких языках карты. И можно было бы решить для себя какие языки нужны до того как подтверждать заказ. Когда мы привезли карты в клуб, то внезапно оказалось, что на все дуалки у тебя нет денег и ты взял половину. Потом, оказалось, что море тебе уже больше вообще не нужно (наверно, потому что нашел дешевле?). Это так, про соглашения.

Ну, а то что немецкие фбб дороже итальянских общеизвестно. Могу завтра отдать итальянскую тайгу за 4к, например.

 

-Тогда я не сказал, что возьму. Я сказал, что посмотрю на состояние, и, ЕСЛИ оно мне понравится, то возьму. Мне понравилось состояние не все. Того, что понравилось - взял. Того, что не понравилось - не взял. Или вы хотели, чтобы я в слепую, не видев карты, обещал их купить? Я понимаю, когда речь идет, о не дорогом картоне, стоимостью меньше 1000р, но тут карты старые и дорогие, уж вы, как продавцы, должны понимать это. И, кстати, когда я брал тайги, это было уже через пару месяцев после этого случая.

Раз итальянские дешевле немецких, почему же вы мне продали обеих по одной цене?

Я понимаю, конечно, что у вас много таких, как я, которые у вас взяли картона на 30-40к рублей, но все же, не понимаю, чем заслужил такое не уважение. За такое можно поплатиться.

Итальянскую за 4к завтра посмотрю, если понравится, возьму.

 

-Привет,

Извини. Ты прав. Я забыл, что море было не очень.

По одной (итальянской) цене, потому что со скидкой.

Привезу обе, посмотрим как и что :)

 

**конец фильма**

 

Встретились мы сегодня в три, я еще раз изложил мою позицию, сказал, что договор дороже денег, что раз обещали, то надо выполнять, и не важно сколько сейчас что стоит, сами ведь профукали момент, сколько ведь времени было, чтобы купить мне тайгу, как обещали? за пошедшие 2-3 месяца можно было найти все, что угодно.

Немецкая тайга была в обменнике, примерно в таком же состоянии, может быть чуть лучше, может быть чуть хуже, но ничего принципиально разного.

Мне снова предлагают обмен с доплатой, аргументируя тем, что цены поднялись уже, за 2-3 месяца-то, да еще и ух как, так что разница в языках теперь не символические 10 уе, но аж 50. Я не знаю, если это так, но я склонен верить, проверять не буду.

Я стараюсь объяснить людям, что мы договаривались, и то, что сказал, надо делать, просто надо. На что мне говорят, ну кто же знал, что цены так взлетят, потом само собой, что немецкая дороже, в общем давай доплачивай и будет обмен.

И тут мне предлагают: ладно, так и быть, мы тебе меняем (**как обещали**), но ты покупаешь у нас ту итальянскую за xyz рублей и на эти деньги я тебе нахожу еще одну немецкую...Тут уже меня возмутили следующие факты:

0.почему мне пытаются продать то, что мне заведомо не нужно?

1.почему обязательство с той стороны ВНЕЗАПНО стало условием для меня?

2.почему начинается новый договор пока не завершен старый?

3.после такой выходки откуда у меня гарантия, что мне опять не предложат "обмен с доплатой" вместо того, что обещали сделать?

 

Попутно с таким предложением, мне напоминают, как я не взял море, которое мне не понравилось и было на языке, который мне был не нужен, как я не взял еще часть дуалок, потому что мне не понравилось их состояние, вот ведь я странный, не стал брать карты, состояние которых мне не понравилось, правда? ну да ладно, я-то не вспоминаю, как я договорился и приехал купить карту, которой, как оказалось играли и, получается, ехал зря, или как я жду человека к 13, звоню ему 13 30, судя по голосу, бужу, получаю обещание о приезде к 15, но и к 15 он не появляется, а трубку не берет, играя как ребенок в молчанку...

 

Итого...

Как мне кажется, мне продали ту тайги ради того, чтобы от нее поскорее избавиться и забили, наварив свою маржу.

У меня все так же 1 итальянская и 1 немецкая тайга. Скоро я еду в Анси на Базар, где куплю себе то, что нужно или поменяю по намного лучшим ценам, т.е. в принципе ничего такого страшного не произошло, ну и почему же тогда я тут так распинаюсь?

 

Мне просто жаль, что в нашей песочнице есть люди, у которых деньги выше отношений и обязательств и что меня кинули те, кого я считал своими, из коммьюнити.

Я не удавлюсь ради 1000р (это была предложенная доплата), но мне просто не приятно, что продавец, история отношений с которым исчисляется десятками тысяч рублей так отнесся ко мне.

 

Я не призываю никого не покупать у него карт.

