Перейти к публикации

[Legacy Deck] TES (The Epic Storm)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати,я очень часто вижу в топах именно АНТ,а не ТЕС и не понимаю,почему колода,которая в разы быстрее,элегантнее и защищеннее не выходит в топ?

 

она в разы быстрее элегантнее и защищеннее когда манабазу себе собирает

дай бог ей здоровья

 

ну и да, ант с контролями на порядок лучше играет. но кому я это всё говорю. у вас же тут другие проблемы, более насущные

 

предупреждая ваши глупости

Я ИЗБРАННЫЙ У МЕНЯ МИССИЯ

и Я ЗНАЮ БОЛЬШЕ ВАС ОБВ

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, мой ант это мой ант. гора там для других целей. для сайдовых карт которые ты так не любишь аля флеймслеш или ради главной карты колоды - ВИЛЫНЬКИ!

2 Грим Тютора найти не проблема. Знаю 3 как минимум у кого есть и планирую в след году себе купить комплектик их.

 

ант помедленнее ? ты хочешь сказать что колода у которой квест аля собери манабазу 4хцветов это быстрое ?

яснопонятно. 6 тюторов кстати за глаза вообще. зато можно хоть в 3-4 винкона мэйном играть. тоже ок.

 

не играть тошнилкой ок тех. тошнилка - не очень карта по сравнению с вилкой. просто ты пока не понял это. но ничего, прошники статью напишут листик выложат и ты будешь повторять тоже самое ))

 

я обезьяна сыграл 1ый день амстера 6-3 без баёв. несмотря на то что собрал все плохие матчапы - результат не плох. ну и то что от температурыньки с ангиной голова переодически отключалась тоже фактор.

а вы играйте свои фнмы глупой колодой в мильоне цветов и верьте.

главное верьте.

 

Дорогой Виктор.

 

Если бы я очень зависел от мнения прошников, я бы играл какой-нибудь форсофвилдекой, листом из инета. Слава Богу, у меня на многие случаи жизни есть своё мнение, которое может как совпадать с чужим, так и не совпадать.

 

Вилка лучше тошниловки? Дай Бог тебе здоровья с такими высказываниями. Боюсь, я с этим никогда не соглашусь. Хотя, есть ситуации, когда вилка действительно получше будет.

 

Свой результат 6-3 не нужно объяснять исключительно ангиной. Это тебя не красит.

 

ТЕС собирает свою манабазу нормально. Собственно, основных цвета тут 3. Чанты уж можно как-нибудь сказать или вообще не говорить. Остальное - так же, как и у тебя в АНТе.

 

И последнее, жду тебя с антом в среду. С меня белые лучи)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Виктор.

 

Если бы я очень зависел от мнения прошников, я бы играл какой-нибудь форсофвилдекой, листом из инета. Слава Богу, у меня на многие случаи жизни есть своё мнение, которое может как совпадать с чужим, так и не совпадать.

 

Вилка лучше тошниловки? Дай Бог тебе здоровья с такими высказываниями. Боюсь, я с этим никогда не соглашусь. Хотя, есть ситуации, когда вилка действительно получше будет.

 

Свой результат 6-3 не нужно объяснять исключительно ангиной. Это тебя не красит.

 

ТЕС собирает свою манабазу нормально. Собственно, основных цвета тут 3. Чанты уж можно как-нибудь сказать или вообще не говорить. Остальное - так же, как и у тебя в АНТе.

 

И последнее, жду тебя с антом в среду. С меня белые лучи)

 

Дорогой Роман.

Ты безусловно независимый красавчик, и от мнений ничьих не зависишь. Однако бесовская сила заставила тебя предать рысеньку и броненоженьку. Хоть и ненадолго, но тут поговорка "один раз не голубец" не работает сто процентов. Твоё мнение по вопросу данных происков лукавого оно безусловно важно. Но и стоит отдать тебе должное. Играть ты этим не умеешь. Рыськи и ко слушаются лучше.

