Перейти к публикации

Вопросы к Хекспруфу


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Горячей темой навеяло :)

Собственно, идея крайне проста - вы задаете любые вопросы по работе магазина, по кубку топдека, по дистрибуции магии, клубов и так далее. Мы честно пытаемся ответить и описать свое видение ситуации, соблюдая строжайшие NDA.

 

Ну и раз такая тема появилась, то я бы еще раз хотел извиниться за всю ту боль, которую вы могли испытать на Кубке по модерну. Мы очень хотели сделать достойный турнир, но допустили ряд серьезных ошибок (которых будем избегать в дальнейшем). Ребята, простите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, дистрибьютор магии на территории РФ скорее заинтересован в количестве проданной запечатанной продукции или в развитии турнирной магии?

 

И взаимосвязаны ли эти вещи напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в соседней теме говорят, что вы убиваете магию.

Вопрос:

Зачем вы это делаете и сколько вам заплатили за убийство?

 

P.s. Эй-эй, полегче. Вам табличку сарказм что ли прикрутить?

Что бы было понятнее, я не считаю что они ее убивают. Я считаю что свято место пусто не бывает и если есть у рынка потребность в таких организаторах, они будут появляться и это нормально. Это данность как дождь на улице иногда, нет причин бомбить и запиливать огромные посты. Это как с ветряными мельницами бороться.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло постами с предыдущей темы по поводу цифр.

 

Ожидается ли снижение цен на продукцию ? ( Бустерки по 150-180 )

 

Или всех устраивает что при взрыном долларе по 70 цены не особо спешат сползать вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно магия планирует дорожать, какие тут по 180 бустер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто спасёт магию в России?

 

Кто убьет магию в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, дистрибьютор магии на территории РФ скорее заинтересован в количестве проданной запечатанной продукции или в развитии турнирной магии?

 

И взаимосвязаны ли эти вещи напрямую?

 

Ответ на этот вопрос - личное мнение. Я не знаю наверняка, в чем по факту заинтересован дистрибутор - в количестве турниров, в развитии турнирной магии или в чем-либо еще.

 

Мне кажется, что дистрибутор хочет продавать очень много продукции и быть уверенным, что в следующем месяце он продаст хотя бы столько же, а лучше - еще больше.

Полагаю, что дистрибутор может влиять на количество продаваемой продукции - делая простейшие скидки и акции, так и использовать схемы сложнее - привлекать в хобби больше новичков, развивать турнирную магию или принимать другие многоступенчатые действия.

 

На мой взгляд взаимосвязь конечно существует, вот только выразить её каким-либо коэффициентом я вряд ли смогу.

 

Тут в соседней теме говорят, что вы убиваете магию.

Вопрос:

Зачем вы это делаете и сколько вам заплатили за убийство?

 

В соседней теме ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого вида клуб вы считаете оптимальным для Москвы? Вместимость, расположение (примерно).

Должна ли продукция в клубе стоить дороже, чем среднее по рынку?

Должен ли клуб приносить уверенную прибыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло постами с предыдущей темы по поводу цифр.

 

Ожидается ли снижение цен на продукцию ? ( Бустерки по 150-180 )

 

Или всех устраивает что при взрыном долларе по 70 цены не особо спешат сползать вниз?

 

1) Бустерки и так стоят 150-180 рублей, если покупать их в интернет-магазинах (Например, у нас исплей Револьта стоит 5500 рублей, это 152 рубля бустер. В Единороге тот же бустер револьта обойдется где-то в 170 рублей. Может ли клуб продавать бустера по 150-180 рублей зависит уже от клуба и его бизнес-модели (но скорее всего, тоже сможет).

 

2) Цена на дисплеи зависит не только от курса доллара. В целом же рынок зачастую обладает "памятью" на цены, то есть цены падают не так быстро, как могли бы. Такая "память цен" особо характерна отдельным картам, а не бустерам.

 

Кто спасёт магию в России?

 

Кто убьет магию в России?

 

В глобальном плане на оба вопроса ответ один - цены. Человек в обоих случаях найдется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - какая позиция клуба по проведению дейликов разных форматов?

Какая позиция клуба по торговле синглами? Можно ли будет сдавать картон как в Роге?

Будут ли премьер иветны по аналогии с ММ?

 

ЗЫ при всех очевидным минусах, считаю, что Кубок по модерну прошел хорошо, мне клуб понравился, еще раз спасибо организаторам.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого вида клуб вы считаете оптимальным для Москвы? Вместимость, расположение (примерно).

