Перейти к публикации

Леопольд и его друзья Эльфы


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не очень понимаю, зачем тут Сильванка. И в какой момент ты будешь_хочешь её кастить

 

не очень понимаю, как можно играть без Твистера

 

Синий Гирхалк- хлам, по-моему. Не очень понимаю, какой объём работы он тут выполняет

 

Импульс строго лучше серума, по-моему

 

не наблюдаю трагтаска. Играл бы им точно

 

не вижу зелёного зенита. Есть странные карты типа уз, но нет зенита за ними.

 

где Титания? она тут хорший финишер. И вписывается в общий концепт колоды

 

Сереж, спасибо за комменты.

 

не очень понимаю, зачем тут Сильванка. И в какой момент ты будешь_хочешь её кастить - я хочу ее поставить по возможности на т2, или ближайший ранний ход. Контроль с фильтерингом и без него - два совсем разных контроля.

 

не очень понимаю, как можно играть без Твистера - все просто, у меня его нет, я нищеброд. Он лучше дейз андуинга это точно.

 

Синий Гирхалк- хлам, по-моему. Не очень понимаю, какой объём работы он тут выполняет - это единственный тяжелый кост в колоде под подзднюю игру. Это еще один снапкастер, который еще умеет быстро чистить лицо. Он флэшовый и отлично работает с контрой, что вписывается в концепцию нашей колоды.

 

 

Импульс строго лучше серума, по-моему - согласен, забыл о таком

 

не вижу зелёного зенита. Есть странные карты типа уз, но нет зенита за ними. - а зачем? арборки нет, сейджа нет, дорков нет, да зеленых существ всего 5. Эта карта хорошоа под криче-тулбокс, а его нет.

 

не наблюдаю трагтаска. Играл бы им точно - подумаю, тяжеловат, только если вместо кого-то.

 

 

где Титания? она тут хорший финишер. И вписывается в общий концепт колоды - аналогично. В колоде без дорков я не хочу тапаться в свой ход на 5 маны. Но надо прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько раз пытался собрать контроль, который мог бы да еще против всех, но вот беда, то контру не подвезут, то ремувала, не успеваешь стабилизироваться.

На бумаге все выглядит неплохо, а в реальности ты уже на 3 ходу будешь в 6-7 хитах против зурго или другой агрессивной стратегии.

Против гейста не так то у тебя и много ответов, кмк.

Библиотека плохая в формате 20, режим пропусти второй ход и поскрайся на 3 не впечатляет агрессивные колоды, которых большинство в формате.

Как мне кажется, контроли должны быстро находить ответы на угрозы, а у тебя так мало перебора карт, если не сдал нужные в данный момент, то что делаем ?

План на игру все перетерпеть и затем задавить КА, не работает сейчас, а другого способа победы у тебя нет. Нет быстрого счетчика \ комбы, и скорее всего тебя ждут долгие игры, много ничей и сложное продвижение по турниру, я просто с этим сталкивался уже.

Кстати у тебя средний кост 3-4,а ты положил 40 земель, это много, у тебя же цель к 5-6 ходу иметь 5 земель, а для этого достаточно 38 земель, а вместо 2 положить еще перебор \ дров.

 

А еще некоторый ремувал просто ужасный в нынешних реалиях

1 Hero's Downfall

1 Putrefy

1 To the Slaughter

 

1 Dark Petition

Сам говорил что медленный заклинания не роляют, а к 5 уже поздно искать делюгу к примеру.

 

Cryptic Command

Может не прав, но в 3 цветке без стабилизации манабазы дорками, поисками земелек, камнями 3 синих к 4 это надо уметь.

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда станет легальная новая карточка за xUU - подровай х и скинь одну, я ее положу

Просвети , чем он лучше Blue Sun's Zenith ?

Изменено пользователем Agnessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвети , чем он лучше Blue Sun's Zenith ?

 

1) мы получаем на 2 карты в грейве больше под снапа, синего гирхалка, тасигура, murderous cut, 0/2 джейса. 2) не нужно выходить на три синих

 

 

to Lat

 

это формарт с высокой дисперсией раздач, сотня синглтонов как-никак. Кричевая аггра тоже внезапно не всегда сдает то, что нужно - вот тебе земелек с топдека, а вот дорков, а вот еще земелек, а вот ремувала мертвого, и т.д. Я к тому, что любая колода - вернее любой архетип - подвержена сдаче не той части колоды. Поэтому я играю картами типа сильванки.

