Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Десант к северным соседям


protasov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошо поиграли.... Бант 11честный до ходов, убделвер 02,аффинити, реаним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Всем привет! Спасибо, что болели за нас =)

Сыграл 4:1, призы давали по стендингам - я то ли 3, то ли 4й. Погейнил 36 евро ) 14 апреля обещали турнир с топом.

 

Краткий отчет сегодня постараюсь написать. Вкратце: покс зашел просто как ножик в масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий отчетец о поездке =)

 

Выезжать решили очень рано, чтобы не попасть в утреннюю очередь на границе - в итоге, в 5:20 утра мы с Лидой уже подбирали Вову Падве и Лешу Ишмуратова от замечательной станции Купчино. Время было нормальное, ночная гопота уже отправилась спать, утренняя - еще не проснулась, поэтому пассажиры забрались в машинку живыми и здоровыми. Леша, как выяснилось, решил не спать вообще и покемарить в машине. Вроде бы ему это даже удалось.

 

Через три часа уже были на границе, уткнулись в средних размеров очередь, однако потеряли примерно полчаса на стояние, так как по непонятным причинам на оба потока (въезд и выезд) был только ОДИН замученный солдатик. Пока он обходил все скопившиеся автобусы - вся очередь ждала. На финской границе вырулили на "неудачную" полосу к КПП с ооооочччееенньььь тормозным финном-таможенником, который пролистывал ВСЕ страницы паспорта, раза два или три сверял лица на фотке и за стеклом, задавал кучу вопросов и вообще вел себя так, как будто только что из таможенной академии. Впрочем, может так оно и было. Потеряли еще около часа, в итоге выехали от границы в 9:45. В 12 дня надо было кровь из носу быть в клубе.

 

За руль уселся Вова, так как я уже немного притомился и решил покемарить. До Хельсинки доехали без приключений, навигатор (спасибо Роме за то, что одолжил такой полезный девайс) быстро сориентировал нас до места назначения, на подъезде к которому мы неожиданно уперлись в пробку! Именно в этот день и в этот час финики решили затеять ремонт дороги, что вызвало довольно большой затор. Хорошо еще, что затор был немного в сторону от дороги к месту нашего назначения, то есть нам по пробке надо было проехать всего-то метров 500. До начала турнира оставалось 5 минут и Вова принял решение применить Russian driving skills - мы выехали на крайнюю правую полосу (негласно предназначенную в Финке для движения общественного транспорта, однако, на том участке дороги никак не промаркированную) и объехали по ней всех стоящих финнов, вызвав, наверное, немало удивленных взглядов )) Воспользовавшись этим маневром, мы успели вовремя и влетели в клуб с 1-2 минутным опозданием максимум.

 

Администратор сказал, что все равно все кого-то ждут еще 5 минут, поэтому мы можем не торопиться и перевести дух. Деклистов тоже не требовалось, поэтому мы спокойно глотнули кофейку, который припас Леша в термосе, и потягивая напиток стали ждать начала турнира. А приехал я поксом вот такой вот эксклюзивной сборки под авторством Саши Зама и полезными дополнениями Сереги Ламзина:

 

Plainswalker Pox + Creatures & Win Conditions:

 

4 Liliana Of The Veil

1 Sorin, Lord Of Innistrad

1 Elspeth, Knight-Errant

1 Worm Harvest

1 Haakon, Stormgald Scourge

 

Spells:

 

4 Smallpox

3 Sinkhole

4 Vindicate

3 Inqisition Of Kozilek

3 Hymn To Tourach

3 Life From The Loam

4 Swords To Plowshares

4 Mox Diamond

1 Entomb

 

Lands:

 

3 Scrubland

3 Bayou

2 Verdant Catacombs

2 Marsh Flats

2 Swamp

1 Plains

1 Riftstone Portal

1 Cabal Pit

2 Mishra's Factory

3 Barren Moor

4 Wasteland

 

Sideboard:

 

4 Leyline Of Sanctity

3 Extirpate

2 Pernicious Deed

2 Innocent Blood

1 Darkblast

1 Null Rod

1 Ethersworn Canonist

1 Enlightened Tutor

 

 

И вот, наконец, паринги!

