Перейти к публикации

За Базар отвечу.


marcel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Триал.

Долго метался между дреджом и ломом, и взял последний. А надо было дредж...Сыграл плохо. 3-3-2. В первой меня вообще удивили. Каждый раз на второй ход предлагали вынь да полож. В первой, естественно, положили эмракула, во второй - Hive Mind...а я сижу довольный с Karakas на топдеке...ну пакт и пока...Вообще на триале было очень монго голубизны, на верхних столах люди толпами играли мирроры селедок, а на нижних - мирроры контртопов с Thopter Foundry. В общем какой-то страх.

 

Суббота.

Никитин долго агитировал меня за комплект мисстепов в сайд вместе белых лейлайнов, но у него ничего не получилось, я подумал, что пусть, я лучше играю картой хуже, но которую я хорошо знаю и к которой привык, чем чем-то не знакомым.

 

1й тур.

Бай. Хожу, смотрю - много мавериков, это хорошо, за ними придет наш дримс...=)

Потом пошел поел спокойненько, потрейдился и тут начался второй тур.

1-0

 

2й тур.

Приятный итальянец Alessandro

Алекс за всю игру не дропнул ни одной небазовой земли, что сильно огорчило мои вестленды, которые так сильно людят кушкать эти ваше земельки, а потом они возвращаются и снова их кушкают, и еще, и еще, и еще!..

Ну так вот, мы оба дропаем земельки, я скастил лом на второй ход за фечками, а он на третий кладет крусейдера...если раньше я думал, что у него лендстилл (на столе были айленд и плейнс), то теперь я уже ничего не думал. Ответов пока на него нет, но тут мне наваливают еще клику и джейса, который баунсит мне рыцаря, которого я только скастил, как и топ. До этого мне контрили много всего, в том числе тармо и не помню что. Тут я наконец понимаю, что передо мной легасевый Caw-Go с красным. А так же, что надо что-то поднять иначе я поем? т.к. у меня 2 хита, а в руке три земли и рыцарь, смотрим топ - кнайт (да, второй очень нужен...), земля...давай же третья...Seismic Assault! Беру его, дроваю землю топом, у парня одна карта, надо играть, т.к. я в любом случае проиграл на следующий ход, он разрешает с ошалевшими глазами ассолт, я разбираю весь стол, его друзья, смотрящие на игру, достают кирпичи из ануса. У меня 2 хита и я боюсь его болта, но, к счастью, быстрее застреливаю его ассолтом. Собрав карты после первой, он на ушко своему другу справа что-то шепчет, в ответ получает утвердительный кивок с его стороны. Я зову судью, он просит его извинить, пытаясь показать мне, что сайдит, я говорю, извини, парень, правила есть правила. ему дают game loss. Легко отделался.

2-0

 

3й тур.

Француз Theo.

Играет ДНТ, в первой меня затаптывают, доставляя массу неудобств Jotun Grunt'ом.

Во второй мой рыцарь 12/12 получает сворд, но ассолт и лом переводят сначала его агрессию, а затем и его хиты.

В третьей его крючит, я разношу ему порт, потом флагштык, заряжаю дримс и убиваю благодаря тармо.

3-0

 

4й тур.

Француз Julien.

Парень с юга, мы приятно общаемся, а он приятно разносит меня своим мавериком в первой...

Во второй получается очень веселая ситуация. у меня на столе 4 земели, мокс, топ, рыцарь, квазалец тармо, на руке ассолт и лом. У него активная мать, 2(!) скребка, затапаный тармо, квазалец, 3 саванны затапаны, арбор и Maze of Ith. Я иду в атаку квазальцем и тармо, тармо он антапает майзом, блочит квазальца своим тармо, которыго антапает одним скребком...жадность фраера сгубила...я играю лом, ставлю ассолт, 3 земли в руке.

-2 в квазальца

-респонс: про ред от матери

-респонс: 2 в квазальца

-респонс: растапать мать вторым скребком

-респонс: убить мать

тут он понимает, что его развели, зовет судью, который ему доходчиво объясняет, что развели грамотно.

На третью у нас остается 7 минут, а начинаем мы, когда на счетчике уже 5, я сдаю себе на руку лом, мокс и ассолт, начинаю активно дреджится и накапливать земли, не обращая внимания на его существ, которых, кстати, не так уж много в этот раз. Уже в ходах, мне удается накопить критическую массу земель и убить его одним выстрелом из ассолта.

