Перейти к публикации

[Modern] Merfolks


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Диспел совсем-совсем точно контрит ремувал

 

Сергей, а тебя в матче с каву-зуу что непосредстенно парит и какие карты ты отсайживаешь?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с каву-зоо решились сами собой, спасибо за своевременные баны:

Modern

Punishing Fire is banned.

Wild Nacatl is banned.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь играть ими призывает Conley Woods. Объясняя тем, что в формате где около 15 фечек - такое существо очень неплохое. Но и променять его он не прочь.

 

Я пробовал в Легаси таким играть, в Модерне еще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
3 Cursecatcher
4 Silvergill Adept
4 Lord of Atlantis
2 Coralhelm Commander
1 Сигг, Речной Головорез
4 Merrow Reejerey
2 Merfolk Sovereign
3 Vendilion Clique
Spells
4 AEther Vial
3 Dismember
4 Rune Snag
4 Disrupting Shoal
2 Cryptic Command

Lands
4 Mutavault
17 Island

Sideboard
3 Relic of Progenitus
3 Spellskite
3 Dispel
6 ??

Dismember - перешёл в мейн, так как он универсальней против Твина, Мелиры, Эльфов и т.д.
Над Сайдом ещё думаю Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь играть ими призывает Conley Woods. Объясняя тем, что в формате где около 15 фечек - такое существо очень неплохое. Но и променять его он не прочь.

 

Я пробовал в Легаси таким играть, в Модерне еще нет...

 

И какое мнение сложилось? Вместо чего играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какое мнение сложилось? Вместо чего играл?

В Легоси играл давно вместо соверенов и одного коммандера - не понравилось, медленно, уязвимо и ничего не делает.

В Модерне не пробовал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Легоси играл давно вместо соверенов и одного коммандера - не понравилось, медленно, уязвимо и ничего не делает.

В Модерне не пробовал еще.

Спасибо. Я проксевые пробовал, тоже не понравились, а тут фойловые подвернулись, опять засомневался, думал покупать нет - теперь не буду. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна новая тенденция: класть Mana Leak над Rune Snag.

 

2Сергей Саар почему из мейна и даже и сайда исчезли Spell Snare и Spell Pierce?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна новая тенденция: класть Mana Leak над Rune Snag.

Люди перестали быть идиотами и пытаться выигрывать рыбами attrition war против контролей? Ура, этот мир не безнадежен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dispel в разы лучше Spell Pierce, так как контрить ими надо в основном ремувал.

Spell Snare - легли бы в сайд, но сайчас тимейт играет ими в легоси, а второго комплекта у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что кто-нибудь сможет доказать, что Mana Leak здесь лучше Rune Snag, либо обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило за партию ирается около 2 Rune Snag/Mana Leak, первый всегда контрит спел доплотить 2 или 3 маны разницы нет на 2-3 ход. А к 4-6 ходу у тебя уже есть Rune Snag на кладбище и второй Rune Snag эфективней чем Mana Leak. Другое дело что Rune Snag в деке должно быть 4 или 0, отсайживать часть из них плохое решение, а вот с Mana Leak такой проблемы нет и можно отсайживать часть из них в некоторых матчах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня в споре Rune Snag as Mana Leak, выграли 4Spellstutter Sprite.

В оставшееся 4 слота для контры влезли 2 Mana Leak + 2Spell Snare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 тур UW-трон:

1) довожу оппоненто до 5 хитов прежде чем мне поставили лок (Mindslaver + Academy Ruins+ дохрена маны)

2) у меня мулиган до 6, оставляю руку с одной землёй но с виалью и шоу, далее меня начинает жёстко флудить, чему я рад так как его Ghostly Prison стал мало полезен, а тем временьем 3Cryptic Command в землю подряд помогли его скрю.

3) была тяжёлая борьба, мне удалось подконтрить большую часть ремувала, Dispel в Gifts Ungiven, Disrupting Shoal в Wrath of God он поставил Wurmcoil Engine, которого я переехал толпой.

Далее играли по фану итого 5:1 в мою пользу.

 

2 тур Living End

У меня в деке 10 карт с манакостом два которые контрят Living End, так что пропихнуть его против меня очень тяжело.

1) всегда держа ману на контру медлено запинал, плюс его слегка покрючило.

