Перейти к публикации

Белая Т2 аггра с выходом нового сета.


Vishen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А какие нерешенные проблемы он решает? Journey to Nowhere вроде бы всегда лучше, чем акт.

ну лично я думаю в отличии от Journey to Nowhere и диспатча, отлично решает проблему проноса последних хитов (мы же всетаки агра). валакуту я думаю такое не понравится. бигреду тоже.если где то играют прекуссор големами ( хотя наверно опп должен будет отсайдить их ) еще круче. руг, буг. по праздникам сталкивает лбами кричей оппа. или я не прав и они здесь совсем не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Акт агрессии не единственная интересная карта. (кстати метаморф)

В вакууме воспоминание о павших мне кажется сильно круче. Но это все вопрос метагейма, а я ожидаю доминирование красных агресиий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт агрессии не единственная интересная карта. (кстати метаморф)

В вакууме воспоминание о павших мне кажется сильно круче. Но это все вопрос метагейма, а я ожидаю доминирование красных агресиий.

ну если будет доминировать красная агрессия. то у как минимум артефактной вини проблемы будут. не раздали стилл - проиграли.

неужели превращатся в реаниматор с моноредами? или фаерволкера достаточно будет (против котрого кст скорее всего посайдят Dismember) ?

метаморф вроде крут. но я чет мало представляю себе ситуации когда он может быть реально полезен.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не испытываю непреодолимых проблем с моноредом даже если не раздали сталь.

Фаерволкерами в артефактных колодах я не играю. Воспоминание нужно против контролей.

Джони я уже очень давно не играю в колодах с белым так как не вижу необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкий дракон и пантера что-то неочень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкий дракон и пантера что-то неочень(

пантера подавала большие надежды. но помоему это немного все в другую дечку. можно накурить архетип - мноред раскачивающихся существ со швырками, даблстрайками. они туда отлично войдут. накачал получил кондем посачил дмг в голову на много. не получил кондемна - опп труп. волне реально на 3й ход убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерно чем играю, уже 2 месяца, дека может, не всегда легко но может, практически против любой деки, только вот небольшой нюанс. Я как то не могу точно с сайдом определиться.

 

Артефактная Виня +

Creatures:

4 Memnite

4 Ornithopter

4 Signal Pest

4 Porcelain Legionnaire

4 Vector Asp

3 Steel Overseer

2 Phyrexian Revoker

all-25

 

Spells:

4 Tempered Steel

4 Glint Hawk Idol

3 Mox Opal

3 Shrine of Loyal Legions

4 Dispense Justice

all-18

 

Lands:

3 Contested War Zone

3 Inkmoth Nexus

1 Island

2 Glacial Fortress

2 Seachrome Coast

6 Plains

all-17

 

Side:

3 Unified Will

3 Perilous Myr

2 Hex Parasite

4 Revoke Existence

3 Refraction Trap

На Cathedral Membrane только что наткнулся, весьма перспективная карта (ИМХО), хорошо забирает черного и зеленого титана или иные толстые твари, под инчатом забирает тварей ну и кладет каунтер на Shrine of Loyal Legions, что тоже весьма перспективно.

Второй вопрос, стоит ли играть Molten-Tail Masticore

И третий вопрос, поповоду Phyrexian Metamorph и Spellskite. Склоняюсь ко второму.... Хорошо спасает от болтов и т.п. Так помогите все же с сайдом и мейном если считаете, что нужно, что то менять.

Изменено пользователем Enot_Poloskun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таким листом вообще не стоит играть

где Dispatch? где 4-тый оверсир?

мана база вообще ужасная...зачем вектор аспы если есть новые импы который с лайфлинком и летают

Porcelain Legionnaire комплектом - не очень опять же... не всегда могу пройти сквозь стенки или кричь которые стоят у противника.

2 Hex Parasite в мейн строго.

Revoke Existence - что за ерунда? на скорости сорцери тебя вообще ничего не спасет.