 

Теперь по поводу вилки и тошноты. Карты две абсолютно разные и созданы для разного в принципе окружения (Хотя многие маги так не считают). Вилка при хорошей руке - победа. При плохой руке - питч под мокс. Но тут принципиальные различия анта от теса и всплывают. Тес играет в 8 кантрипов? 6 кантрипов? Ант в 12-16. Тес не играет базовыми землями именно потому что план игры есть только для первых трёх четырёх ходов. Дальше на удачу. Ант же, абсолютно спокойно работает и взаимодействует с оппонентами как в ранней игре так и в средней. И после гимнов, и после мамы рун с канонистом и после всего остального замечательного. У моего авторского листа Анта есть даже отличительное свойство убивать мирроры и контроли после сайда с очень большой вероятностью. Чем ТЕС похвастаться не может вообще. И на своём примере скажу, тошнилка отсайживается в 70 процентах матчей. Остаётся в колоде только против дурачков безыдейных. А так да, карта хорошая, для турн 1 кила. потом не нужна совсем совсем. Но зачем я это тебе объясняю?

 

Дальше. Результат 6-3 для первой моей поездки на ГП без баёв - это очень замечательный результат. Множество факторов действительно мне мешало. Например внезапная ангина. На сколько мне было "хорошо" могут тебе с радостью пересказать мой боевой товарищ Антон Котов или Ира Самонова, которая мне собственно человеческих лекарств подвезла, в аккурат за день до гп. За что ей огроменное например спасибо. Красит или не красит - это факт. Если бы в третьем туре с меня не лился пот как с потного вулкана и периодически не было бы позывов упасть в обморок - возможно я бы этот тур и выиграл бы. а не сдался бы в первой партии чтобы выпить аспирин. Приезжай, Рома, на европейский турнир любой и покажи хотя бы такой результат. Принцип "сперва добейся" очень даже крутой. Если уж мы о подобном вообще ведём беседы.

 

Тес собирает свою манабазу и чант вообще можно не говорить. Это как положить например в маверик 4 формы дракона, их либо с птиц - ну либо можно вообще не говорить. Остальное - совсем не как у меня в анте. Повторюсь. Кантрипов и дюресоподобных карт у меня на порядок больше. Все карты играются и даже не питчами под хром моксы - которыми к слову сказать я вообще не играл.

 

И последнее. Я хочу играть фановые турниры - фановыми колодами. Жди меня с антом на большом турнире. И белых лучей побольше положи. можешь даже в 5 ими играть. Я разрешаю тебе. Лучи это уберответ на ант. А так же уберответ на хайтайд или уберответ на 99 процентов матчей. Почаще их сайдь.

 

С Уважением, Виктор.

 

 

пс. никто не видел куда убежала Ривер Боа с моими запятыми ?

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕС собирает свою манабазу нормально. Собственно, основных цвета тут 3. Чанты уж можно как-нибудь сказать или вообще не говорить. Остальное - так же, как и у тебя в АНТе.

2 там цвета основных, Рома, 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 там цвета основных, Рома, 2.

 

Синий не в счет?) Или ты про АНТ?)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчи! Иначе Мастер обратит и на него свои взоры. И терпеть.

 

Какая ирония)

 

И, кстати, я не говорил, что я тут признанный специалист. Собственно, я тут потому, что учусь :)

 

Признанный специалист у нас Виктор. Только вот тем же белым лучам почему то проигрывает своим крутым билдом ТЕСа. Странно.. Хотя, возможно он просто поддаётся нам)

 

Кстати, интересно мнение Алексея Исупова о плюсах и минусах думсдея в сравнении с АНТом и ТЕСом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83,она медленнее.(тестил обычный вариант и авторский(свой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где смотреть авторский билд Exhume?

Изменено пользователем Alexan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предпочту Думсдей.

Листом-бы поделился (предпочтенным имею ввиду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где смотреть авторский билд Exhume?

 

поскольку наш достопочтенный Виктор сыграл 6:3, то лист этот можно взять только у Виктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где смотреть авторский билд Exhume?

