Перейти к публикации

Помощь инвалиду от мира цен на картон


nerfariann
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неделю назад на драфте открыл ру фойл Довина Баана, и все это время пытаюсь найти адекватную цену на него. Если ориентироваться на ссг, то получится 1,5к рублей (пересчет по великолепному курсу 63 рубля за доллар (10.11.2016)). Тут же я нашёл только одного человека, продающего точно такого же Довина, но за 3900.

Так как же его адекватно оценить и при этом не продешевить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на рус фойл определяется исключительно "сколько ты готов дать , чтобы получить карточку" .

Устрой аук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вполне вменяемый по ценообразованию на рус (и не только) фойл сайт - в простонародье MKM (точное название не скажу, чтобы не ошибиться), если воспользоваться любым поисковиком в интернете - думаю найдет. Там все понятно.

 

а вообще - если аналогичная карта выставлялись на аукционы на ТопДеке, и есть некая тенденция с победившей ставкой (в плане одинаковые фин цены), то наверное столько он сейчас (по крайней мере тут) и будет стоить.

 

Если в 2 словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На МКМ нет ни русских, ни японских, ни корейских Довинов пакфойл.

Обычная цена для неиграбельного волкера 50 долларов. За эти деньги вы его сможете замотать наибее и получить 2500р

Следовательно, перекупы честные трейдеры предложат вам 1800-2000р, коллекционеры - больше.

Ауки топдека на такой товар не всегда показатель - вон, два Фонарь-инвеншена ушли за 1600 и за 3000+ с интервалом несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика трейда примерно следующая.

 

1) Наиболее распространен трейд по "Старсити на 50" - т.е., по цене на Старсити в долларах, умноженной на курс 50 рублей за 1 доллар. Согласно ей твой Довин стоит 1000 рублей.

 

2) Однако, есть небольшая загвоздка - русская фойла ценится дороже, чем английская, а на Старсити указана цена на английскую фойлу. Соответственно, в этом случае цену "Сити на 50" можно воспринимать как минимальную цену продажи. После чего можно сходить сюда - https://www.magiccardmarket.eu и попробовать пробить по русским синглам. Конкретно Бана там на момент моего чека нет, тогда можно взять японский/китайский вариант и посмотреть цену на него. Также рекомендуется отметить тенденции в падении цен - там графики модные-красивые.

 

3) Если все попытки тщетны, то идешь в поиск Топдека и ищешь аукционы по сабжу (хотя можно с этого шага сразу и начинать!) - и видишь промошных по 1800 и обычных руфойл по 2200.

 

ИТОГО: возможная цена на твоего руфойл Довин Бана достигает 2000 рублей. Однако по моей скромной оценке, тебе за него никто столько не даст. Он мало где играет. Поэтому смело называй 1500 рублей и скидывай при любом удобном случае до 1300, а если совсем никто не захочет - то до Ситей на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1500 его оторвут с руками. Как минимум, тов. Fre3MaN

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если продешевить, что тогда случится?) жаба умрет?

 

Всегда рукалицую с таких тем. Просите сколько хотите.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оценивать одинаково китайскую и японскую фойлу это, как минимум, странно

 

Скажу честно - сам не трейдил, поэтому сказанул наобум.

Плюс я думаю не каждый отличит одну от другой навскидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если продешевить, что тогда случится?) жаба умрет?

 

Всегда рукалицую с таких тем. Просите сколько хотите.

 

Жаба давно на диете, уже привыкла.

Плюс ко всему, не вижу ничего плохого в том, чтобы выставлять адекватную цену карте, не завышененную, но и не слишком низкую. Хотеть я могу много, но и тенденции вторичного рынка карт никто не отменял.

Изменено пользователем nerfariann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс ко всему, не вижу ничего плохого в том, чтобы выставлять адекватную цену карте, не завышененную, но и не слишком низкую. Хотеть я могу много, но и тенденции вторичного рынка карт никто не отменял.