 

1 тур, Wang Kayang, UBW-Souls.

 

Сажусь играть с пареньком восточного вида, который показывает на мою футболку с логотипом Moscow Open и спрашивает:

 

- Where are you from? Moscow?

- No, St-Petersburg

- Oh, wow! May be you know my friend, his name is Meng Wei...?

- blink.gif=)))

 

Вот так вот, в далеком Хельсинки можно встретить человека, знающего другого человека, с которым ты регулярно встречаешься на турнирах в Питере. Земля круглая =)

 

Азиат пилотировал UBW-Souls, видимо, следуя тренду последнего времени - пихать душков во все деки, которые можно =) К таким раскладам я был готов - душки и делверы складывались от таргет и не-таргет ремувала, попутно синкхолы и виндикейты рушили его манабазу. Решил резать по белому и черному цвету, в итоге не прогадал, хотя паренек и грамотно играл вокруг вастиков. Лилиана к 4-5 ходу вообще лишила его какой-либо надежды на спасение и мы перешли ко второй, когда он понял, что ему практически не выиграть. Что ж, после сайда его ждали 3 экстирпейта, 2 пердида и даркбласт - последним я, фактически, и выиграл игру, закопав его на 2 ход экстирпейтом энтомбом =) Также помогла рекурсия Cabal Pit через лом. В итоге 2-0. Предложил ему поменять его китайских Lingering Souls на русских, на что он с радостью согласился. Обещал передать Мен Вею привет =) На протяжении остального турнира паренек часто наблюдал за моими партиями - по его словам, он впечатлился от деки =)

 

2:0, 3 очка.

 

2 тур, Никита Семкин, UBW-Souls.

Никита - русский, однако уже 19 лет живет в Хельсинки и по-русски говорит с акцентом ) Тем не менее, несколько раз был в Питере и очень любит бывать в России. Играет также душками, той же сборки, что у китайца в первом туре (за исключением мейновой Godless Shrine вместо Scrubland - видимо, не нашел... =)). Играл Никита не очень уверенно и подчас принимал, скажем так, нетривиальные решения, что отчасти компенсировалось скиллом топдека. Тем не менее, в первой партии я его достаточно оперативно переехал токенами от Сорина и Элспет под парой Сориновских эмблем - даже поставленный Batterskull Никиту уже не спасал. Посайдился точно так же, как и в 1 туре, однако экстирпейты не пришли, а Никите очень хорошо завезли душков, да и флуд по землям превратился в преимущество, когда Никита топдекнул Мистика за Баттерскулом - при его количестве сурсов он мог спокойно ставить Черепок-Маслице мануально. Но и я был не промах - додреджился даркбластом и ломом до Worm Harvest и начал активно плодить червей, плюс Сорин принес мне эмблему - в результате мне не хватило хода, чтобы выиграть и вторую партию (Никита после моей атаки, вместе со своим баттерскулом и активной джиттой, оставался в 2 хитах - червей было СЛИШКОМ много =)), поэтому записали 1:0 в мою пользу. Довольные, быстренько идем кушать в уже знакомую нам пиццерию, благо время пока позволяет.

 

2:0, 6 очков.

3 тур, Kortela Roope, Dark Loam.

