Перейти к публикации

Дополнительное легаси на БУДНЯХ.


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 человек было. Я, Протос, Шабалыч, Роман, Анархис, Саша Щерба, Дмитриеныч, два Тимофея, ты, парень с бурном на косах, Аркаша, Андрюха Киселев, Владушка, человек-Землянин и Райак. К тому же призы делились 6-4-3-3.

Судейство нам нужно, но только не такое как я увидел в первом туре. Я понимаю Диму, по сути его зажарили из-за непонятки с передачей хода. Причем доп ходы объявлял один админ, а разруливал ситуацию - другой (!). Это как вообще можно объяснить?

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Не буду сюда переносить дискуссию о проблемах и судействе в Хоббите, но замечу что у меня после турнира возникло ощущение, что оно(судейство) вам самим абсолютно не нужно. Так как сделает турнир легоси не дружескими посиделками с морей шуток, а серьёзным соревнованием.

 

Ок, а что было такого, что с судьей решилось бы иначе? Давай примеры, что-ли, очень интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например мы таки ошиблись вчера при шторм каунте.

Потому что я нанекрофил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как разрешал отыгрывать ситуацию, так и буду разрешать на наших междусобойчиках. Наличие судьи ничего не изменит, как мне кажется.

Я не начну докапываться до человека с триггером демигодов, с кабальной терапией и т.д. Будет крупный турнир, с кучей незнакомых мне людей, которые будут делать все вышеперечисленное - ну, тогда ок, а так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как разрешал отыгрывать ситуацию, так и буду разрешать на наших междусобойчиках. Наличие судьи ничего не изменит, как мне кажется.

Я не начну докапываться до человека с триггером демигодов, с кабальной терапией и т.д. Будет крупный турнир, с кучей незнакомых мне людей, которые будут делать все вышеперечисленное - ну, тогда ок, а так нет.

А я согласен с Арамисом!

 

Регулярная магия она не для того, чтобы яростно читерить и ловить оппонента на пропущенных триггерах. И уже тем более зубодробительное легосе, в котором докапываться до оппонента можно по 20 раз за ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ты Арахис.

 

И, кстати, тут людей банят и дкушат за высказывания неосторожные, так что Саш, аккуратней с "читерить", ты, понятнодело, не то имел ввиду.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю для этого как раз и существует разный уровень применения правил. Понятное дело, что на каком-нибудь ГП, если приехали за победой вряд ли дадите оппоненту хоть малейший шанс и будете справедливо к нему докапываться по каждой мелочи, но вот на фнмах и средах(я их причисляю тоже фнм) все-таки дружелюбные посиделки в большой степени, чем жестокие баталии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, на некрупных турнирах мне кажется главное это не пара бустеров, а заряд хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по большому счету мы собираемся по средам и пятницам, чтобы просто поиграть, попробовать техи, деки, пообщаться и в какой-то степени потренироваться, как в спарринге, а оплата участия - чтобы играть не просто так, а на интерес. Поэтому, на мой взгляд, можно и про абилку напомнить (типа будешь на виал каунтер класть или нет), и ход неправильный откатить, и шторм втроем посчитать, чтобы уже на нормальном турнире за хорошие призы или, к примеру, в Москве или Финляндии играть по серьезному и не делать нелепых ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ты Арахис.

 

 

 

 

не упоминай Арахиса в суе....

 

 

 

 

 

а по теме, была Саргона был судья в лице Саши Апушкина и разве это хоть кому то мешало играть так же как и всегда по дружески? по мне так докапывается человек до чего то и подобное зависит уже не от судьи а от самого человека и судья просто будет решать именно спорные ситуации которые игроки не могут решить сами собой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по теме, была Саргона был судья в лице Саши Апушкина и разве это хоть кому то мешало играть так же как и всегда по дружески?

Сразу представил Сашу с лазерами в глазах, косами вместо рук и цепной пилой взамен зубов.

 

Это же не так? Саша очень настойчиво всем вкладывал в головы правила, но чтоб это выглядело недружески....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, судья это конечно очень круто, но он будет просто так за спасибо приходить по средам и пятницам для того чтобы разрешать наши спорные ситуации, которые, кстати, не так уж и часто возникают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть же Слава Иванов, который в состоянии решить практически любой вопрос. И приходить специально ему вроде как и не надо, потому как он там все время :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 человек было. Я, Протос, Шабалыч, Роман, Анархис, Саша Щерба, Дмитриеныч, два Тимофея, ты, парень с бурном на косах, Аркаша, Андрюха Киселев, Владушка, человек-Землянин и Райак. К тому же призы делились 6-4-3-3.

Судейство нам нужно, но только не такое как я увидел в первом туре. Я понимаю Диму, по сути его зажарили из-за непонятки с передачей хода. Причем доп ходы объявлял один админ, а разруливал ситуацию - другой (!). Это как вообще можно объяснить?

Первый тур был меньше по времени чем последующие, мы с Димой долго готовились к игре - тут я виноват возможно, поздно записался - собирал колоду.