2) 1 ход виаль на руке шоу и фейка, так что играл сверхнадёжно в конце моего хода каскадится, я контрю(фейкой с виаля), в свой ход ещё раз каскадится и вновь контра(фейка), на следующий ход ещё каскад, на сей раз Disrupting Shoal(оказалось что против Disrupting Shoal его сайдовый Ricochet Trap бесполезен) и я выигрываю.

 

3 тур бурн.

1)он ставит Goblin Guide я виаль затем Grim Lavamancer против Grim Lavamancer играть тяжело но возможно, на 3 ход лорд, в респонс на лавомансера лорд с виаля, на следующий ход он разбирает обоих лордов, но затапывается, командр с виаля и его на 4 левел. клика меняется с гайдом, у меня 5 хита у него в руке Flame Javelin у меня команда и Spell Snare, под прикрытием контры начинаю порку, лавомансер жгёт в голову до 1 хита, далее в шаге от победы забываю что команда может тапнуть ловамансера и из-за этого проигрываю.

2) мне не дают земель мулиганюсь до 5, начинаю с 1 землёй вторую землю не получаю и проигрываю.

потом поиграли ещё по фану, в целом матч ровный и напряжёный, малейшая неточность с любой стороны может решить исход партии.

 

4 тур UR-шторм

Это просто бай для меня, без каких либо проблем выигрываю оба раза, против 15 карт контры мейном и 3 сайдом ему никак не прорваться.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист которым я выграл отборочный на GP Turin

+

Creatures

3 Cursecatcher

1 Сигг, Речной Головорез

4 Silvergill Adept

4 Lord of Atlantis

4 Merrow Reejerey

2 Coralhelm Commander

4 Spellstutter Sprite

3 Vendilion Clique

Spells

4 AEther Vial

2 Dismember

2 Spell Snare

4 Disrupting Shoal

3 Cryptic Command

Lands

4 Mutavault

17 Island

Sideboard

2 Mana Leak

3 Dispel

3 Mortarpod

2 Sylvok Lifestaff

2 Spellskite

2 Relic of Progenitus

1 Sower of Temptation

Позже напишу отчёт.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Spellstutter Sprite, я смотрю, ты нифига не разочаровался. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накануне во вторник я занял 2 место из 14 человек, проиграв только бурну, по сравнению тем чем я играл во вторник 2 Dismember поменялись местами с 2 Mana Leak, и добавился параноидальный сайд против бурна/боросов(+1Mortarpod,+2 Sylvok Lifestaff, за счёт урезания 1Spellskite,1 Relic of Progenitus,1 Sower of Temptation).Spellstutter Sprite, показали себя с лучшей стороны не зря я решил их потестить и добавить в деку.

 

Я приехал с 3 деками и долго думал чем всё-таки играть, Мартира хорошая дека, но очень часто заканчивает 1:1 или 0:0, Шаманы уязвимы к любой комбе. Мерфолки же ровно играют с большинством колод, в минус у них только с "православными борасами" и бурном, но против них у меня пароноидальный сайд, в большой плюс против шторма и ливенгэнда. Начали как обычно позже запланированого, кто-то смог заблудиться посреди невского.

 

1 тур URW-боросы.

1) Мне начали с рыськи, я уж было растроился что в первом же туре попарили на плохой матч, но к счастью это оказался медленый лист с синем. Dismember в рыську, затем битва контрспелов в которою я спомощью Disrupting Shoal и Spellstutter Sprite выиграл, далее я медлено его забегал под прикрытием контры и ставя существ с виаля который я поставил на 5 ход.

2) посайдил 3 Dispel, 3 Mortarpod, 2 Spellskite, 1 Mana Leak, отсайдил 2 Dismember и остального по чуть-чуть точно не помню. Mortarpod это карта победы, всё кроме Geist of Saint Traft им убивается, а самого Geist of Saint Traft и поконтрить не проблема. Выиграл без какого либо напряга.

 

2 тур Афинити.

1) опонент ходя первым на 1 ход поставил всю руку на стол(Glimmervoid, 2 Memnite, Mox Opal, 2 Springleaf Drum, Cranial Plating) само собой я этот расклад легко разобрал Cursecatcher, Silvergill Adept, Spell Snare в второй Cranial Plating, Disrupting Shoal в Etched Champion, спомощью Cryptic Command побаунсил Cranial Plating и сконтрил вторым Spell Snare. Далее отпинал лордами.