 

Про трафта - у нас 4 эдикт эффекта, 4 свипера, море контры. Если там все есть - трафт с петали и пара прикрышек - ладно, очень жалко.

 

Про дорогие спеллы - я их не люблю, но какое-то кол-во дорогих ультимативных карт все же должно лежать, мы контроль как-никак. Их в листе очень мало.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Lat

 

это формарт с высокой дисперсией раздач, сотня синглтонов как-никак. Кричевая аггра тоже внезапно не всегда сдает то, что нужно - вот тебе земелек с топдека, а вот дорков, а вот еще земелек, а вот ремувала мертвого, и т.д. Я к тому, что любая колода - вернее любой архетип - подвержена сдаче не той части колоды. Поэтому я играю картами типа сильванки.

 

Про трафта - у нас 4 эдикт эффекта, 4 свипера, море контры. Если там все есть - трафт с петали и пара прикрышек - ладно, очень жалко.

Да, но для контроля это все намного критичнее, так как он состоит из различных ответов, и каждый раз тебе понадобится разный. На столе уже 2 существа, а у тебя 2 контры, поиграли. Оппонент дожигает тебе в лицо бурном, а у тебя делюга, поиграли. И так будет очень часто, поверь, я уже через все это прошел. Агрессивным и мидренжам в этом плане проще, у них почти любая карта, это угроза для тебя.

Единственный "контроль" :db: , который смог, это виал \ карум, мог потому что виал был картой которая выигрывала быстро партии, угроза на которую не ответил то ты в течение 1-2 ходов проиграл. План на игру там был банален, вывел виала, прикрыл, накидал в оппонента с триггера, у тебя такого плана нет.

У тебя есть реально странные существа. Ты думаешь узя тебе будет генерить хиты ? чаще это чампер за 2, который ничего тебе не даст, а в лучшем случаи какой-нибудь болт вытянет.

Если ты контроль, то ты не только ответы должен находить, но и каждой картой создавать себе преимущество на столе, по картам и т.д.

Я пишу не с цель покритиковать, я просто это уже проходил и хочу сэкономить тебе время.

Мне кажется Леовольд плохой для контроля в текущий момент, он тебе не дает существенного преимущества как виал или хотя бы августин.

С новым выпуском из контролей я именно августина потестировал.

Но все что я писал может быть полной ерундой, если у тебя цель поиграть в своем клубе с друзьями, где подходящий метагейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, вы с Лёшей играете в одном клубе (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей любви к Лео сказал бы, что сейчас немного не время для ушастого. По крайней мере, не в контрольном билде.

 

1) Формат адски быстр и при этом в нём много красной магии "3 дырки в цель". Нет, матч с Зурго в принципе тащибелен - на ошибках оппонента, на топдеках, на удивительных раскладах и проч. Но чаще мы проигрываем кубик, затем - демейдж рейс, и в конце концов - партию.

 

2) В формате много существ и много колод, умеющих быстро напихать много существ. Эти существа либо злее Лео, либо быстрее Лео, либо им вообще пофиг на Лео ибо Steel of the Godhead. Лео же ничего не делает с существами - разве что может умереть в блоке.

 

3) Нельзя играть картами, которыми нельзя не играть. Нельзя играть Твистером, ибо в респонс ремувал в Лео и увы. Нельзя играть cephalid coliseum - ибо мы не успеваем получить с неё положенный профит, ибо п1. Нельзя играть Оппозицией, ибо у нас контрольный билд: мы можем её защитить, но не можем вовремя воткнуть и нам некем активировать её положенное число раз.

 

4) Контроль на Лео - пассивная стратегия, а сейчас бал правят стратегии активные (напр. Тритон-Тумна), ибо п1. Мужик сейчас - циклящийся хейтмишка в интересных цветах, и псё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нельзя играть картами, которыми нельзя не играть" - Андрей, можно я эту фразу добавлю в подпись, она слишком эпична :)

1)Формат адски быстр и при этом в нём много красной магии "3 дырки в цель". Нет, матч с Зурго в принципе тащибелен - на ошибках оппонента, на топдеках, на удивительных раскладах и проч. Но чаще мы проигрываем кубик, затем - демейдж рейс, и в конце концов - партию.

