Перейти к публикации

[Tiny Leaders] Karlov of the Ghost Council


FD4A
 Поделиться

  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Хорош ли Karlov как командир в Tiny Leaders?

    • Да
      8
    • Нет
      3
    • Он не честный
      2
    • Не сталкивался
      3
    • Не играю формат
      12


Рекомендованные сообщения

gallery_6608_904_16858.jpg

Вторая моя попытка в :w::b: в данном формате. На обозрение выставляется вариант колоды, которой я отыграл конец года. Карлов был выбран так как люблю получать хиты, а он любит когда я получаю хиты. Растёт на целых два жетона за один гейн, что очень вкусно. Встроенная абилка дарит преимущество по картам изгоняя всех кроме тех у кого есть hexproof, shroud, protection from white/black или protection from player :wander: . Соответственно основа колоды то, что дарит нам хиты. Остальное просто хорошие карты и хорошие в мету.

Сначала все способы получить жизни:

Целитель душ - раз в ход добавляем на Карлова два жетона.

Soul's Attendant и Soul Warden - получаем жизни за вход существ и растим босса. У первого тригер не обязательный о чём стоит помнить (Порченое Лекарство).

Власть Консулов - чары сложнее убрать чем сестричек, минусом свои существа не дают хитов. Обычно повёрнутость существ оппонента не существенна.

Swords to Plowshares - почти всегда ремувал, но кода припечёт приходится кидать и в своих.

Nyx-Fleece Ram - хорошая стенка по земле и главное не пропустить тригер.

Blessed Alliance - отличное многофункциональное мгновенное заклинание, масштабируемое по мане. Основные применения: ремувал и ген хитов.

Ayli, Eternal Pilgrim - параметры хорошие. Лечит опционально и не часто, но мнгновенно. Спасала от летальной Price of Progress например. Вторя абилка как правило не используется так как мы не имеем 35 жизней. Единственный раз когда это произошло был пожертвован Карлов 26/26 и токен так как срочно надо было изгнать Island Sanctuary.

Подъем Онду - Карлов тригерится за каждое существо с лайфлинком. За альтернативную стоимость на шести землях заходит ещё лучше.

Камбал, Консул Перерасчетов - хорошо перекачивает хиты, в колодах много не существ.

Паладин, Истребитель демонов - частично защищён плюс гейнит жизни на дополнительном шаге боевых повреждений.

Воздушный спасатель - быстро растит Карлова и в атаке и на блоке.

Vampire Nighthawk - в отличие от предыдущего тапается в атаке, но смертельное касание бывает очень полезно.

Sword of Light and Shadow - гейнит хиты, возвращает бравых парней и девчонок с кладбища, даёт важную защиту от цвета в нашей мете. Медленно но мощно.

Бродячее Жерло и Scoured Barrens - первая лечит редко вторая чаще =)

Остальные заклинания:

Mother of runes - отличная защита от цвета

Соплеменник Аджани - лучше бы он был соплеменником Карлова и получал по два жетона, но и так хорошо.

Eight-and-a-Half-Tails - пока как-то супер классно себя не проявил, обычно не хватает маны.

Bitterblossom - если есть две сестрички, то может лечить =). В целом пользы намного больше чем вреда. Токены летают, что важно.

Smother - универсальный destroy в формате.

Malicious Affliction - самое приятное, что при выполнении условия это два заклинания. Условие выполняется часто, мир магии жесток постоянно кто-то умирает.

Целиться в горло - а если не умирает сам, то помогаем ему.

Diabolic Edict - против всяких не честных.

Талисман Орзовов - ещё один многофункциональный спелл. Находится применение всем опциям.

Lightning Greaves - ускорение и защита. Можно активировать только вышедших Целитель душ или Mother of runes и перецепить обратно. Дать ускорение существу с цепью жизней.

Manriki-Gusari - не только мы играем экипировкой, но пока не проявил себя.

Mirran Crusader - отличная карта в мейн, приятные защиты и хорошо бьёт лицо.

Phyrexian Crusader - передаёт привет моновайту. Если нет белого или красного у оппонента отсайживаем.

Toxic Deluge - жизней у нас обычно хватает чтобы убить кого угодно.

Vindicate - универсальный ремувал.

Мучительное уничтожение - не такой универсальный как Vindicate, но мгновенный.

Lifebane Zombie - если у оппонента нет белого или зелёного отсайживаем.

