Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вотс зе плей? #6


crokodil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуация с драфта AER-AER-KLD.

Финал драфта. У меня неплохая РВ с филерами, но плотной курвой. Оппонент играет БГ немного про каунтеры, немного револта, всё как обычно. Известные карты в его колоде: Winding Constrictor, Midnight Entourage, Fairgrounds Trumpeter, Arborback Stomper, Fourth Bridge Prowler (после сайда возможно несколько), Deadlock Trap, Scrounging Bandar, Druid of the Cowl, Mobile Garrison, Night Market Aeronaut, Alley Strangler. Я выиграл первую, сыграв 0 артефактов (в мейне их всего четыре), и пересайдился в набор карт с Peacewalker Colossus-ом.

 

Я на дрове с мулиганом, на второй ход оппонент ставит Aether Poisoner. Я ставлю на второй ход Veteran Motorist и вижу в скрае Shock и Aeronaut Admiral, обе оставил, на руке у меня:

Plains

Plains

Aerial Responder

Ghirapur Osprey

Peacewalker Colossus

 

Картинка:

 

gallery_213_929_931253.png

 

 

Будете ли блокать Aether Poisoner?

Что планируете делать в ближайшие два хода?

 

Для последнего вопроса, разумеется, напишу под спойлером, что было у оппонента дальше:

Третий ход:

 

Night Market Guard после атаки Aether Poisoner (серва поставил).

 

Четвертый ход:

 

Атака одним Night Market Guard без серва. Midnight Entourage после атаки.

 

Пятый ход:

 

Атаки уже сильно зависят от того, что вы играли. После атаки вроде Scrounging Bandar.

 

 

--

Моя дека после сайда, возможно на 1-2 карты ошибся, но думаю это неважно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не блокал.

Не вижу угрозы в парне 1/1 дестач на земле, учитывая, что мы жестко планируем летать (судя по раскладу на руке).

к тому же у нас есть баллиста и аэронавты.

 

На 3й я бы ставил флайера с лайфлинком. Ремувала я не видел и нужно начинать оказывать давление, чтобы не попасть под каток.

на 4й сильно зависит от. В затапанного с выжившим Машинистом ставил бы аэронавта и летел бы на 9.

в незатапанного ставил бы птица и оставался бы на шоке.

 

ОФ. Гуф сам с собой поиграл.

Ставил бы птица и оставался бы на шоке

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guf, чужого 3/1 стал бы блокать мотористом? или убил бы его шоком? или ещё что?

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guf, чужого 3/1 стал бы блокать мотористом? или убил бы его шоком? или ещё что?

 

Пересмотрел. Точно бы не блокал 1/1.

Точно бы ставил на 3й 2/3 лайфлинк.

И точно птицу и на шоке.

3/1 бы не блокал.

И возможно шок бы тоже не тратилна него.

меня прям дикая куча топдеков в деке устраивает и на край просто гигантская машина на 5й и на шоке, с учетом атаки на 4 + 2 хита.

А с той стороны вообще ничего пока не предъявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прувлеров бояться - мотористами не играть.

Ноу блок, моторист нужен для зарядки летающего 6/6. У нас 19

В свой ход Респондер.

В следующий ход ноу блок, у нас 16,

На четвёртый ход Колосс, остались на шоке, атака Респондером, у нас 18, там тоже 18.

Дальше оппонент скорее всего сидит на блоке, потому что у нас уже есть оживающий 7/7 мужчина, а ходить при таком в атаку парнем с дестачем - плохо план.

Шокируем парня 3/1 в конце его хода,

в свой пятый дропаем Адмирала, виииии на 9, там 9, у нас 20.

 

Подвох в Прувлере на руке жи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу несколько факторов:

1) 1/1 дестач может остановить нашего колосса, если Aeronaut Admiral поймает ремувал

2) оба наших 3/1 рискуют словить Fourth Bridge Prowler - будет довольно неприятно. При этом если не повезет, то лучше уж подставить моториста, чем летуна. Хотя вряд ли у него он есть в руке прямо сейчас, иначе бы покастил до комбата.

3) У оппонента в колоде мало целей под шок.

 

Так что я бы не блочил. На третий ход - Aerial Responder, на четвертый - колосса и шок, на пятый - адмирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кричи оппонента не блокируем. На третий летающего гнома. На четвертый машинка и шок (опционально). На пятый адмирал. Если там нет ответов, то быстро забегаем, плюс наш гном с лайфгеном сильно помогает выиграть рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на классический случай, когда Gx без ремувала складывается от репондера на 3. С учетом плотности угроз в колоде тс, у оппонента все совсем печально.

Не вижу смысла планировать свои действия с расчетом на то, чтобы летать колоссом в атаку. Колосс держит всю землю, а мы быстро убиваем 3 летунами. Колосс всегда на блоке, чтобы инстант ремувал в адмирала не подставил его под дестач. Шок не тратим, пока ничто не парит.

Курва респондер-колосс-адмирал-птица, моторист не блочит.

Изменено пользователем AliZhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле у оппонента ничего не было и было вообще всё равно в каком порядке играть карты. Я согласен с плеем респондер-колосс-адмирал-птица. Я правда зачем-то блочил мотористом, но теперь понимаю, что зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не блочить и играть в демедж рейс (турн-3 респондер, турн 4 машинка, турн 5 пороть машинкой из-под адмирала).

Кто ППТКу выиграл-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл машина, Адмирал, дальше по обстоятельствам. С учётом шока и лайфлинкера можно немного повреждений пропустить. Всё равно встречный рейс такой что убиваешь буквально чуть ли не за 2 хода. Атака на 7 на 4й ход, потом на 10 и пока.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой плей не блочить, птиц 2/2, машинка, потом или пилот или респондер. Шок беречь. Птиц раньше респондера потому что респондер ценный, если там есть ремувал пусть убивает машинку или птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...