Перейти к публикации

[modern] Боросы


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я был занят всю неделю, по-этому даже не видел не разу, этих слов. На счет молтен рэйна подумаю.

 

Рома М. это весомый аргумент конечно, но во-первых у меня нету карт, а во-вторых (более важное) я предпочту играть плохой декой хорошо, чем играть хорошей декой плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 665
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Посмотрел спойлер нового сета и меня осенила идея, что Боросы снова могут! Придумал лист, жду Ваших мнений.

 

4 Steppe Lynx

4 Goblin Guide

3 Plated Geopede

3 Grim Lavamancer

4 Vexing Devil

3 Figure of Destiny

3 Ranger of Eos

 

4 Path to Exile

4 Lightning Bolt

4 Lightning Helix

 

4 Slayers' Stronghold

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

4 Marsh Flats

2 Sacred Foundry

3 Mountain

3 Plains

 

SB

 

3 Blood Moon

3 Disenchant

2 Grafdigger's Cage

2 Relic of Progenitus

2 Volcanic Fallout

3 Torpor Orb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда придётся Лесничих убрать, впрочем учитывая засилие Мелир и Твинов идея выглядит интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому мы хаст собираемся давать за такое дикое количество маны? В смысле нафига вообще эта пайлоземля нужна комплектом-то? Ну одна копия ок, зачем больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайды по-прежнему плохие, а учитвая новый РГ трон (тиер 1 дек вроде) они очень плохие. Дяволов тестить надо, но на вид 4 дьявола много - 2 на руке это мулиган. После мула 6 дьявол на руке тоже выглядит паршиво.

Пайло земля кстати интересна, но не 4 конечно, а 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом матче где против меня играют ПтЕ, я заканчиваю с 7-8 земляи. Джанд мы редко можем обыграть быстро. Если играть Талией то у нас 6-8 существ с первым ударом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуток поправил колоду. Тестим дальше. Если, кто уже тестил новые карты в боросах, отписывайтесь о результатах.

 

 

 

4 Steppe Lynx

3 Plated Geopede

3 Figure of Destiny

3 Vexing Devil

3 Grim Lavamancer

1 Goblin Bushwhacker

1 Isamaru, Hound of Konda

3 Ranger of Eos

3 Thalia, Guardian of Thraben

 

4 Lightning Helix

4 Path to Exile

4 Lightning Bolt

 

2 Sacred Foundry

4 Mountain

3 Plains

2 Slayers' Stronghold

1 Eiganjo Castle

4 Marsh Flats

4 Scalding Tarn

4 Arid Mesa

 

SB: 2 Relic of Progenitus

SB: 1 Grafdigger's Cage

SB: 3 Volcanic Fallout

SB: 2 Refraction Trap

SB: 2 Shattering Spree

SB: 1 Disenchant

SB: 3 Torpor Orb

SB: 1 Thalia, Guardian of Thraben

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего-по-три-точка-дек. Может все же стоит определиться с тем, какие первые дропы хорошие, а какие - синглтоны под Руэля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю убрать Бушвакера, с новой землёй он уже не нужен. А вот какую ещё тройку существ сократить до синглтона тесты пока однозначно не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Слэйерс Стронхолд надо одну и никак не больше.

 

думаю не надо вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй Ром? Я вот тоже играю боросами имени тебя, только версией по-быстрее, с одним ранджером и 3 талиями. И мне кажется, что эту землю надо играть синглетоном, она даёт вторую жизнь нашим геопедам и рысечкам и вообще зажигает в поздней игре =)

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй Ром? Я вот тоже играю боросами имени тебя, только версией по-быстрее, с одним ранджером и 3 талиями. И мне кажется, что эту землю надо играть синглетоном, она даёт вторую жизнь нашим геопедам и рысечкам и вообще зажигает в поздней игре =)

 

в смысле побыстрее? Я всё время писал о том, что талии в этой колоде лишние и почти ничего не делают! Земля не делает толком ничего, цветную ману не даёт, фигуру не качает. И рейнджер в поздней игре намного лучше любой одной земли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия в этой деке смерти подобна, на мой взгляд. Нафиг она тут не пойму :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрынин, тогда много хороших матчей тебе с Боремандосом, всеми видами делверов и тронов оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dice, моим листом последним проиграть боремандосам - это надо постараться, вот реально))) как и вообще любым делверам))))

 

С Тронами талия делает не так много, как ты думаешь. Она тебя самого тормозит. И более того, против трона есть куда эффективнее карточки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь я тупо скопировал твой лист?? У нас процентов 80% совподает, не больше.. А что нащёт шторма? Против него талия тоже крап??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dice, спасибо конечно за пожелания, но скажи с чего бы это твоя любимая Талия будет парить к примеру трон? Голуборосы это не контроль, а мидрейндж чтоли, борос может и должен выигрывать такое на скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь я тупо скопировал твой лист?? У нас процентов 80% совподает, не больше.. А что нащёт шторма? Против него талия тоже крап??

 

я об этом даже не думал. Я просто удивляюсь насколько надо было испортить мой лист, чтобы проигрывать даже голуборосам.

 

Шторм талия напрягает, да. Это причина держать талиий мейном? Тогда я очень за тебя рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия напрягает половину филда, я не сказал ни слова о том, что проигрываю голуборосам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать с точностью в 99 процентов, что любое изменение листа боросов (я имею ввиду лист Ромки) в сторону улучшения матча с контролями, талии всякие земли и.т.д. Неизбежно снизит темп агрессивности а значит стабильность колоды. Получится красно-белое непонятно что)))

Играл много матчей убв делвером с различными вариантами боросов все матчи в огромный плюс и только лист ромы может не только играть нормально, но еще и выигрывать, правда пилот должен быть соответствующий)))

Хватит пытатся положить плохие карты в хорошую колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера играл боросами и в 3-х партиях из 9-ти складывалась следующая ситуация: при наличии 2-3 лендфол существ я не поднимал 3-ю землю и терял весь темп..

Собственно, вопрос, это невезение или так и должно случаться с высокой вероятностью?

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот бороман кипает ванлендеры с парой Ranger of Eos на руке. Видимо у него проблемы невыхода на третью землю не стоит.

А вообще банальная логика подсказывает, что играть plated geopede в колоде, которая с высокой вероятностью скипает третий и четвертый ленддропы - это так себе идея. Из всего этого я могу сделать вывод, что тебе просто не повезло или (что менее вероятно), были какие-то проблемы с билдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...