Перейти к публикации

Десант к северным соседям


protasov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во втором туре Олег и Серега выиграли, Влад и Миша сыграли в ничью, Диджей орнитоптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Тем временем Серега 2-2, Миша 3-1, Олег 3-0-1, Влад 2-1-1, Диджей дропнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша - мой герой, сначала не понял что победил, так как забыл что у оппонента геймлосс, в следующем турепоставил две Талии на стол, опомнился через ход, все равно выиграл, сейчас в топ4.

С Серегой история тоже веселая - он в конце своего хода устроил войну контрспеллов, после которой развернул земли и невозмутимо взял карту.

Выглядит все примерно так:

Photo%2003.06.12%2C%2018%2018%2059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша играет в легоси во втрой раз в жизни, а сделал топ4! Я в шоке, молодец! Тесоводы поели в топ-8, что тоже меня удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша - мой герой, сначала не понял что победил, так как забыл что у оппонента геймлосс, в следующем турепоставил две Талии на стол, опомнился через ход, все равно выиграл, сейчас в топ4.

Опасная секта "Мы начудим, но победим" в действии!

Не понял, что победил - молодец! Две талии - супер!

Это успех!

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет завтра наваяю много интересного и скиллового!!

А так поездка - ОК! Команда-оК!

Турнир-ок!Поел вкусно!

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини-отчет по горячим следам )

 

Выехали в 6:30 от Окея (Озерки), через 2 часа были на границе - проскочили быстро, машин почти не было ни у нас, ни у финнов. Где-то в 11:30 по Москве были уже в клубе, начало турнира в 12 по московскому. Собралось 24 человека. Панамка тоже пришел =)

 

Имен оппонентов не записывал в этот раз =/ Играл эспер-блейдом, лист - такой же, как у Вовы Падве с Базара, только спелл пирсы вместо стифлов, BG-меч вместо UR и в борде: крипты вместо реликов, фластерштормы вместо канонистов, +1 даркбласт и 2 инженерки.

 

1 тур, UB-faeries o_O

 

Оппонент - какой-то то ли кореец, то ли китаец. По английски и фински говорил немного запинаясь, да и вообще вел себя как-то странно - такое ощущение, что он вообще не понимал, что тут делает, зачем он пришел и какой колодой играет. Играл он как гаргадон, боже мой, это просто что-то с чем-то... =/ В первой партии мне поставили ранний блоссом под прикрытием дейза и форсы, у меня была джита, но я не смог топдекнуть ни одного ее носителя - в итоге феечки закусали. Посайдил эксплозии, даркбласты. Во второй партии повастил ему 2 моря, оставил сидеть на одном острове, упорол делвером и душманами. Партия еще запомнилась непонятным баунсом оппонентом моего мистика, который уже принес джиту и особо не мешал. Ну ок, перекастил, сходил за мечом, чо.

 

А вот в третьей случился эпик фейл. Оппонент опять поступил как гаргадон - воткнул мне клику при 2 душках у меня на столе, а потом предъявил стендстилл. У него 1-2 карты на руке, у меня 4-5. Ну ок, я не против. Начал пороть 1 душком, второй на блоке клики. Тут опп призадумался, а верно ли он поступил? ))) В общем, душок снял ему порядка 8 хитов из 15ти; тут опп подумал, что пахнет-то жареным, посмотрел на мою руку из семи карт и в конце моего хода (это важный момент) скастил Scion of Oona. Стилл порвался в мою пользу, я дровнул +3 карточки, среди которых был даркбласт. Разрешил сциона, в конце этого же хода покастил бласт в сциона - мы за него немного повоевали контрмагией, но у меня было больше, поэтому бласт удачно срезолвился. Затем я скастил шторм, подреджил бласт, убил клику и объявил, что мои действия закончены.

 

И вот тут я просто-напросто ЗАБЫЛ, что это был конец МОЕГО хода, а не оппонента - наверное, сказалась усталость после дороги =/ В общем, я растапал земли и взял карту. Тут опп "проснулся" и указал мне, что ход-то на самом деле его. Я спрашиваю - чо будем делать? Опп - "я не знаю, я не знаю", ну в общем включил дурачка. Ну чо делать, я - парень честный, зову судью. Объясняем ему все произошедшее, причем опп, сцуко, свою версию излагает на финском, я ни фига не понимаю, ессно; я вещаю на инглише. Судья покивал головой и вынес рулинг - экстрадро, а т.к. на этом турнире почему-то был соревновательный УПП вместо регуляра, то мне оперативно оформили гейм лосс. Опп аж расцвел от такого подарка судьбы - в шаге от проигрыша какому-то русскому он внезапно победил, ляляля )) Что поделаешь, "магия - сложная игра" (с) Коля ;) Расстроился, но что делать - надо тащить по низам.

 

0-1

 

2 тур, Burn, с новыми демонами и фигурками мейном. В первой партии меня быстро сожгли, во второй и третьей случился баттерскулл с прикрытием от смэшей.

 

1-1

 

3 тур, Grixis Tempo.

