Перейти к публикации

Вопросы по магическим финансам


pingi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тягаться с воротилами нереально, а посмотрел бы за всей движухой с удовольствием.

 

Момент с подсчетом стоимости считаю не очень правильным (Дядя Вова считает стоимость портфеля на 18 сентября и на 18 ноября.) тут важно не только определить что подскочит / упадет, а будут ли это брать. Грубо говоря, Коля накупил 50 анкомонов по 1 баксу, а продал по 2. А Вася купил фойлушку за 50, а к сроку она стоит 150, но продать нереально. Оба потратили 50 бачей, но Вася все еще без прибыли.

 

Поэтому фойлушки и не могут быть в портфеле по условиям челленджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не взять вариант вложить деньги в нормальные модерновые стейплы?) И посмотреть что и как вышло) Динамика цен на модерновые стейплы правда интересна) Как блин можно получить прибыль на зендикаре и иннистраде, там же одно типовое пайло практически)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не взять вариант вложить деньги в нормальные модерновые стейплы?) И посмотреть что и как вышло) Динамика цен на модерновые стейплы правда интересна) Как блин можно получить прибыль на зендикаре и иннистраде, там же одно типовое пайло практически)))

 

В этом и челенж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не взять вариант вложить деньги в нормальные модерновые стейплы?) И посмотреть что и как вышло) Динамика цен на модерновые стейплы правда интересна) Как блин можно получить прибыль на зендикаре и иннистраде, там же одно типовое пайло практически)))

Вкладываешься в модерновые стейплы из Зендикара и Иннистрада (Глаза-Смэшеры, Амальгамы/Неонейты и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте формализуем

На старте у каждого 1000 долларов.

18 сентября каждый набирает портфель из карт блоков Зендикар/Иннистрад

В портфеле должно быть не менее 10 позиций

Суммарная стоимость одной позиции не более 200 долларов

Одна позиция содержит не более 50 карт (тут точно Мороз подметил!)

Необходимо использовать не менее 950 долларов (то есть вариант - сидеть в кэше не прокатит)

Цены определяем как МаркетПрайс по ТЦГ

Портфель содержит только регулярные нефойл английские карты из бустеров.

В течение 2 месяцев портфель нельзя менять - то есть статичная закупка

 

Каждый отсылает лист или документ Дяде Вове (думаю никто в его порядочночти не сомневается)

Дядя Вова считает стоимость портфеля на 18 сентября и на 18 ноября.

 

Разумеется, все, кто ушли в минус - проигравшие изначально.

Рассматриваем только тех, кто в плюс.

 

По поводу "наказаний" - сугубо мое мнение, что это просто движуха и фан, потому кидаться тортами, наверное не стоит.

Я бы подождал до пререлиза Каладеша и включил карты оттуда. Ну это сугубо моё мнение. Потому что так поинтереснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 месяца маленький срок - многие глубокие сделки могут сыграть через полгода (так как влияет и ротация, а не только локальные взлёты цен).

Но столько времени для челленджа наверное много. Хотя в таком случае всё будет гораздо нагляднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот мне тоже кажется, что челлендж дурацкий. Спекуляции Пинги, они как раз о релизных картах, о ловле движухи на ходу, а челлендж - купить всякого полуслучайно и сидеть на попе ровно два месяца. Там тоже нужно что-то знать, но это совершенно другое.

Я бы предложил покупать-продавать в течение двух месяцев, пусть участники сами ведут отчетность, потом публикуют, кто обманывать-то будет?:) Ограничения только руфойл, обналичка 65 центов за бакс по старситям, количество копий не ограничивать, просто 3-4 комплект - 50 центов, все что выше 35, допустим. Так заодно принципиально разные стратегии наглядно сравниваются.

К сожалению, как уже выше намекнул, самому этим вот совсем недосуг заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портфель виртуальный или с реальными покупками? Второй вариант круче так как азарта больше' реальными деньгами иначе распоряжаются нежели виртуальными. Ну и вполне можно на одних позициях столкнуться - кто булками быстрее шевелит тот и отхватил имеющиеся предложения. Плюс реальный рынок вносит свое влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пререгистрация на челлендж ещё открыта, то я бы присоединился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тут же виртуально все.

Господа желающие, так как - ждем релиза Каладеша или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот мне тоже кажется, что челлендж дурацкий.

 

Ну вот как-то так.

Очень жесткие ограничения - часть карт (типа эмракула, нахири и еще множества ребят) надо продавать на спайках и через две недели забирать за полцены обратно, когда у нас есть 1 день на покупку и 1 на продажу, то это лишает всего мероприятия огромного количества краткосрочных спекуляций. В общем над правилами надо думать, попробую предложить свой вариант сегодня-завтра.

 

Портфель виртуальный или с реальными покупками? Второй вариант круче так как азарта больше' реальными деньгами иначе распоряжаются нежели виртуальными. Ну и вполне можно на одних позициях столкнуться - кто булками быстрее шевелит тот и отхватил имеющиеся предложения. Плюс реальный рынок вносит свое влияние.

