Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Queen Marchesa


rigval
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Просто поинтересуюсь, почему нет например таких: Murderous Cut, Liliana of the Veil?

 

Например вместо Transgress the Mind,Whipflare,Blightning

 

Хватает ли специфического хейта против чар и артефактов?

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КА хватает только от марчезы? Конфиданта, арены не хочется?

UPD не увидел в манабазе каверны, если тяжелые контроли в минус, то мб стоит доложить?

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго искал сотсиз, а он оказался в свиперах. Чудеса.

 

С контролями плохие матчи, но разве матч не о пропихнутой с помощью дизрапта Маркезе? Контролю типа Августина будет сложно ответить на корону.

 

Ну и в целом я считаю, что такое количество свиперов, возможно, перебор. Да, сейчас многие тестят агро-дечки, но надеюсь, что скоро все более менее устаканится. В таком случае стоит заменить часть масс-ремувала на еще дизрапт(источники КА?), чтобы лучше играть с контролями, например.

 

И да, каверну и газету я бы добавил тоже в таком случае.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в листе довольна много карт почти безусловного размена 1 в 2, что уже рождает КА, конфидант и арена - хорошие, но по первым впечатлениям от онлайн меты, количество зурго и прочих ред бэйзд агро, потеря хитов - не самый лучший план.

 

Еще вопрос, раз уж играем мистиком, почему без джиты и меча(хоть какого нибудь)?

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поинтересуюсь, почему нет например таких: Murderous Cut, Liliana of the Veil?

 

Например вместо Transgress the Mind,Whipflare,Blightning

 

Хватает ли специфического хейта против чар и артефактов?

 

Кат лежал, с ним есть ряд проблем: в первую очередь он плох до 3-4 хода, у нас просто не хватает карт. Вытащил без особых сожалений.

Лилька крута безумно, но опять же в ранней игре она бьёт по нам часто сильнее чем по оппоненту, в поздней уже и не очень нужна. Было бы 30 хп и арена с конфи, играл бы не задумываясь.

Трансгресс отвечает на рекурсию и даёт выбрать карту. Кандидат на аут.

Випфлеир второй свипер на 2 за 2, альтернатив больше нет. Без него хуже.

Блайтниг - не плох, он мне нравится в поздней игре. Возможно, в его слоте надо играть ретерн.

 

Ну в листе довольна много карт почти безусловного размена 1 в 2, что уже рождает КА, конфидант и арена - хорошие, но по первым впечатлениям от онлайн меты, количество зурго и прочих ред бэйзд агро, потеря хитов - не самый лучший план.

 

Еще вопрос, раз уж играем мистиком, почему без джиты и меча(хоть какого нибудь)?

Играл бг-мечом, убрал. Карта не мертвая, но и не очень нужна. Джитта нужна, но пока неустаканилась мета - коп:ред в её слоте.

Про хейт: 2+3 чанты, 3+3 артефакты

 

Долго искал сотсиз, а он оказался в свиперах. Чудеса.

 

С контролями плохие матчи, но разве матч не о пропихнутой с помощью дизрапта Маркезе? Контролю типа Августина будет сложно ответить на корону.

 

Ну и в целом я считаю, что такое количество свиперов, возможно, перебор. Да, сейчас многие тестят агро-дечки, но надеюсь, что скоро все более менее устаканится. В таком случае стоит заменить часть масс-ремувала на еще дизрапт(источники КА?), чтобы лучше играть с контролями, например.

 

И да, каверну и газету я бы добавил тоже в таком случае.

Так тут речь не о королеве, а о том, что разбить руку куда сложнее. Босейжу нужен, а не каверна. Но он слишком больной. Газета не очень - убрал после 20-30 игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут речь не о королеве, а о том, что разбить руку куда сложнее. Босейжу нужен, а не каверна. Но он слишком больной. Газета не очень - убрал после 20-30 игр.

 

Ну т.е. я правильно вижу, что план против контролей такой - разбомбить руку всем, что подвернется, поставить Маркезу -> выиграть?

 

Босейжу можно положить в слот спелла. Если не нужна - утилизировать через Бруталити или еще куда-нибудь. Против контролей не так страшны потери хитов.

 

Блайтинг можно поменять на Ретерн, если нравится он именно в поздней, но мне его задачей видится создать раннее давление на руку оппонента (сотсиз+гимн+блайтинг = ой, у тебя кончилась рука). Тогда можно подумать еще о Mind Shatter и Head Games. Но мое мнение, что без босейжи это все мертвому припарка и никакой проблемы не решит.