 

Колода целиком

 

 

+

Командир:

Karlov of the Ghost Council

Существа (15):

1 Целитель Душ

1 Soul Warden

1 Soul's Attendant

1 Mother of runes

1 Nyx-Fleece Ram

1 Ayli, Eternal Pilgrim

1 Соплеменник Аджани

1 Eight-and-a-Half-Tails

1 Mirran Crusader

1 Phyrexian Crusader

1 Lifebane Zombie

1 Камбал, Консул Перерасчетов

1 Vampire Nighthawk

1 Воздушный спасатель

1 Паладин, Истребитель демонов

Другие заклинания (16):

1 Swords to Plowshares

1 Власть консулов

1 Manriki-Gusari

1 Lightning Greaves

1 Талисман Орзовов

1 Diabolic Edict

1 Целиться в Горло

1 Malicious Affliction

1 Подъём Онду

1 Bitterblossom

1 Благословенный союз

1 Smother

1 Toxic Deluge

1 Vindicate

1 Мучительное Уничтожение

1 Sword of Light and Shadow

Земли (18):

1 Затопленная пойма

1 Загрязненная дельта

1 BloodStained Mire

1 Scrubland

1 Comand Tower

1 Пещеры койлоса

1 Уединенная Часовня

1 Godless Shrine

1 Eigangjo Castle

1 Храм Безмолвия

1 Scoured Barrens

1 Бродячее Жерло

3 Swamp

3 Plains

 

 

Поиграл против следующих командиров:

Shu Yun, the Silent Tempest

Alesha, Who Smiles at Death

Geist of Saint Traft

Doran, the Siege Tower

Zurgo Bellstriker

Olivia, Mobilized for War

Thalia, Heretic Cathar

Kytheon, Hero of Akros

Ayli, Eternal Pilgrim

Изменено пользователем FD4A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок - если уж джитта в бане - где меч льва толстого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxodon Warhammer вместо Manriki-Gusari? Но он выглядит довольно медленным, а медленный эквип у нас меч. Буду тестировать. Изменено пользователем FD4A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auriok Champion и Sun Droplet очень хорошо себя показывают. И если первая карта - просто сестра на стероидах, которая может лежать в сайде, то вторая карта очень хороша. Играл её с пейнушкой - было очень весело.

 

Secure the Wastes иногда способна сделать невероятную грязь в связке с сестрой. Позволяет раскачать Карлова на значительное количество жетонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auriok Champion и Sun Droplet очень хорошо себя показывают. И если первая карта - просто сестра на стероидах, которая может лежать в сайде, то вторая карта очень хороша. Играл её с пейнушкой - было очень весело.

У Auriok Champion цена кусается. А вот второе да =). Ищется Enlightened Tutor и помимо пейнушки сочетается с phyrexian arena и bitterblossom, подумаю о таком.

Изменено пользователем FD4A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Auriok Champion цена кусается. А вот второе да =). Ищется Enlightened Tutor и помимо пейнушки сочетается с phyrexian arena и bitterblossom, подумаю о таком.

Не, с этими двумя не сочетается, насколько я знаю.

У Sun Droplet сказано "получение повреждений", а у арены и горькоцвета потеря жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере играют TL? Вот это зависть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умение читать карты это не ко мне =). Защита пустошей неплоха, но я отошёл от сборки с большим числом токенов и Blood Artist (раньше их ещё Brimaz, King of Oreskos генерил и ещё какие-то были) слишком много условий. Засилье Geist of Saint Traft нивелирует полезность наземных токенов, а летающие только с Bitterblossom вот их и оставил.

 

В Питере играют TL? Вот это зависть!

Нас мало, но мы в тельняшках. Последний в эту среду не собрался. На прошлой неделе втроём. На позапрошлой вчетвером. Эта осень-зима на моей памяти максимум 6 человек. Вчетвером уже хорошо =)

Изменено пользователем FD4A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист для участия в лиге.