Я не говорю, что он плохой и/или не надежный продавец.

Я просто хотел бы, что если бы вы покупали у него карт, знали, что ко мне отнеслись вышеизложенным образом и что имеет место политика двойных стандартов, и нужно быть готовым ко многому.

 

MOD А вот точка зрения второй стороны:

В преддверии Нового Года мы запостили список карт на продажу с указанием цен и языков (в случае отличия от английского, что было отмечено).

 

В канун Нового Года получили мы 2 (два) личных сообщения от пользователя marcel :

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:31:

 

возьму в мск

2 Oblivion Ring foil 150

Compost ud foil 100

plaeau french 2900

8 926 11241ХХ

 

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:35:

 

ну и тайгу 4200 возьму

байу 4200

тропик 6500

 

Продублировано на почту:

возьму в мск

2 Oblivion Ring foil 150

1 Compost ud foil 100

1 plaeau french 2900

1 Taiga italian 4200

1 Bayou german 4200

1 trop. Island german 6500

 

в пятницу и воскресенье в цехе

8 926 11241ХХ

на форуме - marcel, в цехе меня знают

 

В результате договорились совершить эту сделку в ближайшую пятницу.

 

Прошу обратить внимание на тот факт, что вышеупомянутый пользователь недвусмысленно выразил желание ПРИОБРЕСТИ эти карты. Впоследствии он искажает этот очевидный факт, аргументируя это тем, что не покупает карт не оценив состояние. Видимо, "возьму" означало не что иное как "возьму подержать в руках".

 

После прибытия в клуб в ближайшую пятницу (24-го декабря) мы подошли к Ильясу и передали ему карты. Подержав их в руках, он сообщил нам следующее:

- Состояние карт его устраивает;

- Ринги ему не нужны, потому что он думал что они русские;

- Денег на все дуалки у него нет.

Наверное, читая это, возник вопрос "Зачем же он все это заказал?"

 

Далее еще факты:

Ильяс, не без помощи соседей по столу, выбирает... <барабанная дробь> ... Plateau (french), Bayou (german) и Taiga (italian). Выбор стоит прокомментировать: некоторое время спустя окажется, что, на самом деле, ему нравятся Bayou (italian) и Taiga (german). Об обмене на которые он нас и попросит через несколько дней после покупки. Не понятно, что же на самом деле ему было нужно?

 

Неоплаченный Tropical Island (german) предлагает отложить на месяц.

 

Дальше - веселее. Мы получаем на почту письмо следующего содержания:

От кого phx_ern@mail.ru

Кому Лето <l3t0@yandex.ru>

27 декабря 2010 в 15:51

 

а тайга? нужны 3 какие-нибудь одинаковые, купил бы 2, одну поменял бы (которую

купил вчера)

Какие-нибудь одинаковые.

Совершенно очевидно, что до этого момента включительно ему не требовалась исключительно немецкая Тайга.

 

Впоследствии мы поменяли 1 немецкое Bayou на итальянское, как ему и хотелось.

 

27 декабря 2010 в 16:12

 

вот тайги нужны именно немецкие...можешь такие найти? предоплата устраивает

 

Предоплату, кстати, так и не получили.

 

История имеет продолжение. В марте мы получили письмо:

12 марта 2011 в 22:03

 

привет

у меня на след неделе зарплата

понравились

арид меса фойл рус 1300

2 рг фечки фойл 1600

тайга фбб итал 4000

 

Оказывается, теперь ему нужна итальянская Тайга.

 

В начале мая нам приехала немецкая Тайга для обмена на итальянскую. Получается, мы зря потратили время и деньги, чтобы привезти ее на обмен.

 

Финал-апофеоз: просьбу обменять Тайгу на другом языке Ильяс подкрепляет шантажом и сомнительными угрозами написать о нашей мнимой неблагонадежности.

 

Зачем же ему понадобилось вообще менять Тайгу, если:

Я сказал, что посмотрю на состояние, и, ЕСЛИ оно мне понравится, то возьму. Мне понравилось состояние не все. Того, что понравилось - взял. (с) marcel, 01 Май 2011 - 15:24

Тайгу итальянскую - взял. Значит, все параметры, а именно состояние и язык - устроили. Какие могут быть претензии к продавцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно сделал.

 

Политика двойных стандартов - всегда плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тебя отработали на максимум, ты базис купил, и врятли стоит ждать от тебя больших заказов, если только ты не сменишь деку ) Вот и соот. отношение как к уже завершенному проекту.

 

А разговоры о своих и дружбе ) У барыг друзей нет, для них важен профит и скорость оборота, а это не вяжется с подарить "1000" потому что обещал.