Устоявшийся ценник есть на востребованный картон. Типа форсы, например. А если он не сильно востребован, то и цена на него не может сильно отличаться от английской фойлы. Отсюда несложно прикинуть ценник на твою конкретную карту. Тем более тебе уже сказали её цену: она стоит ровно столько, сколько за неё готов заплатить покупатель. У тебя есть покупатель, готовый заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устоявшийся ценник есть на востребованный картон. Типа форсы, например. А если он не сильно востребован, то и цена на него не может сильно отличаться от английской фойлы. Отсюда несложно прикинуть ценник на твою конкретную карту. Тем более тебе уже сказали её цену: она стоит ровно столько, сколько за неё готов заплатить покупатель. У тебя есть покупатель, готовый заплатить?

Есть.

Всем спасибо в этом треде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если продешевить, что тогда случится?) жаба умрет?

 

Всегда рукалицую с таких тем. Просите сколько хотите.

 

Что плохого в том, чтобы искать адекватную цену на свою собственность? Телефоны/автомобили/квартиры нужно тоже продавать не по рынку и состоянию, а "сколько хотите"? Или просто потому что это же (хих) всего лишь хобби - нужно обязательно не париться и сливать карты за бесценок?

 

Скажу честно - сам не трейдил, поэтому сказанул наобум.

Плюс я думаю не каждый отличит одну от другой навскидку

 

Ну так, может, и не надо тогда давать конкретные примеры?

Чтобы не быть голословным - скажу по своей памяти: английский это стандарт, евро языки чуть ниже, за исключением немецкого (он может быть чуть выше). Азиатские карты дороже английских (за исключением, как раз, китайских), самые дорогие - корейские (чтобы разобраться в разнице достаточно полчасика поглазеть на карточки, корейский сильно выделяется на фоне Китая/Японии даже для несведущих). Собственно, последние и русские - самые редкие языки магии, оттого мультиплаеры на коллекционную/играющую фойлу самые высокие.

 

По поводу ценообразования уже всё изложили - за сити х1.5-2 слить будет довольно легко, либо смотрим готовые ауки и ориентируемся на чуть ниже, ставим в барахолке, либо делаем новый аук и надеемся, что реальный покупатель увидит картонку среди великого множества ауков, и она не уйдёт за бесценок перекупу.

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно - сам не трейдил, поэтому сказанул наобум.

Плюс я думаю не каждый отличит одну от другой навскидку

 

Отличить достаточно легко, японская фойла для меня лично космически красивая и крутая, а кит фойл — это трэшак. Иероглифы же выглядят по-разному совсем. С недавних пор беру только яп фойл, и да, она дороже, чем кит фойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что плохого в том, чтобы искать адекватную цену на свою собственность? Телефоны/автомобили/квартиры нужно тоже продавать не по рынку и состоянию, а "сколько хотите"? Или просто потому что это же (хих) всего лишь хобби - нужно обязательно не париться и сливать карты за бесценок?

Потому что это карты. И их ликвидность бывает сильно разная.

Если ты продаёшь почти новый Jeep Wrangler, то он может быть и немного теряет в цене. А вот какая-нибудь Лада Калина становится сразу в два раза дешевле, как только ты выехал за двери автосалона.

 

И карта не может стоить дорого только за то что она нейкий руфойл. Это узкий рынок и коллекционера надо ещё поискать. Поэтому весь вопрос о востребованности карты, о чём и сообщали в ответах. И на всякий хлам ценник именно такой, за какой ты можешь его продать. И он никак не связан с забугорными магазинами, которые к нам не имеют никакого отношения. Так что весь вопрос в том, насколько востребована та карта, о которой зашёл разговор. Я не спец в стандарте, но высказывалось мнение, что не очень сильно. Не джейс и не коптер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты продаёшь почти новый Jeep Wrangler, то он может быть и немного теряет в цене. А вот какая-нибудь Лада Калина становится сразу в два раза дешевле, как только ты выехал за двери автосалона.

 

Вот только все с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товар слишком специфичный, определяется тем, сколько готовы предложить на аукционе полтора упоротых. Чтобы продать подороже, надо провести исследования - поглядеть кто выигрывал аналогичные ауки и опросить когда у них зарплата, под эту дату и подгадать с окончанием аукциона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...