Перейти к публикации

Белая Т2 аггра с выходом нового сета.


Vishen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Руки еще не дошли. Но несколько игр сыграл по фану.

Мысли коротко: в октябре, когда их собрал против валакута был очень доволен даблстрайком с эквипами, и протекцией на всех кричей, потом вышел крусадер, я снова был доволен)) но оказалось что боросы на деле гораздо быстрее и стабильнее, а сейчас, когда вышел белый меч и я снова очень доволен, он решает задачи, из-за которых я перестал играть колодой: Многочисленные белые блокеры(и очень редко красные)+ защита от титанов-штормов.

плюс в коросах, если нам таки удалось повесить меч на даблстрайкера и пойти в атаку(что выходит довольно редко) убивает за 1 атаку)

в общем колода стала сильнее на мой взгляд в абсолютном смысле и относительно будущей меты. Проблему уб я бы решал белыми рыцарями и светозаклинательницей.

 

 

Дада, Роман, как один из самых классных на форуме, подтвердит шо дека крутая)

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

В пятницу поиграю винёй, только без ремувала в мейне, но с мистиками и летунами вместо фарфоровых дурнушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лист?

 

зы, вот такой лист вини будет покруче вышеприведенного:

12 Plains

4 Tectonic Edge

2 Dread Statuary

2 Inkmoth Nexus

4 Steel Overseer

4 Ornithopter

4 Memnite

4 Myrsmith

4 Phyrexian Revoker

4 Porcelain Legionnaire

3 Glint Hawk

4 Tempered Steel

4 Origin Spellbomb

3 Mox Opal

2 Ajani Goldmane

SB: 4 Divine Offering

SB: 4 Spellskite

SB: 3 Hex Parasite

SB: 2 Sword of War and Peace

 

нет, нет, это лишь сферический конь, он не готов к забегам в реальной жизни.

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пмоему манабаза "слегка" утопична, для колоды, которая хочет стабильно иметь 2 белых маны на 2ой ход, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vishen смотрю в новом листе все таки вернулся к Аджани).. от Myrsmith отказываться не думал?. помоему они только тормозят. не поспоришь что они дают преимущество. но в начальной руке тормозят, ведь надо доплачивать, а в поздней игре почти бесполезный топдек.

 

PS: даже в блоке я не видел чтобы исполозовали Myrsmith в вине.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 тектоника

4 нексуса

12 равнин

3 мокса

 

 

3 мистика

1 меч рв

1 меч уг

1 баттерскул

1 боунхорд

 

 

4 оверсира

4 стали

 

4 фалера за 1 и 2 хита

3 паразита

4 иглы

4 мемнита

4 топтера

4 песта

 

План прост - пинаем, если опп начинает выравниваться - ищем эквип и добиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Зачем в агроколоде мистики с мечами и тяжеленным кирпичом?

2. Зачем нексусы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. про это уже написал

2. мне кажется тоже писали - в целом, неплохо бегают по оппонентам и их джейсам под сталью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Зачем в агроколоде мистики с мечами и тяжеленным кирпичом?

2. Зачем нексусы??

нексусы как ни странно дают победу иногда. несколько раз выигрывал пронося оппу ядом одним или двумя нексусами. да и не только. пару раз нексусы помогали забить скиттериксов которые регенятся заразы. и вобще редко их можно использовать чтобы вернуть в руку за ястреба. а так же подставлятся на "посач кричу"

и это не весь спектр применения.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один тектоник пришлось убрать, возможно придётся два, ибо проблемы с ВВ костами стали, хотя они чудо-как хороши, на четвёртый раз сломали контролю 2 земли = вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот какой лист артефактной вини предлагает нам Nick Spagnolo

 

Tempered Steel +

2 Ajani Goldmane

Creatures

4 Hex Parasite

4 Memnite

4 Ornithopter

4 Porcelain Legionnaire

4 Signal Pest

4 Steel Overseer

Spells

4 Dispatch

4 Glint Hawk Idol

4 Mox Opal

4 Tempered Steel

Lands

4 Contested War Zone

13 Plains

1 Tectonic Edge

Sideboard

3 Celestial Purge

4 Chimeric Mass

2 Molten-Tail Masticore

3 Phyrexian Revoker

3 Tectonic Edge

 

честно говоря мне непонятны мастикоры. а так в целом вполне квадратно и понятно.