Должна ли продукция в клубе стоить дороже, чем среднее по рынку?

Должен ли клуб приносить уверенную прибыль?

 

Торговая зона плюс место для турниров на 15-20 человек. Расположение не так важно, как проходимость этого места (совсем обобщая - на хороший турнир люди могут проехать лишнюю остановку или две, или пешочком пройти на 200 метров больше, но если дневная проходимость низкая, то много дисплеев/настолок не продашь)

Именно должна? Нет. Может? Да, и это скорее будет правильным решением :)

Да, клуб должен приносить уверенную прибыль (не обязательно в первый день после открытия, но с какого-то момента должен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не вопрос, а небольшая критика. Если hexproof.ru - это сайт магазина, в котором продают картон, то форма поиска по синглам на главной была бы, мягко говоря, не лишней. Ну и выдача результатов поиска и карт в наличии по сетам в виде здоровенных картинок тоже не очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не вопрос, а небольшая критика. Если hexproof.ru - это сайт магазина, в котором продают картон, то форма поиска по синглам на главной была бы, мягко говоря, не лишней. Ну и выдача результатов поиска и карт в наличии по сетам в виде здоровенных картинок тоже не очень помогает.

 

Мы вот буквально вчера обновили внешний вид магазина, добавили самовывоз в Москве, фильтры по картам (тип, цвет, редкость), список всех доступных выпусков к покупке, сделали поиск "более лучше" и много чего еще добавили - я к тому, что стараемся сделать магазин лучше и обратной связи нам очень не хватает. Спасибо! Отправили в качестве благодарности сертификат на небольшую сумму в личные сообщения :)

 

Поиск на главной hexproof.ru действительно был бы полезен, добавим в скором времени. С поиском по картам все немного сложнее - мы сделаем более простую поисковую выдачу, чтобы сравнить ее эффективность с текущей.

 

 

Вопрос - какая позиция клуба по проведению дейликов разных форматов?

Какая позиция клуба по торговле синглами? Можно ли будет сдавать картон как в Роге?

Будут ли премьер иветны по аналогии с ММ?

 

ЗЫ при всех очевидным минусах, считаю, что Кубок по модерну прошел хорошо, мне клуб понравился, еще раз спасибо организаторам.

 

Если речь идет о Geekwars на Павелецкой, то пока какой-то конкретной информации по дейликам нет. Стараемся решить все вопросы с максимальным приоритетом. Соответственно, о премьер-эвентах говорить тоже еще рано говорить.

 

Карты можно сдавать в магазин уже сейчас - мы активно закупаем карты по хорошим ценам (от 40% до 70% от розничной цены на ситях), с предложениями можно обратиться ко мне в личные сообщения. Соответствующая функция также скоро появится и на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос от тех кто в магию не играет, но продолжает умничать на форуме. Неужели в Москве сейчас такая большая база игроков, что способна кормить столько клубов? Мне кажется, сейчас больше всего клубов, чем когда-либо было в городе. При этом по-настоящему большие турниры собираются крайне редко (помню стабильные 120-200 человек на типовых/силедных птку/вмцку раньше никого не удивляли, нынче цифры скромнее, и кубок топдека реально внезапно выделился посещаемостью). Еще и цены на магию относительно доходов населения стали позлее, чем раньше. Что всех так привлекает в открытии новых клубов сегодня?

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос от тех кто в магию не играет, но продолжает умничать на форуме. Неужели в Москве сейчас такая большая база игроков, что способна кормить столько клубов? Мне кажется, сейчас больше всего клубов, чем когда-либо было в городе. При этом по-настоящему большие турниры собираются крайне редко (помню стабильные 120-200 человек на типовых/силедных птку/вмцку раньше никого не удивляли, нынче цифры скромнее, и кубок топдека реально внезапно выделился посещаемостью). Еще и цены на магию относительно доходов населения стали позлее, чем раньше. Что всех так привлекает в открытии новых клубов сегодня?

 

Не могу ответить за базу игроков, и сколько клубов она готова прокормить. А вот вопрос "Что всех так привлекает в открытии новых клубов сегодня?" очень интересный.

 

Привлекает возможность заниматься любимым делом и зарабатывать на этом деньги. Здесь и заключается самый большой крючок и самый большой подвох. Вот играешь ты в магию без малого 20 лет, и думаешь, что все знаешь - откуда новички приходят, как проводить турниры, что делать с выходом каждого нового сета, какова база игроков и так далее.

