Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Ayli midrange


Lear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы уменьшил количество небазовых земель. По мане и так стабильно должно быть. Плюс прайсоводы не дремлют. Из кандидатов на выкидывание, например, Reflecting Pool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уменьшил количество небазовых земель. По мане и так стабильно должно быть. Плюс прайсоводы не дремлют. Из кандидатов на выкидывание, например, Reflecting Pool.

Стоит общее кол-ве заменить или просто небазовые поменять на допю равнины с болотами?

Просто большая часть игр с красными колодами проходит максимум на 5 землях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал на Karlov of the Ghost Council , т.к. тоже люблю WB, Ayli, Eternal Pilgrim лежала просто как крича.

Тестил еще при 30 хитах, при 20, к сожалению, еще не успел.

Неплохо себя показала Martyr of Sands. Для карла так вообще, показываешь одну карту и он +6/+6 жетонов получает.

Soul's Attendant и вторую такую не хочешь? Токены довольно часто ставятся, да и за чужих крич дает.

Drana's Emissary? Хиты гейнит, полет имеет.

Рыцарь зернолужья и Fiendslayer Paladin, последний, как мне, кажется, особенно хорош, учитывая, что сейчас видимо будет много красного.

Obzedat, Ghost Council - сильно парил оппонета

Из мироходцев кроме перечисленных клал еще Kaya, но не уверен, что нужно.

 

Dark Confidant - при 20 хитах нормально играет?

 

А ну и массремувала у меня гораздо больше было, иногда выручает, когда совсем все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Blood Artist и Zulaport Cutthroat и рекурсивные кричи под них сюда не лезут, раз уж у нас генерал со встроенным сак-аутлетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал на Karlov of the Ghost Council , т.к. тоже люблю WB, Ayli, Eternal Pilgrim лежала просто как крича.

Тестил еще при 30 хитах, при 20, к сожалению, еще не успел.

Неплохо себя показала Martyr of Sands. Для карла так вообще, показываешь одну карту и он +6/+6 жетонов получает.

Soul's Attendant и вторую такую не хочешь? Токены довольно часто ставятся, да и за чужих крич дает.

Drana's Emissary? Хиты гейнит, полет имеет.

Рыцарь зернолужья и Fiendslayer Paladin, последний, как мне, кажется, особенно хорош, учитывая, что сейчас видимо будет много красного.

Obzedat, Ghost Council - сильно парил оппонета

Из мироходцев кроме перечисленных клал еще Kaya, но не уверен, что нужно.

 

Dark Confidant - при 20 хитах нормально играет?

 

А ну и массремувала у меня гораздо больше было, иногда выручает, когда совсем все плохо.

Видел, ка киграет Папо Карло, да и против него поиграл. Мне не нравится, что с ним приходится класть карты типо сестёр, которые сами по себе довольно слабые, а Папа Карло сам всех проблем не решит. Поэтому выбор упал в пользу Айли, как более гибккой карты.

О Мартирке думал, но вреда от переделывания колоды под моноВ с БВ картами больше, чем просто играть в БВ мидрейндж (по аналогии в Dead Guy Ale в модерне).

Из описания выше я не стал класть сестёр и просто дрейн карты, т.к. большая часть из них просто ванильные писечки, которые сами по себе имеют достаточно слабый p\t, в то время как в тех же слотах лежит либо хейт, либо ответ. С оппонентом всё же хочется больше взимодействия, чем ставить ванильных существ.

Обзедата класть не стал - просто нет слотов и курва у колоды довольно низкая, позволяя играть манаэффективно. Из 4+ дропов карты делают только совсем что-нибудь специфическое, чего нету у обычных мишек.

С бобов вполне комфортно игралось. Курва низкая, возможность хиты восстановить есть, ремувал (чтобы убить себе боба) тоже есть.

 

а Blood Artist и Zulaport Cutthroat и рекурсивные кричи под них сюда не лезут, раз уж у нас генерал со встроенным сак-аутлетом?

