Перейти к публикации

[EDH] Riku of Two Reflections


JakeBurchill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересное видение формата, значит Destructive Force это фу, а Obliterate и Time Stretch - норм?

 

Ну вообще да, ибо я рампа и у меня по геймплану будет преимущество по манабазе. Таким образом облитерейтом я поломаю себе больше земель, и после него у всех будет попровну - ноль. А вот дестрактив форс тут будет сильно менее честный.

 

Таймстретч - единственный таймволк в деке. Да, он очень силен, но он блин стоит 10 маны и сам по себе не говорит iWin, что же теперь хорошие спеллы в деку не класть совсем? =)

 

ps. Вчера часов в 6 специально приехал в Однорог на Новослободской поиграть ЕДХ с кем-нибудь. Застал удивительную картину - люди играли ЕДХ вшестером. Из ярких впечатлений - человек, деками которого играло еще пару присутствующих, на голубом глазу заявил, что в ЕДХ может лежать более 100 карт. Ну фиг знает, наверное это была договоренность среди игроков такая, но в правилах написано "exactly 99+1" =) Один юноша играл Каалией и запомнился мне тем, что поставил Serra Angel, повесил на него красный Vow и вот этим с позволения сказать роботом пытался покусывать оппонентов. В итоге в семь все посдавались и ушли играть тип, кроме одного человека, имя которого я почему-то не удосужился спросить. Он любезно согласился сыграть со мной, и мы провели не менее 8 партий. Спасибо, неведомый оппонент, ты спас мой вечер =)

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Играю подобной декой. Из того что не перечислялось советую положить Akroma, Angel of Fury , Петля во времени, Heat Shimmer (терастадонт любит такой), Decimate (такой вообще ужас что творит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю подобной декой. Из того что не перечислялось советую положить Akroma, Angel of Fury , Петля во времени, Heat Shimmer (терастадонт любит такой), Decimate (такой вообще ужас что творит)

 

Спасибо, ты хорошие карточки назвал, но я особо не не вижу смысла и места для них =) Акрома понятно нужна "для" контролей. А тебя не затруднит выложить свой лист? Было бы очень интересно посмотреть!

 

 

Про Heat Shimmer и Decimate кстати захотелось всерьез подумать, спасибо еще раз =)

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем играю сейчас. Некоторые карты слабоваты, но играть весело.

 

Riku of Two Reflections

 

Rite of Replication

Green Sun's Zenith

Fierce Empath

Rampant Growth

Cultivate

Kodama's Reach

Harrow

Порыв Роста

Reversal of Fortune - лежит больше из-за картинки

Search for Tomorrow

Evolution Charm

Explosive Vegetation

Bribery - лазить за весёлыми существами

Brainstorm

Tribute to the Wild

Величие Души

Ancient Grudge

Hull Breach

Отрицающая cлизь

Decimate

Genesis Wave

Time Warp

Реверберация

Spell Crumple

Heat Shimmer

Firespout

Петля во времени

Negate

Эксплуатация Знаний - за 7 честная карта

Ruination - больше вредит мне, чем оппам

Перенацеливание

Проделки Фей

Поворот в Сторону

Нарушенные Замыслы

 

Дух Медведя

Призматическое Знамение - такую точно скоро заменю

Аскетизм

Отщепление Двойника

Зараженное Сознание

 

Плащ Шелестящего Шёлка

Запертое Солнце

Sol Ring

Izzet Signet

Terrarion

Skullclamp

Bonehoard

Simic Signet

Mind's Eye

Gruul Signet

Скороходные Сапоги

 

Глубоководный Кракен

Кислотная Слизь

Фирексийский Метаморф

Taurean Mauler

Intet, the Dreamer

Akroma, Angel of Fury

Ulamog, the Infinite Gyre

Первобытный Титан

Avenger of Zendikar

Фирексийский Заглатыватель

Hydra Omnivore

Terastodon

Fierce Empath

Mulldrifter

Artisan of Kozilek

Исполин Живого Серебра

Rampaging Baloths

Kiki-Jiki, Mirror Breaker

 

Проломный Шпиль

Просторы Пребражённых Земель

Vivid Grove

Simic Growth Chamber

Meteor Crater

Vivid Creek

Gruul Turf

Izzet Boilerworks

Command Tower

Vivid Crag

Homeward Path

Temple of the False God

Панорама Джанда

Экзотический Сад

Перерождающиеся Дебри

7 Остров

5 Гора

7 Лес

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне люба комба Azusa, Lost but Seeking, Walk the Aeons, Life From the Loam / Crucible of Worlds. Ну а так как генерал копии ставит, то вместо Азусы еще и Oracle of Mul Daya катит. Ну или даже без генерала с Kiki-Jiki, Mirror Breaker. Главное - что сами эти карты делают чета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а я вот и не знал напрочь забыл про существование Walk the Aeons, ей же даже без комбы прикльно играть, если к примеру Титан зелененький в атаку ходит, то бай бек в -1 землю плавно превращается, а если еще и гайка есть, так вообще себе можно подряд ходов пять напрулить.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а я вот и не знал напрочь забыл про существование Walk the Aeons, ей же даже без комбы прикльно играть, если к примеру Титан зелененький в атаку ходит, то бай бек в -1 землю плавно превращается, а если еще и гайка есть, так вообще себе можно подряд ходов пять напрулить.