 

Только вот "заниматься любимым делом" в этой фразе - это играть в Магию. А "зарабатывать на этом деньги" - это сделать успешный хобби-клуб. Эти вещи стоят где-то рядом друг с другом, но не одно и то же.

 

Мало того, такая ситуация (идея открыть свой клуб по Магии) приходит в голову людям во всем мире, и эти клубы без должного финансового планирования и трезвого взгляда на вещи каждый день борются за жизнь. И это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в рамках системы визарды - дистрибьюторы - клубы отвечает за продвижение игры (то есть краткосрочной и долгосрочный рост рынка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты была, когда строился плот для тебя и для всех, кто дрейфует на льдине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в рамках системы визарды - дистрибьюторы - клубы отвечает за продвижение игры (то есть краткосрочной и долгосрочный рост рынка)?

 

Вопрос огромный и очень сложный :)

 

Коротко - все отвечают по своему, при этом основная работа должна быть на визардах.

 

Попробую привести пример с привлечением новых игроков (а это только малая часть изначального вопроса).

 

Визардам должно быть интересно привлекать новых игроков в хобби по множеству причин. Предположим, что с этой целью они договорились о размещении вводной статьи на ДТФ. Кто-то эту статью прочитал и решил поиграть в магию и стал гуглить клубы. Где-то в этот момент в идеальном мире клуб должен перехватить этого заинтересованного пользователя. Отобразиться в выдаче или купить контекстную рекламу соответствующую, красочно рассказать этому пользователю что его ждет, что у них есть специальные тренеры, что они этого пользователя научат играть, бесплатную колоду дадут, позовут на турнир с другими новичками поиграть и так далее.

 

В моем представлении визарда генерят верх воронки - доносят как можно большему количеству людей информацию о том, что в Магию играть весело, круто, и вам понравится. Потом эту воронку подхватывают клубы, кто-то отваливается, кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визардам должно быть интересно привлекать новых игроков в хобби по множеству причин. Предположим, что с этой целью они договорились о размещении вводной статьи на ДТФ.

Очень смешная статья, особенно про "цветовой пирожок" и "В дальнейшем можно покупать бустеры сразу по 5 штук!" Вот это продвижение! (Борис Волк, говорят, уже уволен?)

Там в комментах (последний комментарий от Ruru Thmurph) очень грамотно разложено, как и чем завлекать новичков, что в этой статье сделано неправильно. Поставить бы эту девушку на место Волка, или хотя бы в клуб пиарщиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим, что с этой целью они договорились о размещении вводной статьи на ДТФ.

Из статьи:

Карты в ходу обычно два-три года после выпуска, а старые играются в специальном хардкорном формате Legacy.

 

Надо сообщить своим, что мы все хардкорщики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешная статья, особенно про "цветовой пирожок" и "В дальнейшем можно покупать бустеры сразу по 5 штук!" Вот это продвижение! (Борис Волк, говорят, уже уволен?)

Там в комментах (последний комментарий от Ruru Thmurph) очень грамотно разложено, как и чем завлекать новичков, что в этой статье сделано неправильно. Поставить бы эту девушку на место Волка, или хотя бы в клуб пиарщиком

 

Статья действительно спорная, но я здесь больше про схему работы - Визарда закидывают удочки в большую аудиторию (будь то статья на DTF, прероллы в стримах Хартстона, поставят стенд на Игромире, влог с Ивангаем запишут или что они там еще придумают), клубы весь этот поток подхватывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья действительно спорная, но я здесь больше про схему работы - Визарда закидывают удочки в большую аудиторию (будь то статья на DTF, прероллы в стримах Хартстона, поставят стенд на Игромире, влог с Ивангаем запишут или что они там еще придумают), клубы весь этот поток подхватывают.

Все понятно, ты очень четко все расписал. Просто статья сплошные перлы, невозможно не отметить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, ты очень четко все расписал. Просто статья сплошные перлы, невозможно не отметить))

 

Теперь у нас есть теория, почему Волк покинул волшебников (из-за цветного пирожка, конечно же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, ты очень четко все расписал. Просто статья сплошные перлы, невозможно не отметить))

Там какой-то кошмар для дебилов написан. Магия всегда привлекаоа наличием мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует стереотип, что игрок приносит деньги только первые 1-2 года игры. Далее они либо перестают играть, либо "выходят на самоокупаемость", перестают приносить деньги, играют только со счетов или на призовые, колоды собирают из обменников и т.д.

Как по вашему, опытные игроки нужны с коммерческой точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...