Перейти к публикации

Pure Sram combo


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть какие-то базовые принципы билдинга

А можно где-то для чайников почитать?

Без иронии, если что. Правда интересно, о каких именно базовых принципах идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно где-то для чайников почитать?

Без иронии, если что. Правда интересно, о каких именно базовых принципах идёт речь.

 

Василий имеет ввиду негласные правила - хочешь поднять = клади комплектом и тому подобные. Но в данном случае - это не актуально. Тут надо топдекать мужиков за 2 и 3 артефакта. Кантрипов больше 6 не влазит, а слейт ищет в двух картах, поэтому их 4, а серумов два. Два плавающих слота надо было занять дизраптом. Насколько я помню из оригинального текста на комьюнити форумах - там сначала лежали диспелы. Но из-за пробелм с дискардом положили пирсы, которые после стали сонгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий имеет ввиду негласные правила - хочешь поднять = клади комплектом и тому подобные. Но в данном случае - это не актуально. Тут надо топдекать мужиков за 2 и 3 артефакта. Кантрипов больше 6 не влазит, а слейт ищет в двух картах, поэтому их 4, а серумов два. Два плавающих слота надо было занять дизраптом. Насколько я помню из оригинального текста на комьюнити форумах - там сначала лежали диспелы. Но из-за пробелм с дискардом положили пирсы, которые после стали сонгами.

А почему, собственно, "надо" два плавающих слота занять дизраптом, а не еще двумя кантрипами? И с чего эти слоты вообще плавающие? Сыграли 21 партию и решили, что что-то выяснили?

Мне, кстати, норм аргументация "нам так показалось лучше" (даже если я думаю, что им показалось), но булшита про тончайший тюнинг с применением калькулятора (это наверное подстановка четырех, восьми и пятидесяти-шестидесяти в гипергеометрическую функцию) - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно, "надо" два плавающих слота занять дизраптом, а не еще двумя кантрипами? И с чего эти слоты вообще плавающие? Сыграли 21 партию и решили, что что-то выяснили?

Мне, кстати, норм аргументация "нам так показалось лучше" (даже если я думаю, что им показалось), но булшита про тончайший тюнинг с применением калькулятора (это наверное подстановка четырех, восьми и пятидесяти-шестидесяти в гипергеометрическую функцию) - не надо.

 

Василий, я вообще не адвокат дьявола ни разу. То, что написано двумя постами выше про количество карт и калькулятор - это мой вольный перевод того, что ребята запостили на комьюнити форумах. Я вообще считаю этот набор карт.. мм.. набором карт. И мне все равно сколько там чего, откровенно говоря. Просто люди адают вопросы и я вроде как знаю на них ответы, потому что читал первоисточник. Поэтому я их привел в таком виде, в котором они появились в посте о тестинге месяц назад. За что купил, за то продаю. Сидели они там с калькулятором или нет - это не ко мне вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, так при Favor of the Mighty на столе Salvage Titan - это эпик вин. Комба вообще вторична - вот тебе мини-Прогенитус, справляйся. Ноу блок, ноу ремувал, джаст пейн энд десперейшен.

Я так вообще другую колоду из Чери0с соберу.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, так при Favor of the Mighty на столе Salvage Titan - это эпик вин. Комба вообще вторична - вот тебе мини-Прогенитус, справляйся. Ноу блок, ноу ремувал, джаст пейн энд десперейшен.

Я так вообще другую колоду из Чери0с соберу.

 

эдикт эффекты,пожалуй,всё ещё помогают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эдикт эффекты,пожалуй,всё ещё помогают..

Вообще изи.

Мемниты и орнитоптеры же ещё прекрасно лезут.

 

 

По существу ещё хотел спросить: а насколько важен retract?

Я правильно понимаю, что без него ничего не крутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, так при Favor of the Mighty на столе Salvage Titan - это эпик вин. Комба вообще вторична - вот тебе мини-Прогенитус, справляйся. Ноу блок, ноу ремувал, джаст пейн энд десперейшен.

Я так вообще другую колоду из Чери0с соберу.

 

Тут главное Blessed Alliance в первой же атаке не поймать, а то выйдет немного глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще изи.

Мемниты и орнитоптеры же ещё прекрасно лезут.

 

 

По существу ещё хотел спросить: а насколько важен retract?

Я правильно понимаю, что без него ничего не крутится?

Очень важен. Без него попросту можно не закрутиться -- это и газ, и ритуал в одном лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По существу ещё хотел спросить: а насколько важен retract?

Я правильно понимаю, что без него ничего не крутится?