Велкоме то риал лайф )

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, не думаю, что всё, что ты написал, можно распространять на всех трейдеров без исключения: лично я у Фея ничего не покупал, но знаю других трейдеров, которые всегда держат слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну этим трейдер и отличается от барыги )

 

И вообще такие разговоры, возьми счас что есть, а потом мы тебе поменяем частенько именно так и кончаются )

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще такие разговоры, возьми счас что есть, а потом мы тебе поменяем частенько именно так и кончаются )

 

Да не скажи: у меня нередко люди брали карты на одном языке с обещанием обмена на аналогичные на другом языке как только появятся (как правило - кому важен язык русский или английский), и я всегда свои обещания выполнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то давно договорился им карт продать, тоже прождал несколько часов в цехе, может даже не в первый же день они приехали, а когда дождался, у меня ничего не купили из забитого, что было очень критично, поскольку чтобы продать им карт, я сначала выкупил пайло у третьей стороны(уже когда мне сообщили что пайло-то у меня купят))

С тех пор я не понимаю, как можно иметь дело с ненадежными людьми, которые всегда опаздывают и продают глупые карточки по запредельм ценам.

 

А раньше фей был хороший, устраивал крутые драфты по лорвину в измайловском парке, а девушка эта плохая, вот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше фей был хороший, устраивал крутые драфты по лорвину в измайловском парке, а девушка эта плохая, вот:)

 

Ваня - женоненавистник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница в цене между итальянской и немецкой выдумана. Трейдер решил цинично навариться. Грустно, когда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимитед маги смеются над вашими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто жаль, что в нашей песочнице есть люди, у которых деньги выше отношений и обязательств и что меня кинули те, кого я считал своими, из коммьюнити.

 

Ильяс, я думаю, что многие прочитают твой пост и сделают свои выводы. Человек зажал 1000 рублей, что по сравнению с репутацией (особенно для барыги) смешно. Его барыжеская логика в общем то понятна, НО, раз обещал ДОЛЖЕН сдержать обещание, тут с тобой полностью согласен. Кстате он вообще не вопринимается мной как член легосе-коммьюнити.

 

 

Лимитед маги смеются над вашими проблемами.

 

Учитывая, что лимитед-коммьюнити нет вообще, может быть! Хотя таких как ты точно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мой братюня с Феем тож на абисс договорились, но тут хренакс и абисс был продан посонам (они его Вегасу задарили).

Не-не-не, Фей - норм кентяра, но рассеян - эт да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тебя отработали на максимум, ты базис купил, и врятли стоит ждать от тебя больших заказов, если только ты не сменишь деку ) Вот и соот. отношение как к уже завершенному проекту.

 

А разговоры о своих и дружбе ) У барыг друзей нет, для них важен профит и скорость оборота, а это не вяжется с подарить "1000" потому что обещал.

Велкоме то риал лайф )

эту схему я, к сожалению, понял сам лишь недавно

 

разница в цене между итальянской и немецкой выдумана. Трейдер решил цинично навариться. Грустно, когда так.

не, ну там немецкие реально считаются круче, то ли этих бустеров меньше было, то ли еще что...

 

Ильяс, я думаю, что многие прочитают твой пост и сделают свои выводы. Человек зажал 1000 рублей, что по сравнению с репутацией (особенно для барыги) смешно. Его барыжеская логика в общем то понятна, НО, раз обещал ДОЛЖЕН сдержать обещание, тут с тобой полностью согласен. Кстате он вообще не вопринимается мной как член легосе-коммьюнити.

ну мной теперь он тоже так не воспринимается

выбивать я ничего не буду, пусть это будет на его совести, я уверен, что есть одна бухгалтерия, куда все записано, там у каждого свои счеты с самим собой=)

 

кстати сейчас Мишустин вернулся, у него можно достать что угодно, цены у всех примерно одинаковые. Еще дядя Вова есть, они трейдеры, а не барыги, так что все не так плохо =)

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке два дурака - один продает, другой покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мой братюня с Феем тож на абисс договорились, но тут хренакс и абисс был продан посонам (они его Вегасу задарили).

Не-не-не, Фей - норм кентяра, но рассеян - эт да.

 

С Абиссом, кстати, действительно неприятная истоиия была, помню, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати сейчас Мишустин вернулся, у него можно достать что угодно, цены у всех примерно одинаковые. Еще дядя Вова есть, они трейдеры, а не барыги ...

 

Мы с Мишустиным прямо тронуты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу обменять немецкую подписанную тайгу на итальянскую, если нас обоих устроит состояние. Без доплат.