 

Мы с Женей Михайловым, знатным бурноводом на вторничных дейликах, сыграли порядка 6-8 игр. Безусловно, кубик многое значил (welcome to Eternal formats!), это нормально. Сыграли мы, к слову, ровно - 3:3 или 4:4. Этот матч весьма тащибилен, и аккуратная игра этому может способствовать. Вот тебе бруталочка, вот курсер. Или гимнец, лео, калитас. Или просто дискард, контра, пульс мурасы, снап в пульс.

2) В формате много существ и много колод, умеющих быстро напихать много существ.

Это отлично. Наша колода кормится дечками, которые вываливают много существ, как правило маленькими зелеными.

 

 

Андрей, мне кажется ты не совсем точно понимаешь смысл леовольда в этой колоде. Его никто на т3 не ставит. И на т5. Это контрольная колода, она убивает и конрит оппоненту все, что можно, а когда там пустой стол с рукой она убивает хоть сэндвичем. Средний ход, на который я втыкал Лео ~ 10-12. Если вообще втыкал. Мы еще тестили матч Реихард+Брюс против Лео - из 7 игр я разыграл своего генерала 2 раза. Повторюсь - эта колода не т2 Лео + т3 твистер, она делает другое. Она умеет играть в мидренж, если надо - против того же Зурго вот тебе t3 TNN, т4 джитта, погнали - но этот план не основной.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика - вещь коварная: шанс, что в чистом поле на тебя упадёт кирпич, мал; что два - ничтожен; что три и более - призрачен... но при этом ты вполне можешь угодить под целый дождь стройматериалов. Под "чаще" я имел в виду, что из 80+ партий с бурнами различных разновидностей (включая УР, РВ и пр.) контрольный Лео надёжно взял 23, а value-накур с Сюром - более 40. Грамотная игра бывает с двух сторон, и если тот же Зурго представляет себе истинную мощь инстантового бурна, наступают наши воистину критические дни.

 

И существ нужно бояться не маленьких_зелёных (Иисан пока не совсем дека), а дешёвых но эффективных, типа Серпопарда, Смайтера, Voltaic Brawler. Тех, которые вынуждают тебя спешно искать ответы прежде чем "ой, всё". Тех, что вынуждают тебя Т4 тапаться под Дамнейшен, получая взамен воздушный поцелуй и Луну. Сашка&Сашка, РейБрюс и Ко как бы не зря по топам шарятся.

 

И - да, я не понимаю, зачем в данной конкретной сборке нужен именно Лео, если половина его текста не используется примерно никогда Ну нет сейчас в формате дровишек в таком количестве, не-ту-ти. Ну Вижен, ну Шторм, ну там кантрипы обрубить иногда. Получается базовый хейтмишка, чуть забавнее Тига. Сочетание Тритон+Икра получается значительно более надёжным (и исправляет матчи с бурнами на добрых 14%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этой теме только один вопрос. Почему для того, чтобы выяснить, кто такой Леопольд, не помогает ни этот топик, ни ссылка на deckstats.netс с дек-листом?

Леопольд - это Leovold, Emissary of trest. Листы можно и тут найти: Деклисты Леопольда

Изменено пользователем zxcv11791
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд - это Leovold, Emissary of trest. Листы можно и тут найти: Деклисты Леопольда

Там во втором предложении карта написана, просто он ищет, к чему бы прикопаться.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп.

Всем привет) Хотел поблагодарить Алексея Иванова за лист Лео и Franz за идею собрать BUG на партнерах. Бесстыжим образом скопировал лист Алексея, даже не спросив разрешения. Надеюсь, он меня простит :D

 

Ниже лист:

 

 

Thrasios, Triton Hero – отличный парень, сдерживает на ранних этапах мелких существ (разных 1/1, 2/1 и 2/2), в поздней игре дает земли, если нужно, либо спеллы.

