Перейти к публикации

Белая Т2 аггра с выходом нового сета.


Vishen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в Suture Sisters вроде как есть комба из

Suture Priest Leonin Relic-Warder + Phyrexian Metamorph. вроде как получают беконечно хп. я не знаю как точно делают. думается что входит метаморф при этих парнях на столе. копирует кошку. ложит в стек абилки чтобы изгнать метаморфа после чего он как бы покидает поле боя, метаморф возвращается и имхо как то так зацикливают.понятно что не колодообразующая. но комба интересная.

 

или в зеленой версии так и делают?

В зеленом вместо Suture Priest лежит Bramblesnap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Очень весело читать про хексмага, который убивает джейса за всего за три маны, а гидеона, очевидно за 8.

гидеоны с восемью каунтерами это очень, очень печально. Иногда один нужно снять, не ходя в атаку. Я не к тому, что всем стоит немедленно играть паразитом. Но карта не такая бесполезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что он совсем бесполезен, но в колоде без земель он бесполезнее обычного.

Я еще я говорил что в самых главных матчах он ничего не делает.

Это, конечно, неверно - вопрос метагейма. Вот против бигреда он очень хорошЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, что тут лайфген победил инфект в финале. http://magic-league.com/deck/70550/standard_t2.html?

Изменено пользователем profanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось после изменения.

 

Артефактная Виня +

Creatures:

4 Memnite

4 Ornithopter

4 Signal Pest

3 Porcelain Legionnaire

2 Vault Skirge

3 Vector Asp

4 Steel Overseer

2 Hex Parasite

all-25

 

Spells:

4 Tempered Steel

3 Glint Hawk Idol

3 Mox Opal

3 Shrine of Loyal Legions

4 Dispatch

all-18

 

Lands:

3 Contested War Zone

3 Inkmoth Nexus

1 Glacial Fortress

4 Seachrome Coast

6 Plains

all-17

 

Side:

4 Unified Will

2 Hex Parasite

4 Revoke Existence

4 Spell Pierce

1 Vault Skirge

 

Отвечу на вопрос, зачем тут Vector Asp. Если я немного задержался, а противник поставил Phyrexian Obliterator то кроме как инфектом с ним бороться больше нечем, а от каунтеров я перманенты не сакаю. Деку против моноБ контроля тестил. Нексусы часто падают от тектоников, так что змейка спасает попу порой ого-го... Ну и еще как вариант под темперед стилом на титана какого нибудь повесить 3 каунтера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Отвечу на вопрос, зачем тут Vector Asp. Если я немного задержался, а противник поставил Phyrexian Obliterator то кроме как инфектом с ним бороться больше нечем, а от каунтеров я перманенты не сакаю. Деку против моноБ контроля тестил. Нексусы часто падают от тектоников, так что змейка спасает попу порой ого-го... Ну и еще как вариант под темперед стилом на титана какого нибудь повесить 3 каунтера

выкини вектор аспа.. он плохой здесь. лучше уж +2 хекс паразита и например +1 3 Porcelain Legionnaire. да и вобще помоему диспатч делает то что ты хочешь от аспа. и облитирейтора стопит, и титанов убивает. вобще если титан пошел в атаку. то +3 каунтера это мягко говоря слабовато.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повреждения наносятся в виде жетонов -1/-1, так что Vector Asp тебя не спасет.

119.3d Damage dealt to a creature by a source with wither and/or infect causes that many -1/-1 counters to be put on that creature.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кроме того тебе не надо блочить облитэратора! просто есть такой нюанс) ты агра - а он моно блэк контроль.. ты должен забегать в него максимально много а потом когда облитератаро поставили пролетать над ним.. я потому и делаю упор на летунов в дэке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы отвлечь внимание публики от поциентов, нуждающихся в обширной лоботомии, выкладываю некий лист, коего все зачем-то хотели видеть.

А можно ведь просто играть другой виней и не париться...