 

Кстати, тут еще дело такое, что контроли теперь тоже не могут класть в деку 30 карт контры, т.к. им приходится отбиваться от моноредов и другой агры, а значит забивать слоты нерелевантными при игре с нами свиперами и ремувалом. Это я к тому, что сейчас при осмотре руки оппонента сотсизом видишь не 2 земли и 5 карт контры, а 2 земли, ремувал, свипер, лайфген и 2 контры. Прорываться, кмк, стало гораздо проще и уже нет целей разбивать контролям руку в нуль.

 

Если добавлять конкретно дизрапта/дискарда, то можно посоветовать еще Wrench Mind и Tidehollow Sculler

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет шрайнов не думал? Особенно черного. Помоему очень неплохо выглядит в такой оболочке. Тем более против контролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется потеститься с колодой, для которой "три хита не так важны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

челенж аццептед

Ты не пришел. Мне пришлось теститься с другим матчапом. Не надо так делать.

 

2 rigval:

Глеб, я сыграл порядка 20 партий, дечка очень и очень комфортна в пилотировании. Есть ощущение, что чуть-чуть не хватает додровавинконов. Мне пока не приходит в голову ничего супер быстрого в этих цветах.

Возможно действительно стоит попробовать запихнуть Hondens

Есть еще такие тутора: Dimir Machinations и Dimir House guard.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не пришел. Мне пришлось теститься с другим матчапом. Не надо так делать.

 

2 rigval:

Глеб, я сыграл порядка 20 партий, дечка очень и очень комфортна в пилотировании. Есть ощущение, что чуть-чуть не хватает додровавинконов. Мне пока не приходит в голову ничего супер быстрого в этих цветах.

Возможно действительно стоит попробовать запихнуть Hondens

Есть еще такие тутора: Dimir Machinations и Dimir Houseguard.

Я сейчас из-за этого тестирую Нахири/Эмракуль в слоте Аджани/Копа и еще пару забавных техов, о которых чуть позже напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может маленькой Эмракул поиграть? Честно большую мы не ставим, а маленькая ломает игру оппоненту в любом случае. да и покастить ее проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может маленькой Эмракул поиграть? Честно большую мы не ставим, а маленькая ломает игру оппоненту в любом случае. да и покастить ее проще.

Да, она мне тоже больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только с Нахири ее класть не ультимативно. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только с Нахири ее класть не ультимативно. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно, в общем.

С Нахири она вернется в руку в конце хода, при этом сама Нахири набивает помойку под каст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Нахири она вернется в руку в конце хода, при этом сама Нахири набивает помойку под каст.

 

Ну согласись, что после запуска с Нахири большой Эмракул нам вообще не важно, куда она там после вернется?) Если все получилось, то оппонент, скорее всего, и так все.

 

Но с другой стороны, мелкую можно и просто так инсталлировать, в отрыве от Нахири. Не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного подновил лист

+ Commander

1 Queen Marchesa

 

Lands

1 Arcane Lighthouse

1 Badlands

1 Battlefield Forge

1 Blood Crypt

1 Bloodstained Mire

1 Caves of Koilos

1 Command Tower

1 Concealed Courtyard

1 Dust Bowl

1 Fetid Heath

1 Flooded Strand

1 Gemstone Caverns

1 Godless Shrine

1 Graven Cairns

1 Mountain

5 Plains

1 Plateau

1 Polluted Delta

1 Reflecting Pool

1 Rugged Prairie

1 Sacred Foundry

1 Scrubland

1 Shambling Vent

1 Smoldering Marsh

1 Sulfurous Springs

4 Swamp

1 Tectonic Edge

1 Temple of Malice

1 Temple of Silence

1 Temple of Triumph

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Wasteland

1 Westvale Abbey

1 Windswept Heath

1 Wooded Foothills

 

Artifacts

1 Batterskull

1 Chrome Mox

1 Helm of Obedience

1 Sword of Feast and Famine

 

Enchantments

1 Nevermore

1 Rest in Peace

 

Instants

1 Anguished Unmaking

1 Blessed Alliance

1 Condemn

1 Crackling Doom

1 Diabolic Edict

1 Dismember

1 Enlightened Tutor

1 Go for the Throat

1 Hero's Downfall

1 Kolaghan's Command

1 Kozilek's Return

1 Lightning Bolt

1 Lightning Helix

1 Path to Exile

1 Swords to Plowshares

1 Terminate

1 Wear // Tear

 

