Перейти к публикации

[Modern] Punishing Zoo


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А Kavu Predator в этой деке не играет?

В оверэкстендед играет. Там даже Fiery Justice играет. А вот насчет модерна есть сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вполне возможно, можно попросбовать версию с Kavu Predator + Fiery Justice, но сейчас реально соглашусь с all4non, это будет другой подтип.

 

Хотя может быть, и можно сделать эдакий микс.

 

Но вообще я не очень понимаю, зачем тут что-то кардинально менять. Из того, что тут мне не нравится - Path to Exile, в остальном по-моему все ОК.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую похожий лист, только вместо Зенитов лежит комплект Lightning Helix. Пасы помогают против Финксов и толстых блокеров, в остальном довольно спорная карта. Играю в 3 квазальца и 23 земли, что-то вроде:

 

4 Arid Mesa

3 Misty Rainforest

2 Stomping Ground

2 Sacred Foundry

2 Temple Garden

4 Grove of the Burnwillows

2 Forest

2 Plains

1 Horizon Canopy

1 Ghost Quarter / Tectonic Edge (пока не определился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big Rubin (Unorthodox) Zoo + Lands
1 Plains
1 Forest
1 Mountain
2 Stomping Ground
1 Temple Garden
2 Sacred Foundry
4 Arid Mesa
2 Misty Rainforest
4 Grove of the Burnwillows
1 Horizon Canopy
1 Dryad Arbor
1 Ghost Quarter
1 Bojuka Bog

Creatures
3 Wild Nacatl
3 Tarmogoyf
3 Qasali Pridemage
4 Knight of the Reliquary
4 Noble Hierarch
4 Bloodbraid Elf
1 Gaddock Teeg
1 Kavu Predator

Spells
4 Lightning Bolt
3 Path to Exile
2 Lightning Helix
4 Punishing Fire
1 Elspeth, Knight-Errant
2 Green Sun's Zenith


Пока такой лист получается.

Положил комплект Бладбрейдов "на потестить", не могу нарадоваться теперь. В свете возможных миллионов комбы решился на два Зенита и Тига, к ним доложил Каву, который помогает в зятяжных миррорах, а так же хорош против всяких противных Финксов и Мартиров. Три Тармо вместо четырёх, т.к. в некоторых матчах (главным образом с комбой) может быть совсем маленькой до того момента, когда опп начинает крутиться. Три паса + один в сайде против Вурмкойлов, Доранов, комбы на Protean Hulk, а ещё видел что Драгоншторм играет через трёх Хеллкайтов + Karrthus, Tyrant of Jund, можно сунуть Тирану Пас и попробовать выиграть на следующий ход (ну там бурн подняли, а опп в хите). Два хеликса вроде неплохи, возможно стоит играть в три. Элспет очень крутая, тоже можно одну добавить, но не знаю что выкинуть, и так 61 карта.

Ну и сайд по метагейму, у меня там лежат Финксы от более быстрых агрессий, Бладмуны, Ancient Grudge и грейвхейт. Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три тармо - это ладно, пусть будет на твоей совести, но четыре болта, четыре фаера и два хеликса - это как-то нелогично что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете возможных миллионов комбы решился на два Зенита и Тига, к ним доложил Каву, который помогает в зятяжных миррорах, а так же хорош против всяких противных Финксов и Мартиров.

Какие комбы, если одна агра будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три тармо - это ладно, пусть будет на твоей совести, но четыре болта, четыре фаера и два хеликса - это как-то нелогично что ли.

 

Много? Или пропорции неверные? Поясни пожалуйста.

 

 

Какие комбы, если одна агра будет...

 

Вряд ли прям одна аггра, в крайнем случае Зенитом можно и нормального пацана поискать.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие комбы, если одна агра будет...

Будет в количестве и комбы, и контролей, уверяю тебя. Обыграть зоопарк достаточно несложно, если ты этого действительно хочешь.

 

Много? Или пропорции неверные? Поясни пожалуйста.

Ну там при том же количестве должно быть четыре хеликса и два болта, а не наборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там при том же количестве должно быть четыре хеликса и два болта, а не наборот.

 

Хорошо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там при том же количестве должно быть четыре хеликса и два болта, а не наборот.

Что болт т1, что хеликс т2 в накатля выигрывает нам одинаковое количество хитов. Но хеликс не убивает т1 иерарха или птицу и требует, все-таки, две маны, причем разных. Я не вижу логики с хеликсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что болт т1, что хеликс т2 в накатля выигрывает нам одинаковое количество хитов. Но хеликс не убивает т1 иерарха или птицу и требует, все-таки, две маны, причем разных. Я не вижу логики с хеликсами.

И вообще самый лучший болт это гфто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы меня так совсем запутали, буду играть в 3-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще самый лучший болт это гфто.

Cамый лучший болт это пас, терминейт или черный пакт, а не гтфо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cамый лучший болт это пас, терминейт или черный пакт, а не гтфо )

гфто гораздо лучше чем пас и уж точно лучше чем никчемный пакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я вспонил старую екстовую фишку. Congregation At Dawn находим Bloodbraid Elf+creature+Eternal Witness, да не в игру зато КА и не обязательно зеленоых крич искать. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась идея играть пачкой BoomBust в сайде, в контрольных матчах сайдить их вместо Punishing Fire. Нормальная идея или наркоманство? :slon-pro:

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык то-то тут угрожал в зоопарке с ББЕ показывать БумБасты, значит не наркомания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык то-то тут угрожал в зоопарке с ББЕ показывать БумБасты, значит не наркомания?

 

Как я понял, с Бумбастами немного другой билд, в котором они лежат в слоте панишинг фаеров в мейне. Я же хочу в сайд их сунуть, не меняя при этом мейн.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может показать билд зоопарка с Гаргадонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может показать билд зоопарка с Гаргадонами?

Кхм, пример лежит на первой странице этой самой темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сразу заметил, спасибо.

 

Правда лист какой-то странный, честно говоря. Но надо тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо есть такой чел Higdur-зу все время в легаси бегал.

В модерне собрал зоопарк 5ти цветный и [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] PE и кучку дейли.

http://www.wizards.com/Magic/Digital/MagicOnlineTourn.aspx?x=mtg/digital/magiconline/tourn/2739338

только не пойму зачем ему в сайде Might of Alara

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модо есть такой чел Higdur-зу все время в легаси бегал.

В модерне собрал зоопарк 5ти цветный и [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] PE и кучку дейли.

http://www.wizards.com/Magic/Digital/MagicOnlineTourn.aspx?x=mtg/digital/magiconline/tourn/2739338

только не пойму зачем ему в сайде Might of Alara

в сайде они порядково лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...