Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

RW-prowess


morugnir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! В модер только пытаюсь войти, так что не судите строго. Накурил такой лист. Прошу советов по улучшению и сайду (мету Москвы пока совсем не знаю, так что полет фантазии).

 

4 Monastery Swiftspear

4 Seeker of the Way

4 Abbot of Keral Keep

1 Dragonmaster Outcast

 

4 Lightning Bolt

4 Lava Spike

4 Titan's Strength

4 Temur Battle Rage

4 Apostle's Blessing

4 Defiant Strike

3 Manamorphose

 

 

20 ЗЕМЛИ

4 Arid Mesa / для удешевления пока скорее всего будут фечки в красный/белый подешевле

4 Sacred Foundry

3 Temple of Triumph

5 Mountain

4 Plains

 

Очень хочется играть Gitaxian Probe, но пока не понимаю, вместо чего приткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленно. На третий ты только начинаешь что то делать, а на 4 тебя уже обыграли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против каких колод планируешь играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем пытаться придумать колоду, если ты ничего не знаешь о формате?

Почему нельзя взять уже обкатаную идею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragonmaster Outcast не про эту деку, на 6 земель ты не выйдешь. Mutagenic Growth и пробы(вместо 2 Temple of Triumph земель - эти земли не для агры!) про эту.

Become Immense синглтон может быть с ними. Луну в сайд.

Но все равно дека будет слабая.

 

А не думал собрать инфект? Также раскачиваешь существо и убиваешь, но Tier1 дека.

А если monogreen инфект, то вполне бюджетно.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "прокачках" также есть хорошая колода Суицид-Зоо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо представляю пилотом Суидиц-Зоо новичка в модерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если заниматься столь бессмысленной вещью, то.

 

Драгонмастер? Серьезно? Ты думаешь, что на сто первый ход он что-то сможет?

 

Где Kiln Fiend? Зачем Сикер? Аббат хоть карточки даёт иногда.

 

Почему не попробовать здесь дьявола?

 

Если хочется играть чем-то в подобном стиле, то рекомендую либо Суицид Зу, который уже порекомендовали, либо более старую сборку, называемую Elemental Shotgun. Эти деки хоть на что-то способны, в отличие от приведенной выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем белый цвет? Сикер сплеша не стоит, на мой взгляд. А вот синий можно - штормчейзеры и всякие artful dodge/distortion strike/slip throuh space. Можно подупороться, добавить комплект макак для ускорения раздач в духе "собака на первый". Можно обшарабашиться и уйти в гриксис, добавив tainted strike (в приступе кухонного безумия однажды убил на первый ход, пробы и мутагеники в этом плане божественны). А можно совсем слетать с катушек: добавить комплекты сити оф брасс и мана конфлюен и уйти в пятицвет: become immense и emerge unscathed. Но это все равно, как правило, складывается от точечного ремувала. Но в рамках кухни/фана/теста своей удачи - довольно весело

Изменено пользователем Captain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колоде очень мало первых дропов. Ни одна агроколода не может позволить себе просто ставить на первый стол повёрнутую землю. Но в RW цветах очень мало подходящих вариантов, так что не знаю, что посоветовать. Goblin Guide разве что.

Seeker of the Way - просто не очень хорошее существо за свою цену. Цепь Жизни будет работать только против бурна. Хотя нет, бурн просто застрелит этого парня, так что она вообще не будет работать.

Abbot of Keral Keep - хочет, чтобы половина колоды была заменена. Сейчас средняя стоимость карт в колоде слишком высока, чтобы её можно было разыграть на третий ход (с высокой вероятностью она достанет карту за две маны). А на четыре земли эта колода будет выходить далеко не всегда.

Temur Battle Rage - плохо работает в этой колоде. Прокачек маловато, а без них эта карта наносит 3-4 единицы урона, т. е. даже Boros Charm будет лучше.

Manamorphose - плохая карта в этой колоде. Вероятность того, что она зайдёт как надо (не испортит темп) невысока.

 

--------------------------------------------------

 

Есть вариант заменить белый цвет на синий и добавить эти карты:

- Delver of Secrets: тот самый первый дроп, которого не хватает этой колоде.

- Stormchaser Mage (замена Seeker of the Way): летает, имеет Ускорение, переживает Lightning Bolt, если в респонс разыграть что-нибудь.

- Snapcaster Mage: в отличие от Abbot of Keral Keep, сам выбирает, что из-под него будет разыграно, и может быть разыгран в ход противника или в респонс на что-нибудь.

- Sleight of Hand, Serum Visions: кантрипы, чтобы искать существ и прокачивать уже имеющихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уходить в синий, то теряется Apostle's Blessing, который выполнял две функции - защитить кричу или дать ей возможность пробежать мимо блокеров. Можно заменить чем-то вроде Artful Dodge, но он не даст защиту от ремувала.