 

А вообще, доставанием ФББ дуалок лучше заниматься самому :) Все 4 тайги мне обошлись примерно за ~3к, а у фея обычно наценка процентов 50. Впрочем, сам бы я их тоже продавал с неплохой наценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз пытался купить у него карт, то он трубку не брал, то карты забронированные продавал, то опаздывал на 30+ минут, ессно я его столько не ждал. В итоге сам заказывал картон из-за бугра или находил здесь. Очень рад, что так у него ничего и не купил.А теперь и подавно не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, кстати, Фей и как трейдер и как человек понравился. Он меня китайскими феечками порадовал, хотя я рассчитывала на английских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод - покупайте у Володей! Володи все хорошие! Что Дядя Володя Обручев, что Товарищ Владимир Мишустин!

Ну и у моего хоуми Барыгана покупайте :robnkill: у него тоже хороший стафф с района :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В преддверии Нового Года мы запостили список карт на продажу с указанием цен и языков (в случае отличия от английского, что было отмечено).

 

В канун Нового Года получили мы 2 (два) личных сообщения от пользователя marcel :

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:31:

 

возьму в мск

2 Oblivion Ring foil 150

Compost ud foil 100

plaeau french 2900

8 926 11241ХХ

 

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:35:

 

ну и тайгу 4200 возьму

байу 4200

тропик 6500

 

Продублировано на почту:

возьму в мск

2 Oblivion Ring foil 150

1 Compost ud foil 100

1 plaeau french 2900

1 Taiga italian 4200

1 Bayou german 4200

1 trop. Island german 6500

 

в пятницу и воскресенье в цехе

8 926 11241ХХ

на форуме - marcel, в цехе меня знают

 

В результате договорились совершить эту сделку в ближайшую пятницу.

 

Прошу обратить внимание на тот факт, что вышеупомянутый пользователь недвусмысленно выразил желание ПРИОБРЕСТИ эти карты. Впоследствии он искажает этот очевидный факт, аргументируя это тем, что не покупает карт не оценив состояние. Видимо, "возьму" означало не что иное как "возьму подержать в руках".

 

После прибытия в клуб в ближайшую пятницу (24-го декабря) мы подошли к Ильясу и передали ему карты. Подержав их в руках, он сообщил нам следующее:

- Состояние карт его устраивает;

- Ринги ему не нужны, потому что он думал что они русские;

- Денег на все дуалки у него нет.

Наверное, читая это, возник вопрос "Зачем же он все это заказал?"

 

Далее еще факты:

Ильяс, не без помощи соседей по столу, выбирает... <барабанная дробь> ... Plateau (french), Bayou (german) и Taiga (italian). Выбор стоит прокомментировать: некоторое время спустя окажется, что, на самом деле, ему нравятся Bayou (italian) и Taiga (german). Об обмене на которые он нас и попросит через несколько дней после покупки. Не понятно, что же на самом деле ему было нужно?

 

Неоплаченный Tropical Island (german) предлагает отложить на месяц.

 

Дальше - веселее. Мы получаем на почту письмо следующего содержания:

От кого phx_ern@mail.ru

Кому Лето <l3t0@yandex.ru>

27 декабря 2010 в 15:51

 

а тайга? нужны 3 какие-нибудь одинаковые, купил бы 2, одну поменял бы (которую

купил вчера)

Какие-нибудь одинаковые.

Совершенно очевидно, что до этого момента включительно ему не требовалась исключительно немецкая Тайга.

 

Впоследствии мы поменяли 1 немецкое Bayou на итальянское, как ему и хотелось.

 

27 декабря 2010 в 16:12

 

вот тайги нужны именно немецкие...можешь такие найти? предоплата устраивает

 

Предоплату, кстати, так и не получили.

 

История имеет продолжение. В марте мы получили письмо:

12 марта 2011 в 22:03

 

привет

у меня на след неделе зарплата

понравились

арид меса фойл рус 1300

2 рг фечки фойл 1600

тайга фбб итал 4000

 

Оказывается, теперь ему нужна итальянская Тайга.

 

В начале мая нам приехала немецкая Тайга для обмена на итальянскую. Получается, мы зря потратили время и деньги, чтобы привезти ее на обмен.

 

Финал-апофеоз: просьбу обменять Тайгу на другом языке Ильяс подкрепляет шантажом и сомнительными угрозами написать о нашей мнимой неблагонадежности.

 

Зачем же ему понадобилось вообще менять Тайгу, если:

Я сказал, что посмотрю на состояние, и, ЕСЛИ оно мне понравится, то возьму. Мне понравилось состояние не все. Того, что понравилось - взял. (с) marcel, 01 Май 2011 - 15:24

Тайгу итальянскую - взял. Значит, все параметры, а именно состояние и язык - устроили. Какие могут быть претензии к продавцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...