 

 

+

Commander:

Karlov of the Ghost Council

Creatures (13):

1 Soulmender

1 Soul Warden

1 Soul's Attendant

1 Mother of runes

1 Vault Skirge

1 Ayli, Eternal Pilgrim

1 Gifted Aetherborn

1 Knight of Meadowgrain

1 Stoneforge Mystic

1 Kambal, Consul of Allocation

1 Vampire Nighthawk

1 Aerial Responder

1 Brimaz, King of Oreskos

 

Instants & Sorceries (14):

1 Fatal Push

1 Path to Exile

1 Swords to Plowshares

1 Apostle's Blessing

1 Orzhov Charm

1 Zealous Persecution

1 Collective Brutality

1 Smother

1 Malicious Affliction

1 Blessed Alliance

1 Toxic Deluge

1 Vindicate

1 Anguished Unmaking

1 Lingering Souls

 

Other spells (4):

1 Smuggler's Copter

1 Bitterblossom

1 Lightning Greaves

1 Sword of Light and Shadow

 

Lands (18):

1 Fetid Heath

1 Flooded Strand

1 Polluted Delta

1 Windswept Heath

1 BloodStained Mire

1 Marsh Flats

1 Scrubland

1 Command Tower

1 Caves of Koilos

1 Godless Shrine

1 Eiganjo Castle

1 Scoured Barrens

1 Shizo, Death's Storehouse

1 Concealed Courtyard

2 Swamp

2 Plains

 

Sideboard

1 Enlightened Tutor

1 Inquisition of Kozilek

1 Flickering ward

1 Gerrard's Verdict

1 Hymn to Tourach

1 Diabolic Edict

1 Auriok Champion

1 Virtue's Ruin

1 Mirran Crusader

1 Aethersphere Harvester

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека имеет простой и работающий концепт, но нужно больше валуя с получения хитов. Потеря Карлова и масс ремувал слишко сильно портят тебе жизнь.

1) Конфидант в лист не попал по бюджетным соображениям?

2) Сильно ли плохо без грейвхейта? Слишком много дек крутится вокруг кладбища. Я бы проложил Withered Wretch, containment priest + RiP и релик/nihil spellbomb хотя бы в сайд. С позиций джанда считаю, что даркбласт и пфайр переводят почти все честные кричевые стратегии, а лом - ультимативный гринд движок в формате.

3) Предпочитаю дискард в первой, а не в сайде, но это, наверное, мета-колл.

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека имеет простой и работающий концепт, но нужно больше валуя с получения хитов. Потеря Карлова и масс ремувал слишко сильно портят тебе жизнь.

1) Конфидант в лист не попал по бюджетным соображениям?

2) Сильно ли плохо без грейвхейта? Слишком много дек крутится вокруг кладбища. Я бы проложил Withered Wretch, containment priest + RiP и релик/nihil spellbomb хотя бы в сайд. С позиций джанда считаю, что даркбласт и пфайр переводят почти все честные кричевые стратегии, а лом - ультимативный гринд движок в формате.

3) Предпочитаю дискард в первой, а не в сайде, но это, наверное, мета-колл.

 

1) Отчасти да.

2) Я согласен что грейвхейта не хватает. Rest in Peace, Relic of Progenitus если только в сайд, Ebony Charm ещё смотрится хорошо, можно даже в мейн (ну собственно ещё можно рассмотреть Shadowfeed, Suffer the Past, Cremate, Shred Memory). Withered Wretch кроме встроенного грейвхейта плох просто по всем предъявляемым к существам в Карлове параметрам, 2/2 за :b: :b: и не приносит хп это ужасно (с грустью смотрит на Scavenging Ooze). Я бы его применял только как метагеймовое решение.

Сам Карлов, Path to Exile, Swords to Plowshares и Anguished Unmaking могут избавить нас от рекурсивных существ, но от Darkblast или Life from the Loam не спасёт конечно. Кто такой пфайр?

3) Просмотр руки конечно приятен, но я не люблю топдекать дискард когда нужны угрозы или ответы, так что мейном дискард только от Collective Brutality. Если после первой выясниться что без дискарда не обойтись, то достаём из сайда. Про метаколл можно будет сказать как только опубликуют листы участников.

 

Нашёл Punishing Fire, да злая картонка.

Изменено пользователем FD4A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Punishing fire твоя дека такое запомнит, если встретит. В купе с Grove of the Burnwillows дает любой РГ мощнейший адвантаж против мелких существ о которых, собсна, весь формат.

Ах да, одномановый разовый грейвхейт - непозволительная роскошь, (лучшая карта там чарм, т.к. дает уместные в деке опции, например пропророть громадным боссом через протекшн)ведь есть всего 64 слота и темп слишком высок, чтобы платить ману. Даже РиП весьма сомнителен (читай надо знать против кого играть придется).