Кстати, Temur Battle Rage также призван больше не для раскачки, а для того, чтоб дать трампл в купе с дабл-страйком, что дает и снести блокера, и пробить по игроку.

Есть идеи, как реализовать нанесение урона без этих карт при игре в синий?

Изменено пользователем morugnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При уходе из белого в синий, блессинг не теряется, а начинает играться за бесцветную и боль. Temur Battle Rage с собаками хорош, но если планируем давать неблокируемость/защиту от цвета блокирующих крич, то я бы выбрал лучше Assault Strobe, ибо на манку дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При уходе из белого в синий, блессинг не теряется, а начинает играться за бесцветную и боль. Temur Battle Rage с собаками хорош, но если планируем давать неблокируемость/защиту от цвета блокирующих крич, то я бы выбрал лучше Assault Strobe, ибо на манку дешевле

 

Боюсь, что играть 2 комплекта картона за боль + фечки + шоклэнды + пэйнлэнды... сам себя сожгу нахрен. Но пробовать можно.

Assault Strobe не дает трампла - не вижу большого смысла, если только на третий ход разогнать собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз благодарю всех за советы! Пока получилось вот такое:

4 Monastery Swiftspear

4 Delver of Secrets

2 Stormchaser Mage

4 Kiln Fiend

 

4 Lightning Bolt

4 Lava Spike

4 Titan's Strength

4 Temur Battle Rage

4 Apostle's Blessing

4 Gitaxian Probe

3 Manamorphose

 

19 ЗЕМЛИ

4 Scalding Tarn

4 Steam Vents

2 Shivan Reef

5 Mountain

4 Island

 

С хорошей раздачи и топдека голдфиша и божественного топдека умеет убивать на второй, а в целом на третий-четвертый неплохо жарит. Сайда пока нет. Немного потестирую на уютной кухне.

Думаю поиграться с количеством магов и собачек. Делвер показал себя неплохим, хоть и не сильно синергичным первым дропом. Лава-спайки чуть медленноваты, думаю потестить другие варианты, возможно контроль. Пробы с манаморфозами иногда очень красиво заходят пачкой с топдека.

Будут еще советы - подкидывайте. Буду благодарен :good:

Изменено пользователем morugnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно без коетрспеллов в мейне. Но больше ка. Серум вижнс и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислушайся к совету Captain .

Если Lava spike поменять на distortion strike или artful dodge, то temur battle rage стоит заменить на assault strobe. Должно быстрее быть.

Изменено пользователем ndby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз вопрос к знатокам: как в большинстве случаев оппонент реагирует на розыгрыш Vexing Devil.

Просто родилась мысль играть вместо Delver of Secrets комплект этих красных парней, а вместо отмен Expedite. Но это актуально, если оппонент даст рогатому выйти на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старте ему дадут выйти только если есть в руке ответы, так что будет как Лава спайк на 4. Ну а если у оппонента =<4 хитов, то мы скорее всего уже победили и толку от него не много. А делвер с эвэйжном ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у делвера эвейжн?

Ну так он взлетает после трансформации. Жеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это финальный лист. Осталось определиться с сайдом.

 

4 Monastery Swiftspear

4 Delver of Secrets

2 Stormchaser Mage

4 Kiln Fiend

 

4 Lightning Bolt

4 Artful Dodge

4 Titan's Strength

4 Assault Strobe

4 Apostle's Blessing

4 Gitaxian Probe

3 Manamorphose

 

19 ЗЕМЛИ

4 Scalding Tarn

4 Steam Vents

2 Shivan Reef

5 Mountain

4 Island

 

Сайд:

4 отмены

4 артефакт-хейт

2 грейв-хейт

5 ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это финальный лист.

Не думаю. Нужно больше фечек - 8-9 будет норм, всё с красным: Bloodstained Mire и Wooded Foothills. Shivan Reef убрать. Выбор между Distortion Strike и Artful Dodge неоднозначный, надо тестировать, я бы к страйку склонялся. Про сайд. Что именно класть зависит от того с чем собираешься играть, но вот пример того что могло бы лечь: Vapor Snag, Spell Pierce, Dispel, Gut Shot, Fling, Relic of Progenitus, Dismember, возможно даже Pact of Negation для прикрытия летальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фечкам учту, благодарю.

Distortion Strike обязательно попробую.

Для чего мне в сайде баунс? Чистить стол перед атакой или спасать своих?

По отменам ИМХО тут Spell Pierce лучше Dipel, я до лейта редко доживаю.

Почему не играть Tormod's Crypt вместо Relic of Progenitus, с точки зрения быстроты он меня больше устраивает.

Fling скорее всего не успею в ответ на ремувал - все ресурсы уходят на раскачку.

Pact of Negation дофига рискованно, но тоже думал о нем.

Скорее всего буду сайдить Pyroclasm.

Разрываюсь между Shattering Spree и Smelt. Первый медленный, но позволит снести пол стола афне...

Изменено пользователем morugnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...