По той же причине, что и с сёстрами, не стал их класть, т.к. хочется ставить мишку, который что-то делает с оппонентом и пытаться его убивать через это. Плюс для надёжных рекурсий пары синглтонов слишком мало, а текущие карты могут работать сами по себе. (там есть ещё ограничения в виде большого кол-ва карт, ставящих токены, антенн и прочее, что сильно портит колоду, т.к. сами по себе они мало на что способны)

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По той же причине, что и с сёстрами, не стал их класть, т.к. хочется ставить мишку, который что-то делает с оппонентом и пытаться его убивать через это. Плюс для надёжных рекурсий пары синглтонов слишком мало, а текущие карты могут работать сами по себе. (там есть ещё ограничения в виде большого кол-ва карт, ставящих токены, антенн и прочее, что сильно портит колоду, т.к. сами по себе они мало на что способны)

понятно, хотя у тебя токеногенераторов и так миллион в колоде, а вот я бы в кач-ве рекурсии положил, например gravecrawler, естественно, и ещё какого одноманового зомбока, типа cryptbreaker - они как раз туторятся рейнджером, а вынул бы крыс и паразита (тут с волкерами и так прекрасно справляется пачка спеллов с виндикейт эффектом, не считая генеральской абилки). антенны действительно не в кассу.

 

хотя может ты и прав, слишком много слотов это всё занимает...

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Open the Armory заменил бы на Steelshaper's Gift, тупо дешевле на 1, а аур в деке все равно нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему Open the Armory, а не Steelshaper's Gift? Аур ведь все равно нет или я проглядел?

 

Уже предложили)

Изменено пользователем Torint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что слегка оффтоп, но Карлов в такой мете выглядит лютым зверем, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем плоха например Liliana, the Last Hope ? Растет за ремувал дорков , возвращает полезных мишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит общее кол-ве заменить или просто небазовые поменять на допю равнины с болотами?

Просто большая часть игр с красными колодами проходит максимум на 5 землях.

Да, общее количество земель вроде бы нормальное. Просто часть небазовых перевести в базовые. Из плохих земель в листе ещё Tainted Field увидел. Мне кажется, она может не работать в первые три хода и этим все испортить. Mistveil Plains тоже не очень, плюс тапанная входит.

 

Ещё из ремувала можно/нужно играть Go for the Throat

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большие мужики напротив могут довольно быстро нас остановить или просто разломать всё, убив встречным рейсом

В порядке бреда... Раз уж есть дестач, больших можно разбирать этим:

Archery training

Viridian longbow

 

Чарка дешевше, но я б все-таки взял лук, потому что его можно перевесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке бреда... Раз уж есть дестач, больших можно разбирать этим:

Archery training

Viridian longbow

 

Чарка дешевше, но я б все-таки взял лук, потому что его можно перевесить.

Thornbite Staff такой тогда-уж лучше.

 

понятно, хотя у тебя токеногенераторов и так миллион в колоде, а вот я бы в кач-ве рекурсии положил, например gravecrawler, естественно, и ещё какого одноманового зомбока, типа cryptbreaker - они как раз туторятся рейнджером, а вынул бы крыс и паразита (тут с волкерами и так прекрасно справляется пачка спеллов с виндикейт эффектом, не считая генеральской абилки). антенны действительно не в кассу.

 

хотя может ты и прав, слишком много слотов это всё занимает...

Carrion Feeder такой есть удобный зомби под это дело. Он еще может стать большой, и под мечеммамой закрывать партии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thornbite Staff такой тогда-уж лучше.

Не факт. Думал о таком, но он дороже. От агры можно и отъехать. Впрочем, от нее и с луком, по моему, можно отъехать...

Но лук идеально входит по курве: лук, командир, эквип (и тут же можно стрелять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ophiomancer - такой неплохо опасных блокеров генерит плюс есть, чем их проесть. Правда, сразу на ум приходит и Брейдс)

 

Кстати, а где Skullclamp?

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тулбокс для Open the Armory я бы animate dead положил бы. Без этого гифт лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где Skullclamp?

