Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Historic Standard Championships в январе


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чуваки вы странные какие-то:) Все причем еще такие серьезные, как будто тут комитет или мы протур собрались играть. Формат фановый. Я не живу в Руане или в США. Мне всегда можно позвонить попросить карт\колоду\ поин7тереесоваться стоит ли что-то покупать или не стоит в дечку в ближайшее время. Формату полгода. По нему было два крупных турнира. Я думаю еще несколько месяцев будет устаканиваться обстановка с отдельными картами, которые сужают формат или требуют слишком специфических ответов. Что-то банится, что-то разбанится, мы ж не собираемся прямо сегодня иметь светлое будущее с идеальным форматом. Мы вместе играем и пытаемся найти какую-то точку, где формат будет устраивать большинство людей, готовых тратить свое время на него. Серьезные терки про будущность магии можно вести в соседней теме, где наконец-то пробу побанили. Там коммерческие риски и вот жто все. У меня тут фановаялужица на 50 человек.) Я уверен, что я справлюсь привести это все в годное состояние.

 

Если же у вас есть мысли по поводу банов-разбанов и какие-то практические наработки - смело пишите мне в личку. Если вашей целью является помочьб формату стать лучше, потому что вы хотите в него играть - это самый верный путь :) А рассказывать окружающим, какие мы все красивые и умные и вот есть опция сделать вот так, а не вот так - от этого никакой пользы. Особенно, когда вы не играете формат вообще. Но это уже вопрос к модерам. Я-то не против словоблудия, сам в нем замечен не раз.

 

Короче выдыхайте. Пробуйте разное, получайте фан. Это дешевый формат с дешевыми турнирами и очень неплохими игроками. Где вы еще такое увидите?) Приходите) Если вам нужны старые карты - пишите мне или Сереже Ламзину, у него целый кладезь полезностей, которым он готов поделиться при условии аккуратной игры :)

 

пис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Когда на первый турнир пришло 5 репленишей, Назар грозился забанить что-то))) франтик вроде. Хорошо, что ни один в топ не пролез, как и на втором турнире, будем и дальше играть.

У меня конечно пригорело бы, ведь репло вполне можно похейтить грейвхейтом (суржик привет, рип привет). С другой стороны, я согласен с высказанной Васей ранее в данной теме мыслью, что реплениш достаточно надежно закрывает любые мидрейнджи. Мои итоги двух турниров показывают (малая дистанция, но все же), что это именно так. Я сыграл 8:4 и обыграл все подобные колоды, кроме джанда (да и там сдал первую игру по собственной дурости), остальные проиграл колодам с контрой (феи, делвер, увр иннистрад-равника).

Вообще, фан -- это главное!

А Назар молодец)

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крмень, а как, кстати, репленишь к кран-эффектам относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, спасибо за бан Гейста, хоть что-то :good:

Уверен, теперь формат будет здоровее!)

Изменено пользователем Requiem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле гейст очень мало что закрывает насовсем, к тому же эти все разговоры про мету и заточки в пользу бедных - и делверы конфигурации из типа, хотя там есть что менять, и другие деки такие же, и играют все чем кому нравится (где, кстати, битдауны?)

А вот что закрывает насовсем значительную часть блоков за исключением комбо - трагтаск (на крайняк - трагтаск через каверны). Условные огни или джанд встречают трагтаска - это такой фильм ужасов.

Репло тоже закрывает значительную часть колод, при этом базового хейта без реактивного счетчика не хватит против нормальной раздачи, а ультимативный грейвхейт (одноразовые эффекты, кстати, не очень, а на неодноразовые есть туторящаяся печать) и краны есть далеко не в каждом блоке (про цвета и не говорю и про не выход на кран из-за тайда на дрове - тоже). Серьезно, все что без контров, игравшее в последние лет шесть, предпочтет реплу встретить вашего страшного забаненого большого джейса и столь же страшного гейста.

Да и геддон, кстати, куда более опрессив для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле гейст очень мало что закрывает насовсем, к тому же эти все разговоры про мету и заточки в пользу бедных - и делверы конфигурации из типа, хотя там есть что менять, и другие деки такие же, и играют все чем кому нравится (где, кстати, битдауны?)

А вот что закрывает насовсем значительную часть блоков за исключением комбо - трагтаск (на крайняк - трагтаск через каверны). Условные огни или джанд встречают трагтаска - это такой фильм ужасов.

Репло тоже закрывает значительную часть колод, при этом базового хейта без реактивного счетчика не хватит против нормальной раздачи, а ультимативный грейвхейт (одноразовые эффекты, кстати, не очень, а на неодноразовые есть туторящаяся печать) и краны есть далеко не в каждом блоке (про цвета и не говорю и про не выход на кран из-за тайда на дрове - тоже). Серьезно, все что без контров, игравшее в последние лет шесть, предпочтет реплу встретить вашего страшного забаненого большого джейса и столь же страшного гейста.

Да и геддон, кстати, куда более опрессив для многих.

 

бери репло, трагтаска с каверной и заезжай за призами.

 

зы. пофиксил первый пост на тему банлиста, с призами все никак не решусь, сделаю на неделе.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери репло, трагтаска с каверной и заезжай за призами.

 

зы. пофиксил первый пост на тему банлиста, с призами все никак не решусь, сделаю на неделе.