Один из самых плохих матчей для меня среди присутствующих дек. Как выяснилось, у парня еще и очень хорошо развит скилл топдека - обе партии у нас начинали с земля + мокс даймонд + конфидант с его стороны. В первой меня ждал быстрый лом на 2 ход, а затем такой же быстрый ассаулт. После 4 хода, не подняв ничего и получив в лицо порядка 10 повреждений от Боба + ассаулта я сдался и мы перешли ко второй. Во второй он опять начал земля+мокс+Боб, на второй ход поставил второго Боба и все время, пока я не снес Бобов посайженным пердидом, он поднимал с них земли и мокс даймонды - like a pro! Бобы отжарили меня до 6 хитов, затем я взорвал пердид и более-менее стабилизировался, зная, что у оппонента на руках практически одни земли и нерелевантные спеллы (иначе я был бы давно уже мертв). Роопе делает ошибку - ставит мокс даймонд, затем хватается за голову - "big mistake" - и играет пульс в мой мокс, который я поставил после дида. Оба мокса уходят, Роопе остается с пустой рукой, а я ставлю ему Лилиану и начинаю активно дискардить. Тем не менее, мне не приходит белый сорс для виндикейта, который я придерживаю для возможного ассаулта, а Роопе таки топдекает второй ассаулт (первый он технично спилил ломом, который я потом отэкстирпейтил; жертвой экстирпейта также пали и болты) и через несколько ходов расстреливает меня с топдеков земель. Грустно, но что делать - это Магия. Шансы еще высоки, надо тащить дальше. У Вовы и Леши все не очень =(

 

4 тур, Leminen Markus, UB-Dreadnoughts (Gryaznov style ;))

 

Напротив меня садится паренек, похожий на Джареда Лето, расспрашивает меня, откуда мы приехали, как с Магией в России и вообще о жизни. Очень удивляется, когда слышит, что мы уже довольно часто появляемся у них на легаси - видимо, каждый раз не совпадали по времени. Говорит, что начал играть формат с января и очень доволен тем, как вложил деньги =)

В первой партии я плохо понял, с чем играю - два моря Маркуса были уничтожены вастиками, единственный делвер пал жертвой Смоллпокса, а с кантрипов он ничего вменяемого не поднял. Потом я успешно сыграл гимн, а затем пришла Лилиана и быстро показала характер, оставив Маркуса на топдеках. Оппонент решил перейти ко второй. Подумал, что это тоже душки и посайдился так же, как и в первом туре. Тем не менее, сайд не пригодился, ибо вторая партия практически повторила первую - дискард, LD и Лиля быстро разнесли как манабазу, так и руку Маркуса, оставив того ни с чем. В процессе игры скастил ему экстирпейт - по-моему, в брейншторм - и увидел делверов, томбсталкеров и дредноутов, которые так и не пришли Маркусу. Рассказал ему о разработчике этой деки, чем вызвал немалое удивление - он-то думал, что это тех каких-то европейских прошников... =)

 

2:0, 9 очков.

5 тур, Niemi Joni, ANT.

"Ну, вот и съездили в Финку" - думаю я, садясь напротив знакомого уже оппонента. Джони уже давно играет комбой, собранной с любовью и знанием дела - бетовские FBB-моря и вулканики, бетовские же корейские ритуалы; все что можно - азиатское и фойловое. Смотрится шикарно. Так ему и сказал, упомянув, что мне пора доставать попкорн и смотреть кино =) Джони улыбнулся и начал с раскладки манабазы и игры кантрипов. После появления на столе базового свомпа и айланда (оба - GURU Edition) я понял, что это не TES, а ANT и кино мне будут крутить в ускоренном режиме. Однако у Джоуни что-то не заладилось с нормальными картами на топдеках, что дало мне возможность сыграть ему инквизицию козюлика, сбросить тутор и затем пихнуть Лилю, которая начала быстро копить на себя каунтеры. Выиграл, оставив оппонента на топдеках, с помощью пары мишра фактори.

 

Сайдимся. Понимаю, что могу посайдить против него 12 карт из 15, что и делаю. Тем не менее, во второй партии Джони крутится like a pro на второй ход и мы переходим к третьей. Тут-то мне и попер борд - начинаю с двумя лучами на столе, а на второй ход пригоняю еще и канониста. Однако Джони не промах и, сыграв тутор в глаз, сует мне на следующий ход два глаза, два петаля и крутится в гопников, надеясь меня порейсить. Но я тоже не лыком шит и в конце его хода отправляюсь тутором за пердидом, что мгновенно вызывает грусть и тоску на лице оппонента, который после взрыва дида теряет не только гопоту, но и весь свой набор артефактов за 0 ман. В этот же ход Лиля резолвит свой ультимейт, оставляя его с 2 землями вместо четырех. Ну а канонист не забывает ходить в атаку. Так и запорол.