тоже хотел спросить, потом подумал, что он, наверное, забанен в формате, но проверять не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, хотя у тебя токеногенераторов и так миллион в колоде, а вот я бы в кач-ве рекурсии положил, например gravecrawler, естественно, и ещё какого одноманового зомбока, типа cryptbreaker - они как раз туторятся рейнджером, а вынул бы крыс и паразита (тут с волкерами и так прекрасно справляется пачка спеллов с виндикейт эффектом, не считая генеральской абилки). антенны действительно не в кассу.

 

хотя может ты и прав, слишком много слотов это всё занимает...

Насчет зомбей подумаю, мысль интересная, спасибо =)

Пак рат очень хорошо себя показывает - если его не убить - он может довольно быстро закрывать партии (особенно с КА энжайном каким-нибудь) и хорошо проедается под Айли за счёт растущего P/T.

 

 

Open the Armory заменил бы на Steelshaper's Gift, тупо дешевле на 1, а аур в деке все равно нет.

Кстати, а почему Open the Armory, а не Steelshaper's Gift? Аур ведь все равно нет или я проглядел?

 

Уже предложили)

Как тулбокс для Open the Armory я бы animate dead положил бы. Без этого гифт лучше.

Спасибо, что заметили. Просто в начале декбилдинга думал класть тулбокс с реанимацией (от которой отказался в последствии), из-за чего Армори и остался. =)

Заменил на гифт.

 

 

 

Чем плоха например Liliana, the Last Hope ? Растет за ремувал дорков , возвращает полезных мишек.

Плохо оказывает давление на оппонента. Способов самому адвантаж получать есть, а нужно больше карт, как влиять на ресурсы оппонента. В ЕДХ -2-1 очень слабо выглядит, кмк.

 

 

 

Да, общее количество земель вроде бы нормальное. Просто часть небазовых перевести в базовые. Из плохих земель в листе ещё Tainted Field увидел. Мне кажется, она может не работать в первые три хода и этим все испортить. Mistveil Plains тоже не очень, плюс тапанная входит.

 

Ещё из ремувала можно/нужно играть Go for the Throat

Понял. По тестам Tainted Field довольно часто работал, плюс он даёт (условно) 3 цвета маны - на эльдразей, что немаловажно для определённой части колоды.

Mistveil Plains нравится тем, что карты, которые можно натуторить, можно снова в колоду убрать и найти их. Земельки через Wethered wayfarer, АртефактыЭнчанты через белый тутор и т.д.

А вместо чего, например? Просто из спорных лотов ремувала у меня Malicious Affliction и Tragic Slip. Хоть они и условные, как и ГФТТ, но у них эффект посильнее, кмк.

 

 

 

В порядке бреда... Раз уж есть дестач, больших можно разбирать этим:

Archery training

Viridian longbow

 

Чарка дешевше, но я б все-таки взял лук, потому что его можно перевесить.

Кстати да, лук и правда с Айли очень интересным выглядит. Надо будет попробовать. Спасибо за идею =)

Хотя чарка, конечно, манаэффективнее, но лук ищется большими способами.

 

 

 

Ophiomancer - такой неплохо опасных блокеров генерит плюс есть, чем их проесть. Правда, сразу на ум приходит и Брейдс)

 

Кстати, а где Skullclamp?

Вот да, о таком совсем забыл. Над Braids, Cabal Minion тоже подумаю, учитывая, что со 2-м тафнессом она туторится... Спасибо.

Скуллкламп не стал класть, т.к. в колоде всего 2 подходящих под него токеногенератора, и всего 926 существ с 1 тафнессом, часть из которых проедать не очень хочется.

Если добавится Офиомансер и зомби, то подумаю куда его положить.

 

Спасибо за идеи и помощь! Буду обмозговывать идеи и переделывать колоду дальше.

 

 

Я тут ещё о Ink-Eyes, Servant of Oni вспомнил. Стоит ли её пробовать?

