Перейти к публикации

[modern] Боросы


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Трон тоже, по идее, должен страдать от ранней Талии. Вся прокрутка дороже, пироклазм три, опять же. Но трону, увы, все фиолетово, судя моим матчам.

 

Серёж, ну если 3 маны - это не намного больше, чем 2, то 4 маны - намного больше, чем 3. Вот такая арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 665
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Chiffa Я вообще не до конца понимаю как Валакут парит ЛД.

Ну набрал он себе 6 земель, покастил омен и бахнул Скейпшифтом.

Валакутов до скейпшифта 0, после - неважно, триггер сработал.

Инстантовых лд я знаю мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос? Молтен рейн по базе хороший. Против джанда и ув в частности. С талиями - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chiffa Я вообще не до конца понимаю как Валакут парит ЛД.

Ну набрал он себе 6 земель, покастил омен и бахнул Скейпшифтом.

Валакутов до скейпшифта 0, после - неважно, триггер сработал.

Инстантовых лд я знаю мало.

 

Мгм. да так и парит, что убивает земли и мешает выйти на 6-ую. не?. Я же не говорю, что "синглтоновый" рейн останавливает комбу. Рейн, если что, и трон не ломает. Мешает, но не фиксит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос? Молтен рейн по базе хороший. Против джанда и ув в частности. С талиями - не очень.

Вопросов много. Ну вот один из них в мейне 3 талии, что лучше 2 Fulminator Mage и 2 Molten Rain или 4\0? А может нафиг талии и 6-7 карт лд в далеком 2007?

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов много. Ну вот один из них в мейне 3 талии, что лучше 2 Fulminator Mage и 2 Molten Rain или 4\0? А может нафиг талии и 6-7 карт лд в далеком 2007?

 

Я боросами не играл, но если выбирать кост 1РР и 1РР + 2 дырки в каждый будний день, то рейн мне кажется значительно лучше. + Рейн может убрать базовую критичную ленду.

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я апнул тему я сыграл один дэйлик, 4-0 хотя там как то странно всё было. Увы дэйлики не в самое удобное время, но думаю в ближайшее время сыграю пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кого-то интересует могу писать о своих выступлениях в дейликах модо.

Сыграл 4 дэйлика : 4-0 2-2 3-1 3-1

Во втором играл очень экспериментальным листом, в котором был найден серьёзный просчёт.

В четвёртом поайдился будучи 2-1 отдал победу опу сыграли по фану выиграл 2-0.

Играю таким листом.

// Lands

4 [ZEN] Arid Mesa

1 [CHK] Eiganjo Castle

4 [ZEN] Marsh Flats

5 [sOM] Mountain (1)

4 [sOM] Plains (1)

2 [RAV] Sacred Foundry

4 [ZEN] Scalding Tarn

 

// Creatures

4 [EVE] Figure of Destiny

3 [M12] Grim Lavamancer

4 [ZEN] Plated Geopede

4 [ALA] Ranger of Eos

4 [ZEN] Steppe Lynx

3 [DKA] Thalia, Guardian of Thraben

 

// Spells

4 [M11] Lightning Bolt

4 [RAV] Lightning Helix

2 [CMD] Path to Exile

2 [9E] Blood Moon

2 [NPH] Dismember

 

// Sideboard

SB: 1 [9E] Blood Moon

SB: 3 [CFX] Volcanic Fallout

SB: 2 [ALA] Relic of Progenitus

SB: 3 [WWK] Refraction Trap

SB: 3 [M12] Combust

SB: 3 [iSD] Stony Silence

 

По матчам :

G W L

JUND 3 3 0

UW 2 1 1

Sisters 2 1 1

Pod 2 2 0

Affinity 3 1 2

burn 1 1 0

Rogue 3 3 0

 

ALL 16 9 4

Rogue это убг делвер, УВБ гифт, и уврб делвер, ну или делвер со сплешем на Unburial Rites видел черную дуалку.

Пока не решил как сайдиться против УВ и против пода.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в режиме тестинга. Дизмембер из-за Blood Moon, ну и вообще у меня не раз было, что ставят на второй ход конфа, а бурна нету, но есть ПтЕ И сидишь и думаешь что делать. В целом я скорее доволен чем нет, бывало конечно что это стоило мне партии. Меня больше смущает не 4 хита, а то что есть кричи которых дизмембер не разбирает. Я еще в том слоте думаю потестить DeadGone, может она получше чем дисмебер будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в режиме тестинга. Дизмембер из-за Blood Moon, ну и вообще у меня не раз было, что ставят на второй ход конфа, а бурна нету, но есть ПтЕ И сидишь и думаешь что делать. В целом я скорее доволен чем нет, бывало конечно что это стоило мне партии. Меня больше смущает не 4 хита, а то что есть кричи которых дизмембер не разбирает. Я еще в том слоте думаю потестить DeadGone, может она получше чем дисмебер будет.