ложи пуржи\Spellskite против втина или красных колод

и 3 Divine Offering против всего метагейма))

и 4 трапа тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Revoke Existence не дает вурму разложиться

Porcelain Legionnaire обычно на 2й ход, на 3 он обычно проходит. А на 3 ход инчант и он 5/3. Плюс каунтеры кладет

Dispatch по поводу них я думал.

 

По поводу манабазы. У меня всего один спел за 2 белых, остальные по 1 белой или бесцветные.

Изменено пользователем Enot_Poloskun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да

Vault Skirge и Hex Parasite в мейне в любом случае лучше змейки

И зачем Dispense Justice? Это же карта для контроля, а не для аггро-деки

Лучше уж Dispatch, конечно.

Он даже без металкрафта помогает колоде.

 

А на 3 ход инчант

 

По поводу манабазы. У меня всего один спел за 2 белых, остальные по 1 белой или бесцветные.

Вот тут - противоречие. Либо мы хотим энчант на 3 ход, и тогда нам надо 2 белых как можно быстрее. Либо не хотим, и тогда можно играть много бесцветных манасорсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hex Parasite карта не мейновая. А нет у противника карт с каунтерами и вот это да... Печален он... Сайд мб. И с того же джейса снять 3 каунтера. Зашел 1 мана + 3 маны на каунтер и 2 жизни на оплату... и того джейс умер за 4 маны и 2 жизни...

 

Если его не поконтрили

 

в деке 10 белых и 7 иных + 3 мокса.... Сказать количество вариантов при которых на 3-4 ход инчант не выйдет, если он в руке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hex Parasite карта не мейновая. А нет у противника карт с каунтерами и вот это да... Печален он... Сайд мб. И с того же джейса снять 3 каунтера. Зашел 1 мана + 3 маны на каунтер и 2 жизни на оплату... и того джейс умер за 4 маны и 2 жизни...

 

Если его не поконтрили

 

в деке 10 белых и 7 иных + 3 мокса.... Сказать количество вариантов при которых на 3-4 ход инчант не выйдет, если он в руке???

Да я представляю себе кол-во этих вариантов, Боже упаси. Их много :) Я например, играл колодой, где было порядка 16 зеленых сорсов, и на одном турнире ни в одной стартовой руке не было зеленой маны (хотя бы одной, я не говорю про две). Это крайний случай, понятно, но показательный - а у вас 13 белых (три из них ненадежные), и вы хотите стабильно иметь к 3 ходу WW. Я ради интереса соберу вашу деку дома, пораскладываю 50 раз, потом напишу, сколько раз мне удавалось на эту ману вовремя выйти. Я серьезно. Возможно, что я не прав, вот и узнаем.

 

А по поводу паразита - я не понимаю, чем он хуже змейки.

Давайе сравним.

Змейка (в мейне) - за 1 ману 1/1, больше ничего не умеет.

Паразит (в сайде) - за 1 ману 1/1, умеет убивать плейнсволкеров, магниты и экспедиции.

Вопрос: почему мы играем в мейне змейкой, а паразита считаем сайдовой картой? Не вижу логики.

И я не говорю, что паразит мейновая карта ) Но если уж хочется играть первыми дропами, то паразит по всем статьям у змеи выигрывает, разве нет? Пусть даже его способности не всегда востребованы - но они МОГУТ пригодиться и спасти, а змейка вообще ничего не умеет (вариант, что мы пытаемся убить противника инфектом и качаем змею черной маной с Мокса, предлагаю не рассматривать, он утопический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я не прав. Завтра попробую по тестить. Тогда отпишусь.

 

Spellskite Cathedral Membrane а поповоду этих карт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я не прав. Завтра попробую по тестить. Тогда отпишусь.

 

Spellskite Cathedral Membrane а поповоду этих карт??

