Перейти к публикации

[modern] Боросы


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 665
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

23 земли (12 фечек), 4 рыси, 4 геопеды

Ну это базовый билд значит. Видимо, ты просто невезучий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую играть в 24 земли. В некоторых билдах может быть даже 25.

Ну 25 перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 25 перебор.

зависит от количества четвертых дропов и количества фечек. 25 земель с 16-ю фечками (12 собственно фечек и 4 Flagstones of Trokair) - вполне нормальный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще хотел потестить Slayers' Stronghold и Blood Moon, так как земля бесцветная она идет за половинку (из-за фигуры) вот и вышло 25.

Blood Moon парит сейчас очень много дек, и никто разобрать быстро ее не может.

Но из-за д3 эти планы ушли в далеке.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще хотел потестить Slayers' Stronghold и Blood Moon, так как земля бесцветная она идет за половинку (из-за фигуры) вот и вышло 25.

Blood Moon парит сейчас очень много дек, и никто разобрать быстро ее не может.

Но из-за д3 эти планы ушли в далеке.

Блад мун, по-моему, парит только тех, кто играет неаккуратно) И, может быть, джанд.

 

Был бы зоопарк - блад мун бы был ценнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при неглубоком анализе ты прав, но если начинаешь думать шире то находишь много преимуществ у луны.

Самый простой и в тоже время неочевидный пример это увр.

Напиши что против него делает луна, а потом я напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при неглубоком анализе ты прав, но если начинаешь думать шире то находишь много преимуществ у луны.

Самый простой и в тоже время неочевидный пример это увр.

Напиши что против него делает луна, а потом я напишу.

Согласен, благодаря луне можно кардинально изменить угол атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в боросах не актуальна, поскольку плохие матчи не особо улучшает, а хорошие (типа увр) улучшать не особо нужно. Кому нравится такой подход - играйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, благодаря луне можно кардинально изменить угол атаки.

Вот да, я играл на ГП с Матеушем Копецом, у него в сайде UWR было пять лун, благодаря которым он менял угол атаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть рг трон(тот что с карном) это хороший матч?

А разве у боросов есть плохие матчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть рг трон(тот что с карном) это хороший матч?

Да, Игорь, ты же сам в первом туре Турина растоптал РГ трон боросами? Поставил Талию, рысь-рысь-фечь-фечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть рг трон(тот что с карном) это хороший матч?

 

плохой матч. по-моему там луна не настолько парит, к ней давно уже все готовы и на нее закладываются. И вообще, есть ответы и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Игорь, ты же сам в первом туре Турина растоптал РГ трон боросами? Поставил Талию, рысь-рысь-фечь-фечь

Никита, ты ведь взрослый человек, должен понимать, что такая рука будет не каждый раз, а еще она против шторма выигрывает, и тогда мы можем сказать, что и шторм у нас хороший матч, но ведь это неправда.

 

плохой матч. по-моему там луна не настолько парит, к ней давно уже все готовы и на нее закладываются. И вообще, есть ответы и получше.

 

И как же все готовы к мейновой луне? Выход на 6-7 маны и поставить карна, или вурмокоила? И какие есть ответы получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы можем сказать, что и шторм у нас хороший матч, но ведь это неправда.

 

На шторм закладываться вообще нет никакого смысла. Таких колод практически не существует. А держать только ради шторма синие ловушки (это безусловно самый лучший ответ шторму) не целесообразно. А если попадется вот такой штормец - будь готов у него выиграть тем, что есть. Лично у меня есть для него релики (чистят весь грейв в респонс на полыхающее прошлое), дизенчанты и (или) пуржи (если там играют через ассеншен), кор фаерволкер - такой гейнит жизни за каждый сыгранный красный спелл, делая очень трудно выполнимой цель убить меня через грейпшот; фаллауты и пр. массремувал - против гобла. Этого вполне хватает, если что. А кроме того, нужно знать какие руки оставлять, но это уже другая история.

 

 

И как же все готовы к мейновой луне?

 

Из того, что я видел, то, для примера, вот так:

 

Зверь Внутри

Притязания Природы

Приживание

 

И какие есть ответы получше?

 

У меня есть пара идей, но я не горю желанием их выносить на обсуждение, поскольку обсуждать мне это по большому счету не с кем.

 

Но самое главное - всегда можно найти "техи" не в ущерб себе и своему плану на игру. Именно поэтому я не играл, не играю и даже не советую играть в боросах луной и талией. Но если вам нравится ломать основной план игры, то этот совет не для вас)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кор фаерволкер - такой гейнит жизни за красный спелл, делая очень трудно выполнимой цель убить меня через грейпшот...

 

 

Да ты што?! Правда штоли? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты што?! Правда штоли? :rofl:

Ну, на самом деле, там при раскрутке будет сыграно х красных спеллов, так что хитов 5-6 вполне можно погейнить, и при неудачной раскрутке вполне может помочь. А еще за свои болты-хеликсы-ирчквейки можно гейниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из контекста кажется будто бы Файрволкер может гейнить хиты за копии со шторма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из контекста кажется будто бы Файрволкер может гейнить хиты за копии со шторма)

 

читать научись сначала, а потом уже пиши. Из контекста такого никак не следовало.

 

Обв, за копии грейпшота хиты не гейнятся. Только за разыгранные спеллы!

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь тестил в мейне таких ребят? Mirran Crusader и Aven Mindcensor

Вторым даже ПТКу выигрывали, если я ничего не путаю. Первый умирает от болта и поэтому плох против джанда, так что не нужен ни мэйном, ни сайдом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторым даже ПТКу выигрывали, если я ничего не путаю. Первый умирает от болта и поэтому плох против джанда, так что не нужен ни мэйном, ни сайдом.

Ага, только вот именно ему проиграл вчера Романовский 2 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...