Sorceries

1 Balance

1 Blightning

1 Collective Brutality

1 Council's Judgment

1 Damnation

1 Demonic Tutor

1 Dreadbore

1 Duress

1 Fumigate

1 Gerrard's Verdict

1 Hymn to Tourach

1 Inquisition of Kozilek

1 Languish

1 Painful Truths

1 Pyroclasm

1 Radiant Flames

1 Rolling Earthquake

1 Sudden Demise

1 Thoughtseize

1 Toxic Deluge

1 Vindicate

1 Whipflare

1 Wrath of God

 

Planeswalkers

1 Elspeth, Sun's Champion

1 Gideon Jura

1 Nahiri, the Harbinger

1 Sorin, Lord of Innistrad

 

Creatures

1 Blood Baron of Vizkopa

1 Cataclysmic Gearhulk

1 Emrakul, the Promised End

1 Goblin Dark-Dwellers

1 Kalitas, Traitor of Ghet

1 Linvala, the Preserver

1 Stoneforge Mystic

 

Какой меч БГ/УР или РВ - я еще думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думал играть Марчезой на камнях, с двумя гедонами и балансом? Мне кажется, довольно конситентно должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думал играть Марчезой на камнях, с двумя гедонами и балансом? Мне кажется, довольно конситентно должно быть

Да, вайлдфаер-геддон Королева - надежный билд, я его погонял немного. Просто мне им не очень интересно играть. Еще есть вариант стакса со всеми вытекающими типа Брейдс, Смокстака и танглы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думал играть Марчезой на камнях, с двумя гедонами и балансом? Мне кажется, довольно конситентно должно быть

что за гедоны ? Это которые гедеоны ? ))

 

Да, вайлдфаер-геддон Королева - надежный билд, я его погонял немного. Просто мне им не очень интересно играть. Еще есть вариант стакса со всеми вытекающими типа Брейдс, Смокстака и танглы

кинь плиз ссылки на билды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за гедоны ? Это которые гедеоны ? ))

 

 

кинь плиз ссылки на билды.

Ravages of War + Armageddon

 

что за гедоны ? Это которые гедеоны ? ))

 

 

кинь плиз ссылки на билды.

Они сыроваты, чуть позже выложу наработки по этому варианту, когда с балансом натещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус марчеза сейчас будет сильной в таком варианте:

 

Первый вариант:

 

1) разгон камнями, моксами

 

2) гедоны, баланс, бум-баст(для них гоблины_двелеры)

 

3) волкер шельф

 

4) энчанты типа моста и тюрьмы, за которыми сидим

 

Комбо килл в виде художника и камешка, так как из своего кладбища хотим доставать земли крусиблом и мердеоз каты, сталкеры и тп. Возможно, с комбо киллом не прав и надо играть шлемом и рипом

 

При этом я не предлагаю(пока) играть в полнойенный стакс. Есть мнение, что он не будет успевать за аггрой и земля_дорк

 

Пожары мне тут не нравятся, так как для них нужен серьёзней разгон, чем камни

 

Второй вариант:

 

1) все хорошие существа магии за одну ману с атакой два

 

2) оч много бурна и ремувала

 

3) аггресивные волкеры

 

4) дискард

 

Второй вариант сейчас довольно популярен в онлайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус марчеза сейчас будет сильной в таком варианте:

 

Первый вариант:

 

1) разгон камнями, моксами

 

2) гедоны, баланс, бум-баст(для них гоблины_двелеры)

 

3) волкер шельф

 

4) энчанты типа моста и тюрьмы, за которыми сидим

 

Комбо килл в виде художника и камешка, так как из своего кладбища хотим доставать земли крусиблом и мердеоз каты, сталкеры и тп. Возможно, с комбо киллом не прав и надо играть шлемом и рипом

 

При этом я не предлагаю(пока) играть в полнойенный стакс. Есть мнение, что он не будет успевать за аггрой и земля_дорк

 

Пожары мне тут не нравятся, так как для них нужен серьёзней разгон, чем камни

 

Второй вариант:

 

1) все хорошие существа магии за одну ману с атакой два

 

2) оч много бурна и ремувала

 

3) аггресивные волкеры

 

4) дискард

 

Второй вариант сейчас довольно популярен в онлайне

 

Против второго варианта я играл. Не понимаю чем он лучше зурго/боросни. Первый сильный, но страдает в ранней игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...