Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Опасайтесь трейдить с Yourchance


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил вот у этого персонажа карточку. Карточка оказалась гнутая, грязноватая, с потертыми краями и тремя большими сколами. О чем продавец умолчал.

 

На предложение вернуть карту не отвечает. Отзыв на троечку не подтверждает.

 

ФУ

ТАКИМ

БЫТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото мало что понятно. Если заявлялось как NM, то скорее всего обманул изначально, такой картон встречал только в качестве SP. Вопрос в том, насколько SP.

 

Если не требовал фото/сканы при покупке, то ССЗБ. Потому что у каждого понятие минтовости свое.

 

С @Yourchance трейдился и на большую сумму, проблем у меня не было никаких. При недостатке фактов предпочту поверить человеку с бОльшим количеством отзывов, чем ноунейму с малым количеством отзывов. Так что жду подробностей.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная карточка, если, конечно, заранее не обговаривалось состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Понятия у всех свои - но это не НМ никаким местом. В таком случае обычно пишут - "картой играли, SP/SP+, фото по запросу".

2) Поскольку Конопля игровой картон, а вероятность что ее вчера вскрыли в бустере ничтожна, то я бы не ждал НМ - понятно, что картой играли

3) Есть ДВА(!) Арбитра, которых можно подключить к беседе и которые вынесут вердикт, но нужно быть готовым, что вердикт может быть не в вашу пользу. Они же и отзыв подтвердят.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне делать больше нечего, как сказки придумывать. На фото видно два скола наверху, один в низу, и то, что карта гнутая. Не стесняйтесь пользоваться зумом. То, что на карта вживую выглядит будто ей драфт без протектора отыграли, мой телефон не передает, к сожалению.

 

Ну мне делать больше нечего, как сказки придумывать. На фото видно два скола наверху, один в низу, и то, что карта гнутая. Не стесняйтесь пользоваться зумом. То, что на карта вживую выглядит будто ей драфт без протектора отыграли, мой телефон не передает, к сожалению.

 

Карта за свои деньги, нормальная. Фишка в том, что если бы он меня предупредил, яб такую не купил даже за сладкую цену! Поэтому отзыв 3 а не копейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне делать больше нечего, как сказки придумывать. На фото видно два скола наверху, один в низу, и то, что карта гнутая. Не стесняйтесь пользоваться зумом. То, что на карта вживую выглядит будто ей драфт без протектора отыграли, мой телефон не передает, к сожалению.

 

А за сколько купил? Неужели по старсити и за NM качество оплатил, чтобы начинать ныть и брызгать ядом?

 

Если взял за "копейки", то должен понимать, что цена соответствует качеству.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне делать больше нечего, как сказки придумывать. На фото видно два скола наверху, один в низу, и то, что карта гнутая. Не стесняйтесь пользоваться зумом. То, что на карта вживую выглядит будто ей драфт без протектора отыграли, мой телефон не передает, к сожалению.

 

Давай по делу. Тебе обещали NM? Ты фото требовал? Если нет — сам виноват и человек не обязан тебе подтверждать отзыв.

 

Карта за свои деньги, нормальная. Фишка в том, что если бы он меня предупредил, яб такую не купил даже за сладкую цену! Поэтому отзыв 3 а не копейка.

 

Тебя не обязаны предупреждать о состоянии карт. В твоих интересах спрашивать состояние и требовать сканы.

 

UPD. Не прав, на что мне и указали. В любом случае, это не отменяет здравого смысла и возможности уточнить состояние при помощи фото и сканов.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай по делу. Тебе обещали NM? Ты фото требовал? Если нет — сам виноват и человек не обязан тебе подтверждать отзыв.

Стоп! Продавец ОБЯЗАН указывать состояние карты, если оно отлично от NM в теме аукиона/торговом топике

 

 

5.1 Состояние продаваемых карт по умолчанию NM (англ. near mint - околопечатное качество), т.е. по качеству приближенные к свежевскрытой продукции. Если ваши карты не соответствуют этому параметру (имеются царапины, потертости, вмятины и пр.), то необходимо указывать состояние карты.