Интересная дека, слышал о ней, но ни разу не видел в деле. Для эспера дечка - полный ад: форкед болты, обычные болты, стифлы во все, что можно, вастики, ремувал... Убивает делверами, томбсталкерами и кликами (последние, возможно, в сайде). Оппонент очень грамотно играл, на все мои угрозы у него были ответы. Слил 0-2, но заслуженно. Сайдил, по-моему, даркбласты и экстирпейты (у него бласты были мейном), но ничего не пришло и не помогло. Пожелал оппу удачи - как оказалось, не зря, парень попал в финал =)

 

1-2. В перерыве пошел трейдиться с клубом, слил кучу пайлораров, погейнил некоторое количество хороших карт взамен ;)

 

4 тур, High Tide. В первой показали кино, попкорн забыл взять. Вынул ненужные карты, положил фластеры, суржики и крипты на всякий случай. Во второй его покрючило на 1 земле, все кантрипы были мной отконтрены. В третьей поставил делвера и засел на фластере, 2 снапкастерах и прочей контре. Опп немного порыпался, но не смог выиграть. После партии показал мне руку, полную хай-тайдов и минорного дрова, в ответ предъявил ему вагон контры и обоих снапов на закуску =)

 

2-2.

 

5 тур, эльфики. Опять комба, ну что такое... В первой партии сконтрил/посвордил критичных елфов, оставил только каких-то лановарцев, но пропустил чорд за миррор энтити, затем опп сыграл кроп за гайкой и прописал мне на 20+. Один раз отблокался душками, на второй помер. Посайдил периши, инженерки и даркбласты. Во второй и третьей облобызал по полной программе - периш, снапкастер за перишем, периш, даркбласт, убил, посвордил, упорол делвером.

 

3-2 и в итоге - 11 место. Если бы выигрывал все время 2:0, то мб и вошел бы, но - не судьбец. Обиднее всего за мисплей в первом туре, конечно ((

Миша, Олег и Влад - молодцы, а Миша вообще король! Мавериком играл в первый раз, базовые знания получал от Влада и Олега по пути в финку - и сразу топ-4. Очень ок.

 

Обратно добрались без приключений и тоже очень быстро.

Вообще поездка понравилась, спасибо всем участникам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что такая фигня получилась в первом туре, но да, бывает. Стопудово от усталости, после раннего вставания и ночной дороги, тем более за рулем и не так можно отчудить.

А тайд пилотировал панамка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тайд пилотировал панамка или нет?

 

Не-а, какой-то его падаван. Думаю, что панамка мне бы показал кино сразу в двух сериях нон-стоп =)

Панамка, кстати, по словам Влада, предложил ему поменяться деками перед турниром, такой вот он веселый человек ;) Ну, я думаю, Влад еще напишет про все это.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом турнире почему-то был соревновательный УПП вместо регуляра

у них ведь на каждом турнире деклисты и компетитив. Даже в анонсе написано. Хотя странно, что геймлосс, а не ворнинг, после дрова ведь ничего не происходило.

Молодцы, что съездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по матч-апам о мейновых спел пирсах жалеть не пришлось :) Молодцы, что съездили, в следующий раз постараюсь присоединиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них ведь на каждом турнире деклисты и компетитив. Даже в анонсе написано. Хотя странно, что геймлосс, а не ворнинг, после дрова ведь ничего не происходило.

 

Нет, не на каждом. Это был первый турнир с деклистами и компетитив УПП на моей памяти в 2012 году после финского опена, прошедшего в январе.

По поводу ГЛ и ворнинга - я не знаю, что там наговорил на финском мой оппонент и какой после этого вывод сделал судья... Может, он там меня в читерстве обвинил )

Наверное, надо было настаивать на обсуждении строго на инглише.

 

Судя по матч-апам о мейновых спел пирсах жалеть не пришлось :) Молодцы, что съездили, в следующий раз постараюсь присоединиться!

 

Ни разу не жалел =)

Присоединяйся, конечно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне объяснили судьи экстра дро если смешал карту взятую с рукой

если отдельно лукин экстра кардз айяйяй и больше так неделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне объяснили судьи экстра дро если смешал карту взятую с рукой

если отдельно лукин экстра кардз айяйяй и больше так неделай

 

В том-то и дело, что карту я уже в ручку положил. Посему - экстрадро, все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидный ляп, Сереж. Кстати, по отчетам с полей хочу заметить, что скилл у тебя неуклонно растет и это очень радует, желаю в следующий раз в топ-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидный ляп, Сереж. Кстати, по отчетам с полей хочу заметить, что скилл у тебя неуклонно растет и это очень радует, желаю в следующий раз в топ-2.

 

Спасибо. Ляп - да, усталость все-таки дала о себе знать (

Кстати, декой играл впервые, даже не тестил ни разу ;)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 27 июля в 15:00 до 29 июля в 18:00

Ropecon XIX - 27.-29.7.2012

 

 

есличо - я за то , чтобы поехать, хоть там и фиговое легосе было. Но зато какой адовый фан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочу в июне_начале июля с вами съездить куда-нибудь

дайте мне знать, плз, как соберётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поеду на Ропекон,так как там было весело,а также обещаю одеться подобающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 27 июля в 15:00 до 29 июля в 18:00

Ropecon XIX - 27.-29.7.2012

 

Если не укачу в трип до Латвии-Литвы, то обв поеду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, был на этой игре. Правда, не в составе Братства Стали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,вау!

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...