Ikra Shidiqi, the Usurper – икра черная/зеленая/)

Просто хиляет и дает доступ к цветам. Поначалу недооценил ее Menace. Хорошее подспорье. К тому же, у этой дамы попа большая :give_rose:

 

Существа:

 

1 Baleful Strix + 2 к делириум

1 Courser of Kruphix + 2 к делириум

1 Jace, Vryn's Prodigy

1 Kalitas, Traitor of Ghet

1 Nissa, Vastwood Seer – винкон часто.

1 Snapcaster Mage

1 Tasigur, the Golden Fang

1 Venser, Shaper Savant

1 Torrential Gearhulk

1 Thrun, the Last Troll – я не трус, но я боюсь.

1 Thragtusk

1 Vendilion Clique – попа очень крохотная, с Икрой не очень, но слишком хороша.

 

Чары:

 

1 Training Grounds – эту карту хотелось бы описать подробно. Однажды вспомнил об этой замечательной чаре. Решил попробовать. Очень доволен, так как абилка у тритона дороговата. С ней при 6 манах дроваем по три карты в ход, либо разгоняемся. По-моему, хорошо. Также ультимативна с Тасигуром. Удешевляет реген тролля на 1 ману, если не ошибаюсь. Питч под форсу, наконец. Всегда рад видеть на стартовой. Может быть пофанюсь когда-нибудь с ней в деке с тритоном/тимной. Туда же можно положить Исана и искать за 1 манку.

 

Мгновенки:

1 Abrupt Decay

1 Fatal Push

1 Go for the Throat

1 Hero's Downfall

1 Putrefy

1 Murderous Cut

1 To the Slaughter – делириум работает, честно :)

1 Diabolic Edict

1 Brainstorm

1 Fact or Fiction

1 Condescend

1 Counterspell

1 Cryptic Command

1 Essence Scatter

1 Force of Will

1 Mana Leak

1 Mystic Confluence

1 Negate

1 Pulse of Murasa

1 Pull from Tomorrow

1 Impulse

1 Nature's Claim – луна, мечи, параллаксы и пр. весьма неприятны.

1 Psionic Blast –пиу! Пока в тестовом режиме.

 

Земли:

 

1 Bloodstained Mire

1 Breeding Pool

1 Cavern of Souls – на чародеев. Их тут 6 вместе с обоими партнерами.

1 Command Tower

1 Creeping Tar Pit – борюсь с волкерами.

1 Drowned Catacomb

1 Flooded Strand

1 Forest

1 Hinterland Harbor

1 Hissing Quagmire

1 Llanowar Wastes

1 Lumbering Falls

1 Marsh Flats

1 Misty Rainforest

1 Overgrown Tomb

1 Polluted Delta

1 Scalding Tarn

1 Sunken Ruins

1 Tropical Island

1 Underground River

1 Verdant Catacombs

1 Wasteland

1 Watery Grave

1 Windswept Heath

1 Wooded Foothills

1 Woodland Cemetery

1 Yavimaya Coast

1 Bayou

1 Underground Sea

1 Temple of Deceit – приятно ставить с тритона

1 Temple of Malady - приятно ставить с тритона

1 Snow-Covered Forest

1 Snow-Covered Island

1 Snow-Covered Swamp – снежки положил… Эм. Видимо, ради пакта. Но так и не добавил в лист. Красивые зато)

1 Island

1 Swamp

1 Bojuka Bog – очень хороша. Редко вижу в контрольных листах. Но мне помогает во многих ситуациях. Можно тритоном сунуть сразу.

1 Twilight Mire

1 Flooded Grove

1 River of Tears – 1 из любимых артов

 

Мироходцы:

 

1 Jace, the Mind Sculptor – Мистер.

1 Liliana of the Veil – Госпожа.

 

Волшебства:

 

1 Maelstrom Pulse

1 Damnation

1 Languish

1 Toxic Deluge

1 Yahenni's Expertise – в придачу вижн, Лили или гимн.

1 Collective Brutality

1 Inquisition of Kozilek

1 Thoughtseize

1 Hymn to Tourach

1 Preordain

1 Ponder

1 Demonic Tutor

1 Dark Petition

1 Ancestral Vision

1 Nature's Lore – разгонъ решил положить, ибо для тритона мало не бывает, да и Икра черная/зеленая/ нынче дороговата. Плюс помогают флипнуть Ниссу чуть раньше.

1 Three Visits

1 Duress

1 Harsh Scrutiny – нормик, убирает дорка на 1, н-р.

1 Sylvan Scrying – ищет все. Боджуку, каверну, оживалку, фечку, или простой базик.

1 Innocent Blood – нравится.

 

Благодарю за внимание.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...