Ну я в этот раз проиграл делверу за выход в топ довольно случайно (мой оппонент подтвердит, ага, я думаю у реанима, если не брать стоковые листы, сильно положительный матч, если брать - просто положительный), в следующий раз в России на турнирах не раньше февраля появлюсь и не уверен, что буду играть реанимом - слишком унылая колода (она и в типе была унылой, хуже только рампа предыдущего типа, но выигрывать-то хочется), ее только тюнить интересно. Но это вообще не про то. Вот с какого-то рожна у тебя джейс в бане вообще, типа всех давит. Я вообще не уверен, что алара-зен друзяшки в топ способны зайти. И игра с ними есть у всех. Каркуши и прочие твины в ста конфигурациях - да, проблема (не знаю, кстати, почему каркушами не играют, они и без джейса, подозреваю, мирор ув-темпо напяливают с прекрасно небаненым мистиком), ну так там-то бан свой, типовой есть. А с реплом все просто - не играешь контрами или экстремальным битдауном - извини. Та же фигня с трагтаском, целый класс колод выигрывает против него очень по праздникам. Даже визарда по такому принципу банят (под), а когда формат фановый, должно быть такого как можно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в этот раз проиграл делверу за выход в топ довольно случайно (мой оппонент подтвердит, ага, я думаю у реанима, если не брать стоковые листы, сильно положительный матч, если брать - просто положительный), в следующий раз в России на турнирах не раньше февраля появлюсь и не уверен, что буду играть реанимом - слишком унылая колода (она и в типе была унылой, хуже только рампа предыдущего типа, но выигрывать-то хочется), ее только тюнить интересно. Но это вообще не про то. Вот с какого-то рожна у тебя джейс в бане вообще, типа всех давит. Я вообще не уверен, что алара-зен друзяшки в топ способны зайти. И игра с ними есть у всех. Каркуши и прочие твины в ста конфигурациях - да, проблема (не знаю, кстати, почему каркушами не играют, они и без джейса, подозреваю, мирор ув-темпо напяливают с прекрасно небаненым мистиком), ну так там-то бан свой, типовой есть. А с реплом все просто - не играешь контрами или экстремальным битдауном - извини. Та же фигня с трагтаском, целый класс колод выигрывает против него очень по праздникам. Даже визарда по такому принципу банят (под), а когда формат фановый, должно быть такого как можно меньше.

Я как твой оппонент подтверждаю, если топдекать в режиме тутора в третьей - выиграть можно. Но вот вторая партия была очень показательная - души, души, пара дорков, городок - и приплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лол, репло то можно похейтить чем угодно, в любых цветах и стандратах.

И вы смекаете, что сломанная карта в деках с КАНТРИПАМИ и КОНТРОЙ(еще и с диким темпом), и сломанная карта в деках без оных, это две разные вещи?

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лол, репло то можно похейтить чем угодно, в любых цветах и стандратах.

И вы смекаете, что сломанная карта в деках с КАНТРИПАМИ и КОНТРОЙ(еще и с диким темпом), и сломанная карта в деках без оных, это две разные вещи?

Ну просвети, бог формата, что там вырубает репло? Релики в деках со счетчиком терн 150? (релики еще хороший хейт, циклится, работает постоянно, крипт какой-нибудь просто треш неиграбельный), краны есть в трех с половиной форматах.

Проблема в том, что гейст не сломанная. И да, кантрипы и контра у репла есть, кантрипы куда мерзее, потому что от дискарда закрывают.

 

И на всякий случай - я играл колодой, которая умеет убить т4-5 (собственно в первой у меня был т5 килл, если б не паралакс), которая постбоард играет в 6 апгрейженного дискарда, полутуторящимися флешбэкающимися дизами и грейвхейтом на ножках. Половина этого всего была мейном, я не чувствовал, что этот матч с реплом хотя бы отдаленно выигрываемый и вообще про игру в магию.

У вас у всех психология дайс ту думблейд - типа есть же полтора ответа, все нормально. Мистик честный - раздал один из 4 болтов трен 2 и все норм. Два слотергеймса в сайде - чего страшного-то в репленише? И это хорошо когда слотергеймсы вы считаете ответами, а не какой рип или лучи (это даже хуже чем в модерне с дреджом, там хоть у дреджа дров в контрхейт, а у репла контра, дрова больше и тутора за контрхейтом).

А джейса мало что ломает, вот вам он и страшный.

 

Ну реально, у вас в банном листе нет пятка карт, которые в одни щи закрывают архетипы или годы типов, зато там есть гейст, просто потому что делвером играть любят и это неплохая колода.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просвети, бог формата, что там вырубает репло? Релики в деках со счетчиком терн 150?

Мне сурджикал экстракшн передал теплый привееееееееет в оппалисцэнс на грэйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мне, собственно. Но две остальные выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал список стандартов, имею вопрос:

почему в шестом стандарте отсутствует урзас дестини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, но все равно непонятно, что там не так именно с этим периодом, везде 2 полных блока, а тут один сет убрали

 

без него тинкер не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не везде -- см. например 9 стандарт.

Почему тинкер без 5 издания не собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так да. Напиши Назару))

Я и забыл про эту версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне память не ошибает, монолиты с манаволтами не играли вместе никогда. Так что все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сурджикал экстракшн передал теплый привееееееееет в оппалисцэнс на грэйве.

Ещё бы эти суржики были во всех форматах, чтобы играть комплектом, как какой-то товарищ в теме про баны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други!

Турнир уже в эту субботу

Кому чего пачками и не очень нести поиграть?

 

Я же оч прошу 3 Serendib Eftreet

А то мои отдыхают где-то

 

Парни были в фтв и ема. Ну ревайзд, ночи. Поищите, пжлста. Кто сколько сможет

Спс нашлись. Спасибо добрым людям (=

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного могу в среду принести, если надо, то напомни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного могу в среду принести, если надо, то напомни :)

фойлушек принесешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...