 

тебе никто не мешает покупать/продавать карты и сталкиваться булками вне зависимости от челенджа. Челендж он же по фану

Изменено пользователем pingi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие вопросы по магическим финансам: если кто-то застрабалдет риск от участия в челлендже, после чего продаст эту страховку другому учавствующему - будет ли это считаться плюсом к результату? К чьему? Какова возможность слить весь косарь на доп страховки и выдачи кредитов другим участникам челленджа? Под какой процент можно откатить Дяде Вове дабы он повлиял на рынок следующей своей колонкой? Как обойти вопросы влияния на сайт цен на результаты? Разрешено ли связываться с участниками челленджа и например выходить на суд сдвоенным результатом?

 

А если без этого, то ни магии, ни финансов - просто линеечку возьмите, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под какой процент можно откатить Дяде Вове дабы он повлиял на рынок следующей своей колонкой?

Я ' style='font-style: italic; color: #480000;'>неподкупен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если без этого, то ни магии, ни финансов - просто линеечку возьмите, господа.

Во во! Типичная история ... только публику раззадорят...

битва века! Трехкратный против трехкратного ' а приходишь посмотреть - там клоуны игрушечными молоточками- пищалками месятся.

Есть еще мужЫки со стальными нервами и характером - на реальные деньги рубились. Потому что были уверены в сказанном.

Кто что то смыслит в финансах на карточках - тихо делает свое дело.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе никто не мешает покупать/продавать карты и сталкиваться булками вне зависимости от челенджа. Челендж он же по фану

Челендж серьезных трейдеров / я не отношу себя к ним/ превратился в аналог бесплатного инвайта в альпари или аналогах. Типа весь успешный пока свои деньги не внесешь.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие? Скалдинг тарн уже.

Я хочу чтоб по 38 и бладгасты по 10, как полтора месяца назад)

Изменено пользователем pokemonych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, если это за месяц-другой, то в общем-то это недалеко от щастья (в финансовом смысле), но вопрос ликвидности остается открытым

Предлагаю тебе продать за пару месяцев 20 000 карт, не балком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тебе продать за пару месяцев 20 000 карт, не балком:)

 

Ты хочешь сказать, что вы больше 10 000 карт в месяц продаёте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно немного торговой мудрости.

 

я хочу заполучить себе в коллекцию экспедиционную Polluted Delta (~$200 по ситям). налички на неё нет, но есть комплект фойловых Celestial Colonnade (суммарно >$200 по ситям), желающих их купить или обменять на эту злополучную дельту на горизонте не предвидится. но есть желающий обменять их на экспедиционную же Verdant Catacombs (~$200 по ситям, как и дельта).

вопрос: что делать, махнуться на катакомбу, в надежде что она окажется более рентабельна, или посидеть ещё с колоннадами?

 

ну и соответственно второй вопрос, вытекающий из этой дилеммы - никто не хочет поменять свою дельту на катакомбы? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно немного торговой мудрости.

 

я хочу заполучить себе в коллекцию экспедиционную Polluted Delta (~$200 по ситям). налички на неё нет, но есть комплект фойловых Celestial Colonnade (суммарно >$200 по ситям), желающих их купить или обменять на эту злополучную дельту на горизонте не предвидится. но есть желающий обменять их на экспедиционную же Verdant Catacombs (~$200 по ситям, как и дельта).

вопрос: что делать, махнуться на катакомбу, в надежде что она окажется более рентабельна, или посидеть ещё с колоннадами?

Экспедиции (в т.ч. Дельта и Катакомба) в настоящее время дешевеют. Поэтому оптимальнее надеяться, что Колоннаду не переиздадут. И поменяться потом сразу на Дельту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно немного торговой мудрости.

 

я хочу заполучить себе в коллекцию экспедиционную Polluted Delta (~$200 по ситям). налички на неё нет, но есть комплект фойловых Celestial Colonnade (суммарно >$200 по ситям), желающих их купить или обменять на эту злополучную дельту на горизонте не предвидится. но есть желающий обменять их на экспедиционную же Verdant Catacombs (~$200 по ситям, как и дельта).

вопрос: что делать, махнуться на катакомбу, в надежде что она окажется более рентабельна, или посидеть ещё с колоннадами?

 

ну и соответственно второй вопрос, вытекающий из этой дилеммы - никто не хочет поменять свою дельту на катакомбы? =)

Меняя ненужный картон на ненужный картон, ты к приобретению нужного картона не приближаешься. Держись за свои колоннады спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что вы больше 10 000 карт в месяц продаёте? :)

Больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспедиции (в т.ч. Дельта и Катакомба) в настоящее время дешевеют. Поэтому оптимальнее надеяться, что Колоннаду не переиздадут. И поменяться потом сразу на Дельту.

 

Меняя ненужный картон на ненужный картон, ты к приобретению нужного картона не приближаешься. Держись за свои колоннады спокойно.

 

ок, спасибо, тогда ещё подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут про трейды, то и я вопрос задам.

 

Как подороже забарыжить пайло (не могу хранить его дома - места нет)? Я пробовал разное: аукционы тут, аукционы на дружественном ресурсе, просто топик с продажей делал, на пост в рог сдавал. И всегда было по-разному - то более-менее сумма, то вообще копейки. Поэтому прошу консультации. Какое пайло более ликвидное? Как его лучше продавать? Если делаешь аук, то как лучше его оформить (мне кажется - чем больше инфы о лоте, тем он привлекательнее).

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...