Перейти к публикации

[Modern] Punishing Zoo


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В легаси такая дека существует и вполне успешно играет. Практичесмки все в ней легко адаптируется к модерну, поэтому предлагаю обсудить этот архетип и его возможности в этом формате. Дабы начать, предлагаю следующий вариант (разумеется, без сайда)

 

// Lands

1 [uNH] Forest

1 [uNH] Mountain

1 [uNH] Plains

1 [RAV] Temple Garden

2 [RAV] Sacred Foundry

2 [GP] Stomping Ground

4 [FUT] Grove of the Burnwillows

4 [ON] Misty Rainforest

4 [ZEN] Arid Mesa

1 [ON] Scalding Tarn

1 [FUT] Horizon Canopy

 

// Creatures

4 [CFX] Noble Hierarch

4 [FUT] Tarmogoyf

4 [ARB] Qasali Pridemage

4 [ALA] Wild Nacatl

4 [CFX] Knight of the Reliquary

 

// Spells

2 [ALA] Elspeth, Knight-Errant

4 [CFX] Path to Exile

4 [ZEN] Punishing Fire

4 [4E] Lightning Bolt

4 [MBS] Green Sun's Zenith

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Самый простой пятицветный зоопарк.

+

Creatures

4 Wild Nacatl

4 Steppe Lynx

3 Grim Lavamancer

4 Tarmogoyf

4 Dark Confidant

3 Tin Street Hooligan

 

Spells

4 Tribal Flames

2 Thoughtseize

2 Inquisition of Kozilek

3 Lightning Bolt

4 Lightning Helix

3 Go for the Throat

 

Lands

4 Verdant Catacombs

4 Arid Mesa

3 Marsh Flats

1 Forest

1 Plains

1 Stomping Ground

1 Temple Garden

1 Sacred Foundry

1 Overgrown Tomb

1 Steam Vents

1 Godless Shrine

1 Blood Crypt

 

Sideboard

3 Molten Rain

3 Qasali Pridemage

3 Kitchen Finks

3 Relic of Progenitus

2 Gaddock Teeg

1 Thoughtseize

Боится луны и правильного миррора, но быстр. Играть таким наверняка не стоит, а вот рассматривать как некую опорную точку наверное можно. Из идей по доводке - переложить Molten Rain в мэйндек и заменить-таки хулиганов (привет, Вася) на квазалей.

 

Второй вариант больше похож на то, чем играют в оверэкстендед (но мне дико не нравится Kavu Predator), так что извиняйте.

+

Creatures

3 Wild Nacatl

4 Noble Hierarch

4 Tarmogoyf

3 Qasali Pridemage

4 Knight of the Reliquary

4 Bloodbraid Elf

1 Ranger of Eos

 

Spells

4 Punishing Fire

4 Lightning Helix

3 Path to Exile

1 Elspeth, Knight-Errant

 

Lands

4 Grove of the Burnwillows

2 Stomping Ground

2 Sacred Foundry

2 Temple Garden

4 Arid Mesa

3 Misty Rainforest

2 Forest

2 Plains

1 Treetop Village

1 Ghost Quarter

1 Bojuka Bog

 

Sideboard

2 Surgical Extraction

2 Ancient Grudge

3 Kitchen Finks

2 Relic of Progenitus

1 Oblivion Ring

3 Gaddock Teeg

2 Pyroclasm

Накатлей не комплект, потому что они - самая плохая карта в колоде и все время хотят стать птицами. Суржик - оверэкстовый же тех на миррор колод с панишинг фаерами, остальное вроде и так понятно. Первый лист раскатывается довольно уверенно, но чего-то все равно не хватает.

 

Два следующих шага в одолевании миррора зоопарков - это мэйновый Blood Moon и странные парни типа Keldon Marauders и Countryside Crusher, но там вменяемые листы пока не натестились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=я не умею писать правильно слово извинить :(]***[/irony]ити, но вот то, что я на ходу написал в цветах найи, явно более вменяемо, чем второй лист. Ну и да - сайд везде рандомный. криоклазмов не издавали и все такое, ага.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=я не умею писать правильно слово извинить :(]***[/irony]ити, но вот то, что я на ходу написал в цветах найи, явно более вменяемо, чем второй лист.

Второй вариант больше похож на то, чем играют в оверэкстендед

То, что ты молодец, всем и так ясно, но на ПТ будет, в силу, разных причин, не четыреста Василиев Сасоровых, а четыреста совершенно других игроков, большая часть из которых будет ориентироваться для начала именно на листы из оверэкстендед, а потом уже - до чего сами дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но там вменяемые листы пока не натестились
двойные стандарты, фуфуфу:)

На самом деле, повесь лист, я там просто много все докручивать в разные стороны можно, а еще я забываю периодически про существование разных карт. Может кто чего хорошего выскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем легоси зоопарк плох? и много ли там карт которые не модерн ?

помоему бигзу с рыцарями вполне себе норм план. с фаерами, буроувилсами итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двойные стандарты, фуфуфу:)

Не двойные стандарты, а крашер больше хода ни раз у не прожил, и я не уверен, что он хороший.