 

Так же некто Frank Lepore предлагает очень похожии лист.

 

Tempered Steel +

Creatures

4 Hex Parasite

4 Memnite

4 Ornithopter

4 Porcelain Legionnaire

4 Signal Pest

4 Steel Overseer

Spells

4 Dispatch

4 Glint Hawk Idol

3 Mox Opal

3 Shrine of Loyal Legions

4 Tempered Steel

Lands

4 Inkmoth Nexus

14 Plains

 

сайда он конечно не приводит да и отличия небольшие. - Аджани + Shrine of Loyal Legions чтобы переживать врасы, пироклазмы. да и вобще куча пацанов даже 1\1 ходу например к 6 могут много кого напугать.

 

Мне нравятся оба этих листа, они даже мне кажется похожи на то что предлагал я в соотвествующей теме. и мне кажется что примерно так и будет выглядеть артефактная виня после выхода нового сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на приимер считаю что Gitaxian Probe в дэке просто незаменим - уменьшает количество карт да еще дает понять в какую агру играть с противником. тот же темперед ставить на 3 ход или подождать что бы сконтрили что то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на приимер считаю что Gitaxian Probe в дэке просто незаменим - уменьшает количество карт да еще дает понять в какую агру играть с противником. тот же темперед ставить на 3 ход или подождать что бы сконтрили что то другое

честно говоря я не знаю как все хорошие карты уместить в дечке XD. ну вобще конечно можно. по идее хоть в 64 карты играй с Gitaxian Probe.но надо находить что резать и умещать в 60 карт. а в принципе информация о руке оппонента иногда может быть невероятно важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на приимер считаю что Gitaxian Probe в дэке просто незаменим - уменьшает количество карт да еще дает понять в какую агру играть с противником. тот же темперед ставить на 3 ход или подождать что бы сконтрили что то другое

Surgical Extraction еще нужен, вынимать из колоды оппонента вторые копии ремувала и убитого Джейса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Surgical Extraction еще нужен, вынимать из колоды оппонента вторые копии ремувала и убитого Джейса.

Ну ты сравнил.

Проба вполне нормальная, если охото играть в 56 карт, чтобы увеличить шанс поднятия других карточек. Агровые и комбо деки могу себе это позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, даже не знаю, имеет смысл отвечать-та?

Если бы крутые игроки с огромным рэйтингом(временно маленьким) рейтингом отписывались, то у меня бы не было ощущения, что я впустую все это...

Ладно, я знаю, Некоторые люди читают мои посты, ради них напишу

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Смотрю Валера полон сарказма сегодня во всех темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет, я надеюсь на то, что крутым будет интересно. Если я покажу, что шарю), то, возможно, кто-нибудь(Канат) поедет на большой турнир моим листом и сыграет на отличненько. Но мне еще просто очень приятно, когда мне говорят что я собрал крутую, или вот "потестил твой лист, сыграл бы ей квал" ))

 

Vishen смотрю в новом листе все таки вернулся к Аджани).. от Myrsmith отказываться не думал? По-моему они только тормозят; ведь надо доплачивать, а в поздней игре почти бесполезный топдек.

 

PS: даже в блоке я не видел чтобы исполозовали Myrsmith в вине.

Аджани крутой, и очень нужен в первой партии. Мырсмит- это процесиия. Да, он медленный, зато вытягивает половину игр и уж точно ловит ремувал(подсказка: чем больше в вашей колоде кричей, на которые стоит тратить ремувал - тем она лучше, грубо говоря)

Довольно необычные условия заставили бы от него отказаться, раньше их не случалось.