...

Ответственность за состояние отправляемых карт полностью лежит на отправляющей стороне, поэтому, если постфактум возникают разногласия по состоянию карты, отличному от заявленной, то покупатель вправе требовать компенсацию неудобств, вплоть до возврата денег и отправку карты обратно.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тебя не обязаны предупреждать о состоянии карт. В твоих интересах спрашивать состояние и требовать сканы.

Обязаны. Читай правила.

 

О возврате средств и карты речи быть не может. Состояние могли уточнить сами, попросить фото и т.д. Карты явно заниженной цены причем практически в 2ое он номинальной, по этому, думаю, и кинулись покупать сразу без разбора, так что в этом винить только меня не стоит

 

Вот по этому я и пишу "опасайтесь". Карта пусть лежит, но осадочек остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязаны. Читай правила.

 

 

 

Вот по этому я и пишу "опасайтесь". Карта пусть лежит, но осадочек остался.

 

Вот это беда! Ты купил играбельную карту за низкую стоимость (ниже рыночной), а оказалось, что состояние не НМ и не получится навариться. Эх. В этот раз без фиксации прибыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я в первую очередь триггернулся на оффенсивный тон. Информацию лучше подавать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это беда! Ты купил играбельную карту за низкую стоимость (ниже рыночной), а оказалось, что состояние не НМ и не получится навариться. Эх. В этот раз без фиксации прибыли)

Я в колоду купил. От того и пригорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а можно уточнить "цену покупки", чтобы понять - кто зажрался - и сделать выводы. (для себя, можно в личку)

 

Цитировать личку без согласия второго лица - моветон. Хотя, похоже, там взаимное хамски-панибратское отношение

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позовите уже в трэд торговых арбитров, хватит волны гнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По умолчанию карты нм. Хоть за рубль продавай, какая мне разница, если у тебя под сотню плюсов в отзывах?

 

Догадывать, что если в два раза дешевле ссг,то СП(мп) я не обязан. Может продавец их купил по пятихатке, и считает, что 2/3 от рынка более чем ок.

Изменено пользователем AgentInu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И покупатель и продавец оффенсируют, а фактов толком предоставлять не хотят. Эта тема не для того, чтобы вы друг друга в грязь макали.

Заявите цену. Приведите полный текст объявления. Расскажите, решали ли вы вопрос с арбитром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а можно уточнить "цену покупки", чтобы понять - кто зажрался - и сделать выводы. (для себя, можно в личку)

 

В отзыве стоит 2500 за эту карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде карты из таких древних изданий не могут быть НМ (разве что в исключительных случаях) и являются по умолчанию SP в лучшем случае. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2500 это никак не "половина рыночной", это нормальная цена за эту карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продавец указал НМ, то никаких двойных толкований быть не может. На фото SP. Значит обманул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост "Продам кенопи" удален. Он всегда может сказать, что в посте описал кондицию карт. Его слово против моего. У него 80 отзывов, у меня три. Смысл тут арбитра дергать? Состояние карт в перписке не обговаривалось, см цитату Ерченса на прошлой странице.

 

Ладно, отзыв, как я вижу, появился в его профиле, что и требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост "Продам кенопи" удален. Он всегда может сказать, что в посте описал кондицию карт. Его слово против моего. У него 80 отзывов, у меня три. Смысл тут арбитра дергать? Состояние карт в перписке не обговаривалось, см цитату Ерченса на прошлой странице.

 

Ладно, отзыв, как я вижу, появился в его профиле, что и требовалось.

Арбитры все увидеть смогут. И удаленное тоже. Что ты как маленький то.

 

Так вроде карты из таких древних изданий не могут быть НМ (разве что в исключительных случаях) и являются по умолчанию SP в лучшем случае. Не?

Даже и не знаю :)

kiss_9kb.1477049087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде карты из таких древних изданий не могут быть НМ (разве что в исключительных случаях) и являются по умолчанию SP в лучшем случае. Не?

 

 

Неоднократно покупал карты в легаси (фечки, дуалки, форсы) из старых изданий, которые были в состоянии близком к идеальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...