Перейти к публикации

[modern] Боросы


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Keldon Marauders вообще карта не в эту колоду, хорош уже такого рода "советы" давать. А то чувствую сейчас и Дьявол-Задира снова появится в списке достойных кандидатур в боросы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 665
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Канешна, чо, в боросе марадёрами вообще никто никогда не играет, ага... Хватит толсто троллить) Сам-бы посоветовал что-нибудь лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он тебя и не тролит. Мародеры реально плохие. И талии, на мой взгляд, реально плохие против увр. Если ты их не отсайживаешь, то это не правильно.

 

По поводу замен : я просмотрел базу пару раз и ничего не нашел. Ну то есть есть кандидаты : Goblin Guide, Jotun Grunt, но они оба хуже талии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он тебя и не тролит. Мародеры реально плохие. И талии, на мой взгляд, реально плохие против увр. Если ты их не отсайживаешь, то это не правильно.

 

По поводу замен : я просмотрел базу пару раз и ничего не нашел. Ну то есть есть кандидаты : Goblin Guide, Jotun Grunt, но они оба хуже талии.

Тогда почему бы ей не играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не играешь гайдом? Я думал, что да, тогда его-бы положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим дискуссию. На повестке дня Torpor Orb vs Combust. Torpor Orb в вакууме по-лучше, но не комбится с Лесничим. Хотя в матчах где он нужен, Лесничих можно отсайживать. Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В матчах где нам нужен орб, нам нельзя тапаться в свой ход полностью. Зачем тебе там лесничий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вообще нам так нужен орб? Только не говорите, что против твина, которого и так нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твин, Мелира, Ная Под.

 

про мелиру можешь забыть, есть ная под, и в ней комба из двух карт, а не из трёх, которая к тому же убивает, а не жизни гейнит.

 

Против ная пода лучше комбасты будут.

 

Твина уже нету, от этого матчапа можешь абстрагироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 Последние пару дейликов мелира в топе (4-0 и 3-1)

Твина меньше стало, да, теперь это скорее штормовый сайдплан.

Или шторма тоже не существует?

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все Мелироводы перешли в Наю (пока), да и классический Твин встречается. Орб ещё можно против Мартиры сайдить, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря предлагает видимо сайдить Орбы против шторма. Или просто не читает о чем идёт речь.

 

И еще, против твина тоже лучше комбасты, чем орбы. Ваш КО

 

А насчет мелиры - обсуждайте это в другой теме, плз. А здесь как факт можно принять то, что сейчас нет никаких предпосылок играть мелирой, когда есть найя под, который строго лучше! И комба там собирается надёжнее и быстрее, всего то 2 карты надо! Если кому-то это не понятно - ну я не знаю чем еще помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 Ты играешь со штормом. Ты проигрываешь первую. Сайдишься. Как? Отсайживаешь пасы и руэлей, а вместо этого кладешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 Ты играешь со штормом. Ты проигрываешь первую. Сайдишься. Как? Отсайживаешь пасы и руэлей, а вместо этого кладешь?

 

Руэлей отсайживаю, пасы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне глупому, почему при наличии в формате финксов и редкепов не играют мейном 3-4 пилара? Только не рассказывайте про то, что финксов без пода не ставят.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим дискуссию. На повестке дня Torpor Orb vs Combust. Torpor Orb в вакууме по-лучше, но не комбится с Лесничим. Хотя в матчах где он нужен, Лесничих можно отсайживать. Ваши мнения?

 

Против обычного UR-твина Combust лучше, а против контрольного URB-твина с дискардом, которым играют у нас в питере лучше Torpor Orb.

Против ная-пода очевидно лучше Combust.

Против мелиры нужны Surgical Extraction/Grafdigger's Cage. Torpor Orb в этом матче бесполезен, так как он не мешает ему найти на него Qasali Pridemage.

 

Torpor Orb можно так же сайдить против мартиры, но пользы от этого не много, гораздо лучше использовать план Sulfur Elemental+дезенчанты в антены.

 

Combust так же сайдится против различных делверов(URW, UW, URG), Мерфолков, Фей, и против различных контролей с тефери и бенслеерами.

 

Отсюдо вывод, что Combust в разы лучше, чем бесполезный Torpor Orb.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аргумент, про то, что без возможности циклиться Трон за нами не успеет совсем не канает?

Изменено пользователем Alexan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы потестил. Дело не в циклинге, дело в том что у трона вдруг становится мало красной и зеленой маны + карта не работает, то есть трон собрать тяжело. Но это все хорошо только на плее, на дрове иногда будет медленно. И надо думать, а против кого еще хороша эта карта. Выкидывать 3 слота из сб только против трона дорогое удовольствие.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аргумент, про то, что без возможности циклиться Трон за нами не успеет совсем не канает?

Карту я взорву на 2 ход, а сферо\звезды либо на 2 ходе на Скраинг\Пироклазм, либо в респонс на Сайленс (как вариант). В общем, по сути только Обливион Стоун остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы потестил. Дело не в циклинге, дело в том что у трона вдруг становится мало красной и зеленой маны + карта не работает, то есть трон собрать тяжело. Но это все хорошо только на плее, на дрове иногда будет медленно. И надо думать, а против кого еще хороша эта карта. Выкидывать 3 слота из сб только против трона дорогое удовольствие.

Игорь все подробно рассказал, да. Разве что, я чуть более пессимистичен, чем "я бы потестил"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится сайленс. В смысле я много играл троном и ответственно заявляю: сайленс парит. Примерно в трети игр трон собирается на третий ход. Базово есть 3 способа это сделать: мануально; 1 ход звезда, 2 ход скраинг; 1 ход карта, 2 ход взорвать карту. 2 из трех способов останавливаются с помощью сайленса. Поэтому если трон на дрове, то сайленсы ох как хорошо заходят.

 

Вопрос просто в том насколько боросов парит трон. На пироклазмы возможно заложиться (фечку оставить, фигуру дорастить); карн обычно меняется 1 к 1, т.к. это самый лучший способ разобраться с большой фигурой (правда боросы от этого немного темп теряют); червяк тут же ловит пте.

 

В общем мое мнение, как пилота трона, таково: если вы считаете, что боросов матч парит, то играть стоит. Сайленс парит. Но я все-таки соглашусь с Мистером Виглом - трех слотов сайда сайленс не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...