Про передачу хода могу сказать следующее - я передал ход и ждал от Димы действий, в то время как рядом стоящая компания обсуждала громко что-то, я попросил всех быть потише и немного отойти от стола. Объявления 5 ходов я из-за шума не слышал. Уже позже Дима сказал что ход он не принял и ходы уже объявили. Рулинг в такой ситуации следующий. Я использовал шорткат передачи хода, не получая возражений от оппонента(пас)я тоже пасую. Начало его хода - антап, апкип.

С рукой своей во второй я реально тупил - шли горки одни, голова трещала, думал о том как могу вытаскивать ситуацию, способна ли карта на руке еще пугать и нужна ли она в игре, потом просто решил что Дима меня давно прочитал и сыграл ее. Какого то огромного времени это уж точно не заняло, все свои действия я делал в отведенное время и не заметил слоуплея за собой, хотя для меня порой присуща эта черта тут я не спорю, если в следующий раз тебя что-то настораживает в моей игре просто делай мне замечания или проси судью проследить за скоростью партии, мне это только поможет. Думаю игре больше помещали постоянные отвлечения на активно пытающихся оторвать меня от партии людей. В последней страшно напрулил просто, ибо играл в 3 гайдов в деке, 4 не нашелся.

ЗЫ: Если бы ходы объявлял Макс я бы точно это услышал - его в магазине слышно соседнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый тур был меньше по времени чем последующие, мы с Димой долго готовились к игре - тут я виноват возможно, поздно записался - собирал колоду.

Про передачу хода могу сказать следующее - я передал ход и ждал от Димы действий, в то время как рядом стоящая компания обсуждала громко что-то, я попросил всех быть потише и немного отойти от стола. Объявления 5 ходов я из-за шума не слышал. Уже позже Дима сказал что ход он не принял и ходы уже объявили. Рулинг в такой ситуации следующий. Я использовал шорткат передачи хода, не получая возражений от оппонента(пас)я тоже пасую. Начало его хода - антап, апкип.

С рукой своей во второй я реально тупил - шли горки одни, голова трещала, думал о том как могу вытаскивать ситуацию, способна ли карта на руке еще пугать и нужна ли она в игре, потом просто решил что Дима меня давно прочитал и сыграл ее. Какого то огромного времени это уж точно не заняло, все свои действия я делал в отведенное время и не заметил слоуплея за собой, хотя для меня порой присуща эта черта тут я не спорю, если в следующий раз тебя что-то настораживает в моей игре просто делай мне замечания или проси судью проследить за скоростью партии, мне это только поможет. Думаю игре больше помещали постоянные отвлечения на активно пытающихся оторвать меня от партии людей. В последней страшно напрулил просто, ибо играл в 3 гайдов в деке, 4 не нашелся.

ЗЫ: Если бы ходы объявлял Макс я бы точно это услышал - его в магазине слышно соседнем.

 

Меня в этой ситуации удивило не то, что ты передал ход, а Дима не успел на это среагировать и случился комьюникейшн брекйдаун, а то что ходы объявил один человек, а когда возникла спорная ситуация по передаче хода - решал ее другой, который ничего сам не видел. По скорости игры я не видел как вы играли, btw, странно, что мы ни разу не играли с тобой, по крайней мере я не могу вспомнить такогт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в этой ситуации удивило не то, что ты передал ход, а Дима не успел на это среагировать и случился комьюникейшн брекйдаун, а то что ходы объявил один человек, а когда возникла спорная ситуация по передаче хода - решал ее другой, который ничего сам не видел. По скорости игры я не видел как вы играли, btw, странно, что мы ни разу не играли с тобой, по крайней мере я не могу вспомнить такогт :)

 

Да, Вова, мы с тобой вообще никогда не играли =) Это точно. У меня 52 санкционированных турнира лайфтайм, в фениксе я уже практически не играл турниры, сейчас когда вернулся не играл лимитед сначала, а когда плотно стал гриндить ты уже сменил все форматы на тип1.5

Если будет представляться возможность играть легосе чаще то встретимся точно)

 

ЗЫ - я не против тренинга, если дека будет. Сегодня буду играть ФНМ, так как к Мадриду вообще не готовился и новый сет не видел. Легоси будет актуален после Европы ближе к Генту и лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во втором раунде ко мне подошел Макс и сказал, что он без сомнений так отрулил потому, что... увидел у меня на столе землю и маму рун, и решил, что это мой ход. No comments. Зачем вообще я что-то рассказываю?

 

Алекс, извини, я был неправ. Слишком обидно было из-за судейства и других факторов. Рулинг правильный.

Только на будущее давай или френдли плей без раздражающего trash-talk и slow play, или будет все серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или будет все серьезно

 

Перестрелки и наемные братюни?

 

Пропустил триггер - в лицо ногой?

 

Крича умерла - порвали карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестрелки и наемные братюни?

 

Пропустил триггер - в лицо ногой?

 

Крича умерла - порвали карту?

:wow: В Среду больше не приду!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдем. Мне афню вернут сегодня, она заряжена опаснейшим прулизмом :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого дечка на сегодня есть поиграть?

 

Есличо, есть опасные комбо-эльфы имени Сергея Саара (лист). Дека заряжена одобрением Толика Чухвичева )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, если опаздывать буду - не дрейфьте. кому я картон обещал - вечером зайду палюбэ.

 

 

Мишань, а дечку можешь у Протасова взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...