2) меня немного покрючело и игла в виаль сделала своё решающее дело.

3) у меня мулиган до 5, тяжелая борьба, гонка хотов. Arcbound Ravager и Vault Skirge с Cranial Plating в атаке, Dismember в Vault Skirge, вася не пощитал что если проесть всё включая земли и плайтинг под равагера, то можно выиграть хит в хит, вместо этого он решил надёжно поставить блокера, который сконтрился Spellstutter Sprite, затем топдек Lord of Atlantis(единственый аут), антап острова за Merrow Reejerey и с Mutavault убиваю равно хит в хит. После такого Вася распсиховался и хотел даже дропнуться, но его успокоили.

 

3 тур Джанд

Матч очень тяжёлый, тем более что я на него не закладовался при составлении сайда, ну не было его на эфенемах по вторникам.

Началось все с проверки дек судьёй, ошибок в деклисте ни у кого не было, далее долгий шафлинг так как нам всё разложили по слотам.

1) расклад вида Cursecatcher+ 3 лорда подряд затем команда, смог затащить.

2 и 3 я проиграл не сконтреной лилиане и удачным каскадам.

 

4 тут UR-Твин.

во всех 3 партиях была тяжёлая битва контрспелов, один раз ему удалось пропихнуть комбу, два других раза я всё подконтрил и медлено запинал. Disrupting Shoal-решает.

 

Топ 8. Снова тот-же Твин

1) меня немного крючит, при затапаной мане попытался экзарха спомощью Disrupting Shoal и нарвался на Spell Pierce, явная ошибка надо было пропускать экзарха и контрить непосредствено твин под прикрытием фейки.

2) Не увидел у себя ни одного мерфолка, одни феи и контра, в результате переконтрил и залетал.

3) Напротив плотная здача из рыб под прикрытием Disrupting Shoal, быстро запинал там даже не успели найти комбу.

 

Тем временем Александр UB-делвером обыгрывает Джанд, отлично самый проблемный противник выбыл.

 

Топ 4. Ливингэнд.

вторая проверка дек, поскольку судье стало скучно.

1) вместо 4 острова топдекнул мутовольт при 2 Disrupting Shoal на руках, в мой ход каскад, контрю и вынужден убивать своего лорда, а вдруг Demonic Dread, далее ставлю виаль и выигрываю в контрольном режиме.

2) мулиган до 6, контры нет но есть виаль и лорды решил рискнуть контры не подвезли о он каскадится в Jungle Weaver, Igneous Pouncer, Avalanche Riders и Street Wraith, ставлю клику и меняю её на Igneous Pouncer, 3 каунтр на виаль Merrow Reejerey, Lord of Atlantis растапл виаль, за Avalanche Riders платить не стал Jungle Weaver и Street Wraith в атаке ставлю Merrow Reejerey с виаля и меняюсь 2 на 2,(опять явная ошибка, если бы не блочил паука, то смог бы быстро затоптать лордами). в результате медлено топчю Living End в отсрочке, при 1 каунтре на нём поднимаю Disruptng Shoal но он тоже не тряпка и тут же подымает каскад.

3) сначало я делаю ошибку положив на виаль 3 каунтр чтобы поставить Merrow Reejerey, но через несколько ходов оппонент делает ответную ошибку сломав виаль вместо земли Beast Within, в результате фейка поконтрила каскад и победа.

 

Финал. UB-делвер

1) у него всё плохо, пропустил 2 лендропа и получил с конфиданта команду и клику, затем он был вынужден поменять мутовольт на лорда, а после этого я сконтрил ремувал и побаунсил землю спомощью Cryptic Command, тем самым получив 2 земли у него против 5 у меня, исход очевиден.

2) у меня на стартовой кускетчер 3 лорда и 3 земли, а у него 1 ход Thoughtseize, 2 ход Inquisition of Kozilek, Delver of Secrets, 3 ход флипнул делвера Snapcaster Mage за Inquisition of Kozilek после такого я не смог.

3) наконец-то равная скил-интенсивная борьба со множеством опций с каждой стороны. В тяжёлой борьбе мне всё же удалось победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...