 

 

4 Keldon Marauders

3 Greater Gargadon

4 Noble Hierarch

3 Grim Lavamancer

4 Tarmogoyf

4 Knight of the Reliquary

2 Wild Nacatl

3 Countryside Crusher

 

4 Lightning Helix

4 Lightning Bolt

2 Elspeth, Knight-Errant

 

4 Flagstones of Trokair

1 Pendelhaven

4 Arid Mesa

4 Stomping Ground

4 Sacred Foundry

1 Plains

1 Forest

1 Verdant Catacombs

3 Temple Garden

 

сайда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, выложил бы еще лист Саито!

Мне лично он нравится больше всего из зоопарков.

Там при необходимости можно даже в сайде играь спелл снарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крашер это н+1 маст кил в псевдомирорах. Что убивают еще ничего не значит (к тому же, извини, я не уверен в твоем правильном исполнении крашерами). То есть вопрос не в его сомнительности, а в том, достаточно ли он крут, уровень карт запредельный (ну марадеры ситуационно круты)- вон, существа 3 на 3 за одну манку недостаточно хороши (третьего точно надо пихнуть, комплект может и не влезет, да и меньше проблем с чалисо-эксплозиями). Манабаза там фейл, степь надо впихнуть, арбор, по-хорошему, тоже - не зря же пендельхевен лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, выложил бы еще лист Саито!

Мне лично он нравится больше всего из зоопарков.

Там при необходимости можно даже в сайде играь спелл снарами.

С мэйновыми канонистами что ли? Которые были для комбы, которая теперь не в формате и перебанена? И нафиг он такой нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не двойные стандарты, а крашер больше хода ни раз у не прожил, и я не уверен, что он хороший.

Крашером обязательно надо играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Might of Alara уже совсем плохой стала?

Сайито зуу было с бант чармами которые были очень круты в той мете.

АПД : я читал вашь спор квазаль vs хулиган. Аргумент в поьзу квазаля : Lotus Bloom

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посамопиарюсь, но я вот тут еще до банлиста предложил переделать Легасевый биг зуу в модерноевый. По картам там практически ничего кроме сильванки и чайника не теряем и я думаю, что такая вариация более, чем способная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-прежнему считаю, что вот такая версия вполне имеет правдо на существование в новом формате (особенно с учетом бана мисстепа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посамопиарюсь, но я вот тут еще до банлиста предложил переделать Легасевый биг зуу в модерноевый. По картам там практически ничего кроме сильванки и чайника не теряем и я думаю, что такая вариация более, чем способная ...

В оверэкстендед очень много таких, да. Играют на вид неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может как-то смежить это с моей старой темой, чтобы темы не дублировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Легаси такой некоторое время играл очень успешн и назывался Big Zoo или Naya Midrange.

 

Здесь точно не хватает 1 Dryad Arbor, который туторится зенитом.

Хеликс тут может быть хорош, но возможно и не так нужен, так как бурна тут итак много, а фаеры еще и перезаряжаются.

 

По тестам пока дечка нравится, надо думать над сайдом, поскольку пока вообще непонятно, какие деки будут повелевать форматом)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

big zoo и Rubin zoo (punishing zoo) - две разные колоды, не надо горячее с деревянным путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

big zoo и Rubin zoo (punishing zoo) - две разные колоды, не надо горячее с деревянным путать.

 

Раз уж начал, опиши различия. Как видишь, тут не все такие "подкованные" в терминологии

 

По сути панишинг фаеры + грувы - это альтернатива лавамансерам (в моем понимании), хотя некоторые играют и тем и тем.

А в остальном чем это не биг зуу?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж начал, опиши различия. Как видишь, тут не все такие "подкованные" в терминологии

Rubin zoo

Big Zoo

Если лениво тыкать по ссылкам и искать "7 отличий" то , основной критерий примерно такой: есть файры-это рубин, есть сворды, но нет файров-это биг, нет ни того, ни другого, но курва ниже-это классический зуу, иногда его называет cat sligh.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее не вижу разумной аргементации за "не надо горячее с деревянным путать".

Это я к тому, что и сам прекрасно знаю, что деки отличаются, но явно не настолько,

а уж тем более сейчас речь идет о Модерне, в котором никаких свордов нету.

В Легаси разделение было условное, это все был Naya Midrange, либо быстрый зоопарк

(или как ты правильно сказал кошка-слай, хотя и вариант без Линксов и Лома Лайнов играл и считался быстрой версией)

 

К слову сказать, сворды реально не хватает, а Path to Exile в таком варианте нравится не очень, так как разгонять оппонента не хочется, мы все таки не ыбстро его сжигаем.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее не вижу разумной аргементации за "не надо горячее с деревянным путать".

Это я к тому, что и сам прекрасно знаю, что деки отличаются, но явно не настолько,

 

Жаль , если считаешь , что движок колоды не является решительным отличием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело движок, другое - общий план. Впрочем, предлагаю спор не продолжать. Я с тобой в целом согласен, если рассматривать колоды с точки зрения способов генерации КА.

Просто моя классификация зоопарков подразумевает 2 направления, как я уже написал - быстрый слай и midrange.

А уже подклассификации miderange-колод, одна из которых обсуждается в этой теме,

я не рассматриваю в данном случае.

 

Движок с Punishing Fire мне кажется предпочтительным в данной ситуации, так как тот же лавамансер не очень синергичем с нашим Тармо.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...