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, по изменениям:

Open the armory на Steelshaper's gift (тут очевидно, разница в 1 ману)

Restoration angel на Braids, Cabal Minion (отдам приоритет Брейдс, ибо с доп. токеногенератором и Айли под луком будет лучше контролировать стол, чем разовый эффект под некоторых существ Рестора)

Hex parasire на Cryptbreaker (на счет него не уверен - он довольно медленный, нету других зомбей с него, хотя с другой стороны с помощью него есть куда утилизировать плохие карты и будет по праздникам карточки дровать)

Thalia, Heretic Cathar на Ophiomancer (Больше токеногенераторов богу токеногенераторов! Дестач релевантнее во всех стадиях игры, в то время как Талия хороша в начале по большей части)

Reflecting Pool на Viridian Longbow (Не знаю что убрать, чтобы положить лук. Но смотрится лук очень вкусно, учитывая, что он туторится многими картами)

 

(пришлось срезать 1 землю, ибо не знаю что убирать)

И получилось вот так:

 

General:

Ayli, Eternal Pilgrim

+

Creatures (26):

1 Kambal, Consul of Allocation

1 Brimaz, King of Oreskos

1 Linvala, Keeper of Silence

1 Mangara of Corondor

1 Aven Mindcensor

1 Dark Confidant

1 Recruiter of the Guard

1 Ethersworn Canonist

1 Grand Abolisher

1 Ranger of Eos

1 Leonin Relic-Warder

1 Mother of Runes

1 Pack Rat

1 Selfless Spirit

1 Sin Collector

1 Spirit of the Labyrinth

1 Stoneforge Mystic

1 Tidehollow Sculler

1 Weathered Wayfarer

1 Eldrazi Displacer

1 Cataclysmic Gearhulk

1 Thought-Knot Seer

1 Braids, Cabal Minion

1 Cryptbreaker

1 Ophiomancer

 

Planeswalkers (4):

1 Elspeth, Knight-Errant

1 Gideon, Ally of Zendikar

1 Liliana of the Veil

1 Sorin, Solemn Visitor

 

Enchantments (6):

1 Banishing Light

1 Phyrexian Arena

1 Rest in Peace

1 Land Tax

1 Oblivion Ring

1 Bitterblossom

 

Artifacts (6):

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Light and Shadow

1 Umezawa's Jitte

1 Crucible of Worlds

1 Batterskull

1 Viridian Longbow

 

Sorcery (12):

1 Demonic Tutor

1 Inquisition of Kozilek

1 Thoughtseize

1 Steelshaper's gift

1 Vindicate

1 Armageddon

1 Ravages of War

1 Duress

1 Hymn to Tourach

1 Wrench Mind

1 Gerrard's Verdict

1 Council's Judgment

 

Instants (8):

1 Anguished Unmaking

1 Path to Exile

1 Swords to Plowshares

1 Enlightened Tutor

1 Malicious Affliction

1 Unexpectedly Absent

1 Tragic Slip

1 Blessed Alliance

 

Lands (38):

1 Westvale Abbey

1 Arid Mesa

1 Barren Moor

1 Bloodstained Mire

1 Bojuka Bog

1 Cavern of Souls

1 Caves of Koilos

1 Command Tower

1 Dust Bowl

1 Eiganjo Castle

1 Fetid Heath

1 Flagstones of Trokair

1 Godless Shrine

1 Isolated Chapel

1 Kor Haven

1 Marsh Flats

1 Mistveil Plains

1 Polluted Delta

1 Polluted Mire

1 Scrubland

1 Secluded Steppe

1 Shambling Vent

1 Tainted Field

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Vault of the Archangel

1 Verdant Catacombs

1 Volrath's Stronghold

1 Wasteland

1 Windswept Heath

2 Swamp

1 Windbrisk Heights

3 Plains

1 Concealed Courtyard

1 Flooded Strand

1 Shizo, Death's Storehouse

 

Потестирую сборку и отпишусь

 

Думаю ещё отказаться от циклеров в пользу базиков. Не уверен, что цикл лишних земель сильно поможет, тем более, что нету лома.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, по изменениям:

Open the armory на Steelshaper's gift (тут очевидно, разница в 1 ману)

Restoration angel на Braids, Cabal Minion (отдам приоритет Брейдс, ибо с доп. токеногенератором и Айли под луком будет лучше контролировать стол, чем разовый эффект под некоторых существ Рестора)