 

Выясняется, что призы выдают по стендингам, а значит на мой клубный счет падает 36 евро. Вполне неплохо! =)

 

Далее Леша и Вова совершают дерзкий набег на клубный обменник, что заканчивается грандиозными закупками суммарно примерно на 500 евро. Местные были в шоке =) Пока ребята закупались, мы съездили в магазин настолок в центре и приобрели по просьбе Антона Лазарева еще всяких настолок - тоже где-то на 500 евро. В результате у меня весь багажник был забит пакетами с настольными играми, а сам я начал искренне беспокоиться за нашу судьбу при прохождении границы. Тем не менее, все обошлось хорошо, обе границы прошли без проблем и около 2 ночи все были развезены по домам. Хотя Вова и Леша выступили не очень результативно, но оба, насколько я понял, остались очень довольны поездкой и обязательно повторят еще разок ) Ну а я, наконец, выиграл свой первый турнир в Суоми!

 

На этом все, спасибо всем за внимание. Гоу в Финку 14 апреля, у меня как раз грин-карта еще будет действовать - получится довольно-таки cheap trip =)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, а как можно вот это: "даркбласт - последним я, фактически, и выиграл игру, закопав его на 2 ход экстирпейтом =)"?

И еще 3 синкхола, маловато(((

В остальном - молодчина, так держать!!!)) Поздравляю еще раз ;)

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, а как можно вот это: "даркбласт - последним я, фактически, и выиграл игру, закопав его на 2 ход экстирпейтом =)"?

И еще 3 синкхола, маловато(((

В остальном - молодчина, так держать!!!)) Поздравляю еще раз ;)

 

Энтомбом, конечно же =) Ошибся, щас поправлю, спасибо.

4 синкхол не влез, и так 61 карта в листе. Не знаю, что еще выкинуть. Думаю о хааконе.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится 61 карта, не нравится 3 синкхола и не нравятся 3 гимна.

Выкинул бы энтомб - именно в такой вариации листа он мало что делает, ну и мб хаакона. 61 карта - сразу видна рука Ламзина(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится 61 карта, не нравится 3 синкхола и не нравятся 3 гимна.

Выкинул бы энтомб - именно в такой вариации листа он мало что делает, ну и мб хаакона. 61 карта - сразу видна рука Ламзина(((

 

Энтомб ну очень крутой, я всегда радуюсь, когда он приходит. Таргетов просто миллиард. Не хочу его выкидывать - во всяком случае, пока =) Хаакон на данный момент самый бесполезный, на мой взгляд. Его и уберу, наверное, в пользу либо синкхола, либо гимна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я реально не понимаю, как колода, которая очень хочет ставить мокс на 1 ход не хочет иметь при этом голдфиша - тут же скастить гимн или синкхол. Это выше моего понимания. Имхо строго по 4 как гимна, так и синкхола. И да, давайте уже в 70 карт мэйном играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа! Ты супер! Так держать!

Спасибо тебе и Вове за grand tourizmo race style!

:aggressive: и все же понять не могу, почуму мы все были уверены что играем на топ? В первой партии мы с Вовой ибо думали топ и не предполагали что ничья может так от призов отодвинуть... А то был бы Вова тоже в призах! :friends:

 

На 14 Сережа забиваю место! Потом бедет некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга! спасибо за отчёт. вот мои мысли про лист. играл, не очень много+ играть не умею,да и карт нет, но всё же:

 

играю в три лилианы, без хаакона. и всё влезает

точно играл бы в 4 марш флетс, тк они ищут все дуалки и оба базика. поменял бы второй свамп на божуку. тк с моксами не так принципиален второй свамп, а божука просто маст хев. особенно при наличии энтомба

тестил сорина. очень не нравится. на мой вкус вторая элспет строго лучше, тк пампает наших бойцов и быстрее убивает

начал тетсить рейвенз краймы вместо инквизиций. пока не очень понимаю, как они

Табер выглядит очень сильным тут. играл бы в сайде точно

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, вот что я думаю:

 

3 лилианы - фиг знает, надо тестить, насколько их хватает. Это одна из карт, которые мне всегда радостно видеть на руке.

