Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Merfolks


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хыхыхы

ну я лично ее руками собираю, по полчаса каждый день перед сном

садишься и смотришь подряд сотню-другую реплеев дейликов за день

и интересные матчапы отмечаешь - кто и как с кем сыграл

а затем - наш друг excel

окей, теперь я точно знаю, чем займусь томными зимними вечерами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАРТИРА

Зависит от сборки. Контроль переезжаем, агру не всегда. Сайд аут 1 что-нибудь(чаще всего кетчер),2 коралхельма, 3 снара, сайд ин 3 клетки и 3 пупера.

Вроде все, ошибок наверняка много, укажите, пожалуйста.

Чтож вам так Piracy Charm-то всем впёрся?

Зачем отсайживать курскетчера, если он может сконтрить т3 процессию? Как вообще дела обстоят с процессией под антенной? Есть лёгкое подозрение, что плохо. Клетки сайдить против контрольной мартиры разве что, в большинстве билдов агромартиры прокламации всего 2, и мерфолки - не тот матч, где на них уповаешь всячески и хочешь их видеть на руке. Spell Snare я бы вообще не отсайживал, целей много в агромартире.

Личные впечатления о матче со стороны мартиры: Парят исключительно сдачи формата виаль-лордлордлордлордлордлордлорд-команда, убил.

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож вам так Piracy Charm-то всем впёрся?

Полформата убивает.

 

Зачем отсайживать курскетчера, если он может сконтрить т3 процессию? Как вообще дела обстоят с процессией под антенной? Есть лёгкое подозрение, что плохо. Клетки сайдить против контрольной мартиры разве что, в большинстве билдов агромартиры прокламации всего 2, и мерфолки - не тот матч, где на них уповаешь всячески и хочешь их видеть на руке. Spell Snare я бы вообще не отсайживал, целей много в агромартире.

Хм, буду знать, спасибо! А что сайдить? Пуперов только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против мартиры выграть быстро всё равно не выйдет, одна мартира или призон и игра уже затягивается.

отсайживаются 4 виаля и 4 Cursecatcher сайдим 4 Spreading Seas 3 Spellstutter Sprite 1 Grafdigger's Cage

первые ходы сидим на контре и контрим основные угрозы, затем на 4 ход ставим реджери под прикрытием контры, затем толпу лордов и убваем.

напригают бивни 6/6, антены и призоны, остольное можно переехать толпой лордов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против мартиры выграть быстро всё равно не выйдет, одна мартира или призон и игра уже затягивается.

отсайживаются 4 виаля и 4 Cursecatcher сайдим 4 Spreading Seas 3 Spellstutter Sprite 1 Grafdigger's Cage

первые ходы сидим на контре и контрим основные угрозы, затем на 4 ход ставим реджери под прикрытием контры, затем толпу лордов и убваем.

напригают бивни 6/6, антены и призоны, остольное можно переехать толпой лордов.

Хм, ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дел.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я играю таким листом:

+

Creatures

4 Cursecatcher

4 Silvergill Adept

4 Lord of Atlantis

4 Master of the Pearl Trident

4 Merrow Reejerey

2 Phantasmal Image

2 Vendilion Clique

Spells

4 AEther Vial

4 Piracy Charm

2 Dismember

3 Spell Snare

2 Mana Leak

2 Cryptic Command

Lands

4 Mutavault

16 Island

Sideboard

4 Spreading Seas

4 Spellstutter Sprite

2 Deprive

2 Spellskite

3 Grafdigger's Cage

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депрайв в сайде от кого, если не секрет?

Прозреваю, что от трона. Там 3 маны доплатить - вполне себе возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозреваю, что от трона. Там 3 маны доплатить - вполне себе возможность.

Надо будет потестить такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав Deprive лежит в сайде против трона и против твина которые в поздней игре могут доплатить за Mana Leak. Так же я их сайжу против шторма и против других комбо дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчет Mindbreak Trap? Я ей, вроде как, доволен, но матч со штормом у меня наигран слабо, а потому спрошу, какие у шторма постсайд ответы на такую? И что против трона сайдить, помимо морей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремандом ловушку можно обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремандом ловушку можно обойти.

Хм, ну, реманд по идее контрится спелснаром, если звезды сойдутся... А так, ничего лучше от шторма нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчет Mindbreak Trap? Я ей, вроде как, доволен, но матч со штормом у меня наигран слабо, а потому спрошу, какие у шторма постсайд ответы на такую? И что против трона сайдить, помимо морей?

против трона -4 Piracy Charm, -2 Dismember, +4 Spreading Seas, +2 Deprive.

 

Против шторма матч и так в большой плюс, зачем ещё и Mindbreak Trap в сайде держать?

Сайдюсь так:

+4 Spellstutter Sprite

+2 Deprive

+3 Grafdigger's Cage

-4 Piracy Charm

-2 Dismember

-2 Phantasmal Image

-1 Cryptic Command

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против трона -4 Piracy Charm, -2 Dismember, +4 Spreading Seas, +2 Deprive.

 

Против шторма матч и так в большой плюс, зачем ещё и Mindbreak Trap в сайде держать?

Сайдюсь так:

+4 Spellstutter Sprite

+2 Deprive

+3 Grafdigger's Cage

-4 Piracy Charm

-2 Dismember

-2 Phantasmal Image

-1 Cryptic Command

Ага, спасибо. Против трона сайжусь так же, за исключением депрайвов, попробую поиграть, расскажу, что как. Трапы просто потому, что есть.:) А так, да, буду менять что-нибудь(скорее всего докину еще скайта и 2 депрайва.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайдовые моря, честно говоря, трон не сильно парят. Если играть по правилам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сайда матч против трона 50/50, играя как агра часто успеваем запинать, после сайда всё теже 50/50, с одной стороны наши моря его замедляют и позволяют игнорить вурма, с другой стороны после сайда у трона гораздо больше ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Саар, ну так нафига козе баян? 0о

Без морей он перестает быть 50/50, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Саар, ну так нафига козе баян? 0о

 

 

Без морей он перестает быть 50/50, видимо.

Именно так, без морей в сайде после того как трон против нас посайдится матч значительно ухудшается.

 

в последнее время, я думаю заменить 2 сайдовых Deprive на 2 Pithing Needle эта замена улучшит матч против трона, наяпода и афинити, но ухудшит матчи против шторма и твина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что Твинов сейчас в мете нет, думается улучшить матч против 4х колод на турнире (всесто 2х штормов) - отличная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, раз уж играем иголками, может потестить синглтончик тринкет мага? Такой и виальку иногда ищет, если очень нужна... Но это так, в порядке бреда.

Нет, плохая идея. Кстати, это нормально, что я спелскайтов сайжу почти против всех(кроме трона и мартиры), и везде он в кассу и что-то делает?

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спелскайты сайдятся только против твина и дек с болтами(бурн, боросы, голуборосы, руг, джанд).

Не сайдятся против облока, наяпода, мелиры, трона, мартиры, шторма, фей, токенов, эльфов, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спелскайты сайдятся только против твина и дек с болтами(бурн, боросы, голуборосы, руг, джанд).

Не сайдятся против облока, наяпода, мелиры, трона, мартиры, шторма, фей, токенов, эльфов, и т.д.

Видимо проблема в том, что облако, наяпод, шторм, фей, токенов, эльфов и тд я играл в последний раз очень-очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...