 

"Sacrifice 3 Islands", а в деке их всего штук шесть, считая пару дуалок, которых у меня например еще нет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sacrifice 3 Islands", а в деке их всего штук шесть, считая пару дуалок, которых у меня например еще нет =(

В первую очередь, это дополнительный extra turn эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

extra turn плохой план на игру. Люди обычно сдаются, когда я кручу 5 или 6 турнов подряд через рику и разные рекурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда уж не плохой, а не интересный план на игру.

 

"Sacrifice 3 Islands", а в деке их всего штук шесть, считая пару дуалок, которых у меня например еще нет =(

Не, я не предлагал тебе им играть, я так в вакууме порассуждал/помечтал. :)

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Снова прошу помощи в выборе карт в колоду: положить хочется много, лезет - очень мало. Сразу предупреждаю - Mana Drain, Mana Crypt и нормальные земли - в проекте. Из-за отсутствия крипты не лежит тринкет маг, не уверен, что это правильное решение.

 

Boss

Riku of Two Reflections

 

1сс

Sol Ring

Sensei's Divining Top

Brainstorm

Worldly Tutor

Mystical Tutor

 

2cc

Cyclonic Rift

Snapcaster Mage

Regrowth

Phantasmal Image

Survival of the Fittest

Sakura-Tribe Elder

Scavenging Ooze

Nature's Lore

Sylvan Library

Farseek

 

3cc

Hinder

Cultivate

Beast Within

Krosan Grip

Eternal Witness

Yavimaya Elder

Wood Elves

Search for Tomorrow

Chaos Warp

Kodama's Reach

 

4cc

Mystic Snake

Summoner's Pact

Garruk Wildspeaker/Oracle of Mul Daya - не решил, что лучше. Один из самых "шатких" слотов

Fact or Fiction

Glen Elendra Archmage

Cryptic Command

Venser, Shaper Savant

Reap and Sow - в этой колоде, возможно, тоже, не критичен - ничего кроме томба не ищет обычно

Phyrexian Metamorph

Sower of Temptation

Natural Order

Skyshroud Claim

Sneak Attack

Plasm Capture

 

5cc

Pact of Negation

Seedborn Muse

Time Warp

Temporal Manipulation

Bribery

Kiki-Jiki, Mirror Breaker

Acidic Slime

Zealous Conscripts

Prophet of Kruphix

 

6cc

Deadeye Navigator

Duplicant

Mana Reflection

Progenitor Mimic

Prime Speaker Zegana

Consecrated Sphinx

Etherium-Horn Sorcerer

Bane of Progress

 

7cc

Palinchron

Tooth and Nail

All is Dust

 

8cc

Woodfall Primus

Terastodon

Praetor's Counsel

 

Xcc

Chord of Calling

 

Lands

Reliquary Tower

Alchemist's Refuge

Desolate Lighthouse

Ancient Tomb

City of Brass

Cavern of Souls

Reflecting Pool

Command Tower

Steam Vents

Shivan Reef

Cascade Bluffs

Sulfur Falls

Hinterland Harbor

Yavimaya Coast

Breeding Pool

Flooded Grove

Temple of Mystery

Rootbound Crag

Fire-Lit Thicket

Karplusan Forest

Stomping Ground

8 Forest

4 Island

3 Mountain

 

Интересует, какие карты здесь железно плохие, а чем играть обязательно. Спасибо заранее за ответы.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой движок колоды?

 

Chaos Warp чета слабая очень ) force of will и то получше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chaos Warp слабый разве? За 3 манки только кофе же не приносит. А дроубек в синглтоновом формате весьма слабо ощущается. Движок колоды стандартный - туз за палинхроном(тут под него есть аж 5 энейблеров, включая генерала), либо гоблин с конскриптами, ну опция мужиками забить есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б убрал Хиндер, Явимая элдера, Музу, Прогенитор мимика и, возможно, один из ходов.

 

А добавил бы как минимум Флэш и Под.

 

Можно еще попробовать положить Сезон (т.к. комбится с абилкой босса) и ряд волкеров под него (другого Гаррука, Тамиё...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б убрал Хиндер, Явимая элдера, Музу, Прогенитор мимика и, возможно, один из ходов.