4 марш флетс - наверное, да, ты прав.

Божука вместо свомпа - да, пожалуй тоже стоит попробовать.

Сорин синглтоном очень ок, т.к. позволяет отхиляться и дает ЭМБЛЕМУ навечно, т.е. даже если его и грохнут - можно будет запороть теми же червяками 2/1. Пока что не вижу смысла его выбрасывать.

Рейвенс крайм хорош синглтоном, как мне кажется. Это больше план на лейт гейм, когда мы можем быстро и оперативно раздербанить оппоненту ВСЮ руку. Но менять ВСЕ инквизиции на краймы, кмк, не оправдано.

Табер крутой, да. Но - в определенном метагейме. В Питере мб не прокатить, а на финку я просто про него забыл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табер очень крутой, да, особенно в колоде где его можно искать только 1 энтомбом, при этом имея еще и лом. Про божуку - та же фигня. Если не сдали мокса, а ты сидишь с 2 землями и смотришь на свои унылые ББ косты и сразу начинаешь понимать крутость божуки и табера.

В колоде нет кроп ротэйшина, какой смысл игарть набором карт, который учитывает его наличие?

Что понравилось из предложений - крайм, таким бы 1 играл в мэйне под энтомб.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табер очень крутой, да, особенно в колоде где его можно искать только 1 энтомбом, при этом имея еще и лом. Про божуку - та же фигня. Если не сдали мокса, а ты сидишь с 2 землями и смотришь на свои унылые ББ косты и сразу начинаешь понимать крутость божуки и табера.

В колоде нет кроп ротэйшина, какой смысл игарть набором карт, который учитывает его наличие?

Что понравилось из предложений - крайм, таким бы 1 играл в мэйне под энтомб.

Рома, сходные вопросы про пит и портал. Синглтоны- наше всё! (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коропы мы с Саней тестили давно в этой колоде, они не айс, если в кратце. Пит - совсем другая история, он не тапнутый и ищется ну ооочень редко, зато иногда зачищает просто все. Он крайне полезный синглтон. Про портал - иногда бесполезен, но чаще полезен, т.к. можно его закопать и он сразу начинает работать (для него не нуден лом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем формируется следующий десант на поездку в Финку 15 апреля (воскресенье).

 

Еду я, со мной в машине также едут Леша Ишмуратов и, скорее всего, Рома Николаев. Есть еще два места! Желающие - велкам!

Влад - ты вроде хотел как раз в воскресенье поехать. Миша Шабалов, Илья, Тима - вы как?

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, пасха, ололо, воскрес кто - то, надо дико сидеть семьей и петь псалмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, пасха, ололо, воскрес кто - то, надо дико сидеть семьей и петь псалмы.

 

Радио Радонеж-то будете слушать? =)

 

ОК, остается надежда на Влада.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,обломился я с таким шансом дела семейные и учебные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно дела семейные решились,а на учёбку решил подзабить,так что поеду! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно дела семейные решились,а на учёбку решил подзабить,так что поеду! :slon-pro:

 

ЕЕЕЕ! Значит, нас уже четверо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с запасом договариваетесь по времени?Просто, я хочу понять мне на метрошке(ветка открывается в 5.45,а в сторону Парнаса в 6.00=( ) ехать или на своих двоих,лучше?

Мне ,в целом, все равно как добраться до удельной,просто,хочу узнать,как да что!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с фронтов:

Влад 3-0

Рома 2-1

Леша 2-0-1

Сережа 0-1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...