Если нравится спел вместо перманента лучше всего surgical extraction да я знаю, что это хайлендер формат и карты лежат в единственном экземпляре, но "суржик" А-инстант Б-бесплатный В-дает инфу о руке и деке.

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободных слотов не 64 а 59 (сайдборд 10, мейн 50). Темп конечно высокий, но мы неплохо подлечиваемся и стартовых жизней 25. Вышеприведённые перманенты мы хотим в сайд, так как мейном они могут быть бесполезны. Вопрос что делать до сайда? Соответственно все эти инстанты рассматриваются как замена чего-то в мейне, а тут уже надо выбирать по эффективности без чистки грейва. Мой рейтинг будет пожалуй такой:

1 Ebony Charm - изгоняет одну, или убить, или перекачать 1хп.

2 Suffer the Past - изгоняет X и перекачать Xхп (хоть и стоит прилично, но второе место за масштабируемость).

3 Surgical Extraction - изгоняет одну и даёт инфу о руке (не бесплатный - минус карта и хп, жизни не так критично, но карта очень чувствительно).

4 Cremate - изгоняет одну и дровает одну.

5 Shadowfeed - изгоняет одну и лечит 3.

6 Shred Memory - изгоняет до 4 или туторит (большую часть деки, но слишком дорого это делает).

Конечно идеальным был бы перманент который и нас лечит, и чистит оппоненту кладбище. По перманентам пожалуй будет такой рейтинг:

1 Nihil Spellbomb

2 Relic of Progenitus

3 Rest in Peace

 

P.S. появились листы, бегло глянул, да есть опасность с грейва. Ссылка на тему с листами есть у меня в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Surgical Extraction - изгоняет одну и даёт инфу о руке (не бесплатный - минус карта и хп, жизни не так критично, но карта очень чувствительно).

Карту же из чужого грейва изгоняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рип - лучший хейт, но врач хорош в мейн, потому что это существо и работает много раз. В отличие от РиПа 2/2 лучше чем полный бланк в матче где грейвхейт не пригодится. Суржик бесплатный, но чистый дизадвантаж, спелы за B имхо вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно был сегодня переехан по больным местам колоды. Teysa, Orzhov Scion под руководством Лапина Владимира наказала за отсутствие грейвхейта и продрова. И судя по цветам колод в мете Malicious Affliction мейном явная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в качестве грейвхейта не рассматривается фея? Можно даже мейном - ибо, если не нужен греейвхейт, летающая тушонка 2/2, при отсутствии блокеров - не самое плохое. А 2 изгоняет даже если мы втапались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, все существа в эту деку подбираются по принципу "может гейнить хиты и растить Карла". Фейка (тем более мейном) в эту концепцию не вписывается никак - вряд ли игроки захотят забивать ей немногочисленные свободные слоты. Если класть грейвхейт, то лучше туторящийся (рип/релик/спеллбомба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно был сегодня переехан по больным местам колоды. Teysa, Orzhov Scion под руководством Лапина Владимира наказала за отсутствие грейвхейта и продрова. И судя по цветам колод в мете Malicious Affliction мейном явная ошибка.

Тоже поиграл против Лапина и его Тейсы, с таким же результатом... Те же ощущения. Всё-таки было ошибкой не класть конфа... может ещё тимну стоит добавить. Ну и грейвхейт, конечно, хотя бы в сайд. А то краулер крутился бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faerie Macabre кстати можно рассмотреть как кричёвый вариант. Она летает, убирает две мгновенно за 0! По праздникам может быть реанимированна Sword of Light and Shadow и использована повторно. Tymna the Weaver точно хороша в токенах (в тойже Тейсе со всеми этими душками) в Карлове надо тестировать. В дуэльного Карлова я её точно хочу, в тиник не уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом сете нас ждёт любопытный грейвхейт. Правда кладбище не чистит в отличие от того же Rest in Peace и из-за этого выглядит хуже. Зато тематично.

Ashes%2Bof%2Bthe%2BAbhorrent%2B%255BXLN%255D.jpg

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Added

Думю лучшая карта Иксалана в Карлова это Ruin Raider. Будет хорошо наполнять нам руку вместе с Tymna the Weaver и Dark Confidant

Изменено пользователем FD4A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...