 

1 Echoing Truth

1 Past in Flames

1 Ad Nauseam

4 Brainstorm

4 Cabal Ritual

4 Dark Ritual

2 Grim Tutor

1 Tendrils of Agony

3 Thoughtseize

4 Duress

4 Infernal Tutor

4 Ponder

3 Preordain

4 Lion's Eye Diamond

4 Lotus Petal

2 Island

2 Underground Sea

3 Flooded Strand

2 Swamp

1 Volcanic Island

4 Polluted Delta

1 Badlands

 

мэйн такой. сайд - секретные технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а убогим нищебродиям лучше:

а) играть Rhystic Tutor

б) играть Diabolic Tutor

в) Не играть этой колодой

д) найти работу и пока не будет Grim Tutor, забить на магию?

в треде незримо присутствуют Demonic Tutor и Vampiric Tutor

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а убогим нищебродиям лучше:

а) играть Rhystic Tutor

б) играть Diabolic Tutor

в) Не играть этой колодой

д) найти работу и пока не будет Grim Tutor, забить на магию?

 

вариант а) вариант скорее для удачливых нищебродов

для убогих нищебродов вариант б)

для Ромы Масаладжиу - в)

а для всех остальных конечно же последний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить про вариант "г"

или он совсем "г", что даже не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить про вариант "г"

или он совсем "г", что даже не рассматривается?

 

вариант г) есть

просто пусть сюр разбанят и мозги мне не делают бубубубубу глупые визарда испортили всю игрушеньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а убогим нищебродиям лучше:

а) играть Rhystic Tutor

б) играть Diabolic Tutor

в) Не играть этой колодой

д) найти работу и пока не будет Grim Tutor, забить на магию?

в треде незримо присутствуют Demonic Tutor и Vampiric Tutor

 

Lim-Dul's Vault

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-нить кроме Exhume'a ответить на мой вопрос по поводу того,что АНТ чаще в топе,чем ТЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-нить кроме Exhume'a ответить на мой вопрос по поводу того,что АНТ чаще в топе,чем ТЕС?

На длинной дистанции мозги более целы. ТЕС чуть медленнее, но имхо надежнее, но после 6-7 туров взрывается мозг и не начудить очень сложно.

А в АНТе довольно солидное количество действий происходит на автопилоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в АНТе довольно солидное количество действий происходит на автопилоте.

Первая комба которой я играл - был хербит дизаер из старого экста.

так вот, почти во всех комбах после 1-2 месяцев непрерывного тестинга, большая часть делается на автопилоте.

я уж молчу про всякие тузы, драгонштормы итд, где каждая партия похожа на предыдущую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg у ТЕСа немного по-другому, там можно отскочить на довольно большом количестве нетривиальных решений.

Но они мозг взрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg у ТЕСа немного по-другому, там можно отскочить на довольно большом количестве нетривиальных решений.

Но они мозг взрывают.

Та не, Шурш, тут просто фишка в другом - когда наигранно матчей по 100-300 с каждым архетипом - ты уже просто знаешь какие решения оптимальны, какие рискованны, и последовательность действий тоже знаешь, и тупо делаешь все если не на автомате, то максимально автоматизированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига, до сайда там всё одинаково, после сайда там оооочень много вариантов игры вокруг имеющегося хейта и относительно раздачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига, до сайда там всё одинаково, после сайда там оооочень много вариантов игры вокруг имеющегося хейта и относительно раздачи.

если матчапы задрочены, то такие проблемы возникают только в случае крайне неоднозначного сайда, который вообще увидеть не ожидал.

АПД: а вообще, это прост омоё убогое провинциальное мнение, я, если честно, комбами уже давно перестал играть, именно из-за пасьянственности и необходимости задрачивать жестоко, для стабильной игры во всех ситуациях.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ант и тес деки похожие безусловно

но насчёт стабильноси теса я бы всё таки не был бы таким уверенным )

так и скажите, нет денег на дуалки и грим тюторы

а то 8 страниц нафлудили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...