Hex parasire на Crypt breaker (на счет него не уверен - он довольно медленный, нету других зомбей с него, хотя с другой стороны с помощью него есть куда утилизировать плохие карты и будет по праздникам карточки дровать)

Thalia, Heretic Cathar на Ophiomancer (Больше токеногенераторов богу токеногенераторов! Дестач релевантнее во всех стадиях игры, в то время как Талия хороша в начале по большей части)

Reflecting Pool на Viridian Longbow (Не знаю что убрать, чтобы положить лук. Но смотрится лук очень вкусно, учитывая, что он туторится многими картами)

 

(пришлось срезать 1 землю, ибо не знаю что убирать)

И получилось вот так:

 

General:

Ayli, Eternal Pilgrim

+

Creatures (26):

1 Kambal, Consul of Allocation

1 Brimaz, King of Oreskos

1 Linvala, Keeper of Silence

1 Mangara of Corondor

1 Thalia, Heretic Cathar

1 Restoration Angel

1 Aven Mindcensor

1 Dark Confidant

1 Recruiter of the Guard

1 Ethersworn Canonist

1 Grand Abolisher

1 Hex Parasite

1 Ranger of Eos

1 Leonin Relic-Warder

1 Mother of Runes

1 Pack Rat

1 Selfless Spirit

1 Sin Collector

1 Spirit of the Labyrinth

1 Stoneforge Mystic

1 Tidehollow Sculler

1 Weathered Wayfarer

1 Eldrazi Displacer

1 Cataclysmic Gearhulk

1 Thought-Knot Seer

1 Braids, Cabal Minion

1 Cryptbreaker

1 Ophiomancer

 

Planeswalkers (4):

1 Elspeth, Knight-Errant

1 Gideon, Ally of Zendikar

1 Liliana of the Veil

1 Sorin, Solemn Visitor

 

Enchantments (6):

1 Banishing Light

1 Phyrexian Arena

1 Rest in Peace

1 Land Tax

1 Oblivion Ring

1 Bitterblossom

 

Artifacts (6):

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Light and Shadow

1 Umezawa's Jitte

1 Crucible of Worlds

1 Batterskull

1 Viridian Longbow

 

Sorcery (12):

1 Demonic Tutor

1 Inquisition of Kozilek

1 Thoughtseize

1 Steelshaper's gift

1 Vindicate

1 Armageddon

1 Ravages of War

1 Duress

1 Hymn to Tourach

1 Wrench Mind

1 Gerrard's Verdict

1 Council's Judgment

 

Instants (8):

1 Anguished Unmaking

1 Path to Exile

1 Swords to Plowshares

1 Enlightened Tutor

1 Malicious Affliction

1 Unexpectedly Absent

1 Tragic Slip

1 Blessed Alliance

 

Lands (38):

1 Westvale Abbey

1 Arid Mesa

1 Barren Moor

1 Bloodstained Mire

1 Bojuka Bog

1 Cavern of Souls

1 Caves of Koilos

1 Command Tower

1 Dust Bowl

1 Eiganjo Castle

1 Fetid Heath

1 Flagstones of Trokair

1 Godless Shrine

1 Isolated Chapel

1 Kor Haven

1 Marsh Flats

1 Mistveil Plains

1 Polluted Delta

1 Polluted Mire

1 Scrubland

1 Secluded Steppe

1 Shambling Vent

1 Tainted Field

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Vault of the Archangel

1 Verdant Catacombs

1 Volrath's Stronghold

1 Wasteland

1 Windswept Heath

2 Swamp

1 Windbrisk Heights

3 Plains

1 Concealed Courtyard

1 Flooded Strand

1 Shizo, Death's Storehouse

 

Потестирую сборку и отпишусь

 

Хм, и талия, и ресторейшен в итоге почему-то остались в листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, и талия, и ресторейшен в итоге почему-то остались в листе.

Упс, подправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под токенов отлично зайдет Contamination

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист Карлова, которым в онлайне успешно играет мой товарищ

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...