4-0

 

5й тур.

Опять лягушатник, Alexis.

В первой меня затаптывает омут рыб, а я мало что успеваю сделать.

Во второй у меня забирают кнайта через Mind Harness, я из-за этого сильно психую, начинаю ее долбать в мой ход пиробластом, в общем сильно ошибаюсь, что, думаю, стоило мне этой партии...

4-1

Вообще-то проиграл я по той причине, что до партии снял мою пилотку, которую купил 9 мая и в которой играл, и тут я принял решение ее больше во время турнира не снимать...

 

6й тур.

Горячий испанец Andres с колодой из холодных артефактов.

С MUD я до этого играл только алюреном, так что не очень представлял себе, что это такое.

В первом мне показывают все мощь деки, быстро отпинав вурмкойлом.

Во второй я агрессивно играю в ЛД, поднимаю 4 сворда в 2х велдеров, вурмкойла и голема, после 4го, он смотрит на меня с недоумением и говорит you are so f. lucky...Оооочень медленно перевожу его кнайтом.

В третьей нам обоим не хватает времени, я сильно торможу его вейстлендами, но и сам не развиваюсь...

4-1-1

 

7й тур.

Снова любитель сыра Jean-Michel

В первой мне показывают тундру и 3(!) брейншторма, с которых так и не было поднято ни одной земли, а я просто затоптал квазальцем, тармо и кнайтом.

Во второй выясняется, что это не ув стилл, как я думал, а ув топтер-контртоп. Баланс он отсайдил, видимо, но всайдил пискипера, думая, что я играю зоопарком и отсайжу ремувал, а я оставил сворды для его мишек...=) Пискипер получает сворд, потом он ставит шаклесы и забирает тармо, который с уныныем смотрит на рыцаря, а я инсталлирую ассолт и лом, к чему он был совсем не готов.

5-1-1.

 

8й тур.

Мой хороший знакомый из Марселя Jeremy.

Я знаю, что это MUD, но без велдера, а с чалисами и All Is Dust.

В первой единственным спеллом, который он скастил был топ(?!), а я играю в жесткое ЛД + тармо.

Во второй я начинаю с вейстленда, а на второй ход, без лома и прочих радостей, ставлю 2 мокса, и играю дримс (у него земля и Metalworker), потом поднимаю землю и ставлю рыцаря, оппонент сдается.

6-1-1.

Чтобы попасть в призы надо выигрывать и желательно, 2-0

 

9й тур.

Парижанин Tristan с темными горизонтами.

В первой долго бадаемся, свордим друг другу существ, он ставит конфа и топ, а я с моего поднимаю ассолт и лом, и в 9 хитах убиваю его.

Во второй он фечкой ищет скрабленд, поставив конфа, а с первого хода у него топ, ставит Maze of Ith и на этом его земли заканчиваются. Скрабленд получает вастик, В конце его хода я пытаюсь раздолбать ему топ квазальцем, он дровается в респонс, развернувшись, я ставлю тармо и говорю дримс...

7-1-1

 

По стендингам я 19й, сначала сильно расстраиваюсь, что не в топе, но иду смотреть призы, и получаю FBB тропик итальянский, которого мне так не хватало в алюрен...=)

Мне кажется, очень неплохо для первого выступления на международной арене. Я собой доволен, хотя были ошибки, но куда без них.

 

Съездили отлично, очень весело. В следующий раз делегация должна быть явно больше=)

Спасибо всем кто болел.

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Я даже какие-то карточки из отчета знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Я правильно понимаю, что в первой оппу дали геймлосс за то, что он советовался с кем-то о том, что сайдить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так.

 

Отчету отчаянно не хватает розовых слонов.

:slon-pro::slon-pro::slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное название отчета =)

 

Сам текст ОК, только сленга многовато. Не все знают, что такое скребок. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное название отчета =)

 

Сам текст ОК, только сленга многовато. Не все знают, что такое скребок. =)

 

Scryb Ranger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Делегация явно должна быть больше.

 

 

P.S. Мать родная, даже пошептаться не дал соседям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе больше скажу, когда сел играть с испанцем, он по-испански с соседом начал говорить, но в открытую, я и в этой ситуации судью позвал, ему орально рассказали, что так делать не корректно, ибо я не понимаю ничего=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда оппонент начал антапать скребком существ, я догадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет и замечательное выступление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...