С двумя Пюре или парой Срам-Пюре можно крутануться и без Ретракта, если хорошо поднимать эквипы (тогда первый спелл - существо, 20-й спелл - Грейпшот, между ними 18 спеллов из 24 артефактов за ноль), но с ретрактами, во-первых, намного надёжнее: закончились эквипы в руке - сказали реракт, подняли 6-7 артфектов, перекастили - повторили. Штормкаунт набивается намного быстрее.

Плюс ретракт перезапускает комбу, если она полностью выдохлась на предыдущем ходу, позволяя ещё раз подровать 6-7 карти что-то в них найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, так при Favor of the Mighty на столе Salvage Titan - это эпик вин. Комба вообще вторична - вот тебе мини-Прогенитус, справляйся. Ноу блок, ноу ремувал, джаст пейн энд десперейшен.

 

Я считаю к мини-прогенитусу еще нужно добавить Knowledge Pool + Curse of Exhaustion, ну чтоб там Лилю или врасец не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю к мини-прогенитусу еще нужно добавить Knowledge Pool + Curse of Exhaustion, ну чтоб там Лилю или врасец не сказали.

 

Нет, это плохой план, лучше второй комбо-аут в виде Possibility Storm

 

Го в пятницу затестим это против 8rack и скреда?

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю к мини-прогенитусу еще нужно добавить Knowledge Pool + Curse of Exhaustion, ну чтоб там Лилю или врасец не сказали.

Такую комбу в Мартиру можно запихнуть. В медленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это плохой план, лучше второй комбо-аут в виде Possibility Storm

 

Го в пятницу затестим это против 8rack и скреда?

 

Это едва ли не самые плохие матчи для такого рода дечки, разве нет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, я вообще не адвокат дьявола ни разу. То, что написано двумя постами выше про количество карт и калькулятор - это мой вольный перевод того, что ребята запостили на комьюнити форумах. Я вообще считаю этот набор карт.. мм.. набором карт. И мне все равно сколько там чего, откровенно говоря. Просто люди адают вопросы и я вроде как знаю на них ответы, потому что читал первоисточник. Поэтому я их привел в таком виде, в котором они появились в посте о тестинге месяц назад. За что купил, за то продаю. Сидели они там с калькулятором или нет - это не ко мне вопрос

Ну значит не ты не знаешь, что пишешь:) Для меня важно следующее: апелляция к "научному результату" обычно вызывает пиетет у людей, которые не понимают, откуда этот результат взялся, в респонс чаще это должно больше недоверия вызывать, потому что даже в сферическом вакууме строгий обсчет не совсем тривиальная вещь (можно смотреть статьи Карстена, там это характерно видно - либо что-то уж совсем простое, либо сильно упрощающие модели, обычно бесполезные на мой вкус).

В принципе, в данном случае эмулятор расклада - можно даже с моделированием чужого дискарда/ремувала и ограничением числа ходов на выигрыш - не такой уж сложный (хотя это все равно на фаната деки, усилия непропорциональны результату), можно прогнать стопицоттыщ раскладов в разных конфигурациях. Но как бе если б это делали, об этом писали и модель показывали, хотя бы потому, что почти всегда найдется кто-нибудь посмотревший со стороны, кто предложит хорошее уточнение и упрощение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это едва ли не самые плохие матчи для такого рода дечки, разве нет? ))

 

Это больше подколочка в сторону Леши была, но, судя по минусу, кто-то воспринимает такие предложения всерьез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да емое, да он положил туда два сван сонга потому, что ему захотелось, черт побери, положить туда два сван сонга. Лебедь ему нравится на арте токена. В запаснике у него две штуки были. А еще что-то поконтрить можно. А тесты там вполне возможно могли были на уровне "такс, на фнмчик зайду, посмотрю как мой отвар зайдет, хехе". Он мог с таким же успехом туда другой контры положить, еще больше кусков комбы, или любой другой наркоты из постов выше.

 

А вы тут какое-то уныние про расчеты, подсчеты, матанализ и калькулятор завели.

 

как в той хохме про занавески: http://pikabu.ru/story/sinie_zanaveski_1419760

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, относительно свежий лист, который где-то смог фнмчик на 150 с лишним человек, выглядит так:

+

Lands

4 Flooded Strand

2 Hallowed Fountain

2 Plains

1 Sacred Foundry

2 Seachrome Coast

4 Windswept Heath

 

Enablers

4 Puresteel Paladin

4 Sram, Senior Edificer

 

Business

1 Grapeshot

1 LeaveСhance

1 Noxious Revival

2 Paradoxical Outcome

4 Retract

4 Serum Visions

 

Cogs

4 Accorder's Shield

4 Cathar's Shield

4 Mox Opal

4 Paradise Mantle

4 Sigil of Distinction

4 Spidersilk Net

 

Sideboard

3 Collective Brutality

3 Echoing Truth

1 Godless Shrine

1 Laboratory Maniac

1 Noxious Revival

2 Path to Exile

4 Silence

 

Тут просто отказались от какой-либо прикрышки и пошли более надёжным путём - доложить в колоду больше бизнеса. К восьми энейблерам добавили пару парадоксов, позволяющих крутиться без Пюре/Срама, к ретрактами добавили синглтончик лива и нокс, чтобы рекастить за бесплатно всё, что у нас ушло на кладбище. В сайде тоже надёжное решение "не знаешь, что класть - положи бруталки" плюс немного ответов на контру, ремувал и хейтмишек.