А что тебя смущает в Пасе в Конфиданта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭ, много чем : эльфом на третий, 2 тармо, лилиана+болт, дать ему 4ую земелю на 3ий ход очень рискованно, помимо всего этого еще и моя луна становится хуже. Я против джанда ПтЕ отсайживаю вообще.

Ах да могу сказать матчи с инфектом и сёстрами плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ПтЕ тяжело будет убирать тармо.

Дисмембер убирает тармо в большинстве случаев, это должна быть какая-то очень специальная колода с той стороны, чтобы он быстро до 5/6 дорос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я рассматриваю случай, когда дисмемберов у нас в колоде вообще нет, т.к. в других случаях они хуже.

 

Как показывают себя мейновые луны? Не хочешь попробовать Aven Mindcensor?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не только дизмембер разбирает тармо, а еще трап+что-то, и конечно же релик. А если пилот джанда отсайживает дискард, то тармо вообще вдруг становится 3\4, что не сильно парит. Если лист с 4 ПтЕ то я буду отсайживать 2.

Про луны я уже писал, карта выигрывает игры сама по себе. Да иногда это мёртвый топдек, но она стоит того. И не ждите что луна будет выигрывать вам матч с троном, она тут не для этого.

Aven Mindcensor нет и не хочу, он ничего не делает.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо реликов положи в сайд Rest in Peace

 

+1, карта пока-что сильно underpowered, явно. Она делает сильно больше, чем от неё ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, карта пока-что сильно underpowered, явно. Она делает сильно больше, чем от неё ждут.

Ну во-первых я играю в онлайне где нету РтР. Во-вторых если вы вместе с Сергеем не заметили (или не знаете), что в листе есть Grim Lavamancer то я уже не знаю что делать.

Ищется карт в сайд против сестёр, но не слишком узкая Leyline of Punishment не предлагать это пример узкой карты.

 

Я пока думал о Pithing Needle и Fire Whip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых я играю в онлайне где нету РтР. Во-вторых если вы вместе с Сергеем не заметили (или не знаете), что в листе есть Grim Lavamancer то я уже не знаю что делать.

Ищется карт в сайд против сестёр, но не слишком узкая Leyline of Punishment не предлагать это пример узкой карты.

 

Я пока думал о Pithing Needle и Fire Whip.

2 на 2 за рр стигма кто-то там кажется, не пойдет? не уже фаер випа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 на 2 за рр стигма кто-то там кажется, не пойдет? не уже фаер випа.

Stigma Lasher, видимо?

 

Файер вип какой-то совсем маргинальный, по-моему, нет?

 

Chaotic Backlash ) ну или любимый васин спаркмаг

 

ну или, блин, Sulfur Elemental (но обв с этим сложнее)

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых я играю в онлайне где нету РтР. Во-вторых если вы вместе с Сергеем не заметили (или не знаете), что в листе есть Grim Lavamancer то я уже не знаю что делать.

Ищется карт в сайд против сестёр, но не слишком узкая Leyline of Punishment не предлагать это пример узкой карты.

 

Я пока думал о Pithing Needle и Fire Whip.

 

Отсайдить лавамансеров в таких матчах не позволяет религия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix[/c]' timestamp='1349647835' post='341536']

Stigma Lasher, видимо?

 

Файер вип какой-то совсем маргинальный, по-моему, нет?

 

Chaotic Backlash ) ну или любимый васин спаркмаг

 

ну или, блин, Sulfur Elemental (но обв с этим сложнее)

Я думал о лашере, но 1)я не вижу где я могу сайдить его кроме матча с сёстрами, 2)Лейлин лучше, его нельзя заблокировать, и он не может поймать ПтЕ, он успевает остановить мартира. О спаркмаге я тоже подумал, но фаер вип быстрее на ход, +фаер вип сам сакается. И я буду сайдить фаер вип против инфекта точно, подумаю против афни.

АПД : что думаете о Ethersworn Canonist? идея что он с самих сестёр не сможет много гейнить, хотя вряд ли поможет, + мой фоллаут будет хуже.

Отсайдить лавамансеров в таких матчах не позволяет религия?

 

Религия позволяет, а вот желание победить нет.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лэшер порет в отличие от базового муллигана из панишмента. А так - да, спаркмаг, не я это должен был предложить:)

он лучше плетки тем, что против той же афни (где естественно его надо сайдить и плетку тоже) ты не далеко не всегда хочешь терн 1 существо поставить, а не поболтить, ну и к тому же плетка может попасть под любой контрсайд афни против катаки, а спаркмаг уже нет.

Алсо есть рандомные мироры (против деки с рыськами и делверами вип вообще не карта, спаркмаг вполне плюсовой размен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...