 

3 тектоника

4 нексуса

12 равнин

3 мокса

3 мистика

1 меч рв

1 меч уг

1 баттерскул

1 боунхорд

4 оверсира

4 стали

4 фалера за 1 и 2 хита

3 паразита

4 иглы

4 мемнита

4 топтера

4 песта

План прост - пинаем, если опп начинает выравниваться - ищем эквип и добиваем.

Ну, песто-варианты все кал, но если о другом, то вместо тарана, возможно, лучше мортапод, да и ястребы слишком неплохие, чтобы ими не играть.

Паразитами не очково? Неужели у вас нет аггры, валакутов, ув?

 

О, самое интересное:

Tempered Steel +

2 Ajani Goldmane

Creatures

4 Hex Parasite

4 Memnite

4 Ornithopter

4 Porcelain Legionnaire

4 Signal Pest

4 Steel Overseer

Spells

4 Dispatch

4 Glint Hawk Idol

4 Mox Opal

4 Tempered Steel

Lands

4 Contested War Zone

13 Plains

1 Tectonic Edge

Sideboard

3 Celestial Purge

4 Chimeric Mass

2 Molten-Tail Masticore

3 Phyrexian Revoker

3 Tectonic Edge

 

Tempered Steel +

Creatures

4 Hex Parasite

4 Memnite

4 Ornithopter

4 Porcelain Legionnaire

4 Signal Pest

4 Steel Overseer

Spells

4 Dispatch

4 Glint Hawk Idol

3 Mox Opal

3 Shrine of Loyal Legions

4 Tempered Steel

Lands

4 Inkmoth Nexus

14 Plains

Шлачий отстой и унылый бычий. Еще дейли листы с визардов начинайте постить. Сайд ололо (массами я тоже пробовал, либо мэйном их - либо никак)

Так вот, я не люблю играть колодами, голдфиш которых хейтится средней раздачей большинства колод. Начиная с тонны ничего не делающих по себе карт... Тут мне стало лень это все писать.

Шраен- суперспециальный и, на мой взгляд, только против уб.

 

а я на пример считаю что Gitaxian Probe в дэке просто незаменим - уменьшает количество карт да еще дает понять в какую агру играть с противником. тот же темперед ставить на 3 ход или подождать что бы сконтрили что то другое

На это мне хочется ответить. Эта карта совмещает две опции. Когда я начинал играть в магию, если случались подобные разговоры, то было очень популярно советовать сплешиться на 4 телепатии.

По поводу второй: не очень давно я играл в типе моноредом, с 4 пузырьками мишры и 4 уличными видениями и впечатления еще свежы.

Так вот, во-первых, в монореде я играл только самыми мощными спелами. В вине(тут кроме темперед стил еще что-нибудь тестят вообще?) слишком много спелов, которыми хочется играть, а еще слишком мало земель. 4 муллигана из 5 из-за их нехватки, стоит ли объяснять что будет если в их слот положить циклинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем мне 2 белых на 2 ход?

 

Ну например, чтобы поставить антену и сходить на 10+, при голдфише. А какая-нить шальная вар-зона к примеру может его испортить. Я подобные сдачи уже не раз получал, при 5 не белых мана сурсах в колоде, а ты 8 кладешь Не надо мне щас втирать, про лэйт гейм и прочее. Эта колода очень крута именно за счет своих взрывных сдач и умением укатывать до 5ого хода. Я не говорю, что про лэйт не надо думать вообще, но с такой манабазой можно случайно потерять всю изюминку деки.

Изменено пользователем Ariharu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все равно не понял зачем 2 белых на второй, одного плэйнса вроде хватает.

Про позднюю игру я вроде не втирал, а стоит.

Еще, кстати, можно прикинуть вероятность взрывных сдач, сравнить с вероятностью маналика или дюресса, и собрать полторашный зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут подумал. а почему нет сайдом Акт Агрессии. вроде как такого не хватало этой дечке. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут подумал. а почему нет сайдом Акт Агрессии. вроде как такого не хватало этой дечке. не?

А какие нерешенные проблемы он решает? Journey to Nowhere вроде бы всегда лучше, чем акт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...