Spellskite такой классный но сайд. Cathedral Membrane вата. ты агра тебе убивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем что человек запостил свою дэку тут) и ему дали ответ)

Spellskite - против красной стрельбы и против твина лучше карты не найдешь.

сайд 3\4 штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той теме обсуждается одна колода, да и листы там такие, знаете ли, с вектор аспами, а тут... А ну да.

В этой теме я выложил разные листы, потому что колоды есть разные и играются по-разному.

Так например, если вы хотите максимально использовать мечи, вы выберете коросов. Если рядом с вами все больше людей хотят забилдить колоду на новом сурвиладе, то вы можете прийти к выводу, что неплохо бы было поиграть леонинским судьей(и так напрягает половину оппонентов), который отлично ложится в хонор-основанную белую виню, ну и так далее. Но наиболее активным пользователям форума хочется обсуждать листы артвини, причем плохие, что для меня совершенно непонятно, поскольку я-то вначале собирал колоду ради прекурсор големов и мырсмитов.

 

По поводу вышеприведенного листа: ну тут уже все написали. Добавлю что с 17 землями колода точно не работает(кастить по одному спелу в ход - отстой).

Очень весело читать про хексмага паразита, который убивает джейса за всего за три маны, а гидеона, очевидно, за 8.

Мастикора - нормальная, а в некоторых случаях - хорошая. Но думать о ней рано, надо с основами разобраться. Просто попробуй мой лист...

Spellskite - против красной стрельбы и против твина лучше карты не найдешь.

А еще она блокирует, я уже иногда кладу ее в мэйн.

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас 13 белых (три из них ненадежные), и вы хотите стабильно иметь к 3 ходу WW. Я ради интереса соберу вашу деку дома, пораскладываю 50 раз, потом напишу, сколько раз мне удавалось на эту ману вовремя выйти. Я серьезно. Возможно, что я не прав, вот и узнаем.

Собрал деку, пораскладывал. Сдал 60 стартовых рук. Каждая третья - автомуллиган (1 земля или 0 земель).

Это - 20 рук.

 

Осталось 40.

Из них:

удалось набрать к третьему ходу 1WW - 23 раза

не удалось - 17 раз

 

Итого: вероятность сдать себе к третьему ходу ману нужного цвета и в нужном кол-ве - условно 38,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, создал тему еще и стой целью, чтобы... ммм свободное время на магию... можно было потратить... более осмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще она блокирует, я уже иногда кладу ее в мэйн.

я как раз хотел предложить " а не играть ли ее мейном?" вроде как эффективна против всех дек.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на самом деле: существ защищает, стенка хорошая, от валакута может спасти, даже в атаку под сталью сходить может. Разве что кофе в постель не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на самом деле: существ защищает, стенка хорошая, от валакута может спасти, даже в атаку под сталью сходить может. Разве что кофе в постель не приносит.

Вово. темболее щас валакут играет меновыми артефакт\энчант дестроями и слизями, а спеллскайт служит защитой нашему оверсиру( и не только) и что самое главное чаркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вам новые soul sisters вот отсюда http://magic-league.com/deck/70550/standard_t2.html?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вам новые soul sisters вот отсюда http://magic-league.com/deck/70550/standard_t2.html?

крутые. не думал что они станут такимы классными. 0о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на самом деле: существ защищает, стенка хорошая, от валакута может спасти, даже в атаку под сталью сходить может. Разве что кофе в постель не приносит.

Гораздо круче она смотрится в адвантажном агро на палладине, решает основную проблему красного ремувала и один раз- черного. Дечка очень приятная, если вы любите тащить на скиле.

 

как вам новые soul sisters вот отсюда http://magic-league.com/deck/70550/standard_t2.html?

В зеленой комбо-версии гораздо сильнее. А так не рыба - ни мясо. Вдруг мистик придет или меч - агрить что ли будем?

Этот чувак затащил из-за мэйновых котов и метаморфов, которые сами по себе неприятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...