+

MonoW arts "БЕЗ МЫРСМИТОВ"

13 Plains

4 Tectonic Edge

2 Inkmoth Nexus

4 Steel Overseer

4 Ornithopter

4 Memnite

4 Phyrexian Revoker

4 Porcelain Legionnaire

4 Glint Hawk

4 Signal Pest

4 Tempered Steel

4 Origin Spellbomb

3 Mox Opal

2 Ajani Goldmane

side

SB: 4 Divine Offering

SB: 4 Spellskite

SB: 3 Hex Parasite

4 Dispatch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glint Hawk в чем его смысл???Phyrexian Revoker и его за одно...

 

Ajani Goldmane утежеляет манокост и особо не дает ничего... Хотя может и не плох он, хз не пробовал.

Phyrexian Revoker хорошо заменяются хекс паразитами причем 3.

а Glint Hawk на идолов...

 

А Судный день, зениты черные, пероплазма на крайняк вас не пугают???

 

с вектор аспами я был не прав, в моем мейне можно выложить 3х аспов и заменить на еще одного паразита или скиржа и 2 аджани... или 2 скрижа и 1 паразита, как удобнее...

 

 

Многие играют вурмами а Divine Offering их раскладыват... А белые титаны и все что возвращает артефакты из гроба??? и убитый Divine Offering 'ом артефакт вернется. А с инчантами чем бороться??? Что касаемо инстанта, ВСЯ дека играет на скорости сорсери, так что инстант этот не ососбо спасет...

 

Origin Spellbomb за 3 маны получаем кричу токена 1/1 и дро 1 карты, так вот зачем она тут?

 

Glint Hawk, Glint Hawk Idol более интересен, хавк -> хочу вернуть мемнита -> болт в мемнита -> ИТОГ: затапались и прозаложили 2 кричи, плюс от темперида он не качается, от оверсира то же. Единственный плюс с возвратом мокса, и игрой его повторна за лишнюю ману... Но минусов больше.

Изменено пользователем Enot_Poloskun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glint Hawk идол более интересен, хавк -> хочу вернуть мемнита -> болт в мемнита

Оно не так работает, чтоб ты знал. Если артефактов на столе более одного, то помешать тебе оставить хавка на столе достаточно сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но потерять половину артефактов никто не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glint Hawk в чем его смысл??

 

А Судный день, зениты черные, пероплазма на крайняк вас не пугают???

 

Ты ведь сам отвечаешь на свои вопрос??? Идол именно для того что бы не парили врасы и зениты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал зачем он в деке которую выложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он как раз и говорил, что обычного ястреба нужно на идола менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, извините не правильно сформировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но потерять половину артефактов никто не мешает

Запрети оппонентам играть ремувалом - это решит все твои проблемы. Вообще все. А если нет, то флаер 2/2 за одну ману крайне злой. К тому же агроколода, которая ничего не делает на первый ход - это плохая агроколода. А у тебя из других первых дропов Signal Pest, который сам дэмэдж не проносит, и спеллбомба, которая когда еще существом станет. А еще тебе решительно ничего не мешает играть и ястребом, и идолом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мой деклист.... мой на предыдущей странице, и как правило на 2й ход на 4-8 залетает, обычно топтер, мемнит, пест, мокс(если пришел) и скриж

 

и на 2 ход можно ставить инчант +2/+2

Изменено пользователем Enot_Poloskun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мой деклист.... мой на предыдущей странице, и как правило на 2й ход на 4-8 залетает, обычно топтер, мемнит, пест, мокс(если пришел) и скриж

 

и на 2 ход можно ставить инчант +2/+2

 

Во, тема! Я тоже помню дейли квестом так 3-1 сыграл :). На 2й ход, как правило, топтер под армором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vishen Ради примера собери и по тести деку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аджани слишком тяжёл, особенно если ты играешь тиктониками, бомбы сильно тормозят деку - она в твоей сборке ничем не быстрее деки с мистиками, а опций меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, тема! Я тоже помню дейли квестом так 3-1 сыграл :). На 2й ход, как правило, топтер под армором!

Да ты шаришь!

 

Аджани слишком тяжёл, особенно если ты играешь тиктониками, бомбы сильно тормозят деку - она в твоей сборке ничем не быстрее деки с мистиками, а опций меньше

2 тяжелых коста погоду не делают. Как это не быстрее, а нафига тогда все эти спеллы за 0 и за 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...