 

А добавил бы как минимум Флэш и Под.

 

Можно еще попробовать положить Сезон (т.к. комбится с абилкой босса) и ряд волкеров под него (другого Гаррука, Тамиё...)

Дечку уже давно разобрал, но:

1) Хиндер можно убрать, да.

2) Элдер -- один из лучших разгонов на ножках, нельзя таким не играть, будучи рампой.

3) Муза тоже вполне возможно не нужна, клал как профета 2.0, был доволен.

4) Прогенитор мимик+витнесс+ход на грейве = победа. Точно нужно убирать?) Ну он и с примусами всякими очень нечестный.

5) Ходик можно порезать, но мне комфортно было в три штуки вполне. Очень уж они с генералом хороши.

Флэш тут хз зачем, мы с грейвом почти не взаимодействуем. Под в финальной сборке лежал, приятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Прогенитор мимик+витнесс+ход на грейве = победа. Точно нужно убирать?) Ну он и с примусами всякими очень нечестный.

Об этом не подумал. Но витсу можно крутить через навигатора. Хотя мимика можно найти зеленым зенитом или пактом, что говорит в его пользу. В общем, да, согласен, не очевидно, стоит ли убирать.

 

Элдером не играл никогда. Я в Рику предпочитаю немного арт рампы положить. Да, не синергично с боссом, но зато при раке можно пропихивать пестермита+кики на второй-третий ход (опять же: нужон пестермит).

 

Флэш, потому что Рику копирует существо, за которое надо доплачивать.

 

Еще из глупостей: Biovisionary. Совместить с любым клоном.

 

Вообще я Рику пробовал собирать по всякому, и всякий раз главная проблема: как защитить босса и где взять маны. А если мана есть, то вариантов масса.

 

P.S. Кстати, о ходах... Charmbreaker Devils. Если нет других спеллов на грейве, то эти ребята крутят ход автоматически.

Изменено пользователем Mordodrukow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто более современный лист для дуэльника скинуть? Сам неделю как начал собирать Рику и думаю мой пока рано выкладывать, нашёл в нэте 4 листа но они все староваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто более современный лист для дуэльника скинуть? Сам неделю как начал собирать Рику и думаю мой пока рано выкладывать, нашёл в нэте 4 листа но они все староваты...

Современны лист дуэльника в этих цветах - Анимар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современны лист дуэльника в этих цветах - Анимар

Еще Вандерер и изредка Суррак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Вандерер и изредка Суррак.

Вандерер с новым мулиганом не очень. Суррак в принципе не очень

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вандерер с новым мулиганом не очень. Суррак в принципе не очень

Суррак - странный, он вроде и не очень, а вроде и неприятный совсем, если играет в мидрендж. А Вандерер - да стал похуже, но в целом и сейчас может раздавать больно. Анимару, кстати, с нового муллигана тоже сильно поплохело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wanderer и Surrak конечно хороши, спору нет. Но вот в чём загвоздка, их листы я бы спрашивал в их топиках, а здесь меня интересует лист именно на Riku.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wanderer и Surrak конечно хороши, спору нет. Но вот в чём загвоздка, их листы я бы спрашивал в их топиках, а здесь меня интересует лист именно на Riku.

5 маны, требует 2 маны, чтобы сделать что-то, не имеет встроенной защиты, дохнет от болта - эффект крутой, но тот же Мелек делает такое бесплатно (для инстантов и сорцери) да еще и от болта не дохнет. Слишком ванильно для дуэльника. В мультиплеере - такой вполне способен зажигать в кухонной мете, особенно, если делать из него LD-парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 маны, требует 2 маны, чтобы сделать что-то, не имеет встроенной защиты, дохнет от болта - эффект крутой, но тот же Мелек делает такое бесплатно (для инстантов и сорцери) да еще и от болта не дохнет. Слишком ванильно для дуэльника. В мультиплеере - такой вполне способен зажигать в кухонной мете, особенно, если делать из него LD-парня.

В мультиплеере из него можно нормальный гудстафф делать, я играл одно время.

Тут какое дело: человек хочет дечку на Рику, не вижу в этом проблемы. Да, играть будет не очень, но зачем ему объяснять, что она не сможет, вместо того, чтобы подсказать, если мысли есть? Я думаю, выбор делался вполне осознанный, если же нет, то все равно объяснять без толку.

Я билдил в дуэльнике на Рику некое подобие флеша: утилити-существа, Азами (визардов много, с профетом вообще огонь), много контры, винконы в виде комб на гоблине. В итоге сделал генералом Суррака, правда.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, выбор и правда осознанный. С альтернативами я ознакомился, но хочется именно Рику несмотря на то что в дуэли будет послабее. Было-бы главное сила собирал бы Августина каково нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...