Перейти к публикации

Белая Т2 аггра с выходом нового сета.


Vishen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тащусь с вас, как бы хавка вы не ставили на 1 ход, всё равно заплатить за него придётся, может быть автор коммента имел ввиду КА на столе, но я прочел как "0 маны".

Русский язык, чтоб вы знали, не только велик, но и могуч. И иногда надо немного пораскинуть мозгами, чтобы правильно установить подчинительные связи. Жаль, что вам приходится применять для этого некоторые усилия, но куда деваться.
С 12-ю артефактами за 0 вполне ставится на 1-й ход.

Разберем связи между частями этого предложения, а конкретно - принадлежность словосочетания "за ноль". Варианта тут два (на самом деле один, но это мелочи):

1) словосочетание "за ноль" относится к глаголу "ставится". Пробуем прочитать предложение, получаем несоответствие игровой механике;

2) словосочетание "за ноль" относится к существительному "артефактами". Читаем предложение, при необходимости переформулируем фразу для лучшего понимания смысла и, о чудо, получаем: "В колоде с двенадцатью артефактами, имеющими нулевую мановую стоимость, Glint Hawk вполне можно разыграть на первый ход". Полученная фраза, кажется, отлично коррелирует и с игровой механикой, и с представленным деклистом.

 

Данный пост проспонсирован Дитмаром Эльяшевичем Розенталем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Тащусь с вас, как бы хавка вы не ставили на 1 ход, всё равно заплатить за него придётся, может быть автор коммента имел ввиду КА на столе, но я прочел как "0 маны". И да я прилично поиграл ВВ квестом в своё время, там часто такой расклад идёт только еще и квест на столе, на 1 редко канеш.

ну вроде как "мемнит-пест-мокс, тапнули мокс, поставили хавка, вернули мокс, поставили мокс", вуаля, хавк вышел за ноль.

4 мокса много, я и с тремя постоянно муллиганю руки типа "2 земли, 2 мокса, мемнит, топтер, диспатч" =\

хавки и мейновые варзоны вызваны большой контрольностью японской меты.

а так, не знаю, дека без сплеша на синий конечно полностью о голдфишных раздачах (ну или близких к таковым)

Изменено пользователем hp-gannibal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера проникся утренней почтой. Парасинтаксические игры!

 

Ястреб с моксом все же виртуально за ноль ставится кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тогда не всего лишь, если не японский нац?

Многократные тесты, успех на больших турнирах, ну или статья лсв.

 

А там разве пол сайдборда минимум(коры, пуржи, спеллскайты) на красный не отвечают? Или я что-то не так понимаю.

на мой взгляд этого может ой как нехватить. это как убирание их бочки дегтя и замена медом в эквивалентном объеме.

 

 

А вообще, конечно, мне остается только согласиться со всеми ораторами.

Ястреб стоит 0, идол 1, сталь, соответственно, 2 маны. Оверсил 1, легионер 1. ЧЕМ ПЛОХО СУЩЕСТВО 3\1 первый удар за 1 ману???? всем играть этой колодой.

Да я и сам Аджани на 2 ход ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лист не нравится совсем. Не знаю какая у них мета.

Мырмитов нет, ревокеров, омг, нет, бомбочек нет, аджани нет, зе фоллен нет. Колода о голдфишных раздачах против стенки, все правильно сделал.

Чо, колоды с красным отсутсвуют в их мете? С другой стороны, это всего лишь нац, так что ничего не значит.

наверно это все просто потому что нормально получается упарывать только при взрывных раздачах и голдфише. надежда на быструю агру, а не на контрольную и медленную. Этож все же агра. задача быстро упороть. и чем быстрее тем лучше, особенно если боимся валакута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с полей... С артвиней стале эксперементировать и сплешить в какие то дикие по моему мнению цвета

ВОТ вам красный

а ТУТ зеленый

Глядел на это... много думал. ассеншен кстати неплохая альтернатива стилу.

 

 

UPD: жду уже когда amarto заведет отдельную тему про артвиню в разделе Standard (type2) :slon-pro:

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с полей... С артвиней стале эксперементировать и сплешить в какие то дикие по моему мнению цвета

ВОТ вам красный

а ТУТ зеленый

Глядел на это... много думал. ассеншен кстати неплохая альтернатива стилу.

 

 

UPD: жду уже когда amarto заведет отдельную тему про артвиню в разделе Standard (type2) :slon-pro:

Я заведу, да. У меня сегодня дедлайн на старсити и для топдека еще одна статья выйдет сегодня. А потом можно и топиками заняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мумагике выложили список карт набора From the vault: Legends. И там сказано, что одна из них из Инистрада. Методом тыка вычислил вот эту. По-моему, в некотором роде сможет заменить оверсира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мумагике выложили список карт набора From the vault: Legends. И там сказано, что одна из них из Инистрада. Методом тыка вычислил вот эту. По-моему, в некотором роде сможет заменить оверсира.

кстати да. мысль отличная я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зендикар отротируется, должна быть вполне ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется попробовать втиснуть в Uw виню парочку Indomitable Archangel и Белые лучи в сайд. Имеет ли смысл? А то частенько встречаются монореды, которые отстреливают всё и забегают. Не успеваю стабилизироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется попробовать втиснуть в Uw виню парочку Indomitable Archangel и Белые лучи в сайд. Имеет ли смысл? А то частенько встречаются монореды, которые отстреливают всё и забегают. Не успеваю стабилизироваться.

 

По поводу лучей: как они вяжуться с "отстреливают все"?

По поводу ангела: на какой ход ты планируешь его ставить, чтобы у тебя еще и металкрафт при этом был, если тебе "отстреливают всё"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучи просто бронируют лицо.

Ставить - сразу на четвертый. Как вариант, придержать для него мужиков. Но видимо, вариант не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучи просто бронируют лицо.

Ставить - сразу на четвертый. Как вариант, придержать для него мужиков. Но видимо, вариант не очень.

А зачем тебе забронированное лицо, если на столе у тебя сушеств не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, они ещё и сирин блейз выключают.

Что увеличивает шансы существ остаться на столе.

Изменено пользователем Ivilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно того не стоит, пользуй спелскайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С появлением первых спойлеров Иннистрада стало понятно что RW земле быть. Хочу [irony=я не умею писать правильно слово попробовать :(]***[/irony] сплеш в красный в результате этого.

 

И так, примерный деклист, думаю ещё чем топтеров заменить, можно к примеру Blade Splicer, как вариант можно играть Whipflare мейном:

 

4 Inkmoth Nexus

6 Mountain тут посже будут rw земли из иннистрада...

8 Plains

18 lands

 

4 Memnite

4 Ornithopter либо Blade Splicer либо Phyrexian Revoker после сайда.

3 Porcelain Legionnaire

4 Signal Pest

4 Spellskite заменил ими Steel Overseer так как последний невпечатлил, да и отротируется скоро...

4 Vault Skirge

1 Molten-Tail Masticore

 

4 Incinerate либо Whipflare

4 Galvanic Blast

3 Glint Hawk Idol

3 Mox Opal

4 Tempered Steel

Изменено пользователем PavlovMichail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...