Маньяка я сам не понял. Но колода такая, что маньяк в ней должен быть деккипером.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяка я сам не понял. Но колода такая, что маньяк в ней должен быть деккипером.

Очевидно, что маньяк для матчей, где грейпшотом по каким-то причинам нельзя выиграть.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что маньяк для матчей, где грейпшотом по каким-то причина нельзя выиграть.

Точно, бесконечные хиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл отчёт пилота этого билда, который сыграл на том турнире суммарно 9-2 (проиграв в финале гриксис-делверу):

Он, в частности, объясняет, что Маньяк - это, прежде всего, диверсификация винконов, если мы боимся суржей/ТКС в грейпшот. Хорошо объясняет, зачем нужны Сиджилы вместо Боун Со (обходят чалисы и позволяют просто запинать), бруталки (в основном против бурна, как одновременно убийство эйдолона, лайфгейн и дискард болта), Лив/Ченс (против любителей бурна позволяет поднимать не все эквипы, оставляя Пюре/Срама с 4+ попой) и другие кардчойсы.

 

И ещё там вступление хорошее: вот он взял второе место на турнире и думает, что сейчас ему будут говорить "Ничоси", "Крутая дечка, надо собрать", "Как ты это делаешь?", "Ты ж прям как ПВДДР", "Хороший результат, а сколько, говоришь, у тебя топ-8 на ПТ?" - а на самом деле ему говорят "Вот ты прулина", "Дечка не может", "Ты что, с честными колодами не играл вообще?", "Как это вообще выигрывает?", "Напрулил паринги", "Дечка мусор, и ты тоже". So true.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно быть пвддр и прулиной. Одно другого не отменяет. И тем не менее- дечка мусор. Несмотря на бешеный велосити, если твой оппонент не рискует и знает твои возможности, то выиграть ей у относительно честного метагейма нельзя. Другой вопрос, что парень сделал хороший метакол и пришел в т4 неинтерактивную мету т2 декой. Это правильно и аплодисменты ему как стратегу. Но расчитывать на эту деку как на декчойс даже на средней дистанции... я бы не стал, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё там вступление хорошее: вот он взял второе место на турнире и думает, что сейчас ему будут говорить "Ничоси", "Крутая дечка, надо собрать", "Как ты это делаешь?", "Ты ж прям как ПВДДР", "Хороший результат, а сколько, говоришь, у тебя топ-8 на ПТ?" - а на самом деле ему говорят "Вот ты прулина", "Дечка не может", "Ты что, с честными колодами не играл вообще?", "Как это вообще выигрывает?", "Напрулил паринги", "Дечка мусор, и ты тоже". So true.

 

это только подтверждает тот факт, что токсичность нашего коммьюнити преувеличена

люди примерно одинаковые везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один приверженец не могущей на средней дистанции дечки-мусора прорвался в топ-8 пптку Райвалс оф Иксалана где в Техасе более классическим листом

+

Lands

1 Arid Mesa

1 Gemstone Mine

3 Hallowed Fountain

3 Plains

1 Sacred Foundry

2 Seachrome Coast

4 Windswept Heath

 

Combo

4 Puresteel Paladin

4 Sram, Senior Edificer

 

Business

1 Grapeshot

1 Hurkyl's Recall

2 Noxious Revival

4 Retract

3 Serum Visions

2 Swan Song

 

Zeros

4 Accorder's Shield

4 Bone Saw

4 Cathar's Shield

4 Mox Opal

4 Paradise Mantle

4 Spidersilk Net

 

Sideboard

3 Echoing Truth

4 Leyline of Sanctity

1 Paradoxical Outcome

3 Path to Exile

4 Silence

Тут Реколл вместо Лива, чтобы умет не только своё перезагружать, но и отвечать на чужие глупые чалисы/другой артхейт/аффню в целом, Сван Сонги вместо Парадоксов (классика), минус вижен плюс нокс, вернулись пилки в набор эквипов. Сайд почти идентичный, только парадокс вместо нокса, который переместился в мейн. Мне версия с двумя мейновыми парадоксами больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...